AllgemeinMeldelisteZulassung -> zum Mä.-TurnierCourtplan
Hauptfeld:SetzlisteSpieleErgebnis
Zulassungen
Nr.TeamVereinDVV PunkteZulassung nachWildcardDop.
Hauptfeld
1Fuchs - JancarSv Blau Weiß Aasee Münster (WVV) - DJK Tusa 06 Düsseldorf (WVV)12DVV Punkte
2Ligacheva - ReformatMarzahner VC - Marzahner Volleyball Club (VVB)0unbekannt
3Wurring - YoulaDJK Tusa 06 Düsseldorf - DJK TuSa 06 Düsseldorf (WVV)0unbekannt
4Herrmann - WeberTV Lenggries0unbekannt
5Nitschke - PerzlTSV Eiselfing (BVV) - SV Lohhof0unbekannt
6Auer - KleimTV Lenggries (BVV)0unbekannt
7Schaal - TokicTSG Seckenheim (NVV) - TSG Seckenheim0unbekannt
8Losizki - MischmannTSV Hessen 1848 Frankenberg0unbekannt
9Sieler - von LievenFT 1844 Freiburg (SBVV)0WildcardAusrichter
10Höchstetter - ZobeltVG WiWa Hamburg (HVBV) - SC Potsdam (BBVV)0WildcardNachwuchs
11Flüchter - JacobsSSV Vogelstang (NVV) - SSS Vogelstang Mannheim (NVV)0unbekannt
12Danneberg - SelleDJK TUSA 06 Düsseldorf (WVV) - DJK TUSA 06 Düsseldorf e.V. (WVV)0unbekannt
13Dern - von LievenFT 1844 Freiburg - Ft 1884 Freiburg (SBVV)0unbekannt
14Makufke - von HarderTSV Tempelhof-Mariendorf - TSV Tempelhof-Mariendorf e.V. (VVB)0unbekannt
15Hofer - NietzschmannL.E. Volleys (SSVB) - LE-Volleys0unbekannt
16Bousri - KochEmderruderverein (NWVV) - Tv Eiche Horn Bremen (NWVV)0unbekannt
17Möllinger - TischerFT 1844 Freiburg (SBVV) - VfB Friedrichshafen (VLW)0unbekannt
18Ebner - KlumSG Mittelrheinvolleys - SG Mittelrheinvolleys (VVRP)0unbekannt
19Durisova - MilzTV Eiche Horn Bremen (NWVV) - BTS Neustadt Bremen (NWVV)0unbekannt
20Lobo - SzabóMTV Stuttgart (VLW) - Allianz MTV Stuttgart (VLW)0unbekannt
21Felber - SchaarschmidtDresdner SC (SSVB) - Dresdner SC0unbekannt
22Dill - ZornowSC Neubrandenburg - TSG Zingst0unbekannt
23Baimler - VixVC Offenburg0unbekannt
24Hälbich - PickTSV Eiselfing (BVV)0WildcardNachwuchs
25Richter - UllrichSun Circle Beachvolleyball Club Dresden e.V. (SSVB) - Sun Circle Beachvolleyball Club Dresden e.V.0unbekannt
26Paugels - RussTurngemeinde 1861 e.V. Mainz-Gonsenheim (VVRP) - Tus Heiligenstein0unbekannt
27Detzel - SchweitzerSCU Emlichheim (NWVV) - SV Union Lohne (NWVV)0unbekannt
28Förster - MeisterSC Potsdam (BVV)0unbekannt
29Oleska - WeiseSV 03 Eisfeld (TVV) - Sportverein Rot weiß knau0unbekannt
30Müller - WafdiVolleyball-Team Hamburg (HVBV)0unbekannt
31Messerschmidt - ReinickeTSV Vorwärts Hademarschen (SHVV) - TSB Flensburg (SHVV)0unbekannt
32Brock - StrehlauTV 05 Waldgirmes (HVV) - TV Wetzlar0unbekannt
Absage/Nachrücker
1Bernal Bustos - KillusSSV Mannheim-Vogelstang (NVV) - SSV Vogelstang (NVV)0unbekannt
2Butenkova - Deza IzaguirreRPB Berlin (VVB) - RPB Berlin0unbekannt
3Juditzki - TerhaarDJK Tusa 06 Düsseldorf e.V. (WVV) - RC Borken-Hoxfeld (WVV)0unbekannt
4Battermann - BöttcherVT Südharz (NWVV) - VT Südharz0unbekannt
5Güttel - MöllingerFT 1844 Freiburg - FT 1844 Freiburg (SBVV)0unbekannt
6Goos - RustTSC Münster-Gievenbeck - Volleyball Regionalkader Paderborn (WVV)0unbekannt
7Fuchs - NeveSv Blau Weiß Aasee Münster (WVV) - SC Union Lüdinghausen0unbekannt
8Kreutzkamp - NiglTSV Sonthofen (BVV) - TSV Sonthofen0unbekannt
9Chahrour - DakicVG WiWa Hamburg (HVBV) - WIWA Hamburg (HVBV)0unbekannt
10Nikolay - VidovicTV Lebach (SVV)0unbekannt
Freigehaltene Plätze für noch nicht vergebene Wildcards Hauptfeld:1


zur Information: Dies ist die Zulassungsliste, nicht die Setzliste.