AllgemeinInformationMeldelisteZulassung -> zum Fr.-TurnierCourtplan
Hauptfeld:SetzlisteSpieleErgebnis
Gruppe A
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
103.09.202110:301Thole - Wickler(1):Mäurer - Rudolf(16)2:0 (21:17, 21:14)19, 16
203.09.202110:303Reinhardt - Sievers(8):Wolf - Wolf(9)0:2 (15:21, 14:21)18, 18
903.09.202115:301Thole - Wickler(1):Wolf - Wolf(9)2:0 (21:15, 21:14)19, 20
1003.09.202115:302Mäurer - Rudolf(16):Reinhardt - Sievers(8)2:0 (21:18, 21:15)19, 23
Tabelle
PlatzTeamPunkteBälleBallquotient
1Thole - Wickler484:601.400
2Wolf - Wolf371:711.000
3Mäurer - Rudolf373:750.973
4Reinhardt - Sievers262:840.738
Gruppe B
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
303.09.202109:301Walkenhorst - Winter(2):Kaminski - Meyer(15)2:1 (21:16, 19:21, 15:13)20, 22, 17
403.09.202109:302Poniewaz - Poniewaz(7):Sagstetter - Sagstetter(10)2:0 (21:17, 21:19)20, 21
1103.09.202114:301Walkenhorst - Winter(2):Poniewaz - Poniewaz(7)2:1 (16:21, 21:18, 15:13)20, 22, 20
1203.09.202114:302Kaminski - Meyer(15):Sagstetter - Sagstetter(10)0:2 (12:21, 16:21)26, 17
Tabelle
PlatzTeamPunkteBälleBallquotient
1Walkenhorst - Winter4107:1021.049
2Poniewaz - Poniewaz394:881.068
3Sagstetter - Sagstetter378:701.114
4Kaminski - Meyer278:970.804
Gruppe C
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
503.09.202111:301Ehlers - Schneider(3):Huster - Wüst(14)2:1 (15:21, 21:17, 15:13)19, 19, 15
603.09.202111:302Pfretzschner - Sowa(6):Erdmann - Timmermann(11)2:1 (22:20, 19:21, 15:5)21, 21, 10
1303.09.202116:301Ehlers - Schneider(3):Pfretzschner - Sowa(6)1:2 (11:21, 21:19, 11:15)17, 22, 15
1403.09.202116:303Huster - Wüst(14):Erdmann - Timmermann(11)0:2 (21:23, 17:21)20, 19
Tabelle
PlatzTeamPunkteBälleBallquotient
1Pfretzschner - Sowa4111:891.247
2Ehlers - Schneider394:1060.887
3Erdmann - Timmermann390:940.957
4Huster - Wüst289:950.937
Gruppe D
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
703.09.202109:303Becker - Dollinger(4):Kulzer - Lorenz(13)2:1 (18:21, 21:18, 17:15)20, 21, 17
803.09.202110:302Bergmann - Harms(5):Just - Wüst(12)2:0 (21:12, 21:15)16, 18
1503.09.202116:302Becker - Dollinger(4):Bergmann - Harms(5)1:2 (21:13, 16:21, 12:15)17, 22, 14
1603.09.202115:303Kulzer - Lorenz(13):Just - Wüst(12)2:1 (12:21, 21:17, 15:13)14, 16, 12
Tabelle
PlatzTeamPunkteBälleBallquotient
1Bergmann - Harms491:761.197
2Becker - Dollinger3105:1031.019
3Kulzer - Lorenz3102:1070.953
4Just - Wüst278:900.867
Achtelfinale
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
1704.09.202109:302Wolf - Wolf(9):Sagstetter - Sagstetter(10)0:2 (13:21, 19:21)19, 20Verl. 9
1804.09.202109:301Poniewaz - Poniewaz(7):Mäurer - Rudolf(16)2:0 (21:12, 21:14)16, 15Verl. 9
1904.09.202110:302Ehlers - Schneider(3):Kulzer - Lorenz(13)0:2 (17:21, 15:21)18, 19Verl. 9
2004.09.202110:301Becker - Dollinger(4):Erdmann - Timmermann(11)0:2 (14:21, 18:21)21, 20Verl. 9
Viertelfinale
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
2104.09.202119:001Thole - Wickler(1):Kulzer - Lorenz(13)2:0 (21:13, 21:15)16, 17Verl. 5
2204.09.202113:501Bergmann - Harms(5):Poniewaz - Poniewaz(7)2:1 (21:17, 22:24, 15:6)20, 15, 11Verl. 5
2304.09.202118:101Walkenhorst - Winter(2):Erdmann - Timmermann(11)2:0 (21:15, 21:9)21, 16Verl. 5
2404.09.202113:001Pfretzschner - Sowa(6):Sagstetter - Sagstetter(10)0:2 (17:21, 16:21)20, 20Verl. 5
Halbfinale
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
2505.09.202110:151Thole - Wickler(1):Bergmann - Harms(5)1:2 (24:22, 13:21, 15:17)28, 21, 18
2605.09.202111:151Walkenhorst - Winter(2):Sagstetter - Sagstetter(10)2:0 (21:12, 21:13)19, 17
Platz 3
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
2705.09.202114:001Thole - Wickler(1):Sagstetter - Sagstetter(10)2:0 (21:15, 23:21)17, 24Verl. 4 ,Gew. 3
Finale
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
2805.09.202115:301Bergmann - Harms(5):Walkenhorst - Winter(2)0:2 (10:21, 17:21)16, 21Verl. 2 ,Gew. 1