AllgemeinInformationMeldelisteZulassung -> zum Männer-TurnierCourtplan
Hauptfeld:SetzlisteSpieleErgebnis
Pool A
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
126.07.201910:301Beutel - Schürholz(1):Faroß - Fröhlich(24)Hauck / Schubert 2:0 (15:10, 15:12)
226.07.201910:302Finteis - Kohn(12):Hesse - Schöps(13)Geistlinger / Meyer 2:0 (15:10, 15:9)
1326.07.201912:452Finteis - Kohn(12):Faroß - Fröhlich(24)Meyer / Müller 2:0 (15:8, 15:11)
1426.07.201912:454Beutel - Schürholz(1):Hesse - Schöps(13)Prade / Sieler 2:0 (15:11, 15:7)
2526.07.201915:008Hesse - Schöps(13):Faroß - Fröhlich(24)Hauck / Schubert 2:0 (16:14, 15:12)
2626.07.201915:005Beutel - Schürholz(1):Finteis - Kohn(12)Schmidt / Werner 2:1 (15:12, 12:15, 17:15)
Tabelle
PlatzTeamPunkteBälleBallquotient
1Beutel - Schürholz6104:821.268
2Finteis - Kohn5102:821.244
3Hesse - Schöps468:860.791
4Faroß - Fröhlich367:910.736
Pool B
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
326.07.201910:305Freytag - Hassenstein(2):Heins - Heins(23)Drath / Sambale 2:1 (12:15, 15:10, 15:6)
426.07.201910:308Arnold - Golm(11):Gürsching - Palenczat(14)Schmidt / Werner 1:2 (15:3, 8:15, 4:15)
1526.07.201912:455Arnold - Golm(11):Heins - Heins(23)Baumgart / Gretzschel 1:2 (15:8, 11:15, 8:15)
1626.07.201912:458Freytag - Hassenstein(2):Gürsching - Palenczat(14)Gangey / Reich 2:1 (15:7, 12:15, 15:11)
2726.07.201915:004Gürsching - Palenczat(14):Heins - Heins(23)Drath / Sambale 2:1 (15:10, 13:15, 15:9)
2826.07.201915:002Freytag - Hassenstein(2):Arnold - Golm(11)Geistlinger / Meyer 2:1 (14:16, 15:7, 15:10)
Tabelle
PlatzTeamPunkteBälleBallquotient
1Freytag - Hassenstein6128:971.320
2Gürsching - Palenczat5109:1031.058
3Heins - Heins4103:1190.866
4Arnold - Golm394:1150.817
Pool C
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
526.07.201911:151Weiß - Winkler(3):Bohlen - Raber(22)Beutel / Schürholz 2:0 (15:4, 15:7)
626.07.201911:152Darashkevich - Heine(10):Baker - Venghaus(15)Finteis / Kohn 0:2 (12:15, 5:15)
1726.07.201913:308Darashkevich - Heine(10):Bohlen - Raber(22)Gürsching / Palenczat 2:1 (8:15, 15:7, 15:9)
1826.07.201913:305Weiß - Winkler(3):Baker - Venghaus(15)Heins / Heins 2:0 (15:7, 15:4)
2926.07.201915:458Baker - Venghaus(15):Bohlen - Raber(22)Hesse / Schöps 2:0 (15:2, 15:5)
3026.07.201915:455Weiß - Winkler(3):Darashkevich - Heine(10)Beutel / Schürholz 2:0 (15:8, 15:9)
Tabelle
PlatzTeamPunkteBälleBallquotient
1Weiß - Winkler690:392.308
2Baker - Venghaus571:541.315
3Darashkevich - Heine472:910.791
4Bohlen - Raber349:980.500
Pool D
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
726.07.201911:155Baker - Dörschug(4):Bachmann - Berndt(21)Freytag / Hassenstein 2:0 (15:8, 15:6)
826.07.201911:158Katillus - Neumann(9):Buedenbender - Slabon(16)Arnold / Golm 1:2 (12:15, 15:12, 9:15)
1926.07.201913:301Katillus - Neumann(9):Bachmann - Berndt(21)Hesse / Schöps 2:0 (15:9, 15:10)
2026.07.201913:302Baker - Dörschug(4):Buedenbender - Slabon(16)Faroß / Fröhlich 2:0 (15:8, 15:10)
3126.07.201915:454Buedenbender - Slabon(16):Bachmann - Berndt(21)Gürsching / Palenczat 1:2 (15:12, 10:15, 11:15)
3226.07.201915:452Baker - Dörschug(4):Katillus - Neumann(9)Arnold / Golm 2:0 (15:6, 15:11)
Tabelle
PlatzTeamPunkteBälleBallquotient
1Baker - Dörschug690:491.837
2Katillus - Neumann483:910.912
3Buedenbender - Slabon496:1080.889
4Bachmann - Berndt475:960.781
Pool E
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
926.07.201912:002Geistlinger - Meyer(5):Meyer - Müller(20)Baker / Venghaus 2:1 (15:10, 11:15, 17:15)
1026.07.201912:004Hauck - Schubert(8):Prade - Sieler(17)Weiß / Winkler 1:2 (9:15, 15:12, 5:15)
2126.07.201914:158Hauck - Schubert(8):Meyer - Müller(20)Bohlen / Raber 2:0 (15:11, 15:13)
2226.07.201914:152Geistlinger - Meyer(5):Prade - Sieler(17)Buedenbender / Slabon 1:2 (15:9, 9:15, 12:15)
3326.07.201916:308Prade - Sieler(17):Meyer - Müller(20)Baker / Venghaus 1:2 (13:15, 15:12, 6:15)
3426.07.201916:301Geistlinger - Meyer(5):Hauck - Schubert(8)Buedenbender / Slabon 2:0 (16:14, 15:7)
Tabelle
PlatzTeamPunkteBälleBallquotient
1Prade - Sieler5115:1071.075
2Geistlinger - Meyer5110:1001.100
3Hauck - Schubert480:970.825
4Meyer - Müller4106:1070.991
Pool F
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
1126.07.201912:005Drath - Sambale(6):Baumgart - Gretzschel(19)Baker / Dörschug 2:1 (15:10, 11:15, 15:13)
1226.07.201912:008Schmidt - Werner(7):Gangey - Reich(18)Katillus / Neumann 0:2 (10:15, 9:15)
2326.07.201914:155Schmidt - Werner(7):Baumgart - Gretzschel(19)Weiß / Winkler 0:2 (9:15, 9:15)
2426.07.201914:151Drath - Sambale(6):Gangey - Reich(18)Bachmann / Berndt 2:0 (15:11, 15:9)
3526.07.201916:302Gangey - Reich(18):Baumgart - Gretzschel(19)Katillus / Neumann 1:2 (15:12, 12:15, 11:15)
3626.07.201916:305Drath - Sambale(6):Schmidt - Werner(7)Darashkevich / Heine 2:0 (15:10, 15:6)
Tabelle
PlatzTeamPunkteBälleBallquotient
1Drath - Sambale6101:741.365
2Baumgart - Gretzschel5110:971.134
3Gangey - Reich488:910.967
4Schmidt - Werner353:900.589
Zwischenrunde
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
3726.07.201918:302Buedenbender - Slabon(16):Hauck - Schubert(8)Heins / Heins 2:0 (15:9, 16:14)
3826.07.201918:305Darashkevich - Heine(10):Hesse - Schöps(13)Gangey / Reich 1:2 (10:15, 15:13, 13:15)
Klassifikation Winner 1
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
3927.07.201909:005Hauck - Schubert(8):Faroß - Fröhlich(24)Buedenbender / Slabon 1:2 (15:11, 9:15, 13:15)
4027.07.201909:008Bachmann - Berndt(21):Meyer - Müller(20)Drath / Sambale 2:0 (15:10, 15:13)
4127.07.201909:002Schmidt - Werner(7):Bohlen - Raber(22)Weiß / Winkler 1:2 (12:15, 16:14, 13:15)
4227.07.201909:001Arnold - Golm(11):Darashkevich - Heine(10)Baumgart / Gretzschel 0:2 (16:18, 12:15)
Klassifikation Winner 2
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
4327.07.201911:155Faroß - Fröhlich(24):Bachmann - Berndt(21)Buedenbender / Slabon 1:2 (11:15, 15:8, 14:16)
4427.07.201911:152Bohlen - Raber(22):Darashkevich - Heine(10)Heins / Heins 1:2 (15:12, 6:15, 5:15)
Klassifikation Looser 23
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
4527.07.201911:154Hauck - Schubert(8):Meyer - Müller(20)Baker / Venghaus 1:2 (12:15, 15:13, 9:15)Verl. 23
4627.07.201911:158Schmidt - Werner(7):Arnold - Golm(11)Gürsching / Palenczat 0:2 (9:15, 7:15)Verl. 23
Klassifikation Looser 21
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
4727.07.201913:302Meyer - Müller(20):Bohlen - Raber(22)Katillus / Neumann 2:0 (15:10, 15:12)Verl. 21
4827.07.201913:308Arnold - Golm(11):Faroß - Fröhlich(24)2:0 (15:10, 15:13)Verl. 21
Klassifikation Halbfinale
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
4927.07.201915:308Bachmann - Berndt(21):Meyer - Müller(20)Faroß / Fröhlich 2:1 (15:8, 12:15, 15:6)Verl. 19
5027.07.201915:305Darashkevich - Heine(10):Arnold - Golm(11)Gangey / Reich 2:0 (15:12, 16:14)Verl. 19
Klassifikation Finale
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
5127.07.201917:008Bachmann - Berndt(21):Darashkevich - Heine(10)Meyer / Müller 0:2 (13:15, 13:15)Verl. 18 ,Gew. 17
Play-Off Winner 1
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
5227.07.201909:458Beutel - Schürholz(1):Hesse - Schöps(13)Bachmann / Berndt 2:1 (15:12, 12:15, 15:11)
5327.07.201909:451Katillus - Neumann(9):Geistlinger - Meyer(5)Darashkevich / Heine 1:2 (15:12, 5:15, 11:15)
5427.07.201909:455Prade - Sieler(17):Finteis - Kohn(12)Faroß / Fröhlich 0:2 (12:15, 12:15)
5527.07.201909:452Gangey - Reich(18):Baker - Dörschug(4)Bohlen / Raber 0:2 (12:15, 6:15)
5627.07.201910:302Weiß - Winkler(3):Heins - Heins(23)Gangey / Reich 2:0 (15:11, 16:14)
5727.07.201910:308Gürsching - Palenczat(14):Drath - Sambale(6)Hesse / Schöps 0:2 (12:15, 10:15)
5827.07.201910:304Baumgart - Gretzschel(19):Baker - Venghaus(15)Vorspiel 2:1 (9:15, 15:13, 15:11)
5927.07.201910:305Buedenbender - Slabon(16):Freytag - Hassenstein(2)Prade / Sieler 0:2 (12:15, 9:15)
Play-Off Winner 2
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
6027.07.201912:001Beutel - Schürholz(1):Geistlinger - Meyer(5)Vorspiel 2:0 (15:6, 15:8)
6127.07.201912:008Finteis - Kohn(12):Baker - Dörschug(4)Schmidt / Werner 1:2 (12:15, 15:5, 12:15)
6227.07.201912:002Weiß - Winkler(3):Drath - Sambale(6)Darashkevich / Heine 2:0 (16:14, 15:11)
6327.07.201912:005Baumgart - Gretzschel(19):Freytag - Hassenstein(2)Bachmann / Berndt 0:2 (10:15, 13:15)
Play-Off Looser 13
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
6427.07.201912:458Buedenbender - Slabon(16):Baker - Venghaus(15)Baker / Dörschug 1:2 (15:12, 13:15, 11:15)Verl. 13
6527.07.201912:451Gürsching - Palenczat(14):Heins - Heins(23)Beutel / Schürholz 2:0 (15:13, 15:1)Verl. 13
6627.07.201912:455Gangey - Reich(18):Prade - Sieler(17)Freytag / Hassenstein 2:0 (15:10, 17:15)Verl. 13
6727.07.201912:452Katillus - Neumann(9):Hesse - Schöps(13)Weiß / Winkler 1:2 (12:15, 15:9, 9:15)Verl. 13
Play-Off Looser 9
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
6827.07.201914:152Baker - Venghaus(15):Geistlinger - Meyer(5)Bohlen / Raber 0:2 (16:18, 9:15)Verl. 9
6927.07.201914:154Gürsching - Palenczat(14):Finteis - Kohn(12)0:2 (4:15, 12:15)Verl. 9
7027.07.201914:155Gangey - Reich(18):Drath - Sambale(6)Prade / Sieler 0:2 (9:15, 11:15)Verl. 9
7127.07.201914:152Hesse - Schöps(13):Baumgart - Gretzschel(19)Buedenbender / Slabon 0:2 (13:15, 10:15)Verl. 9
Play-Off Winner 3
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
7227.07.201915:002Beutel - Schürholz(1):Baker - Dörschug(4)Hesse / Schöps 2:1 (12:15, 15:12, 15:7)
7327.07.201915:001Weiß - Winkler(3):Freytag - Hassenstein(2)2:1 (15:12, 9:15, 15:7)
Play-Off Looser 7
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
7427.07.201916:001Geistlinger - Meyer(5):Finteis - Kohn(12)Baker / Venghaus 1:2 (15:13, 12:15, 7:15)Verl. 7
7527.07.201916:001Drath - Sambale(6):Baumgart - Gretzschel(19)Weiß / Winkler 2:0 (16:14, 15:6)Verl. 7
Play-Off Looser 5
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
7628.07.201909:002Freytag - Hassenstein(2):Finteis - Kohn(12)Weiß / Winkler 0:2 (12:15, 10:15)Verl. 5
7728.07.201909:001Baker - Dörschug(4):Drath - Sambale(6)Beutel / Schürholz 2:1 (13:15, 19:17, 15:13)Verl. 5
Halbfinale
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
7828.07.201910:301Beutel - Schürholz(1):Finteis - Kohn(12)Freytag / Hassenstein 2:0 (16:14, 16:14)
7928.07.201910:302Weiß - Winkler(3):Baker - Dörschug(4)Drath / Sambale 2:1 (17:19, 15:11, 18:16)
Finale Platz 3
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
8028.07.201912:001Finteis - Kohn(12):Baker - Dörschug(4)2:0 (15:10, 17:15)Verl. 4 ,Gew. 3
Finale Platz 1
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
8128.07.201913:301Beutel - Schürholz(1):Weiß - Winkler(3)1:2 (4:15, 15:13, 9:15)Verl. 2 ,Gew. 1