AllgemeinInformationMeldelisteZulassung -> zum Mä.-TurnierCourtplan
Hauptfeld:SetzlisteSpieleErgebnis
Gruppe A
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
102.09.202113:001Borger - Sude(1):Schieder - Schürholz(16)2:0 (21:11, 21:12)15, 14
202.09.202113:003Gernert - Oßner-Niemczyk(8):Aulenbrock - Ferger(9)2:1 (23:21, 19:21, 15:12)23, 11, 10
902.09.202116:001Borger - Sude(1):Gernert - Oßner-Niemczyk(8)2:0 (21:14, 21:11)18, 16
1002.09.202116:002Schieder - Schürholz(16):Aulenbrock - Ferger(9)0:2 (22:24, 17:21)21, 18
Tabelle
PlatzTeamPunkteBälleBallquotient
1Borger - Sude484:481.750
2Gernert - Oßner-Niemczyk382:960.854
3Aulenbrock - Ferger399:961.031
4Schieder - Schürholz262:870.713
Gruppe B
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
302.09.202115:001Bieneck - Schneider(2):Mählmann - Paul(15)2:0 (21:12, 21:18)15, 20
402.09.202115:002Behlen - Krohn(7):Christ - Kotzan(10)2:0 (21:18, 23:21)19, 21
1102.09.202118:001Bieneck - Schneider(2):Behlen - Krohn(7)2:0 (21:18, 21:16)22, 19
1202.09.202118:003Mählmann - Paul(15):Christ - Kotzan(10)2:1 (18:21, 28:26, 15:10)18, 30, 14
Tabelle
PlatzTeamPunkteBälleBallquotient
1Bieneck - Schneider484:641.313
2Behlen - Krohn378:810.963
3Mählmann - Paul391:990.919
4Christ - Kotzan296:1050.914
Gruppe C
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
502.09.202113:002Behrens - Ittlinger(3):Kunst - Schmitt(14)2:0 (21:9, 21:15)15, 19
602.09.202114:002Müller - Tillmann(6):Klinke - Ottens(11)2:0 (21:15, 21:9)18, 16
1302.09.202118:002Behrens - Ittlinger(3):Müller - Tillmann(6)2:0 (21:19, 21:18)20, 20
1402.09.202117:003Kunst - Schmitt(14):Klinke - Ottens(11)0:2 (9:21, 17:21)13, 18
Tabelle
PlatzTeamPunkteBälleBallquotient
1Behrens - Ittlinger484:611.377
2Müller - Tillmann379:661.197
3Klinke - Ottens366:680.971
4Kunst - Schmitt250:840.595
Gruppe D
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
702.09.202114:001Körtzinger - Ludwig(4):Claaßen - Interwies(13)2:0 (21:13, 21:14)18, 17
802.09.202114:003Laboureur - Schulz(5):Overländer - Overländer(12)2:0 (21:12, 21:18)16, 20
1502.09.202117:001Körtzinger - Ludwig(4):Laboureur - Schulz(5)2:1 (16:21, 21:19, 15:13)19, 19, 17
1602.09.202117:002Claaßen - Interwies(13):Overländer - Overländer(12)2:0 (21:18, 21:12)15, 14
Tabelle
PlatzTeamPunkteBälleBallquotient
1Körtzinger - Ludwig494:801.175
2Laboureur - Schulz395:821.159
3Claaßen - Interwies369:720.958
4Overländer - Overländer260:840.714
Achtelfinale
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
1703.09.202112:302Gernert - Oßner-Niemczyk(8):Mählmann - Paul(15)2:1 (21:17, 16:21, 15:10)21, 21, 16Verl. 9
1803.09.202113:302Behlen - Krohn(7):Aulenbrock - Ferger(9)0:2 (17:21, 19:21)18, 18Verl. 9
1903.09.202112:301Müller - Tillmann(6):Claaßen - Interwies(13)2:0 (21:12, 21:13)16, 15Verl. 9
2003.09.202113:301Laboureur - Schulz(5):Klinke - Ottens(11)2:0 (21:14, 21:18)15, 22Verl. 9
Viertelfinale
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
2103.09.202118:301Borger - Sude(1):Müller - Tillmann(6)2:0 (21:18, 21:16)23, 20Verl. 5
2203.09.202120:101Körtzinger - Ludwig(4):Aulenbrock - Ferger(9)0:2 (19:21, 16:21)21, 19Verl. 5
2303.09.202121:001Bieneck - Schneider(2):Laboureur - Schulz(5)1:2 (25:27, 23:21, 10:15)27, 27, 14Verl. 5
2403.09.202119:201Behrens - Ittlinger(3):Gernert - Oßner-Niemczyk(8)2:0 (21:14, 21:18)17, 23Verl. 5
Halbfinale
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
2504.09.202115:101Borger - Sude(1):Aulenbrock - Ferger(9)2:0 (21:12, 21:19)17, 20
2604.09.202116:001Laboureur - Schulz(5):Behrens - Ittlinger(3)2:1 (18:21, 21:16, 15:13)21, 20, 17
Platz 3
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
2704.09.202119:501Aulenbrock - Ferger(9):Behrens - Ittlinger(3)1:2 (21:17, 15:21, 9:15)22, 20, 14Verl. 4 ,Gew. 3
Finale
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
2804.09.202121:001Borger - Sude(1):Laboureur - Schulz(5)0:2 (17:21, 19:21)19, 22Verl. 2 ,Gew. 1