AllgemeinInformationMeldelisteZulassung -> zum Fr.-TurnierCourtplan
Qualifikation:SetzlisteSpieleErgebnis
Hauptfeld:SetzlisteSpieleErgebnis
Gruppe A
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
131.07.202111:003Walkenhorst - Winter(1):Held - Nissen(16)2:1 (17:21, 21:16, 15:8)19, 20, 10
231.07.202111:002Wolf - Wolf(8):Mäurer - Rudolf(9)2:0 (21:13, 21:19)18, 21
931.07.202115:001Walkenhorst - Winter(1):Wolf - Wolf(8)2:0 (21:15, 21:14)17, 21
1031.07.202115:004Held - Nissen(16):Mäurer - Rudolf(9)0:2 (17:21, 11:21)23, 19
Tabelle
PlatzTeamPunkteBälleBallquotient
1Walkenhorst - Winter495:741.284
2Wolf - Wolf371:740.959
3Mäurer - Rudolf374:701.057
4Held - Nissen273:950.768
Gruppe B
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
331.07.202111:001Poniewaz - Poniewaz(2):Kessel - Westphal(15)1:2 (18:21, 23:21, 12:15)25, 26, 16
431.07.202111:004Kaminski - Schneider(7):Kulzer - Lorenz(10)0:2 (17:21, 19:21)15, 24
1131.07.202115:003Kessel - Westphal(15):Kulzer - Lorenz(10)2:0 (21:19, 21:19)19, 20
1231.07.202115:002Poniewaz - Poniewaz(2):Kaminski - Schneider(7)2:0 (21:13, 21:19)16, 21
Tabelle
PlatzTeamPunkteBälleBallquotient
1Kessel - Westphal499:911.088
2Kulzer - Lorenz380:781.026
3Poniewaz - Poniewaz395:891.067
4Kaminski - Schneider268:840.810
Gruppe C
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
531.07.202112:004Becker - Dollinger(3):Just - Wüst(14)2:0 (21:15, 21:12)25, 19
631.07.202112:002Reinhardt - Sievers(6):Harms - Peemüller(11)2:1 (16:21, 21:17, 15:8)20, 15, 15
1331.07.202116:002Becker - Dollinger(3):Reinhardt - Sievers(6)2:1 (21:13, 19:21, 15:10)19, 25, 14
1431.07.202116:003Just - Wüst(14):Harms - Peemüller(11)2:0 (21:13, 21:18)15, 19
Tabelle
PlatzTeamPunkteBälleBallquotient
1Becker - Dollinger497:711.366
2Reinhardt - Sievers396:1010.950
3Just - Wüst369:730.945
4Harms - Peemüller277:940.819
Gruppe D
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
731.07.202112:001Pfretzschner - Sowa(4):Huster - Wüst(13)2:0 (21:13, 24:22)19, 26
831.07.202112:003Erdmann - Timmermann(5):Hauschild - Karpa(12)2:0 (21:18, 21:19)20, 21
1531.07.202116:001Pfretzschner - Sowa(4):Erdmann - Timmermann(5)1:2 (22:20, 20:22, 8:15)30, 25, 14
1631.07.202116:004Huster - Wüst(13):Hauschild - Karpa(12)2:0 (21:17, 21:18)18, 20
Tabelle
PlatzTeamPunkteBälleBallquotient
1Erdmann - Timmermann499:871.138
2Pfretzschner - Sowa395:921.033
3Huster - Wüst377:800.962
4Hauschild - Karpa272:840.857
Achtelfinale
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
1731.07.202119:002Wolf - Wolf(8):Poniewaz - Poniewaz(2)2:1 (14:21, 21:16, 15:12)20, 20, 15Verl. 9
1831.07.202119:001Kulzer - Lorenz(10):Mäurer - Rudolf(9)1:2 (21:14, 17:21, 9:15)20, 20, 14Verl. 9
1931.07.202119:004Reinhardt - Sievers(6):Huster - Wüst(13)2:0 (21:18, 21:19)17, 19Verl. 9
2031.07.202119:003Pfretzschner - Sowa(4):Just - Wüst(14)2:0 (23:21, 21:19)20, 20Verl. 9
Viertelfinale
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
2101.08.202110:002Walkenhorst - Winter(1):Reinhardt - Sievers(6)0:2 (19:21, 24:26)21, 31Verl. 5
2201.08.202110:003Erdmann - Timmermann(5):Mäurer - Rudolf(9)2:0 (22:20, 21:12)20, 18Verl. 5
2301.08.202110:001Kessel - Westphal(15):Pfretzschner - Sowa(4)0:2 (19:21, 16:21)22, 20Verl. 5
2401.08.202110:004Becker - Dollinger(3):Wolf - Wolf(8)2:0 (21:17, 23:21)24, 31Verl. 5
Halbfinale
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
2501.08.202113:001Reinhardt - Sievers(6):Erdmann - Timmermann(5)2:0 (21:18, 21:17)21, 25Verl. 3
2601.08.202113:002Pfretzschner - Sowa(4):Becker - Dollinger(3)2:1 (21:18, 19:21, 15:9)21, 22, 14Verl. 3
Finale
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
2801.08.202116:001Reinhardt - Sievers(6):Pfretzschner - Sowa(4)0:2 (16:21, 15:21)24, 20Verl. 2 ,Gew. 1