AllgemeinInformationMeldelisteZulassung -> zum Männer-TurnierCourtplan
Hauptfeld:SetzlisteSpieleErgebnis
Zulassungen
Nr.TeamVereinDVV PunkteZulassung nachWildcardDop.
Hauptfeld
1Klein-Hitpaß - MüllerDJK TusA 06 Düsseldorf e.V. (WVV) - DJK TuSA 06 Düsseldorf (WVV)278DVV Punkte
2Schmitt - SchürholzDJK TUSA 06 Düsseldorf (VLW) - DJK TuSA 06 Düsseldorf e.V. (WVV)191DVV Punkte
3Grüne - SchiederMTV 48 Hildesheim (NWVV) - SV Lohhof (BVV)179DVV Punkte
4Hassenstein - KunstVCO Hamburg (HVBV) - Vareler TB (NWVV)160DVV Punkte
5Dörschug - SchulzDJK TuSA 06 Düsseldorf e.V. (WVV) - TGM Mainz-Gonsenheim (VVRP)63DVV Punkte
6Weiß - WinklerTurnerbund Weiden Volleyball (BVV) - Regenstauf (BVV)44DVV Punkte
7Arnold - RossekSC Potsdam (BBVV)14DVV Punkte
8Böttcher - Schulz-ohne- (BVV) - VC Bitterfeld-Wolfen (VVSA)21DVV Punkte
9Lieb - StöckmannDresdner SC 1898e.V. (SSVB) - Dresdener SC 1898 (SSVB)15DVV Punkte
10Drath - SambaleMTV Rosenheim (BVV) - TUS Holzkirchen (BVV)12DVV Punkte
11Peters - TheisSV Bad Laer - SV Bad Laer (NWVV)0DVV Punkte
12Berndt - DornheimHeidelberger TV (NVV) - MTV Stuttgart (VLW)0DVV Punkte
13Unger - WernerSWE Volley-Team (TVV) - SWE Volley-Team e.V. (TVV)0DVV Punkte
14Fox - SpäthSSC Freisen (SVV)0DVV Punkte
15Briel - SchubertTSV Hessen 1848 Frankenberg (HVV) - VC Blockfrei Hofgeismar (HVV)10DVV Punkte
16Henke - KohnVFB ULM (VLW) - VfB Ulm (VLW)10DVV Punkte
17Bradschetl - RutschTSV Hessen 1848 Frankenberg (HVV)10DVV Punkte
18Selivanov - TreudeSC Langenhagen (NWVV) - Oldenburger TB (NWVV)8DVV Punkte
19Bernhard - Kruse1 VC Minden (WVV) - SV BW Dingden (WVV)7DVV Punkte
20Freytag - StaußSG Rotation Prenzlauer Berg e.V. (VVB) - SWE Volleyteam Erfurt (TVV)7DVV Punkte
21Nestler - StrubbeDSC (SSVB) - DSC5DVV Punkte
22Katillus - NeumannBurger VC 99 (VVSA) - SV Pädagogik Schönebeck (VVSA)5DVV Punkte
23Schmidt - WernerSWE Volleyteam Erfurt e.V. (TVV) - SV Pädagogik Schönebeck. (VVSA)5DVV Punkte
24Fuchs - RustEimsbüttler Turnverein (HVBV) - SCALA (HVBV)4DVV Punkte
25Darashkevich - RoßbachSC Eintracht Berlin e.V. (VVB) - BBSC (VVB)4DVV Punkte
26Finteis - HänleTSG 1873 Eislingen - MTV Stuttgart (VLW)4DVV Punkte
27Stichlmair - Van Der ZwaanTV Planegg-Krailling (BVV)3DVV Punkte
28Hesse - VogelKieler TV (SHVV) - Schweriner SC (VMV)2DVV Punkte
29Overbeck - WessingTuB Bocholt (WVV) - RC Borken-Hoxfeld (WVV)1DVV Punkte
30Dieckemann - Simoneit1. VC Parchim - 1. VC Parchim (VMV)0DVV Punkte
31Bühl - DeissenbergerTV Mömlingen (BVV) - TV Bad Tölz (BVV)0DVV Punkte
32Jäkel - KrügerEMTV (SHVV)0DVV Punkte
Absage/Nachrücker
1Krosigk - SteffensVG WiWa Hamburg (HVBV) - VT Hamburg (HVBV)0DVV Punkte


zur Information: Dies ist die Zulassungsliste, nicht die Setzliste.