AllgemeinInformationMeldelisteZulassung -> zum Fr.-TurnierCourtplan
Hauptfeld:SetzlisteSpieleErgebnis
Pool A
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
109.07.202110:002Johanning - Sackermann(1):Ebel - guenther(32)Schwarzlose / Wiedmer 2:0 (15:3, 15:5)
209.07.202110:004Hartwig - Katillus(16):Meine - Mestel(17)Gramenz / Hosbach 0:2 (8:15, 9:15)
1709.07.202113:004Hartwig - Katillus(16):Ebel - guenther(32)Krause / Turowski 2:1 (10:15, 15:6, 15:4)
1809.07.202113:008Johanning - Sackermann(1):Meine - Mestel(17)Knöller / Kreutz 2:0 (15:13, 15:8)
3309.07.202116:002Meine - Mestel(17):Ebel - guenther(32)Gramenz / Hosbach 2:0 (15:4, 15:6)
3409.07.202116:006Johanning - Sackermann(1):Hartwig - Katillus(16)Reckeweg / Weissenbach 2:0 (15:3, 15:6)
Tabelle
PlatzTeamPunkteBälleBallquotient
1Johanning - Sackermann690:382.368
2Meine - Mestel581:571.421
3Hartwig - Katillus466:850.776
4Ebel - guenther343:1000.430
Pool B
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
309.07.202110:006Himsl - Schinko(2):Bialas - Maschke(31)Finke / Schönfeld 2:1 (11:15, 15:12, 19:17)
409.07.202110:008Filippidis - Vilkner(15):Giesenberg - Hameister(18)Reckeweg / Weissenbach 2:0 (15:7, 15:13)
1909.07.202113:006Filippidis - Vilkner(15):Bialas - Maschke(31)Forschner / Sprenger 0:2 (15:17, 12:15)
2009.07.202113:002Himsl - Schinko(2):Giesenberg - Hameister(18)Kaufmann / Porsch 2:0 (15:9, 15:10)
3509.07.202116:004Giesenberg - Hameister(18):Bialas - Maschke(31)Kaufmann / Porsch 0:2 (8:15, 7:15)
3609.07.202116:008Himsl - Schinko(2):Filippidis - Vilkner(15)Krause / Turowski 2:0 (15:9, 15:12)
Tabelle
PlatzTeamPunkteBälleBallquotient
1Himsl - Schinko6105:841.250
2Bialas - Maschke5106:871.218
3Filippidis - Vilkner478:820.951
4Giesenberg - Hameister354:900.600
Pool C
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
509.07.202110:452Hikel - Kindermann(3):Burmann - Wendt(30)Backhaus / Dünnes 1:2 (12:15, 15:7, 8:15)
609.07.202110:454Robbel - Rothbarth(14):Bornemann - Petzold(19)Dertinger / Poggemöller 2:1 (10:15, 15:10, 15:10)
2109.07.202113:456Robbel - Rothbarth(14):Burmann - Wendt(30)Hager / Hofmann 1:2 (15:12, 10:15, 7:15)
2209.07.202113:458Hikel - Kindermann(3):Bornemann - Petzold(19)Hornikel / Huckle 2:0 (15:5, 15:9)
3709.07.202116:452Bornemann - Petzold(19):Burmann - Wendt(30)Backhaus / Dünnes 0:2 (7:15, 10:15)
3809.07.202116:454Hikel - Kindermann(3):Robbel - Rothbarth(14)Hornikel / Huckle 2:0 (16:14, 15:11)
Tabelle
PlatzTeamPunkteBälleBallquotient
1Burmann - Wendt6109:841.298
2Hikel - Kindermann596:761.263
3Robbel - Rothbarth497:1080.898
4Bornemann - Petzold366:1000.660
Pool D
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
709.07.202110:456Jeske - Wiese(4):Hochreiter - Mendel(29)Beiersdorf / Verbeet 2:0 (15:4, 15:6)
809.07.202110:458Nowak - Stückrad(13):Jokisch - Rieber(20)Decker / Landon 1:2 (15:17, 15:11, 11:15)
2309.07.202113:452Nowak - Stückrad(13):Hochreiter - Mendel(29)Eifler / Hünniger 2:0 (15:12, 15:6)
2409.07.202113:454Jeske - Wiese(4):Jokisch - Rieber(20)Köble / Wahrlich 2:0 (15:4, 15:5)
3909.07.202116:456Jokisch - Rieber(20):Hochreiter - Mendel(29)Decker / Landon 2:0 (15:11, 15:12)
4009.07.202116:458Jeske - Wiese(4):Nowak - Stückrad(13)Eifler / Hünniger 2:0 (15:9, 15:11)
Tabelle
PlatzTeamPunkteBälleBallquotient
1Jeske - Wiese690:392.308
2Jokisch - Rieber582:940.872
3Nowak - Stückrad491:911.000
4Hochreiter - Mendel351:900.567
Pool E
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
909.07.202111:302Knöller - Kreutz(5):Schwarzlose - Wiedmer(28)Himsl / Schinko 0:2 (11:15, 7:15)
1009.07.202111:304Kaufmann - Porsch(12):Gramenz - Hosbach(21)Ebel / guenther 2:0 (15:11, 15:5)
2509.07.202114:306Kaufmann - Porsch(12):Schwarzlose - Wiedmer(28)Hartwig / Katillus 0:2 (11:15, 14:16)
2609.07.202114:308Knöller - Kreutz(5):Gramenz - Hosbach(21)Filippidis / Vilkner 2:1 (15:12, 11:15, 15:13)
4109.07.202117:302Gramenz - Hosbach(21):Schwarzlose - Wiedmer(28)Ebel / guenther 0:2 (9:15, 9:15)
4209.07.202117:304Knöller - Kreutz(5):Kaufmann - Porsch(12)Giesenberg / Hameister 0:2 (9:15, 5:15)
Tabelle
PlatzTeamPunkteBälleBallquotient
1Schwarzlose - Wiedmer691:611.492
2Kaufmann - Porsch585:611.393
3Knöller - Kreutz473:1000.730
4Gramenz - Hosbach374:1010.733
Pool F
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
1109.07.202111:306Krause - Turowski(6):Finke - Schönfeld(27)Bialas / Maschke 2:1 (13:15, 15:13, 15:4)
1209.07.202111:308Forschner - Sprenger(11):Reckeweg - Weissenbach(22)Johanning / Sackermann 2:0 (15:10, 15:12)
2709.07.202114:302Forschner - Sprenger(11):Finke - Schönfeld(27)Meine / Mestel 2:0 (15:6, 15:11)
2809.07.202114:304Krause - Turowski(6):Reckeweg - Weissenbach(22)Giesenberg / Hameister 2:0 (18:16, 15:11)
4309.07.202117:306Reckeweg - Weissenbach(22):Finke - Schönfeld(27)Hochreiter / Mendel 2:0 (15:12, 15:12)
4409.07.202117:308Krause - Turowski(6):Forschner - Sprenger(11)Bornemann / Petzold 0:2 (11:15, 7:15)
Tabelle
PlatzTeamPunkteBälleBallquotient
1Forschner - Sprenger690:571.579
2Krause - Turowski594:891.056
3Reckeweg - Weissenbach479:870.908
4Finke - Schönfeld373:1030.709
Pool G
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
1309.07.202112:152Hornikel - Huckle(7):Backhaus - Dünnes(26)Hochreiter / Mendel 0:2 (8:15, 12:15)
1409.07.202112:154Hager - Hofmann(10):Dertinger - Poggemöller(23)Jeske / Wiese 2:0 (15:11, 15:11)
2909.07.202115:156Hager - Hofmann(10):Backhaus - Dünnes(26)Jokisch / Rieber 1:2 (15:3, 15:17, 7:15)
3009.07.202115:158Hornikel - Huckle(7):Dertinger - Poggemöller(23)Nowak / Stückrad 0:2 (13:15, 20:22)
4509.07.202118:152Dertinger - Poggemöller(23):Backhaus - Dünnes(26)Burmann / Wendt 0:2 (13:15, 10:15)
4609.07.202118:154Hornikel - Huckle(7):Hager - Hofmann(10)Jeske / Wiese 1:2 (12:15, 15:13, 13:15)
Tabelle
PlatzTeamPunkteBälleBallquotient
1Backhaus - Dünnes695:801.188
2Hager - Hofmann5110:971.134
3Dertinger - Poggemöller482:930.882
4Hornikel - Huckle393:1100.845
Pool H
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
1509.07.202112:156Köble - Wahrlich(8):Beiersdorf - Verbeet(25)Robbel / Rothbarth 2:0 (15:11, 15:8)
1609.07.202112:158Eifler - Hünniger(9):Decker - Landon(24)Hikel / Kindermann 1:2 (15:10, 14:16, 11:15)
3109.07.202115:152Eifler - Hünniger(9):Beiersdorf - Verbeet(25)Bornemann / Petzold 1:2 (15:13, 12:15, 9:15)
3209.07.202115:154Köble - Wahrlich(8):Decker - Landon(24)Hikel / Kindermann 1:2 (9:15, 15:13, 11:15)
4709.07.202118:156Decker - Landon(24):Beiersdorf - Verbeet(25)Gramenz / Hosbach 0:2 (6:15, 11:15)
4809.07.202118:158Köble - Wahrlich(8):Eifler - Hünniger(9)Finke / Schönfeld 2:0 (16:14, 15:13)
Tabelle
PlatzTeamPunkteBälleBallquotient
1Köble - Wahrlich596:891.079
2Beiersdorf - Verbeet592:831.108
3Decker - Landon5101:1050.962
4Eifler - Hünniger3103:1150.896
ZR
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
4909.07.202119:452Knöller - Kreutz(5):Krause - Turowski(6)Backhaus / Dünnes 0:2 (7:15, 8:15)
5009.07.202119:002Robbel - Rothbarth(14):Jokisch - Rieber(20)Himsl / Schinko 1:2 (16:14, 16:18, 9:15)
5109.07.202119:006Meine - Mestel(17):Filippidis - Vilkner(15)Eifler / Hünniger 2:0 (15:12, 15:11)
5209.07.202119:454Decker - Landon(24):Hager - Hofmann(10)Forschner / Sprenger 0:2 (11:15, 14:16)
5309.07.202119:458Beiersdorf - Verbeet(25):Dertinger - Poggemöller(23)Schwarzlose / Wiedmer 0:2 (11:15, 12:15)
5409.07.202119:008Bialas - Maschke(31):Hartwig - Katillus(16)Hornikel / Huckle 2:0 (15:12, 15:9)
5509.07.202119:004Hikel - Kindermann(3):Nowak - Stückrad(13)Johanning / Sackermann 2:0 (15:8, 15:10)
5609.07.202119:456Kaufmann - Porsch(12):Reckeweg - Weissenbach(22)Köble / Wahrlich 2:0 (15:13, 16:14)
W1
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
5710.07.202110:306Johanning - Sackermann(1):Krause - Turowski(6)Hartwig / Katillus 2:0 (15:10, 15:8)
5810.07.202110:304Köble - Wahrlich(8):Jokisch - Rieber(20)Nowak / Stückrad 2:1 (15:13, 12:15, 15:11)
5910.07.202110:308Schwarzlose - Wiedmer(28):Meine - Mestel(17)Bornemann / Petzold 0:2 (18:20, 13:15)
6010.07.202110:302Jeske - Wiese(4):Hager - Hofmann(10)Reckeweg / Weissenbach 2:1 (16:18, 15:11, 15:7)
6110.07.202111:156Burmann - Wendt(30):Dertinger - Poggemöller(23)Johanning / Sackermann 2:0 (15:10, 15:12)
6210.07.202111:154Forschner - Sprenger(11):Bialas - Maschke(31)2:0 (15:10, 15:8)
6310.07.202111:158Backhaus - Dünnes(26):Hikel - Kindermann(3)Meine / Mestel 0:2 (5:15, 6:15)
6410.07.202111:152Himsl - Schinko(2):Kaufmann - Porsch(12)2:0 (15:10, 16:14)
W2
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
6510.07.202113:302Johanning - Sackermann(1):Köble - Wahrlich(8)Gramenz / Hosbach 2:0 (15:6, 15:8)
6610.07.202113:304Meine - Mestel(17):Jeske - Wiese(4)Ebel / guenther 0:2 (13:15, 14:16)
6710.07.202113:306Burmann - Wendt(30):Forschner - Sprenger(11)Giesenberg / Hameister 0:2 (13:15, 18:20)
6810.07.202113:308Hikel - Kindermann(3):Himsl - Schinko(2)Beiersdorf / Verbeet 2:0 (15:9, 17:15)
L13
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
6910.07.202114:152Jokisch - Rieber(20):Krause - Turowski(6)Johanning / Sackermann 2:1 (7:15, 15:7, 15:12)Verl. 13
7010.07.202114:154Hager - Hofmann(10):Schwarzlose - Wiedmer(28)Jeske / Wiese 0:2 (11:15, 5:15)Verl. 13
7110.07.202114:156Bialas - Maschke(31):Dertinger - Poggemöller(23)Forschner / Sprenger 2:1 (15:9, 10:15, 15:11)Verl. 13
7210.07.202114:158Kaufmann - Porsch(12):Backhaus - Dünnes(26)Hikel / Kindermann 2:0 (15:12, 15:8)Verl. 13
L9
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
7310.07.202116:306Jokisch - Rieber(20):Himsl - Schinko(2)Filippidis / Vilkner 0:2 (12:15, 8:15)Verl. 9
7410.07.202116:308Schwarzlose - Wiedmer(28):Burmann - Wendt(30)Bornemann / Petzold 2:0 (15:8, 15:13)Verl. 9
7510.07.202116:302Bialas - Maschke(31):Meine - Mestel(17)Johanning / Sackermann 2:1 (15:13, 7:15, 25:23)Verl. 9
7610.07.202116:304Kaufmann - Porsch(12):Köble - Wahrlich(8)Hikel / Kindermann 2:0 (16:14, 15:6)Verl. 9
W3
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
7710.07.202115:452Johanning - Sackermann(1):Jeske - Wiese(4)Knöller / Kreutz 2:0 (15:8, 15:10)
7810.07.202115:454Forschner - Sprenger(11):Hikel - Kindermann(3)Decker / Landon 1:2 (15:13, 10:15, 8:15)
L7
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
7910.07.202118:002Schwarzlose - Wiedmer(28):Himsl - Schinko(2)Meine / Mestel 2:1 (18:16, 9:15, 16:14)Verl. 7
8010.07.202118:004Kaufmann - Porsch(12):Bialas - Maschke(31)Köble / Wahrlich 2:1 (15:12, 7:15, 15:11)Verl. 7
L5
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
8111.07.20219:002Forschner - Sprenger(11):Kaufmann - Porsch(12)2:0 (15:13, 16:14)Verl. 5
8211.07.20219:006Jeske - Wiese(4):Schwarzlose - Wiedmer(28)2:0 (15:13, 15:10)Verl. 5
Halbfinale
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
8311.07.202110:152Johanning - Sackermann(1):Forschner - Sprenger(11)Kaufmann / Porsch 2:0 (15:12, 15:8)
8411.07.202110:156Hikel - Kindermann(3):Jeske - Wiese(4)Schwarzlose / Wiedmer 2:0 (15:11, 15:12)
Finale Platz 3
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
8511.07.202111:302Forschner - Sprenger(11):Jeske - Wiese(4)Johanning / Sackermann 0:2 (13:15, 15:17)Verl. 4 ,Gew. 3
Finale Platz 1
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
8611.07.202113:302Johanning - Sackermann(1):Hikel - Kindermann(3)Jeske / Wiese 2:0 (15:11, 15:12)Verl. 2 ,Gew. 1
LB W1
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
8710.07.202109:008Ebel - guenther(32):Knöller - Kreutz(5)Meine / Mestel 0:2 (12:15, 5:15)
8810.07.202109:006Eifler - Hünniger(9):Robbel - Rothbarth(14)Krause / Turowski 0:2 (9:15, 9:15)
8910.07.202109:004Gramenz - Hosbach(21):Filippidis - Vilkner(15)Jokisch / Rieber 0:2 (10:15, 12:15)
9010.07.202109:002Hochreiter - Mendel(29):Decker - Landon(24)Hager / Hofmann 0:2 (11:15, 9:15)
9110.07.202109:458Bornemann - Petzold(19):Beiersdorf - Verbeet(25)Knöller / Kreutz 2:0 (15:4, 16:14)
9210.07.202109:456Finke - Schönfeld(27):Hartwig - Katillus(16)0:2 (9:15, 9:15)
9310.07.202109:454Hornikel - Huckle(7):Nowak - Stückrad(13)0:2 (8:15, 10:15)
9410.07.202109:452Giesenberg - Hameister(18):Reckeweg - Weissenbach(22)0:2 (8:15, 12:15)
LB W2
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
9510.07.202112:004Knöller - Kreutz(5):Robbel - Rothbarth(14)Forschner / Sprenger 0:2 (13:15, 10:15)
9610.07.202112:002Filippidis - Vilkner(15):Decker - Landon(24)Himsl / Schinko 2:0 (15:9, 15:12)
9710.07.202112:008Bornemann - Petzold(19):Hartwig - Katillus(16)Hikel / Kindermann 2:1 (15:8, 13:15, 15:11)
9810.07.202112:006Nowak - Stückrad(13):Reckeweg - Weissenbach(22)Burmann / Wendt 0:2 (8:15, 8:15)
L29
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
9910.07.202112:454Eifler - Hünniger(9):Ebel - guenther(32)Robbel / Rothbarth 2:0 (15:12, 15:7)Verl. 29
10010.07.202112:452Hochreiter - Mendel(29):Gramenz - Hosbach(21)Filippidis / Vilkner 2:1 (13:15, 15:7, 19:17)Verl. 29
10110.07.202112:458Finke - Schönfeld(27):Beiersdorf - Verbeet(25)Bornemann / Petzold 2:1 (15:9, 12:15, 15:9)Verl. 29
10210.07.202112:456Giesenberg - Hameister(18):Hornikel - Huckle(7)Reckeweg / Weissenbach 1:2 (12:15, 15:10, 16:18)Verl. 29
L25
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
10310.07.202115:008Eifler - Hünniger(9):Nowak - Stückrad(13)Backhaus / Dünnes 1:2 (13:15, 15:12, 13:15)Verl. 25
10410.07.202115:006Hochreiter - Mendel(29):Hartwig - Katillus(16)Dertinger / Poggemöller 0:2 (7:15, 5:15)Verl. 25
10510.07.202115:004Finke - Schönfeld(27):Decker - Landon(24)Hager / Hofmann 2:1 (12:15, 15:11, 15:12)Verl. 25
10610.07.202115:002Hornikel - Huckle(7):Knöller - Kreutz(5)Krause / Turowski 2:1 (15:13, 14:16, 15:10)Verl. 25
LB W3
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
10710.07.202115:456Robbel - Rothbarth(14):Filippidis - Vilkner(15)Hochreiter / Mendel 1:2 (15:11, 10:15, 15:17)
10810.07.202115:458Bornemann - Petzold(19):Reckeweg - Weissenbach(22)Eifler / Hünniger 2:1 (8:15, 15:11, 15:13)
L23
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
10910.07.202117:158Hartwig - Katillus(16):Nowak - Stückrad(13)Burmann / Wendt 2:1 (15:5, 13:15, 17:15)Verl. 23
11010.07.202117:156Hornikel - Huckle(7):Finke - Schönfeld(27)Jokisch / Rieber 1:2 (15:7, 14:16, 8:15)Verl. 23
L21
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
11111.07.20219:008Reckeweg - Weissenbach(22):Finke - Schönfeld(27)2:0 (15:13, 15:11)Verl. 21
11211.07.20219:004Robbel - Rothbarth(14):Hartwig - Katillus(16)0:2 (15:17, 13:15)Verl. 21
Halbfinale
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
11311.07.202110:158Filippidis - Vilkner(15):Reckeweg - Weissenbach(22)Finke / Schönfeld 2:0 (15:10, 15:10)
11411.07.202110:154Bornemann - Petzold(19):Hartwig - Katillus(16)Robbel / Rothbarth 1:2 (12:15, 17:15, 14:16)
P19
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
11511.07.202111:306Reckeweg - Weissenbach(22):Bornemann - Petzold(19)Filippidis / Vilkner 2:1 (15:13, 5:15, 15:10)Verl. 20 ,Gew. 19
P17
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
11611.07.202112:306Filippidis - Vilkner(15):Hartwig - Katillus(16)Reckeweg / Weissenbach 2:0 (15:12, 15:10)Verl. 18 ,Gew. 17