AllgemeinMeldelisteZulassung -> zum Mä.-TurnierCourtplan
Hauptfeld:SetzlisteSpieleErgebnis
Pool A
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
108.07.202210:001Fuchs - Jancar(1):Brock - Strehlau(32)Nitschke / Perzl 2:0 (15:10, 15:9)
208.07.202210:003Bousri - Koch(16):Möllinger - Tischer(17)Felber / Schaarschmidt 2:0 (15:11, 15:10)
1708.07.202213:003Bousri - Koch(16):Brock - Strehlau(32)Dill / Zornow 0:2 (9:15, 12:15)
1808.07.202213:007Fuchs - Jancar(1):Möllinger - Tischer(17)Förster / Meister 2:0 (15:8, 15:9)
3308.07.202216:001Möllinger - Tischer(17):Brock - Strehlau(32)Förster / Meister 2:0 (15:9, 15:2)
3408.07.202216:005Fuchs - Jancar(1):Bousri - Koch(16)Dill / Zornow 2:0 (15:6, 15:4)
Tabelle
PlatzTeamPunkteBälleBallquotient
1Fuchs - Jancar690:461.957
2Möllinger - Tischer468:710.958
3Bousri - Koch461:810.753
4Brock - Strehlau460:810.741
Pool B
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
308.07.202210:005Ligacheva - Reformat(2):Messerschmidt - Reinicke(31)Auer / Kleim 2:0 (15:11, 15:6)
408.07.202210:007Hofer - Nietzschmann(15):Ebner - Klum(18)Flüchter / Jacobs 0:2 (11:15, 13:15)
1908.07.202213:005Hofer - Nietzschmann(15):Messerschmidt - Reinicke(31)Danneberg / Selle 2:0 (15:11, 16:14)
2008.07.202213:001Ligacheva - Reformat(2):Ebner - Klum(18)Detzel / Schweitzer 2:0 (15:8, 15:10)
3508.07.202216:003Ebner - Klum(18):Messerschmidt - Reinicke(31)Nitschke / Perzl 0:2 (8:15, 7:15)
3608.07.202216:007Ligacheva - Reformat(2):Hofer - Nietzschmann(15)Flüchter / Jacobs 2:0 (15:8, 15:5)
Tabelle
PlatzTeamPunkteBälleBallquotient
1Ligacheva - Reformat690:481.875
2Messerschmidt - Reinicke472:760.947
3Hofer - Nietzschmann468:850.800
4Ebner - Klum463:840.750
Pool C
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
508.07.202210:451Wurring - Youla(3):Müller - Wafdi(30)Schaal / Tokic 2:1 (16:14, 13:15, 15:7)
608.07.202210:453Makufke - von Harder(14):Durisova - Milz(19)Baimler / Vix 0:2 (3:15, 8:15)
2108.07.202213:455Makufke - von Harder(14):Müller - Wafdi(30)Höchstetter / Zobelt 1:2 (8:15, 17:15, 9:15)
2208.07.202213:457Wurring - Youla(3):Durisova - Milz(19)Paugels / Russ 0:2 (12:15, 12:15)
3708.07.202216:451Durisova - Milz(19):Müller - Wafdi(30)Baimler / Vix 2:0 (15:4, 15:9)
3808.07.202216:453Wurring - Youla(3):Makufke - von Harder(14)Schaal / Tokic 2:1 (15:11, 13:15, 15:8)
Tabelle
PlatzTeamPunkteBälleBallquotient
1Durisova - Milz690:481.875
2Wurring - Youla5111:1001.110
3Müller - Wafdi494:1080.870
4Makufke - von Harder379:1180.669
Pool D
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
708.07.202210:455Herrmann - Weber(4):Oleska - Weise(29)Richter / Ullrich 2:0 (15:10, 15:13)
808.07.202210:457Dern - von Lieven(13):Lobo - Szabó(20)Hälbich / Pick 2:0 (15:5, 15:13)
2308.07.202213:451Dern - von Lieven(13):Oleska - Weise(29)Losizki / Mischmann 2:0 (15:10, 20:18)
2408.07.202213:453Herrmann - Weber(4):Lobo - Szabó(20)Sieler / von Lieven 2:0 (15:5, 15:6)
3908.07.202216:455Lobo - Szabó(20):Oleska - Weise(29)Hälbich / Pick 1:2 (20:22, 15:12, 12:15)
4008.07.202216:457Herrmann - Weber(4):Dern - von Lieven(13)Losizki / Mischmann 2:0 (15:8, 15:13)
Tabelle
PlatzTeamPunkteBälleBallquotient
1Herrmann - Weber690:551.636
2Dern - von Lieven586:761.132
3Oleska - Weise4100:1120.893
4Lobo - Szabó376:1090.697
Pool E
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
908.07.202211:301Nitschke - Perzl(5):Förster - Meister(28)Ebner / Klum 1:2 (16:14, 11:15, 10:15)
1008.07.202211:303Danneberg - Selle(12):Felber - Schaarschmidt(21)Bousri / Koch 0:2 (10:15, 12:15)
2508.07.202214:305Danneberg - Selle(12):Förster - Meister(28)Fuchs / Jancar 0:2 (13:15, 8:15)
2608.07.202214:307Nitschke - Perzl(5):Felber - Schaarschmidt(21)Ligacheva / Reformat 0:2 (10:15, 15:17)
4108.07.202217:301Felber - Schaarschmidt(21):Förster - Meister(28)Messerschmidt / Reinicke 1:2 (15:9, 9:15, 10:15)
4208.07.202217:303Nitschke - Perzl(5):Danneberg - Selle(12)Brock / Strehlau 0:2 (11:15, 11:15)
Tabelle
PlatzTeamPunkteBälleBallquotient
1Förster - Meister6113:921.228
2Felber - Schaarschmidt596:861.116
3Danneberg - Selle473:820.890
4Nitschke - Perzl384:1060.792
Pool F
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
1108.07.202211:305Auer - Kleim(6):Detzel - Schweitzer(27)Messerschmidt / Reinicke 2:0 (16:14, 15:11)
1208.07.202211:307Flüchter - Jacobs(11):Dill - Zornow(22)Möllinger / Tischer 0:2 (10:15, 8:15)
2708.07.202214:301Flüchter - Jacobs(11):Detzel - Schweitzer(27)Brock / Strehlau 2:1 (15:5, 12:15, 15:12)
2808.07.202214:303Auer - Kleim(6):Dill - Zornow(22)Ebner / Klum 0:2 (13:15, 4:15)
4308.07.202217:305Dill - Zornow(22):Detzel - Schweitzer(27)Wurring / Youla 1:2 (15:11, 11:15, 11:15)
4408.07.202217:307Auer - Kleim(6):Flüchter - Jacobs(11)Dern / von Lieven 2:0 (15:10, 15:11)
Tabelle
PlatzTeamPunkteBälleBallquotient
1Dill - Zornow597:761.276
2Auer - Kleim578:761.026
3Flüchter - Jacobs481:920.880
4Detzel - Schweitzer498:1100.891
Pool G
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
1308.07.202212:151Schaal - Tokic(7):Paugels - Russ(26)Oleska / Weise 0:2 (9:15, 19:21)
1408.07.202212:153Höchstetter - Zobelt(10):Baimler - Vix(23)Lobo / Szabó 2:0 (15:8, 15:13)
2908.07.202215:155Höchstetter - Zobelt(10):Paugels - Russ(26)Lobo / Szabó 2:0 (15:5, 15:13)
3008.07.202215:157Schaal - Tokic(7):Baimler - Vix(23)Herrmann / Weber 0:2 (12:15, 6:15)
4508.07.202218:151Baimler - Vix(23):Paugels - Russ(26)Durisova / Milz 2:0 (15:9, 15:10)
4608.07.202218:153Schaal - Tokic(7):Höchstetter - Zobelt(10)Lobo / Szabó 0:2 (9:15, 7:15)
Tabelle
PlatzTeamPunkteBälleBallquotient
1Höchstetter - Zobelt690:551.636
2Baimler - Vix581:671.209
3Paugels - Russ473:880.830
4Schaal - Tokic362:960.646
Pool H
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
1508.07.202212:155Losizki - Mischmann(8):Richter - Ullrich(25)Müller / Wafdi 1:2 (16:14, 8:15, 11:15)
1608.07.202212:157Sieler - von Lieven(9):Hälbich - Pick(24)Durisova / Milz 2:0 (15:10, 16:14)
3108.07.202215:151Sieler - von Lieven(9):Richter - Ullrich(25)Durisova / Milz 2:0 (15:11, 15:8)
3208.07.202215:153Losizki - Mischmann(8):Hälbich - Pick(24)Wurring / Youla 0:2 (4:15, 6:15)
4708.07.202218:155Hälbich - Pick(24):Richter - Ullrich(25)Dill / Zornow 2:0 (15:4, 15:13)
4808.07.202218:157Losizki - Mischmann(8):Sieler - von Lieven(9)Förster / Meister Verletzung A
Tabelle
PlatzTeamPunkteBälleBallquotient
1Sieler - von Lieven691:432.116
2Hälbich - Pick584:581.448
3Richter - Ullrich480:950.842
4Losizki - Mischmann345:1040.433
ZR
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
4908.07.202219:451Danneberg - Selle(12):Auer - Kleim(6)Schaal / Tokic 2:1 (15:17, 15:12, 15:10)
5008.07.202219:001Müller - Wafdi(30):Dern - von Lieven(13)Ligacheva / Reformat 2:0 (15:13, 15:7)
5108.07.202219:005Möllinger - Tischer(17):Hofer - Nietzschmann(15)Baimler / Vix Sieler / von Lieven 2:1 (15:8, 13:15, 15:12)
5208.07.202219:453Richter - Ullrich(25):Baimler - Vix(23)Flüchter / Jacobs Herrmann / Weber 0:2 (14:16, 7:15)
5308.07.202219:457Hälbich - Pick(24):Paugels - Russ(26)Nitschke / Perzl 2:0 (15:3, 15:5)
5408.07.202219:007Messerschmidt - Reinicke(31):Bousri - Koch(16)Hälbich / Pick Förster / Meister 0:2 (12:15, 13:15)
5508.07.202219:003Wurring - Youla(3):Oleska - Weise(29)Fuchs / Jancar 2:0 (15:10, 15:8)
5608.07.202219:455Felber - Schaarschmidt(21):Flüchter - Jacobs(11)Durisova / Milz 1:2 (17:15, 10:15, 11:15)
W1
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
5709.07.202210:305Fuchs - Jancar(1):Danneberg - Selle(12)Messerschmidt / Reinicke 2:0 (15:11, 15:12)
5809.07.202210:303Sieler - von Lieven(9):Müller - Wafdi(30)Schaal / Tokic 2:0 (15:9, 15:8)
5909.07.202210:307Förster - Meister(28):Möllinger - Tischer(17)Ebner / Klum 0:2 (14:16, 10:15)
6009.07.202210:302Herrmann - Weber(4):Baimler - Vix(23)Makufke / von Harder 2:1 (11:15, 15:9, 15:7)
6109.07.202211:155Durisova - Milz(19):Hälbich - Pick(24)Danneberg / Selle 2:0 (15:11, 15:7)
6209.07.202211:153Dill - Zornow(22):Bousri - Koch(16)Müller / Wafdi 2:1 (15:13, 14:16, 15:13)
6309.07.202211:157Höchstetter - Zobelt(10):Wurring - Youla(3)Förster / Meister 2:0 (15:12, 15:10)
6409.07.202211:152Ligacheva - Reformat(2):Flüchter - Jacobs(11)Baimler / Vix 2:0 (17:15, 15:5)
W2
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
6509.07.202213:302Fuchs - Jancar(1):Sieler - von Lieven(9)Ebner / Klum 2:0 (15:8, 15:9)
6609.07.202213:303Möllinger - Tischer(17):Herrmann - Weber(4)Auer / Kleim 0:2 (5:15, 11:15)
6709.07.202213:305Durisova - Milz(19):Dill - Zornow(22)Lobo / Szabó 2:1 (13:15, 15:13, 15:10)
6809.07.202213:307Höchstetter - Zobelt(10):Ligacheva - Reformat(2)Makufke / von Harder 1:2 (13:15, 15:12, 12:15)
L13
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
6909.07.202214:152Müller - Wafdi(30):Danneberg - Selle(12)Sieler / von Lieven 0:2 (12:15, 15:17)Verl. 13
7009.07.202214:153Baimler - Vix(23):Förster - Meister(28)Möllinger / Tischer 2:1 (15:13, 9:15, 15:11)Verl. 13
7109.07.202214:155Bousri - Koch(16):Hälbich - Pick(24)Dill / Zornow 0:2 (10:15, 10:15)Verl. 13
7209.07.202214:157Flüchter - Jacobs(11):Wurring - Youla(3)Höchstetter / Zobelt 0:2 (8:15, 7:15)Verl. 13
L9
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
7309.07.202216:305Danneberg - Selle(12):Höchstetter - Zobelt(10)Paugels / Russ 1:2 (15:5, 7:15, 12:15)Verl. 9
7409.07.202216:307Baimler - Vix(23):Dill - Zornow(22)Losizki / Mischmann 0:2 (9:15, 13:15)Verl. 9
7509.07.202216:302Hälbich - Pick(24):Möllinger - Tischer(17)Detzel / Schweitzer 2:0 (15:5, 15:11)Verl. 9
7609.07.202216:303Wurring - Youla(3):Sieler - von Lieven(9)Dern / von Lieven 2:0 (15:13, 15:12)Verl. 9
W3
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
7709.07.202217:152Fuchs - Jancar(1):Herrmann - Weber(4)Möllinger / Tischer 2:0 (15:8, 15:10)
7809.07.202217:153Durisova - Milz(19):Ligacheva - Reformat(2)Sieler / von Lieven 0:2 (15:17, 15:17)
L7
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
7909.07.202218:002Dill - Zornow(22):Höchstetter - Zobelt(10)Herrmann / Weber 0:2 (5:15, 13:15)Verl. 7
8009.07.202218:003Wurring - Youla(3):Hälbich - Pick(24)Durisova / Milz 1:2 (12:15, 15:7, 11:15)Verl. 7
L5
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
8110.07.20229:001Durisova - Milz(19):Hälbich - Pick(24)Fuchs / Jancar 2:0 (15:13, 15:12)Verl. 5
8210.07.20229:005Herrmann - Weber(4):Höchstetter - Zobelt(10)Felber / Schaarschmidt 0:2 (9:15, 10:15)Verl. 5
Halbfinale
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
8310.07.202210:151Fuchs - Jancar(1):Durisova - Milz(19)Neutrales Schiedsgericht 2:0 (15:9, 15:8)
8410.07.202210:153Ligacheva - Reformat(2):Höchstetter - Zobelt(10)Neutrales Schiedsgericht 2:1 (15:10, 14:16, 15:8)
Finale Platz 3
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
8510.07.202211:301Durisova - Milz(19):Höchstetter - Zobelt(10)Neutrales Schiedsgericht 0:2 (14:16, 11:15)Verl. 4 ,Gew. 3
Finale Platz 1
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
8610.07.202212:301Fuchs - Jancar(1):Ligacheva - Reformat(2)Neutrales Schiedsgericht 1:2 (15:13, 6:15, 8:15)Verl. 2 ,Gew. 1
LB W1
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
8709.07.202209:007Brock - Strehlau(32):Auer - Kleim(6)Bousri / Koch Aufgabe A
8809.07.202209:005Losizki - Mischmann(8):Dern - von Lieven(13)Möllinger / Tischer Aufgabe A
8909.07.202209:003Nitschke - Perzl(5):Hofer - Nietzschmann(15)Wurring / Youla 2:1 (15:12, 11:15, 15:11)
9009.07.202209:002Lobo - Szabó(20):Richter - Ullrich(25)Müller / Wafdi 1:2 (15:12, 10:15, 9:15)
9109.07.202209:452Makufke - von Harder(14):Paugels - Russ(26)Lobo / Szabó 1:2 (15:12, 14:16, 6:15)
9209.07.202209:455Detzel - Schweitzer(27):Messerschmidt - Reinicke(31)Dern / von Lieven 2:0 (15:13, 15:5)
9309.07.202209:453Schaal - Tokic(7):Oleska - Weise(29)Hofer / Nietzschmann 0:2 (9:15, 10:15)
9409.07.202209:457Ebner - Klum(18):Felber - Schaarschmidt(21)Auer / Kleim 0:2 (5:15, 9:15)
LB W2
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
9509.07.202212:003Auer - Kleim(6):Dern - von Lieven(13)Bousri / Koch 0:2 (5:15, 6:15)
9609.07.202212:002Nitschke - Perzl(5):Richter - Ullrich(25)Flüchter / Jacobs 2:0 (15:3, 17:15)
9709.07.202212:007Paugels - Russ(26):Detzel - Schweitzer(27)Wurring / Youla 1:2 (13:15, 16:14, 8:15)
9809.07.202212:005Oleska - Weise(29):Felber - Schaarschmidt(21)Hälbich / Pick 0:2 (13:15, 13:15)
L29
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
9909.07.202212:453Losizki - Mischmann(8):Brock - Strehlau(32)Auer / Kleim Aufgabe BVerl. 29
10009.07.202212:455Lobo - Szabó(20):Hofer - Nietzschmann(15)Oleska / Weise 0:2 (13:15, 10:15)Verl. 29
10109.07.202212:457Messerschmidt - Reinicke(31):Makufke - von Harder(14)Paugels / Russ 2:0 (15:10, 15:12)Verl. 29
10209.07.202212:452Ebner - Klum(18):Schaal - Tokic(7)Richter / Ullrich 0:2 (11:15, 12:15)Verl. 29
L25
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
10309.07.202215:007Losizki - Mischmann(8):Oleska - Weise(29)Flüchter / Jacobs Aufgabe AVerl. 25
10409.07.202215:005Hofer - Nietzschmann(15):Paugels - Russ(26)Bousri / Koch 2:0 (15:13, 15:11)Verl. 25
10509.07.202215:003Messerschmidt - Reinicke(31):Richter - Ullrich(25)Förster / Meister 0:2 (13:15, 8:15)Verl. 25
10609.07.202215:002Schaal - Tokic(7):Auer - Kleim(6)Müller / Wafdi 0:2 (13:15, 12:15)Verl. 25
LB W3
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
10709.07.202215:453Dern - von Lieven(13):Nitschke - Perzl(5)Messerschmidt / Reinicke 0:2 (10:15, 10:15)
10809.07.202215:452Detzel - Schweitzer(27):Felber - Schaarschmidt(21)Schaal / Tokic 0:2 (6:15, 13:15)
L23
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
10909.07.202217:157Hofer - Nietzschmann(15):Oleska - Weise(29)Baimler / Vix 0:2 (15:17, 11:15)Verl. 23
11009.07.202217:155Auer - Kleim(6):Richter - Ullrich(25)Danneberg / Selle 1:2 (16:14, 13:15, 13:15)Verl. 23
L21
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
11110.07.20229:007Detzel - Schweitzer(27):Richter - Ullrich(25)Nitschke / Perzl 2:0 (15:10, 16:14)Verl. 21
11210.07.20229:003Dern - von Lieven(13):Oleska - Weise(29)Ligacheva / Reformat 1:2 (15:10, 12:15, 5:15)Verl. 21
Halbfinale
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
11310.07.202210:157Nitschke - Perzl(5):Detzel - Schweitzer(27)Richter / Ullrich 0:2 (10:15, 7:15)
11410.07.202210:155Felber - Schaarschmidt(21):Oleska - Weise(29)Dern / von Lieven 2:0 (15:12, 16:14)
P19
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
11510.07.202211:303Nitschke - Perzl(5):Oleska - Weise(29)Neutrales Schiedsgericht 2:0 (15:13, 15:7)Verl. 20 ,Gew. 19
P17
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
11610.07.202212:303Detzel - Schweitzer(27):Felber - Schaarschmidt(21)Neutrales Schiedsgericht 0:2 (7:15, 9:15)Verl. 18 ,Gew. 17