AllgemeinInformationMeldelisteZulassung -> zum Männer-TurnierCourtplan
Hauptfeld:SetzlisteSpieleErgebnis
Pool A
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
108.08.201910:00CCKlein-Hitpaß - Müller(1):Jäkel - Krüger(32)Böttcher / Schulz 2:0 (21:4, 21:5)
208.08.201910:004Freytag - Stauß(16):Nestler - Strubbe(17)Drath / Sambale 0:2 (11:21, 14:21)
1708.08.201914:002Freytag - Stauß(16):Jäkel - Krüger(32)Peters / Theis 2:0 (21:6, 21:15)
1808.08.201914:004Klein-Hitpaß - Müller(1):Nestler - Strubbe(17)Hesse / Vogel 2:0 (21:9, 21:18)
3309.08.20199:002Nestler - Strubbe(17):Jäkel - Krüger(32)Peters / Theis 2:0 (21:19, 21:10)
3409.08.20199:00CCKlein-Hitpaß - Müller(1):Freytag - Stauß(16)Hesse / Vogel 2:0 (21:11, 21:10)
Tabelle
PlatzTeamPunkteBälleBallquotient
1Klein-Hitpaß - Müller6126:572.211
2Nestler - Strubbe5111:961.156
3Freytag - Stauß488:1050.838
4Jäkel - Krüger359:1260.468
Pool B
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
308.08.201910:006Schmitt - Schürholz(2):Bühl - Deissenberger(31)Arnold / Rossek 2:0 (21:7, 21:8)
408.08.201910:002Selivanov - Treude(15):Katillus - Neumann(18)Lieb / Stöckmann 2:1 (21:16, 19:21, 15:11)
1908.08.201914:006Selivanov - Treude(15):Bühl - Deissenberger(31)Overbeck / Wessing 2:0 (21:14, 21:7)
2008.08.201914:00CCSchmitt - Schürholz(2):Katillus - Neumann(18)Stichlmair / Van Der Zwaan 2:0 (21:5, 21:9)
3509.08.20199:006Katillus - Neumann(18):Bühl - Deissenberger(31)Overbeck / Wessing 2:1 (19:21, 23:21, 15:9)
3609.08.20199:004Schmitt - Schürholz(2):Selivanov - Treude(15)Stichlmair / Van Der Zwaan 2:0 (21:9, 21:11)
Tabelle
PlatzTeamPunkteBälleBallquotient
1Schmitt - Schürholz6126:492.571
2Selivanov - Treude5117:1111.054
3Katillus - Neumann4119:1480.804
4Bühl - Deissenberger387:1410.617
Pool C
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
508.08.201911:00CCGrüne - Schieder(3):Dieckemann - Simoneit(30)Klein-Hitpaß / Müller 2:0 (21:7, 21:8)
608.08.201911:004Bernhard - Kruse(14):Schmidt - Werner(19)Freytag / Stauß 2:0 (21:15, 21:19)
2108.08.201915:002Bernhard - Kruse(14):Dieckemann - Simoneit(30)Jäkel / Krüger 2:1 (25:27, 21:12, 15:7)
2208.08.201915:00CCGrüne - Schieder(3):Schmidt - Werner(19)Katillus / Neumann 2:0 (21:7, 21:5)
3709.08.201910:002Schmidt - Werner(19):Dieckemann - Simoneit(30)Jäkel / Krüger 1:2 (18:21, 21:19, 12:15)
3809.08.201910:008Grüne - Schieder(3):Bernhard - Kruse(14)Freytag / Stauß 2:0 (21:14, 21:12)
Tabelle
PlatzTeamPunkteBälleBallquotient
1Grüne - Schieder6126:532.377
2Bernhard - Kruse5129:1221.057
3Dieckemann - Simoneit4116:1540.753
4Schmidt - Werner397:1390.698
Pool D
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
708.08.201911:006Hassenstein - Kunst(4):Fox - Späth(29)Schmitt / Schürholz 2:0 (21:11, 21:8)
808.08.201911:002Bradschetl - Rutsch(13):Henke - Kohn(20)Selivanov / Treude 0:2 (11:21, 7:21)
2308.08.201915:006Bradschetl - Rutsch(13):Fox - Späth(29)Bühl / Deissenberger 2:0 (21:13, 21:19)
2408.08.201915:004Hassenstein - Kunst(4):Henke - Kohn(20)Nestler / Strubbe 2:1 (15:21, 21:16, 15:11)
3909.08.201910:006Henke - Kohn(20):Fox - Späth(29)Bühl / Deissenberger 2:0 (21:9, 21:9)
4009.08.201910:004Hassenstein - Kunst(4):Bradschetl - Rutsch(13)Selivanov / Treude 2:0 (21:10, 21:5)
Tabelle
PlatzTeamPunkteBälleBallquotient
1Hassenstein - Kunst6135:821.646
2Henke - Kohn5132:871.517
3Bradschetl - Rutsch475:1160.647
4Fox - Späth369:1260.548
Pool E
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
908.08.201912:002Dörschug - Schulz(5):Berndt - Dornheim(28)Grüne / Schieder 2:0 (21:12, 21:9)
1008.08.201912:004Briel - Schubert(12):Fuchs - Rust(21)Bernhard / Kruse 1:2 (13:21, 21:15, 6:15)
2508.08.201916:002Briel - Schubert(12):Berndt - Dornheim(28)Dieckemann / Simoneit 2:1 (26:28, 22:20, 15:5)
2608.08.201916:004Dörschug - Schulz(5):Fuchs - Rust(21)Henke / Kohn 2:1 (19:21, 21:16, 15:8)
4109.08.201911:002Fuchs - Rust(21):Berndt - Dornheim(28)Bradschetl / Rutsch 2:0 (22:20, 21:19)
4209.08.201911:004Dörschug - Schulz(5):Briel - Schubert(12)Dieckemann / Simoneit 2:0 (21:14, 21:10)
Tabelle
PlatzTeamPunkteBälleBallquotient
1Dörschug - Schulz6139:901.544
2Fuchs - Rust5139:1341.037
3Briel - Schubert4127:1460.870
4Berndt - Dornheim3113:1480.764
Pool F
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
1108.08.201912:006Weiß - Winkler(6):Unger - Werner(27)Hassenstein / Kunst 2:0 (21:10, 21:11)
1208.08.201912:008Finteis - Hänle(11):Darashkevich - Roßbach(22)Bradschetl / Rutsch 2:0 (21:11, 21:14)
2708.08.201916:006Finteis - Hänle(11):Unger - Werner(27)Fox / Späth 2:0 (21:14, 21:13)
2808.08.201916:008Weiß - Winkler(6):Darashkevich - Roßbach(22)Schmidt / Werner 2:0 (21:17, 21:12)
4309.08.201911:006Darashkevich - Roßbach(22):Unger - Werner(27)Fox / Späth 2:0 (21:17, 21:11)
4409.08.201911:008Weiß - Winkler(6):Finteis - Hänle(11)Bernhard / Kruse 0:2 (19:21, 18:21)
Tabelle
PlatzTeamPunkteBälleBallquotient
1Finteis - Hänle6126:891.416
2Weiß - Winkler5121:921.315
3Darashkevich - Roßbach496:1120.857
4Unger - Werner376:1260.603
Pool G
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
1308.08.201913:002Böttcher - Schulz(7):Peters - Theis(26)Dörschug / Schulz 2:1 (21:16, 16:21, 15:10)
1408.08.201913:004Drath - Sambale(10):Hesse - Vogel(23)Briel / Schubert 2:0 (21:17, 23:21)
2908.08.201917:002Drath - Sambale(10):Peters - Theis(26)Berndt / Dornheim 2:0 (21:10, 21:6)
3008.08.201917:004Böttcher - Schulz(7):Hesse - Vogel(23)Fuchs / Rust 0:2 (15:21, 17:21)
4509.08.201912:002Hesse - Vogel(23):Peters - Theis(26)Berndt / Dornheim 2:0 (21:4, 21:15)
4609.08.201912:004Böttcher - Schulz(7):Drath - Sambale(10)Briel / Schubert 0:2 (13:21, 12:21)
Tabelle
PlatzTeamPunkteBälleBallquotient
1Drath - Sambale6128:791.620
2Hesse - Vogel5122:951.284
3Böttcher - Schulz4109:1310.832
4Peters - Theis382:1360.603
Pool H
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
1508.08.201913:006Arnold - Rossek(8):Overbeck - Wessing(25)Weiß / Winkler 2:0 (21:17, 21:18)
1608.08.201913:008Lieb - Stöckmann(9):Stichlmair - Van Der Zwaan(24)Finteis / Hänle 2:0 (21:11, 21:15)
3108.08.201917:006Lieb - Stöckmann(9):Overbeck - Wessing(25)Unger / Werner 2:0 (21:13, 21:16)
3208.08.201917:008Arnold - Rossek(8):Stichlmair - Van Der Zwaan(24)Darashkevich / Roßbach 2:0 (21:16, 21:9)
4709.08.201912:006Stichlmair - Van Der Zwaan(24):Overbeck - Wessing(25)Unger / Werner 0:2 (19:21, 13:21)
4809.08.201912:008Arnold - Rossek(8):Lieb - Stöckmann(9)Finteis / Hänle 1:2 (20:22, 21:13, 6:15)
Tabelle
PlatzTeamPunkteBälleBallquotient
1Lieb - Stöckmann6134:1021.314
2Arnold - Rossek5131:1101.191
3Overbeck - Wessing4106:1160.914
4Stichlmair - Van Der Zwaan383:1260.659
WB 1
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
4909.08.201914:002Briel - Schubert(12):Weiß - Winkler(6)Hassenstein / Kunst 0:2 (13:21, 16:21)
5009.08.201914:004Dieckemann - Simoneit(30):Henke - Kohn(20)Grüne / Schieder 0:2 (18:21, 8:21)
5109.08.201914:006Nestler - Strubbe(17):Katillus - Neumann(18)Schmitt / Schürholz 2:0 (21:15, 21:14)
5209.08.201914:00CCOverbeck - Wessing(25):Hesse - Vogel(23)Klein-Hitpaß / Müller 1:2 (19:21, 21:14, 13:15)
5309.08.201915:002Arnold - Rossek(8):Böttcher - Schulz(7)Weiß / Winkler 2:1 (21:15, 15:21, 15:13)
5409.08.201915:004Selivanov - Treude(15):Freytag - Stauß(16)Henke / Kohn 0:2 (25:27, 19:21)
5509.08.201915:006Bernhard - Kruse(14):Bradschetl - Rutsch(13)Nestler / Strubbe 2:0 (21:13, 21:17)
5609.08.201915:00CCFuchs - Rust(21):Darashkevich - Roßbach(22)Hesse / Vogel 2:1 (21:14, 17:21, 15:11)
WB 2
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
5710.08.20199:002Klein-Hitpaß - Müller(1):Weiß - Winkler(6)Böttcher / Schulz 2:0 (21:17, 21:13)
5810.08.20199:004Lieb - Stöckmann(9):Henke - Kohn(20)Selivanov / Treude 0:2 (20:22, 18:21)
5910.08.20199:006Dörschug - Schulz(5):Nestler - Strubbe(17)Peters / Theis 2:1 (19:21, 21:19, 15:8)
6010.08.20199:00CCHassenstein - Kunst(4):Hesse - Vogel(23)Darashkevich / Roßbach 2:0 (21:17, 21:11)
6110.08.201910:002Grüne - Schieder(3):Arnold - Rossek(8)Klein-Hitpaß / Müller 2:0 (21:16, 21:11)
6210.08.201910:004Finteis - Hänle(11):Freytag - Stauß(16)Henke / Kohn 2:1 (25:27, 21:18, 16:14)
6310.08.201910:006Drath - Sambale(10):Bernhard - Kruse(14)Dörschug / Schulz 1:2 (20:22, 23:21, 15:17)
6410.08.201910:00CCSchmitt - Schürholz(2):Fuchs - Rust(21)Hassenstein / Kunst 2:0 (21:13, 21:11)
WB 3
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
6510.08.201913:00CCKlein-Hitpaß - Müller(1):Henke - Kohn(20)Drath / Sambale 2:1 (19:21, 21:19, 15:7)
6610.08.201913:002Dörschug - Schulz(5):Hassenstein - Kunst(4)Lieb / Stöckmann 0:2 (13:21, 17:21)
6710.08.201913:004Grüne - Schieder(3):Finteis - Hänle(11)Nestler / Strubbe 2:0 (21:11, 21:18)
6810.08.201913:006Bernhard - Kruse(14):Schmitt - Schürholz(2)Freytag / Stauß Verletzung A
Halbfinale
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
6911.08.20199:30CCKlein-Hitpaß - Müller(1):Hassenstein - Kunst(4)wird angesetzt 2:1 (21:19, 25:27, 15:12)
7011.08.20199:301Grüne - Schieder(3):Schmitt - Schürholz(2)wird angesetzt 0:2 (18:21, 19:21)
Finale Platz 3
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
7111.08.201911:30CCHassenstein - Kunst(4):Grüne - Schieder(3)1:2 (16:21, 21:17, 13:15)Verl. 4 ,Gew. 3
Finale Platz 1
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
7211.08.201913:30CCKlein-Hitpaß - Müller(1):Schmitt - Schürholz(2)2:0 (21:15, 21:19)Verl. 2 ,Gew. 1
P5-8
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
7310.08.201916:00CCHenke - Kohn(20):Dörschug - Schulz(5)Selivanov / Treude 2:0 (21:10, 21:15)
7410.08.201916:002Finteis - Hänle(11):Bernhard - Kruse(14)Weiß / Winkler 2:0 (21:9, 21:18)
P7
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
7510.08.201919:002Dörschug - Schulz(5):Bernhard - Kruse(14)Overbeck / Wessing 2:0 (21:11, 21:13)Verl. 8 ,Gew. 7
P5
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
7610.08.201919:006Henke - Kohn(20):Finteis - Hänle(11)Lieb / Stöckmann 2:1 (21:16, 26:28, 15:10)Verl. 6 ,Gew. 5
P9-16
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
7710.08.201912:002Weiß - Winkler(6):Lieb - Stöckmann(9)Briel / Schubert 1:2 (14:21, 21:17, 14:16)
7810.08.201912:004Nestler - Strubbe(17):Hesse - Vogel(23)Berndt / Dornheim 2:0 (21:11, 21:13)
7910.08.201912:006Arnold - Rossek(8):Freytag - Stauß(16)SHVV 0:2 (20:22, 14:21)
8010.08.201912:008Drath - Sambale(10):Fuchs - Rust(21)Peters / Theis 2:0 (21:5, 21:16)
P9-12
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
8110.08.201916:004Lieb - Stöckmann(9):Nestler - Strubbe(17)Fuchs / Rust 1:2 (21:13, 17:21, 13:15)
8210.08.201916:006Freytag - Stauß(16):Drath - Sambale(10)Stichlmair / Van Der Zwaan 0:2 (12:21, 9:21)
P11
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
8310.08.201918:00CCLieb - Stöckmann(9):Freytag - Stauß(16)Klein-Hitpaß / Müller 2:1 (21:19, 16:21, 15:11)Verl. 12 ,Gew. 11
P9
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
8410.08.201919:004Nestler - Strubbe(17):Drath - Sambale(10)Arnold / Rossek 2:1 (20:22, 21:17, 15:7)Verl. 10 ,Gew. 9
P13-16
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
8510.08.201915:002Weiß - Winkler(6):Hesse - Vogel(23)Hassenstein / Kunst 2:1 (17:21, 21:13, 15:12)
8610.08.201915:004Arnold - Rossek(8):Fuchs - Rust(21)Grüne / Schieder 1:2 (13:21, 21:19, 9:15)
P15
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
8710.08.201918:004Hesse - Vogel(23):Arnold - Rossek(8)Grüne / Schieder Verletzung AVerl. 16 ,Gew. 15
P13
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
8810.08.201918:006Weiß - Winkler(6):Fuchs - Rust(21)Schmitt / Schürholz 2:0 (22:20, 21:19)Verl. 14 ,Gew. 13
L25
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
8909.08.201916:002Jäkel - Krüger(32):Briel - Schubert(12)Arnold / Rossek 0:2 (9:21, 12:21)Verl. 25
9009.08.201916:004Stichlmair - Van Der Zwaan(24):Dieckemann - Simoneit(30)Freytag / Stauß 2:0 (21:16, 21:16)Verl. 25
9109.08.201916:006Berndt - Dornheim(28):Katillus - Neumann(18)Bernhard / Kruse 2:1 (22:20, 20:22, 18:16)Verl. 25
9209.08.201916:008Fox - Späth(29):Overbeck - Wessing(25)Fuchs / Rust 0:2 (17:21, 10:21)Verl. 25
9309.08.201917:002Schmidt - Werner(19):Böttcher - Schulz(7)Jäkel / Krüger 0:2 (11:21, 14:21)Verl. 25
9409.08.201917:004Unger - Werner(27):Selivanov - Treude(15)Dieckemann / Simoneit 0:2 (13:21, 15:21)Verl. 25
9509.08.201917:006Peters - Theis(26):Bradschetl - Rutsch(13)Katillus / Neumann 2:0 (21:19, 21:14)Verl. 25
9609.08.201917:008Bühl - Deissenberger(31):Darashkevich - Roßbach(22)Fox / Späth 0:2 (13:21, 16:21)Verl. 25
L21
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
9710.08.201911:002Briel - Schubert(12):Stichlmair - Van Der Zwaan(24)Grüne / Schieder 0:2 (18:21, 14:21)Verl. 21
9810.08.201911:004Berndt - Dornheim(28):Overbeck - Wessing(25)Finteis / Hänle 1:2 (18:21, 21:17, 14:16)Verl. 21
9910.08.201911:006Böttcher - Schulz(7):Selivanov - Treude(15)Bernhard / Kruse Verletzung AVerl. 21
10010.08.201911:008Peters - Theis(26):Darashkevich - Roßbach(22)Schmitt / Schürholz 0:2 (14:21, 15:21)Verl. 21
L19
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
10110.08.201915:006Stichlmair - Van Der Zwaan(24):Overbeck - Wessing(25)Schmitt / Schürholz 1:2 (19:21, 21:16, 9:15)Verl. 19
10210.08.201915:008Selivanov - Treude(15):Darashkevich - Roßbach(22)Klein-Hitpaß / Müller 0:2 (17:21, 16:21)Verl. 19
P17
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
10310.08.201918:002Overbeck - Wessing(25):Darashkevich - Roßbach(22)Hassenstein / Kunst 2:0 (21:13, 21:11)Verl. 18 ,Gew. 17