AllgemeinInformationMeldelisteZulassung -> zum Mä.-TurnierCourtplan
Qualifikation:SetzlisteSpieleErgebnis
Hauptfeld:SetzlisteSpieleErgebnis
Gruppe A
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
131.07.202109:002Behrens - Ittlinger(1):Mählmann - Schmitt(16)2:0 (21:19, 21:13)19, 18
231.07.202109:001Caluori - Körtzinger(8):Overländer - Overländer(9)0:2 (18:21, 22:24)22, 26
931.07.202113:001Behrens - Ittlinger(1):Overländer - Overländer(9)2:1 (21:16, 18:21, 15:9)22, 23, 14
1031.07.202113:003Mählmann - Schmitt(16):Caluori - Körtzinger(8)0:2 (14:21, 18:21)18, 23
Tabelle
PlatzTeamPunkteBälleBallquotient
1Behrens - Ittlinger496:781.231
2Overländer - Overländer391:940.968
3Caluori - Körtzinger382:771.065
4Mählmann - Schmitt264:840.762
Gruppe B
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
331.07.202109:003Laboureur - Schulz(2):Kunst - Schmitt(15)2:0 (21:14, 21:17)15, 18
431.07.202109:004Aulenbrock - Ferger(7):Claaßen - Interwies(10)2:1 (15:21, 21:17, 15:7)
1131.07.202113:002Laboureur - Schulz(2):Aulenbrock - Ferger(7)2:1 (16:21, 21:7, 15:9)17, 13, 13
1231.07.202113:004Kunst - Schmitt(15):Claaßen - Interwies(10)1:2 (16:21, 21:13, 7:15)22, 17, 12
Tabelle
PlatzTeamPunkteBälleBallquotient
1Laboureur - Schulz494:681.382
2Aulenbrock - Ferger388:970.907
3Claaßen - Interwies394:950.989
4Kunst - Schmitt275:910.824
Gruppe C
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
531.07.202110:001Müller - Tillmann(3):Fröhlich - Rosko(14)2:0 (21:10, 21:10)19, 15
631.07.202110:002Klinke - Ottens(6):Hoffmann - Stautz(11)2:0 (21:9, 21:13)15, 19
1331.07.202114:001Müller - Tillmann(3):Klinke - Ottens(6)2:0 (21:15, 21:16)17, 20
1431.07.202114:004Fröhlich - Rosko(14):Hoffmann - Stautz(11)1:2 (22:24, 21:18, 16:18)23, 24, 20
Tabelle
PlatzTeamPunkteBälleBallquotient
1Müller - Tillmann484:511.647
2Klinke - Ottens373:641.141
3Hoffmann - Stautz382:1010.812
4Fröhlich - Rosko279:1020.775
Gruppe D
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
731.07.202110:003Behlen - Krohn(4):Schieder - Schürholz(13)2:1 (21:10, 22:24, 15:11)16, 25, 14
831.07.202110:004Christ - Kotzan(5):Matthes - Rübensam(12)1:2 (19:21, 21:15, 13:15)29, 18, 14
1531.07.202114:003Behlen - Krohn(4):Matthes - Rübensam(12)2:0 (21:19, 21:17)23, 19
1631.07.202114:002Schieder - Schürholz(13):Christ - Kotzan(5)2:1 (21:15, 21:21, 16:0)18, 20
Tabelle
PlatzTeamPunkteBälleBallquotient
1Behlen - Krohn4100:811.235
2Matthes - Rübensam387:950.916
3Schieder - Schürholz3103:941.096
4Christ - Kotzan289:1090.817
Achtelfinale
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
1731.07.202117:003Overländer - Overländer(9):Claaßen - Interwies(10)1:2 (19:21, 21:15, 12:15)19, 18, 11Verl. 9
1831.07.202117:001Aulenbrock - Ferger(7):Caluori - Körtzinger(8)2:1 (21:18, 16:21, 16:14)18, 23, 16Verl. 9
1931.07.202117:002Klinke - Ottens(6):Schieder - Schürholz(13)2:1 (16:21, 21:19, 16:14)20, 20, 13Verl. 9
2031.07.202117:004Matthes - Rübensam(12):Hoffmann - Stautz(11)1:2 (21:19, 15:21, 12:15)22, 19, 15Verl. 9
Viertelfinale
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
2101.08.202109:001Behrens - Ittlinger(1):Klinke - Ottens(6)2:0 (21:16, 21:5)20, 14Verl. 5
2201.08.202109:002Behlen - Krohn(4):Aulenbrock - Ferger(7)2:0 (21:17, 21:12)20, 15Verl. 5
2301.08.202109:003Laboureur - Schulz(2):Hoffmann - Stautz(11)2:0 (21:12, 21:8)14, 13Verl. 5
2401.08.202109:004Müller - Tillmann(3):Claaßen - Interwies(10)2:0 (21:18, 21:11)23, 16Verl. 5
Halbfinale
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
2501.08.202112:002Behrens - Ittlinger(1):Behlen - Krohn(4)2:1 (21:17, 21:23, 15:9)18, 23, 18Verl. 3
2601.08.202112:001Laboureur - Schulz(2):Müller - Tillmann(3)1:2 (17:21, 21:17, 13:15)22, 19, 16Verl. 3
Finale
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
2801.08.202115:001Behrens - Ittlinger(1):Müller - Tillmann(3)2:1 (21:17, 15:21, 15:13)Verl. 2 ,Gew. 1