AllgemeinInformationMeldelisteZulassung -> zum Männer-TurnierCourtplan
Hauptfeld:SetzlisteSpieleErgebnis
Zulassungen
Nr.TeamVereinDVV PunkteZulassung nachWildcardDop.
Hauptfeld
1Drath - SambaleMTV Rosenheim (BVV) - TUS Holzkirchen (BVV)8DVV Punkte
2Baker - Dörschug1. VC Minden (WVV) - DJK TuSA 06 Düsseldorf e.V. (WVV)26DVV Punkte
3Buedenbender - SlabonVc Freudental (VLW) - TSV Flacht (VLW)0DVV Punkte
4Geistlinger - MeyerVC Bitterfeld Wolfen (VVSA) - USV Halle (VVSA)21DVV Punkte
5Prade - SielerFC Freudenthal (VLW) - FT 1844 Freiburg (SBVV)0DVV Punkte
6Gangey - ReichVG WiWa Hamburg (HVBV) - Bramfelder SV (HVBV)0DVV Punkte
7Baumgart - GretzschelDresdner SC (SSVB)0DVV Punkte
8Meyer - MüllerSG Rotation Prenzlauer Berg Berlin (VVB) - Rotation Prenzlauer Berg Berlin (VVB)0DVV Punkte
9Bachmann - BerndtMTV Stuttgart (VLW) - Heidelberger TV (NVV)0DVV Punkte
10Hesse - SchöpsKieler TV (SHVV)2DVV Punkte
11Gürsching - PalenczatTG Bad Soden (HVV) - TuS Heiligenstein (VVRP)1DVV Punkte
12Schmidt - WernerSWE Volleyteam Erfurt e.V. (TVV) - SV Pädagogik Schönebeck. (VVSA)5DVV Punkte
13Bohlen - RaberTV Lebach (SVV) - TV Wiesbach (SVV)0DVV Punkte
14Hauck - SchubertSC Ransbach-Baumbach (VVRP) - VC Blockfrei Hofgeismar (HVV)5DVV Punkte
15Heins - HeinsMTV Gamsen (NWVV)0DVV Punkte
16Freytag - HassensteinSG Rotation Prenzlauer Berg e.V. (VVB) - VCO Hamburg (HVBV)29DVV Punkte
17Beutel - SchürholzSC Potsdam (BBVV) - DJK TuSA 06 Düsseldorf e.V. (WVV)47DVV Punkte
18Weiß - WinklerTurnerbund Weiden Volleyball (BVV) - Regenstauf (BVV)28DVV Punkte
19Katillus - NeumannBurger VC 99 (VVSA) - SV Pädagogik Schönebeck (VVSA)5DVV Punkte
20Darashkevich - HeineSC Eintracht Berlin e.V. (VVB)4DVV Punkte
21Finteis - KohnTSG 1873 Eislingen - VfB Ulm (VLW)3DVV Punkte
22Baker - VenghausVCO Münster (WVV) - ASV Senden (WVV)1DVV Punkte
23Arnold - GolmSC Potsdam (BBVV)2DVV Punkte
24Faroß - FröhlichBramfelder SV (HVBV) - SC Neubrandenburg (VMV)0DVV Punkte
Absage/Nachrücker
1Dod - RodenbüschTV Niederstetten (VLW) - FT Freiburg (SBVV)0DVV Punkte
2Lässig - LorenzKieler TV (SHVV)0DVV Punkte
3Jahn - StröhSchweriner SC (VMV)0DVV Punkte
4Friedenberg - KükerErkelenzer Volleyball Verein 2000 (WVV) - TSV Bayer Dormagen (WVV)0DVV Punkte
5Herrmann - MüllerTV Niederstetten (VLW) - Tv Niederstetten (VLW)0DVV Punkte
6Plonowski - van CleweDJK TuSA 06 Düsseldorf e.V. (WVV) - Blau- Weiß Dingden (WVV)0DVV Punkte
7Kopischke - SuckSC Eintracht Berlin e.V. (VVB)0DVV Punkte
8Marucha - WittSchweriner SC (VMV) - Schweriner Sportclub e. V. (VMV)0DVV Punkte


zur Information: Dies ist die Zulassungsliste, nicht die Setzliste.