AllgemeinInformationMeldelisteZulassung -> zum Frauen-TurnierCourtplan
Qualifikation:SetzlisteSpieleErgebnis
Hauptfeld:SetzlisteSpieleErgebnis
Zulassungen
Nr.TeamVereinDVV PunkteZulassung nachWildcardDop.
Hauptfeld
1Dittelbach - KorengTSV Sankt Peter- Ording - KMTV Eagles542DVV Punktex
2Dollinger - SchröderTGM Mainz-Gonsenheim503DVV Punktex
3Bergmann - StielTC Hameln479DVV Punkte
4Poniewaz - PoniewazTV 01 Bohmte e.V.410DVV Punkte
5Backhaus - RomundTSC Münster318DVV Punkte
6Becker - GrabowskiTG Rüsselsheim - TSV Frankenberg313DVV Punkte
7Köhler - LohmannSVG Lüneburg - TGM Mainz-Gonsenheim253DVV Punkte
8Hellmuth - KlassSV Lindow/Gransee - SV Fellbach252DVV Punkte
9Schwarz - WulffHamburger SV - FC St. Pauli230DVV Punkte
10Andrae - PoppKuzbass Kemerovo - Tours VB192DVV Punkte
11Bargmann - SieversKMTV Eagles Kiel124WildcardDVV
12Bevers - GeukesTuB Bocholt - KMTV Eagles KIEL22WildcardNachwuchs
Qualifikation
1Prüsener - WackerGenerali Unterhaching - SG Rodheim177DVV Punkte
2Begemann - WernitzTSG Solingen Volleys176DVV Punkte
3Doranth - HauserTSV Herrsching141DVV Punkte
4Betzien - StorkVCO Berlin - VCO Hamburg 110DVV Punkte
5Lüdje - SchneiderVCO Berlin - TV Waldgirmes103DVV Punkte
6Krieblin - SprengerKMTV Eagles Kiel - VC Stralsund78DVV Punkte
7Jagusch - RudolphSV Warnemünde - active beach75DVV Punkte
8Beck - SchlegelSB Bayern 07 Nürnberg68DVV Punkte
9Matthießen - RohdeFT Adler Kiel - KMTV Eagles KIEL64DVV Punkte
10Karpa - KrügerVC Olympia Hamburg - Schweriner SC16WildcardNachwuchs
Absage/Nachrücker
1Drößler - GötzVC Olympia Berlin89DVV Punkte
2Schümann - StorkFT Adler Kiel - VCO Hamburg 64DVV Punkte
3Schmidt - WolfTuS Durmersheim - TV Salmünster 1903 e.V.62DVV Punkte
4Hinrichsen - MüllerKMTV Eagles KIEL44DVV Punkte
5LückemeierSV Fellbach35DVV Punkte
6Hurler - SchweikartTSV Friedberg30DVV Punkte
7Elsner - KocianVC Bottrop 90 - evivo Düren26DVV Punkte
8Brüggemann - ManzeckVC Olympia Hamburg - 1. VC Norderstedt22DVV Punkte
9BakumovskiBesiktas Istanbul (TUR)19DVV Punkte
10Stefanski - VoigtTV Rottenburg - 1. BVV Dresden14DVV Punkte
11Krückeberg - OppelBeachandCamp e.V. Dresden - DSSV Dresden12DVV Punkte
12Schober - SchreiberVC Dresden12DVV Punkte
13Wittmüss - WittmüssEckernförder MTV8DVV Punkte
14Itzigehl - Ojeda DapiaggiTKC Wriezen - ARG8DVV Punkte
15Ketelsen - MäurerKMTV Eagles Kiel - VCO Berlin6DVV Punkte
16Heinemann - SchulzVfL Weimar - HSV Wernigerode3DVV Punkte
17Hebling - WolfVC Olympia Berlin - VIF2DVV Punkte
18Herbst - MöbiusSV Bayer Wuppertal - 1. Beachclub Elsterwerda0DVV Punkte
19WestphalSCC Berlin0DVV Punkte
20PeiskeTSV Friedberg0DVV Punkte
21Bierwirth - MaaßSV Stahl Unterwellenborn - USC Braunschweig0DVV Punkte
22Daniels - SteffenDJK Delbrück0DVV Punkte


zur Information: Dies ist die Zulassungsliste, nicht die Setzliste.