AllgemeinInformationMeldelisteZulassung -> zum Frauen-TurnierCourtplan
Hauptfeld:SetzlisteSpieleErgebnis
Zulassungen
Nr.TeamVereinDVV PunkteZulassung nachWildcardDop.
Hauptfeld
1Nanka - ZollVC Amberg (BVV) - VC DJK Amberg (BVV)0DVV Punkte
2Held - LübbertDJK TuSA06 Düsseldorf (WVV) - DJK TUSA 06 Düsseldorf (WVV)24DVV Punkte
3Eckardt - WiesnerBeachsport e.V. (VVB) - Berliner TSC (VVB)0DVV Punkte
4Huster - KeetmanL.E. Volleys (SSVB)0DVV Punkte
5Handke - RistlFt 1844 Freiburg (SBVV) - FT1844 Freiburg (SBVV)0DVV Punkte
6Jung - StieperTV Rottenburg (VLW) - SC Weiler (VLW)1DVV Punkte
7Mohwinkel - PundtSVG Lüneburg (NWVV) - Vsg Ammerland (NWVV)0DVV Punkte
8Hornung - HügerHeidelberger TV (NVV)0DVV Punkte
9Drebenstedt - GrügerUSC Magdeburg (VVSA) - CV Mitteldeutschland (VVSA)0DVV Punkte
10Höppner - RichterFC St. Pauli (HVBV) - FC St.Pauli (HVBV)0DVV Punkte
11Groß - HerrmannTGM Mainz - Gonsenheim (VVRP) - TV sebamed Bad Salzig (VVRP)0DVV Punkte
12Fröhlich - NeuVC Blau-Weiß Brandenburg (BBVV) - VC Blau Weiß Brandenburg (BVV)0DVV Punkte
13Hansen - NissenTSB Flensburg/Adelby (SHVV) - TSB Flensburg/ SV Adelby (SHVV)0Wildcard
14Kaufhold - MattmüllerFT 1844 Freiburg (SBVV) - FT1844 Freiburg (SBVV)1Wildcard
15Just - WüstBerliner TSC e.V. (VVB) - VFK Südwest Berlin (VVB)61DVV Punkte
16Engelmann - LorenzUSC (SBVV) - Kieler TV (SHVV)37DVV Punkte
17Bils - SalimiBeach & Volley (WVV)7DVV Punkte
18Bonin - HeckelTv Rottenburg (VLW) - USC Konstanz (SBVV)4DVV Punkte
19Horn - MüllerPSV 96 Dessau (VVSA) - PSV 90 Dessau (VVSA)4DVV Punkte
20Duse - SegebrechtKieler TV (SHVV)0DVV Punkte
21Jaskot - MichaelsenSchweriner SC (VMV) - Kieler TV (SHVV)0DVV Punkte
22Bernsmann - OvelheyBeach & Volley e.V. (WVV) - Beach&Volley (WVV)0DVV Punkte
23Gilbrich - KlehmVC Dresden (SSVB) - VC Dresden e.V. (SSVB)0DVV Punkte
24Kössler - KoßmannBerliner TSC (VVB) - BTSC (VVB)0DVV Punkte
Absage/Nachrücker
1Glaßner - SteiertHTV Heidelberg (NVV) - Heidelberger TV (NVV)0DVV Punkte
2Giersch - KnepTV Bad SAlzig (VVRP) - TV sebamed Bad Salzig (VVRP)0DVV Punkte
3Camp - HauschildFC St. Pauli (HVBV) - FC St.Pauli (HVBV)0DVV Punkte
4Bache - PohlMTV München (BVV)0DVV Punkte
5Herrmann - KvrzicTV Rottenburg (VLW)0DVV Punkte
6Besenböck - GravenASV Dachau (BVV) - TSV Grafing (BVV)0DVV Punkte
7Kaiser - SchreinerASV Dachau (BVV)0DVV Punkte
8Kretzschmann - LingeSV Schwaig (BVV)0DVV Punkte
9Langbein - RupprechtASV Dachau (BVV)0DVV Punkte
10Grawert - SchröterSchweriner SC (VMV)0DVV Punkte


zur Information: Dies ist die Zulassungsliste, nicht die Setzliste.