AllgemeinInformationMeldelisteZulassung -> zum Fr.-TurnierCourtplan
Hauptfeld:SetzlisteSpieleErgebnis
Pool A
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
126.07.201910:303Just - Wüst(1):Gilbrich - Klehm(24)Nanka / Zoll 2:0 (15:7, 15:7)
226.07.201910:304Mohwinkel - Pundt(12):Hornung - Hüger(13)Horn / Müller 2:0 (21:19, 15:12)
1326.07.201912:453Mohwinkel - Pundt(12):Gilbrich - Klehm(24)Fröhlich / Neu 2:0 (15:8, 15:7)
1426.07.201912:457Just - Wüst(1):Hornung - Hüger(13)Hansen / Nissen 2:0 (15:10, 15:9)
2526.07.201915:003Hornung - Hüger(13):Gilbrich - Klehm(24)Horn / Müller 0:2 (10:15, 13:15)
2626.07.201915:007Just - Wüst(1):Mohwinkel - Pundt(12)Hansen / Nissen 2:0 (15:10, 15:12)
Tabelle
PlatzTeamPunkteBälleBallquotient
1Just - Wüst690:551.636
2Mohwinkel - Pundt588:761.158
3Gilbrich - Klehm459:830.711
4Hornung - Hüger373:960.760
Pool B
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
326.07.201910:307Engelmann - Lorenz(2):Bernsmann - Ovelhey(23)Kaufhold / Mattmüller 2:0 (15:9, 15:7)
426.07.201910:306Handke - Ristl(11):Drebenstedt - Grüger(14)Jung / Stieper 2:0 (15:11, 15:8)
1526.07.201912:451Handke - Ristl(11):Bernsmann - Ovelhey(23)Duse / Segebrecht 2:0 (15:11, 15:13)
1626.07.201912:456Engelmann - Lorenz(2):Drebenstedt - Grüger(14)Koßmann / Kössler 2:0 (15:9, 15:12)
2726.07.201915:001Drebenstedt - Grüger(14):Bernsmann - Ovelhey(23)Nanka / Zoll 2:0 (16:14, 15:11)
2826.07.201915:006Engelmann - Lorenz(2):Handke - Ristl(11)Koßmann / Kössler 2:0 (15:10, 15:13)
Tabelle
PlatzTeamPunkteBälleBallquotient
1Engelmann - Lorenz690:601.500
2Handke - Ristl583:731.137
3Drebenstedt - Grüger471:850.835
4Bernsmann - Ovelhey365:910.714
Pool C
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
526.07.201911:153Held - Lübbert(3):Jaskot - Michaelsen(22)Just / Wüst 2:0 (15:10, 15:9)
626.07.201911:156Huster - Keetman(10):Höppner - Richter(15)Drebenstedt / Grüger 2:1 (15:11, 13:15, 15:11)
1726.07.201913:304Huster - Keetman(10):Jaskot - Michaelsen(22)Bernsmann / Ovelhey 2:1 (13:15, 15:13, 15:13)
1826.07.201913:307Held - Lübbert(3):Höppner - Richter(15)Hornung / Hüger 2:0 (15:8, 15:9)
2926.07.201915:453Höppner - Richter(15):Jaskot - Michaelsen(22)Hornung / Hüger 0:2 (8:15, 13:15)
3026.07.201915:456Held - Lübbert(3):Huster - Keetman(10)Handke / Ristl 2:1 (15:13, 9:15, 15:11)
Tabelle
PlatzTeamPunkteBälleBallquotient
1Held - Lübbert699:751.320
2Huster - Keetman5125:1171.068
3Jaskot - Michaelsen490:940.957
4Höppner - Richter375:1030.728
Pool D
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
726.07.201911:154Bils - Salimi(4):Camp - Hauschild(21)Mohwinkel / Pundt 2:0 (15:9, 15:6)
826.07.201911:157Eckardt - Wiesner(9):Groß - Herrmann(16)Engelmann / Lorenz 0:2 (13:15, 10:15)
1926.07.201913:303Eckardt - Wiesner(9):Camp - Hauschild(21)Gilbrich / Klehm 1:2 (15:12, 13:15, 14:16)
2026.07.201913:306Bils - Salimi(4):Groß - Herrmann(16)Drebenstedt / Grüger 2:1 (18:16, 13:15, 15:12)
3126.07.201915:457Groß - Herrmann(16):Camp - Hauschild(21)Mohwinkel / Pundt 2:0 (15:8, 15:12)
3226.07.201915:451Bils - Salimi(4):Eckardt - Wiesner(9)Drebenstedt / Grüger Verletzung B
Tabelle
PlatzTeamPunkteBälleBallquotient
1Bils - Salimi6106:581.828
2Groß - Herrmann5103:891.157
3Camp - Hauschild478:1020.765
4Eckardt - Wiesner365:1030.631
Pool E
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
926.07.201912:001Horn - Müller(5):Duse - Segebrecht(20)Bils / Salimi 2:0 (15:12, 15:11)
1026.07.201912:003Nanka - Zoll(8):Fröhlich - Neu(17)Huster / Keetman 2:0 (15:10, 15:8)
2126.07.201914:154Nanka - Zoll(8):Duse - Segebrecht(20)Jaskot / Michaelsen 2:0 (15:13, 15:9)
2226.07.201914:153Horn - Müller(5):Fröhlich - Neu(17)Camp / Hauschild 0:2 (12:15, 12:15)
3326.07.201916:307Fröhlich - Neu(17):Duse - Segebrecht(20)Camp / Hauschild 1:2 (15:11, 12:15, 6:15)
3426.07.201916:303Horn - Müller(5):Nanka - Zoll(8)Jaskot / Michaelsen 0:2 (9:15, 12:15)
Tabelle
PlatzTeamPunkteBälleBallquotient
1Nanka - Zoll690:611.475
2Horn - Müller475:830.904
3Duse - Segebrecht486:930.925
4Fröhlich - Neu481:950.853
Pool F
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
1126.07.201912:006Jung - Stieper(6):Kössler - Koßmann(19)Held / Lübbert 2:0 (15:10, 15:5)
1226.07.201912:007Kaufhold - Mattmüller(7):Hansen - Nissen(18)Eckardt / Wiesner 2:0 (15:12, 15:8)
2326.07.201914:156Kaufhold - Mattmüller(7):Kössler - Koßmann(19)Groß / Herrmann 2:0 (15:8, 15:8)
2426.07.201914:157Jung - Stieper(6):Hansen - Nissen(18)Höppner / Richter 0:2 (9:15, 14:16)
3526.07.201916:306Hansen - Nissen(18):Kössler - Koßmann(19)Huster / Keetman 2:1 (13:15, 15:8, 15:11)
3626.07.201916:304Jung - Stieper(6):Kaufhold - Mattmüller(7)Bils / Salimi 0:2 (12:15, 11:15)
Tabelle
PlatzTeamPunkteBälleBallquotient
1Kaufhold - Mattmüller690:591.525
2Hansen - Nissen594:871.080
3Jung - Stieper476:761.000
4Kössler - Koßmann365:1030.631
Zwischenrunde
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
3726.07.201918:451Camp - Hauschild(21):Drebenstedt - Grüger(14)Jaskot / Michaelsen 0:2 (9:15, 11:15)
3826.07.201918:453Duse - Segebrecht(20):Gilbrich - Klehm(24)Jung / Stieper 1:2 (15:13, 9:15, 8:15)
Klassifikation Winner 1
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
3927.07.201909:003Camp - Hauschild(21):Hornung - Hüger(13)Held / Lübbert 1:2 (8:15, 17:15, 4:15)
4027.07.201909:007Eckardt - Wiesner(9):Fröhlich - Neu(17)Drebenstedt / Grüger Verletzung A
4127.07.201909:006Kössler - Koßmann(19):Höppner - Richter(15)Handke / Ristl 2:0 (15:12, 15:10)
4227.07.201909:004Bernsmann - Ovelhey(23):Duse - Segebrecht(20)Huster / Keetman 2:1 (15:13, 15:17, 15:12)
Klassifikation Winner 2
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
4327.07.201911:153Hornung - Hüger(13):Fröhlich - Neu(17)Kaufhold / Mattmüller 1:2 (15:11, 13:15, 13:15)
4427.07.201911:151Kössler - Koßmann(19):Bernsmann - Ovelhey(23)Drebenstedt / Grüger 2:0 (15:9, 15:12)
Klassifikation Looser 23
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
4527.07.201911:156Camp - Hauschild(21):Eckardt - Wiesner(9)Huster / Keetman Verletzung BVerl. 23
4627.07.201911:157Höppner - Richter(15):Duse - Segebrecht(20)Jung / Stieper 0:2 (7:15, 9:15)Verl. 23
Klassifikation Looser 21
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
4727.07.201913:301Camp - Hauschild(21):Bernsmann - Ovelhey(23)1:2 (8:15, 15:9, 11:15)Verl. 21
4827.07.201913:303Duse - Segebrecht(20):Hornung - Hüger(13)Jaskot / Michaelsen 0:2 (8:15, 8:15)Verl. 21
Klassifikation Halbfinale
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
4927.07.201915:306Fröhlich - Neu(17):Bernsmann - Ovelhey(23)Hansen / Nissen 1:2 (10:15, 15:10, 8:15)Verl. 19
5027.07.201915:307Kössler - Koßmann(19):Hornung - Hüger(13)Kaufhold / Mattmüller 2:1 (15:10, 16:18, 15:10)Verl. 19
Klassifikation Finale
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
5127.07.201917:007Bernsmann - Ovelhey(23):Kössler - Koßmann(19)Hornung / Hüger 0:2 (15:17, 11:15)Verl. 18 ,Gew. 17
Play-Off Winner 1
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
5227.07.201909:453Just - Wüst(1):Gilbrich - Klehm(24)Hornung / Hüger 2:0 (15:11, 15:10)
5327.07.201909:456Groß - Herrmann(16):Horn - Müller(5)Koßmann / Kössler 2:1 (15:10, 11:15, 15:12)
5427.07.201909:457Nanka - Zoll(8):Mohwinkel - Pundt(12)Fröhlich / Neu 0:2 (10:15, 8:15)
5527.07.201909:454Jaskot - Michaelsen(22):Bils - Salimi(4)Bernsmann / Ovelhey 0:2 (10:15, 18:20)
5627.07.201910:307Held - Lübbert(3):Jung - Stieper(6)Nanka / Zoll 2:0 (15:10, 15:12)
5727.07.201910:303Handke - Ristl(11):Kaufhold - Mattmüller(7)Gilbrich / Klehm 2:1 (15:12, 11:15, 15:13)
5827.07.201910:306Hansen - Nissen(18):Huster - Keetman(10)Horn / Müller 2:1 (12:15, 15:11, 15:9)
5927.07.201910:301Drebenstedt - Grüger(14):Engelmann - Lorenz(2)Vorspiel 1:2 (8:15, 15:11, 6:15)
Play-Off Winner 2
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
6027.07.201912:004Just - Wüst(1):Groß - Herrmann(16)Vorspiel 2:0 (15:11, 15:10)
6127.07.201912:007Mohwinkel - Pundt(12):Bils - Salimi(4)Höppner / Richter 1:2 (13:15, 15:13, 12:15)
6227.07.201912:003Held - Lübbert(3):Handke - Ristl(11)Fröhlich / Neu 2:0 (15:5, 16:14)
6327.07.201912:006Hansen - Nissen(18):Engelmann - Lorenz(2)Camp / Hauschild 0:2 (8:15, 9:15)
Play-Off Looser 13
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
6427.07.201912:456Drebenstedt - Grüger(14):Huster - Keetman(10)Engelmann / Lorenz 2:1 (6:15, 15:11, 15:12)Verl. 13
6527.07.201912:454Kaufhold - Mattmüller(7):Jung - Stieper(6)Just / Wüst 2:0 (15:8, 15:12)Verl. 13
6627.07.201912:453Jaskot - Michaelsen(22):Nanka - Zoll(8)Held / Lübbert 0:2 (14:16, 11:15)Verl. 13
6727.07.201912:457Horn - Müller(5):Gilbrich - Klehm(24)Bils / Salimi 0:2 (10:15, 13:15)Verl. 13
Play-Off Looser 9
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
6827.07.201914:153Drebenstedt - Grüger(14):Groß - Herrmann(16)Duse / Segebrecht 0:2 (13:15, 10:15)Verl. 9
6927.07.201914:157Kaufhold - Mattmüller(7):Mohwinkel - Pundt(12)Horn / Müller 0:2 (8:15, 15:17)Verl. 9
7027.07.201914:151Nanka - Zoll(8):Handke - Ristl(11)Camp / Hauschild 1:2 (15:12, 10:15, 12:15)Verl. 9
7127.07.201914:156Gilbrich - Klehm(24):Hansen - Nissen(18)Huster / Keetman 2:1 (15:10, 15:17, 19:17)Verl. 9
Play-Off Winner 3
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
7227.07.201915:003Just - Wüst(1):Bils - Salimi(4)Drebenstedt / Grüger 2:0 (15:10, 15:9)
7327.07.201915:004Held - Lübbert(3):Engelmann - Lorenz(2)2:0 (15:12, 15:13)
Play-Off Looser 7
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
7427.07.201916:006Groß - Herrmann(16):Mohwinkel - Pundt(12)Fröhlich / Neu 0:2 (12:15, 12:15)Verl. 7
7527.07.201916:003Handke - Ristl(11):Gilbrich - Klehm(24)Bils / Salimi 0:2 (13:15, 10:15)Verl. 7
Play-Off Looser 5
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
7628.07.201909:453Engelmann - Lorenz(2):Mohwinkel - Pundt(12)Held / Lübbert 2:0 (17:15, 15:9)Verl. 5
7728.07.201909:451Bils - Salimi(4):Gilbrich - Klehm(24)Just / Wüst 2:0 (15:6, 15:11)Verl. 5
Halbfinale
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
7828.07.201911:151Just - Wüst(1):Engelmann - Lorenz(2)Mohwinkel / Pundt 2:1 (13:15, 17:15, 15:7)
7928.07.201911:153Held - Lübbert(3):Bils - Salimi(4)Gilbrich / Klehm 1:2 (15:10, 10:15, 12:15)
Finale Platz 3
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
8028.07.201912:453Engelmann - Lorenz(2):Held - Lübbert(3)1:2 (10:15, 15:13, 7:15)Verl. 4 ,Gew. 3
Finale Platz 1
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
8128.07.201914:301Just - Wüst(1):Bils - Salimi(4)2:0 (15:11, 15:11)Verl. 2 ,Gew. 1