AllgemeinInformationMeldelisteZulassung -> zum Frauen-TurnierCourtplan
Hauptfeld:SetzlisteSpieleErgebnis
Pool A
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
105.08.1611:001Sagstetter - Sowa(1):Brunz - Paul(24)2:0 (15:8, 15:6)
205.08.1611:002Frisch - Schupritt(12):Klaua - Rüterhenke(13)0:2 (11:15, 8:15)
1305.08.1613:153Frisch - Schupritt(12):Brunz - Paul(24)2:0 (15:9, 15:4)
1405.08.1613:154Sagstetter - Sowa(1):Klaua - Rüterhenke(13)2:0 (15:13, 15:12)
2505.08.1615:301Klaua - Rüterhenke(13):Brunz - Paul(24)2:0 (15:9, 15:7)
2605.08.1615:302Sagstetter - Sowa(1):Frisch - Schupritt(12)2:0 (15:12, 15:6)
Pool B
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
305.08.1611:003Graven - Pfretzschner(2):Künitz - Oster(23)2:0 (15:13, 15:13)
405.08.1611:004Radzuweit - Schwarmann(11):Deluweit - Mandl(14)2:0 (18:16, 15:13)
1505.08.1613:151Radzuweit - Schwarmann(11):Künitz - Oster(23)2:0 (15:5, 17:15)
1605.08.1613:152Graven - Pfretzschner(2):Deluweit - Mandl(14)1:2 (15:12, 12:15, 15:17)
2705.08.1615:303Deluweit - Mandl(14):Künitz - Oster(23)2:1 (12:15, 15:8, 17:15)
2805.08.1615:304Graven - Pfretzschner(2):Radzuweit - Schwarmann(11)2:0 (15:9, 15:6)
Pool C
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
505.08.1611:451Paduretu - Sagstetter(3):John - Stromberg(22)2:1 (15:9, 13:15, 15:7)
605.08.1611:452Epple - Roos(10):Hannemann - Kirchhof(15)2:0 (15:8, 15:12)
1705.08.1614:003Epple - Roos(10):John - Stromberg(22)2:1 (15:10, 13:15, 15:11)
1805.08.1614:004Paduretu - Sagstetter(3):Hannemann - Kirchhof(15)2:0 (15:5, 17:15)
2905.08.1616:151Hannemann - Kirchhof(15):John - Stromberg(22)2:1 (7:15, 17:15, 18:16)
3005.08.1616:152Paduretu - Sagstetter(3):Epple - Roos(10)2:0 (15:10, 15:10)
Pool D
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
705.08.1611:453Johanning - Pelle(4):Deininger - Lehmann(21)2:0 (15:8, 20:18)
805.08.1611:454Ahr - Kubo(9):Batanov - Niederlücke(16)2:1 (15:12, 13:15, 15:13)
1905.08.1614:001Ahr - Kubo(9):Deininger - Lehmann(21)2:0 (15:8, 15:11)
2005.08.1614:002Johanning - Pelle(4):Batanov - Niederlücke(16)2:1 (15:6, 11:15, 22:20)
3105.08.1616:153Batanov - Niederlücke(16):Deininger - Lehmann(21)2:0 (15:13, 15:13)
3205.08.1616:154Johanning - Pelle(4):Ahr - Kubo(9)0:2 (12:15, 11:15)
Pool E
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
905.08.1612:301Röling - Weber(5):Lachmund - Lange(20)2:0 (15:12, 15:9)
1005.08.1612:302Slacanin - Stoverink(8):Lübke - Mischke(17)1:2 (11:15, 15:9, 14:16)
2105.08.1614:453Slacanin - Stoverink(8):Lachmund - Lange(20)2:0 (16:14, 16:14)
2205.08.1614:454Röling - Weber(5):Lübke - Mischke(17)1:2 (15:8, 13:15, 13:15)
3305.08.1617:001Lübke - Mischke(17):Lachmund - Lange(20)0:2 (10:15, 9:15)
3405.08.1617:002Röling - Weber(5):Slacanin - Stoverink(8)2:0 (15:8, 19:17)
Pool F
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
1105.08.1612:303Burggräf - Werner(6):Claassen - Paugels(19)2:0 (15:12, 15:9)
1205.08.1612:304Grabinger - Schneider(7):Grandel - Lorentz(18)2:0 (16:14, 15:10)
2305.08.1614:451Grabinger - Schneider(7):Claassen - Paugels(19)2:0 (15:5, 15:13)
2405.08.1614:452Burggräf - Werner(6):Grandel - Lorentz(18)2:0 (15:9, 15:12)
3505.08.1617:003Grandel - Lorentz(18):Claassen - Paugels(19)2:1 (9:15, 15:10, 15:7)
3605.08.1617:004Burggräf - Werner(6):Grabinger - Schneider(7)1:2 (15:13, 9:15, 9:15)
Zwischenrunde
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
3705.08.1617:451Slacanin - Stoverink(8):Hannemann - Kirchhof(15)2:1 (14:16, 15:9, 15:12)
3805.08.1617:452Frisch - Schupritt(12):Grandel - Lorentz(18)0:2 (12:15, 13:15)
Klassifikation Winner 1
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
3906.08.1610:001Hannemann - Kirchhof(15):Brunz - Paul(24)2:0 (15:9, 15:7)
4006.08.1610:002Deininger - Lehmann(21):Lachmund - Lange(20)2:0 (15:9, 15:10)
4106.08.1610:003Claassen - Paugels(19):John - Stromberg(22)1:2 (9:15, 15:13, 15:17)
4206.08.1610:004Künitz - Oster(23):Frisch - Schupritt(12)2:0 (15:12, 15:11)
Klassifikation Winner 2
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
4306.08.1612:301Hannemann - Kirchhof(15):Deininger - Lehmann(21)0:2 (13:15, 8:15)
4406.08.1612:302John - Stromberg(22):Künitz - Oster(23)2:0 (15:13, 15:7)
Klassifikation Looser 23
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
4506.08.1612:303Brunz - Paul(24):Lachmund - Lange(20)0:2 (4:15, 9:15)Verl. 23
4606.08.1612:304Claassen - Paugels(19):Frisch - Schupritt(12)1:2 (10:15, 15:11, 12:15)Verl. 23
Klassifikation Looser 21
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
4706.08.1614:103Lachmund - Lange(20):Künitz - Oster(23)2:0 (15:11, 15:11)Verl. 21
4806.08.1614:104Frisch - Schupritt(12):Hannemann - Kirchhof(15)2:0 (15:12, 15:12)Verl. 21
Klassifikation Halbfinale
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
4906.08.1615:003Deininger - Lehmann(21):Lachmund - Lange(20)2:1 (15:9, 10:15, 15:7)Verl. 19
5006.08.1615:004John - Stromberg(22):Frisch - Schupritt(12)0:2 (10:15, 12:15)Verl. 19
Klassifikation Finale
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
5106.08.1616:403Deininger - Lehmann(21):Frisch - Schupritt(12)0:2 (17:19, 7:15)Verl. 18 ,Gew. 17
Play-Off Winner 1
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
5206.08.1610:501Sagstetter - Sowa(1):Grandel - Lorentz(18)2:1 (15:9, 11:15, 15:6)
5306.08.1610:502Johanning - Pelle(4):Röling - Weber(5)1:2 (15:9, 11:15, 7:15)
5406.08.1610:503Lübke - Mischke(17):Klaua - Rüterhenke(13)1:2 (16:14, 12:15, 15:17)
5506.08.1610:504Radzuweit - Schwarmann(11):Ahr - Kubo(9)0:2 (4:15, 6:15)
5606.08.1611:401Paduretu - Sagstetter(3):Batanov - Niederlücke(16)2:1 (15:13, 17:19, 15:7)
5706.08.1611:402Deluweit - Mandl(14):Grabinger - Schneider(7)0:2 (8:15, 12:15)
5806.08.1611:403Burggräf - Werner(6):Epple - Roos(10)2:1 (13:15, 15:13, 15:13)
5906.08.1611:404Slacanin - Stoverink(8):Graven - Pfretzschner(2)0:2 (14:16, 13:15)
Play-Off Winner 2
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
6006.08.1613:201Sagstetter - Sowa(1):Röling - Weber(5)2:0 (20:18, 15:12)
6106.08.1613:202Klaua - Rüterhenke(13):Ahr - Kubo(9)0:2 (13:15, 10:15)
6206.08.1613:203Paduretu - Sagstetter(3):Grabinger - Schneider(7)0:2 (10:15, 18:20)
6306.08.1613:204Burggräf - Werner(6):Graven - Pfretzschner(2)2:0 (15:13, 15:8)
Play-Off Looser 13
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
6406.08.1614:101Slacanin - Stoverink(8):Epple - Roos(10)0:2 (15:17, 9:15)Verl. 13
6506.08.1614:102Deluweit - Mandl(14):Batanov - Niederlücke(16)2:0 (17:15, 15:12)Verl. 13
6606.08.1615:001Radzuweit - Schwarmann(11):Lübke - Mischke(17)2:1 (5:15, 15:12, 15:13)Verl. 13
6706.08.1615:002Johanning - Pelle(4):Grandel - Lorentz(18)2:0 (16:14, 15:10)Verl. 13
Play-Off Looser 9
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
6806.08.1615:503Epple - Roos(10):Röling - Weber(5)1:2 (13:15, 15:13, 10:15)Verl. 9
6906.08.1615:504Deluweit - Mandl(14):Klaua - Rüterhenke(13)2:1 (19:21, 15:13, 15:13)Verl. 9
7006.08.1616:401Radzuweit - Schwarmann(11):Paduretu - Sagstetter(3)0:2 (15:17, 12:15)Verl. 9
7106.08.1616:402Johanning - Pelle(4):Graven - Pfretzschner(2)1:2 (25:27, 15:5, 11:15)Verl. 9
Play-Off Winner 3
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
7206.08.1615:501Sagstetter - Sowa(1):Ahr - Kubo(9)2:1 (15:8, 12:15, 15:13)
7306.08.1615:502Grabinger - Schneider(7):Burggräf - Werner(6)0:2 (13:15, 13:15)
Play-Off Looser 7
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
7406.08.1617:301Röling - Weber(5):Deluweit - Mandl(14)2:0 (15:13, 15:11)Verl. 7
7506.08.1617:302Paduretu - Sagstetter(3):Graven - Pfretzschner(2)2:1 (10:15, 16:14, 18:16)Verl. 7
Play-Off Looser 5
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
7607.08.169:001Grabinger - Schneider(7):Röling - Weber(5)0:2 (14:16, 8:15)Verl. 5
7707.08.169:002Ahr - Kubo(9):Paduretu - Sagstetter(3)0:2 (20:22, 17:19)Verl. 5
Halbfinale
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
7807.08.1611:202Sagstetter - Sowa(1):Röling - Weber(5)0:2 (16:18, 11:15)
7907.08.1611:201Burggräf - Werner(6):Paduretu - Sagstetter(3)1:2 (12:15, 15:6, 10:15)
Finale Platz 3
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
8007.08.1612:301Sagstetter - Sowa(1):Burggräf - Werner(6)2:1 (15:8, 15:17, 15:13)Verl. 4 ,Gew. 3
Finale Platz 1
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
8107.08.1614:201Röling - Weber(5):Paduretu - Sagstetter(3)2:0 (16:14, 15:11)Verl. 2 ,Gew. 1