AllgemeinInformationMeldelisteZulassung -> zum Mä.-TurnierCourtplan
Hauptfeld:SetzlisteSpieleErgebnis
Pool A
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
105.08.1611:001Niemeyer - Ziemer(1):Huffmeyer - Mau(24)2:0 (15:5, 15:5)
205.08.1611:002Elsenhans - Kuhn(12):Ahl - Schubert(13)0:2 (8:15, 16:18)
1305.08.1613:153Elsenhans - Kuhn(12):Huffmeyer - Mau(24)2:1 (11:15, 16:14, 16:14)
1405.08.1613:154Niemeyer - Ziemer(1):Ahl - Schubert(13)2:0 (15:8, 15:7)
2505.08.1615:301Ahl - Schubert(13):Huffmeyer - Mau(24)2:0 (15:6, 15:7)
2605.08.1615:302Niemeyer - Ziemer(1):Elsenhans - Kuhn(12)2:0 (15:5, 15:5)
Pool B
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
305.08.1611:003Barke - Barke(2):Korkmaz - Schulz(23)2:1 (9:15, 15:10, 15:10)
405.08.1611:004Tschuck - Wieczorek(11):Günter - Schupritt(14)2:0 (18:16, 15:13)
1505.08.1613:151Tschuck - Wieczorek(11):Korkmaz - Schulz(23)2:0 (15:11, 15:12)
1605.08.1613:152Barke - Barke(2):Günter - Schupritt(14)2:1 (9:15, 15:11, 15:5)
2705.08.1615:303Günter - Schupritt(14):Korkmaz - Schulz(23)2:1 (15:8, 12:15, 15:9)
2805.08.1615:304Barke - Barke(2):Tschuck - Wieczorek(11)2:1 (11:15, 15:11, 15:7)
Pool C
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
505.08.1611:451Kruse - Mohr(3):Barthel - Henning(22)2:1 (13:15, 15:13, 15:10)
605.08.1611:452Adeberg - Schulz(10):Amann - Buttgereit(15)2:0 (15:7, 15:9)
1705.08.1614:003Adeberg - Schulz(10):Barthel - Henning(22)1:2 (15:12, 12:15, 13:15)
1805.08.1614:004Kruse - Mohr(3):Amann - Buttgereit(15)2:0 (15:13, 15:10)
2905.08.1616:151Amann - Buttgereit(15):Barthel - Henning(22)1:2 (12:15, 15:12, 14:16)
3005.08.1616:152Kruse - Mohr(3):Adeberg - Schulz(10)1:2 (6:15, 16:14, 8:15)
Pool D
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
705.08.1611:453Greskamp - Walther(4):Lawson-Body - Michaely(21)2:0 (15:13, 15:3)
805.08.1611:454Brandstetter - Krippahl(9):Morgenroth - Schilling(16)0:2 (11:15, 11:15)
1905.08.1614:001Brandstetter - Krippahl(9):Lawson-Body - Michaely(21)2:0 (15:11, 15:8)
2005.08.1614:002Greskamp - Walther(4):Morgenroth - Schilling(16)2:0 (15:12, 15:11)
3105.08.1616:153Morgenroth - Schilling(16):Lawson-Body - Michaely(21)2:0 (15:12, 15:11)
3205.08.1616:154Greskamp - Walther(4):Brandstetter - Krippahl(9)0:2 (9:15, 6:15)
Pool E
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
905.08.1612:301Grüne - Klemperer(5):Christ - Thuernagel(20)2:1 (11:15, 15:13, 24:22)
1005.08.1612:302Deisel - Schwarz(8):Brabetz - Mertten(17)2:0 (15:13, 15:12)
2105.08.1614:453Deisel - Schwarz(8):Christ - Thuernagel(20)2:0 (15:11, 15:8)
2205.08.1614:454Grüne - Klemperer(5):Brabetz - Mertten(17)0:2 (16:18, 13:15)
3305.08.1617:001Brabetz - Mertten(17):Christ - Thuernagel(20)2:0 (15:9, 15:8)
3405.08.1617:002Grüne - Klemperer(5):Deisel - Schwarz(8)2:0 (16:14, 20:18)
Pool F
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
1105.08.1612:303Hochwind - Lieb(6):Klein-Hitpaß - Müller(19)2:1 (10:15, 15:10, 15:11)
1205.08.1612:304Lübben - Schumann(7):Baumgart - Stöckmann(18)2:0 (15:11, 15:7)
2305.08.1614:451Lübben - Schumann(7):Klein-Hitpaß - Müller(19)2:1 (18:20, 15:12, 15:7)
2405.08.1614:452Hochwind - Lieb(6):Baumgart - Stöckmann(18)2:0 (15:1, 15:10)
3505.08.1617:003Baumgart - Stöckmann(18):Klein-Hitpaß - Müller(19)1:2 (16:14, 12:15, 6:15)
3605.08.1617:004Hochwind - Lieb(6):Lübben - Schumann(7)2:0 (15:12, 16:14)
Zwischenrunde
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
3705.08.1617:451Elsenhans - Kuhn(12):Kruse - Mohr(3)1:2 (10:15, 15:9, 4:15)
3805.08.1617:452Günter - Schupritt(14):Klein-Hitpaß - Müller(19)2:0 (15:13, 15:12)
Klassifikation Winner 1
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
3906.08.1610:001Elsenhans - Kuhn(12):Huffmeyer - Mau(24)2:1 (7:15, 15:11, 15:11)
4006.08.1610:002Lawson-Body - Michaely(21):Christ - Thuernagel(20)0:2 (14:16, 9:15)
4106.08.1610:003Baumgart - Stöckmann(18):Amann - Buttgereit(15)2:1 (15:11, 16:18, 15:13)
4206.08.1610:004Korkmaz - Schulz(23):Klein-Hitpaß - Müller(19)2:0 (15:9, 15:13)
Klassifikation Winner 2
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
4306.08.1612:301Elsenhans - Kuhn(12):Christ - Thuernagel(20)1:2 (10:15, 15:12, 6:15)
4406.08.1612:302Baumgart - Stöckmann(18):Korkmaz - Schulz(23)0:2 (10:15, 5:15)
Klassifikation Looser 23
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
4506.08.1612:303Huffmeyer - Mau(24):Lawson-Body - Michaely(21)2:0 (15:8, 15:13)Verl. 23
4606.08.1612:304Amann - Buttgereit(15):Klein-Hitpaß - Müller(19)0:2 (5:15, 8:15)Verl. 23
Klassifikation Looser 21
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
4706.08.1614:103Huffmeyer - Mau(24):Baumgart - Stöckmann(18)2:1 (15:10, 10:15, 24:22)Verl. 21
4806.08.1614:104Klein-Hitpaß - Müller(19):Elsenhans - Kuhn(12)2:0 (15:11, 15:6)Verl. 21
Klassifikation Halbfinale
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
4906.08.1615:003Christ - Thuernagel(20):Huffmeyer - Mau(24)2:0 (15:6, 15:10)Verl. 19
5006.08.1615:004Korkmaz - Schulz(23):Klein-Hitpaß - Müller(19)2:0 (15:11, 19:17)Verl. 19
Klassifikation Finale
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
5106.08.1616:403Christ - Thuernagel(20):Korkmaz - Schulz(23)1:2 (15:13, 9:15, 11:15)Verl. 18 ,Gew. 17
Play-Off Winner 1
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
5206.08.1610:501Niemeyer - Ziemer(1):Günter - Schupritt(14)1:2 (13:15, 15:10, 8:15)
5306.08.1610:502Morgenroth - Schilling(16):Grüne - Klemperer(5)0:2 (11:15, 8:15)
5406.08.1611:103Deisel - Schwarz(8):Ahl - Schubert(13)2:0 (15:6, 15:13)
5506.08.1610:504Brabetz - Mertten(17):Brandstetter - Krippahl(9)2:1 (12:15, 15:13, 15:8)
5606.08.1611:401Adeberg - Schulz(10):Greskamp - Walther(4)2:1 (15:8, 11:15, 15:7)
5706.08.1611:402Tschuck - Wieczorek(11):Hochwind - Lieb(6)1:2 (13:15, 15:5, 13:15)
5806.08.1611:503Lübben - Schumann(7):Barthel - Henning(22)2:0 (15:9, 15:10)
5906.08.1611:404Kruse - Mohr(3):Barke - Barke(2)0:2 (10:15, 9:15)
Play-Off Winner 2
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
6006.08.1613:201Günter - Schupritt(14):Grüne - Klemperer(5)2:0 (15:11, 17:15)
6106.08.1613:202Deisel - Schwarz(8):Brabetz - Mertten(17)2:1 (15:7, 12:15, 16:14)
6206.08.1613:203Adeberg - Schulz(10):Hochwind - Lieb(6)2:0 (15:13, 15:4)
6306.08.1613:204Lübben - Schumann(7):Barke - Barke(2)0:2 (9:15, 10:15)
Play-Off Looser 13
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
6406.08.1614:101Kruse - Mohr(3):Barthel - Henning(22)2:0 (15:13, 15:10)Verl. 13
6506.08.1614:102Tschuck - Wieczorek(11):Greskamp - Walther(4)2:1 (15:10, 9:15, 18:16)Verl. 13
6606.08.1615:001Brandstetter - Krippahl(9):Ahl - Schubert(13)2:1 (15:3, 12:15, 15:12)Verl. 13
6706.08.1615:002Morgenroth - Schilling(16):Niemeyer - Ziemer(1)1:2 (15:11, 7:15, 5:15)Verl. 13
Play-Off Looser 9
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
6806.08.1615:503Kruse - Mohr(3):Grüne - Klemperer(5)0:2 (13:15, 7:15)Verl. 9
6906.08.1615:504Tschuck - Wieczorek(11):Brabetz - Mertten(17)0:2 (6:15, 14:16)Verl. 9
7006.08.1616:401Brandstetter - Krippahl(9):Hochwind - Lieb(6)2:1 (15:5, 7:15, 15:12)Verl. 9
7106.08.1616:402Niemeyer - Ziemer(1):Lübben - Schumann(7)2:1 (11:15, 15:11, 15:10)Verl. 9
Play-Off Winner 3
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
7206.08.1615:501Günter - Schupritt(14):Deisel - Schwarz(8)2:1 (11:15, 15:11, 15:12)
7306.08.1615:502Adeberg - Schulz(10):Barke - Barke(2)2:1 (13:15, 15:10, 15:11)
Play-Off Looser 7
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
7406.08.1617:301Grüne - Klemperer(5):Brabetz - Mertten(17)2:0 (15:8, 15:7)Verl. 7
7506.08.1617:302Brandstetter - Krippahl(9):Niemeyer - Ziemer(1)2:1 (15:10, 14:16, 16:14)Verl. 7
Play-Off Looser 5
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
7607.08.169:001Barke - Barke(2):Grüne - Klemperer(5)2:1 (15:7, 11:15, 16:14)Verl. 5
7707.08.169:002Deisel - Schwarz(8):Brandstetter - Krippahl(9)1:2 (15:7, 12:15, 9:15)Verl. 5
Halbfinale
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
7807.08.1610:102Günter - Schupritt(14):Barke - Barke(2)0:2 (10:15, 7:15)
7907.08.1610:101Adeberg - Schulz(10):Brandstetter - Krippahl(9)2:0 (15:12, 15:13)
Finale Platz 3
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
8007.08.1612:301Günter - Schupritt(14):Brandstetter - Krippahl(9)0:2 (15:17, 10:15)Verl. 4 ,Gew. 3
Finale Platz 1
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
8107.08.1613:301Barke - Barke(2):Adeberg - Schulz(10)0:2 (7:15, 15:17)Verl. 2 ,Gew. 1