AllgemeinInformationMeldelisteZulassung -> zum Frauen-TurnierCourtplan
Hauptfeld:SetzlisteSpieleErgebnis
Zulassungen
Nr.TeamVereinDVV PunkteZulassung nachWildcardDop.
Hauptfeld
1Lorenz - WüstKieler TV (SHVV) - VFK Südwest Berlin (VVB)91DVV Punkte
2Deutloff - RöslerL.E. Volleys (SSVB) - VC Dresden (SSVB)89DVV Punkte
3Held - LübbertDJK TuSA06 Düsseldorf (WVV) - DJK TUSA 06 Düsseldorf (WVV)32DVV Punkte
4Bils - SalimiBeach & Volley (WVV)19DVV Punkte
5Besenböck - KüchenhoffASV Dachau (BVV) - MTV München (BVV)3DVV Punkte
6Huber - UrbanMTV Ingolstadt (BVV) - TSV Niederviehbach (BVV)3DVV Punkte
7Hoffmann - PüschmannTSV Speyer (VVRP) - VC Dresden e.V. (SSVB)2DVV Punkte
8Gilbrich - SittnerVC Dresden (SSVB)2DVV Punkte
9Gnilitza - KloossKSC Asahi Spremberg e.V. (BBVV) - Netzhoppers Königs Wusterhausen e.V (BBVV)2DVV Punkte
10Mattmüller - StieperFT1844 Freiburg (SBVV) - SC Weiler (VLW)1DVV Punkte
11Dobbertin - WeberTV BadSalzig (VVRP) - TSV Speyer (VVRP)1DVV Punkte
12Kössler - KoßmannBerliner TSC (VVB) - BTSC (VVB)0DVV Punkte
13Brentel - ReuschVfB Friedrichshafen (VLW) - Tv Rottenburg (VLW)0DVV Punkte
14Lorenzen - SchlichtKieler TV (SHVV)0DVV Punkte
15Kempe - StorzUSC Konstanz (SBVV) - TV Kappelrodeck (NVV)0DVV Punkte
16Pfeifer - WilleTV 1862 Biedenkopf e.V. (HVV) - TV Biedenkopf (HVV)0DVV Punkte
17Reichelt - WinkhausPSV Wismar (VMV) - SV Warnemünde (VMV)0DVV Punkte
18Nanka - ZollVC Amberg (BVV) - VC DJK Amberg (BVV)0Wildcard
19Buße - JahnEimsbütteler TV (HVBV) - Schweriner SC (VMV)1DVV Punkte
20Mohwinkel - PundtSVG Lüneburg (NWVV) - Vsg Ammerland (NWVV)4DVV Punkte
21Gebauer - Naumann1. VSV Jena (TVV) - Geraer-Volleyballclub (TVV)0DVV Punkte
22Eibl - KorbankolevVSC Donauwörth (BVV) - SSV Bobingen (BVV)0DVV Punkte
23Huster - KeetmanL.E. Volleys (SSVB)0DVV Punkte
24Felber - Fernandez GruberFT 1844 Freiburg (SBVV) - Ft 1844 (SBVV)0DVV Punkte
25Duse - HansenKieler TV (SHVV) - TSB Flensburg/Adelby (SHVV)0DVV Punkte
26Nückel - SchmelzerTV Waldgirmes (HVV) - TuS Kriftel (HVV)0DVV Punkte
27Jezierski - LindloffFC St.Pauli (HVBV) - FC St. Pauli (HVBV)0DVV Punkte
28Bache - PohlMTV München (BVV)0DVV Punkte
29Michaelsen - YasarKieler TV (SHVV)0DVV Punkte
30Suche - VogtUSV TU Dresden (SSVB) - VC Dresden (SSVB)0DVV Punkte
31Feistauer - WeißmannDJK-Augsburg-hochzoll (BVV) - TSV Weißenhorn (BVV)0DVV Punkte
32Fahrland - SchmitzTuB Bocholt 1907 e.V. (WVV)0DVV Punkte
Absage/Nachrücker
1Dörpinghaus - SchluseTuB Bocholt 1907 e.V. (WVV)0DVV Punkte
2Kaiser - RupprechtASV Dachau (BVV)0DVV Punkte
3Siegel - StopperTSV Grafing (BVV) - TSV Herrsching (BVV)0DVV Punkte
4Gumpricht - KlebsBerliner TSC (BVV) - Rotation Prenzlauer Berg (BVV)0DVV Punkte


zur Information: Dies ist die Zulassungsliste, nicht die Setzliste.