AllgemeinInformationMeldelisteZulassung -> zum Frauen-TurnierCourtplan
Hauptfeld:SetzlisteSpieleErgebnis
Pool A
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
108.08.201910:001Lorenz - Wüst(1):Fahrland - Schmitz(32)Gilbrich / Sittner 2:1 (21:8, 17:21, 15:7)
208.08.201910:003Kempe - Storz(16):Pfeifer - Wille(17)Besenböck / Küchenhoff 2:0 (21:13, 21:17)
1708.08.201914:001Kempe - Storz(16):Fahrland - Schmitz(32)Nückel / Schmelzer 0:2 (14:21, 19:21)
1808.08.201914:003Lorenz - Wüst(1):Pfeifer - Wille(17)Duse / Hansen 2:0 (21:10, 21:6)
3309.08.201910:001Pfeifer - Wille(17):Fahrland - Schmitz(32)Felber / Fernandez Gruber 0:2 (18:21, 18:21)
3409.08.201910:00CCLorenz - Wüst(1):Kempe - Storz(16)Nückel / Schmelzer 2:0 (21:12, 21:6)
Tabelle
PlatzTeamPunkteBälleBallquotient
1Lorenz - Wüst6137:701.957
2Fahrland - Schmitz5120:1220.984
3Kempe - Storz493:1140.816
4Pfeifer - Wille382:1260.651
Pool B
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
308.08.201910:005Deutloff - Rösler(2):Feistauer - Weißmann(31)Mattmüller / Stieper 2:0 (21:9, 21:14)
408.08.201910:007Lorenzen - Schlicht(15):Reichelt - Winkhaus(18)Gnilitza / Klooss 2:0 (21:12, 21:8)
1908.08.201914:005Lorenzen - Schlicht(15):Feistauer - Weißmann(31)Felber / Fernandez Gruber 2:0 (21:16, 21:9)
2008.08.201914:007Deutloff - Rösler(2):Reichelt - Winkhaus(18)Eibl / Korbankolev 2:0 (21:5, 21:4)
3509.08.201910:005Reichelt - Winkhaus(18):Feistauer - Weißmann(31)Duse / Hansen 0:2 (10:21, 17:21)
3609.08.201910:007Deutloff - Rösler(2):Lorenzen - Schlicht(15)Eibl / Korbankolev 2:0 (21:11, 21:14)
Tabelle
PlatzTeamPunkteBälleBallquotient
1Deutloff - Rösler6126:572.211
2Lorenzen - Schlicht5109:871.253
3Feistauer - Weißmann490:1110.811
4Reichelt - Winkhaus356:1260.444
Pool C
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
508.08.201911:001Held - Lübbert(3):Suche - Vogt(30)Lorenz / Wüst 2:0 (21:14, 21:18)
608.08.201911:003Brentel - Reusch(14):Nanka - Zoll(19)Kempe / Storz 2:0 (22:20, 21:10)
2108.08.201915:001Brentel - Reusch(14):Suche - Vogt(30)Fahrland / Schmitz 2:0 (21:13, 21:10)
2208.08.201915:003Held - Lübbert(3):Nanka - Zoll(19)Pfeifer / Wille 2:0 (21:17, 27:25)
3709.08.201911:001Nanka - Zoll(19):Suche - Vogt(30)Fahrland / Schmitz 2:0 (21:19, 21:13)
3809.08.201911:003Held - Lübbert(3):Brentel - Reusch(14)Kempe / Storz 0:2 (25:27, 17:21)
Tabelle
PlatzTeamPunkteBälleBallquotient
1Brentel - Reusch6133:951.400
2Held - Lübbert5132:1221.082
3Nanka - Zoll4114:1230.927
4Suche - Vogt387:1260.690
Pool D
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
708.08.201911:005Bils - Salimi(4):Bache - Pohl(29)Deutloff / Rösler 2:0 (21:17, 24:22)
808.08.201911:007Kössler - Koßmann(13):Mohwinkel - Pundt(20)Lorenzen / Schlicht 0:2 (15:21, 14:21)
2308.08.201915:005Kössler - Koßmann(13):Bache - Pohl(29)Reichelt / Winkhaus 1:2 (21:17, 18:21, 7:15)
2408.08.201915:007Bils - Salimi(4):Mohwinkel - Pundt(20)Feistauer / Weißmann 2:0 (21:14, 21:15)
3909.08.201911:005Mohwinkel - Pundt(20):Bache - Pohl(29)Feistauer / Weißmann 2:0 (21:11, 21:16)
4009.08.201911:00CCBils - Salimi(4):Kössler - Koßmann(13)Lorenzen / Schlicht 2:0 (21:12, 21:13)
Tabelle
PlatzTeamPunkteBälleBallquotient
1Bils - Salimi6129:931.387
2Mohwinkel - Pundt5113:981.153
3Bache - Pohl4119:1330.895
4Kössler - Koßmann3100:1370.730
Pool E
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
908.08.201912:00CCHuber - Urban(5):Michaelsen - Yasar(28)Held / Lübbert 2:0 (21:12, 21:19)
1008.08.201912:003Buße - Jahn(12):Gebauer - Naumann(21)Brentel / Reusch 2:0 (21:15, 21:12)
2508.08.201916:00CCBuße - Jahn(12):Michaelsen - Yasar(28)Suche / Vogt 2:0 (21:19, 21:16)
2608.08.201916:003Huber - Urban(5):Gebauer - Naumann(21)Mohwinkel / Pundt 2:0 (21:8, 21:9)
4109.08.201912:00CCGebauer - Naumann(21):Michaelsen - Yasar(28)Suche / Vogt 0:2 (17:21, 10:21)
4209.08.201912:003Huber - Urban(5):Buße - Jahn(12)Brentel / Reusch 2:0 (21:10, 21:17)
Tabelle
PlatzTeamPunkteBälleBallquotient
1Huber - Urban6126:751.680
2Buße - Jahn5111:1041.067
3Michaelsen - Yasar4108:1110.973
4Gebauer - Naumann371:1260.563
Pool F
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
1108.08.201912:005Hoffmann - Püschmann(6):Jezierski - Lindloff(27)Bils / Salimi 2:0 (21:17, 21:14)
1208.08.201912:001Dobbertin - Weber(11):Huster - Keetman(22)Koßmann / Kössler 2:1 (10:21, 21:17, 15:10)
2708.08.201916:005Dobbertin - Weber(11):Jezierski - Lindloff(27)Bache / Pohl 2:0 (21:17, 21:13)
2808.08.201916:001Hoffmann - Püschmann(6):Huster - Keetman(22)Nanka / Zoll 0:2 (17:21, 15:21)
4309.08.201912:005Huster - Keetman(22):Jezierski - Lindloff(27)Bache / Pohl 2:0 (21:14, 21:15)
4409.08.201912:001Hoffmann - Püschmann(6):Dobbertin - Weber(11)Koßmann / Kössler 0:2 (16:21, 14:21)
Tabelle
PlatzTeamPunkteBälleBallquotient
1Dobbertin - Weber6130:1081.204
2Huster - Keetman5132:1071.234
3Hoffmann - Püschmann4104:1150.904
4Jezierski - Lindloff390:1260.714
Pool G
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
1308.08.201913:001Gilbrich - Sittner(7):Nückel - Schmelzer(26)Huber / Urban 2:0 (21:10, 21:18)
1408.08.201913:003Besenböck - Küchenhoff(10):Felber - Fernandez Gruber(23)Buße / Jahn 2:0 (21:8, 21:12)
2908.08.201917:001Besenböck - Küchenhoff(10):Nückel - Schmelzer(26)Michaelsen / Yasar 2:0 (21:12, 21:12)
3008.08.201917:003Gilbrich - Sittner(7):Felber - Fernandez Gruber(23)Gebauer / Naumann 2:0 (21:6, 21:5)
4509.08.201913:001Felber - Fernandez Gruber(23):Nückel - Schmelzer(26)Michaelsen / Yasar 0:2 (17:21, 16:21)
4609.08.201913:003Gilbrich - Sittner(7):Besenböck - Küchenhoff(10)Buße / Jahn 0:2 (11:21, 18:21)
Tabelle
PlatzTeamPunkteBälleBallquotient
1Besenböck - Küchenhoff6126:731.726
2Gilbrich - Sittner5113:811.395
3Nückel - Schmelzer494:1170.803
4Felber - Fernandez Gruber364:1260.508
Pool H
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
1508.08.201913:00CCGnilitza - Klooss(8):Duse - Hansen(25)Hoffmann / Püschmann 2:0 (21:13, 21:18)
1608.08.201913:005Mattmüller - Stieper(9):Eibl - Korbankolev(24)Dobbertin / Weber 2:0 (21:13, 29:27)
3108.08.201917:00CCMattmüller - Stieper(9):Duse - Hansen(25)Jezierski / Lindloff 2:0 (24:22, 25:23)
3208.08.201917:005Gnilitza - Klooss(8):Eibl - Korbankolev(24)Huster / Keetman 2:1 (15:21, 21:13, 15:6)
4709.08.201913:00CCEibl - Korbankolev(24):Duse - Hansen(25)Jezierski / Lindloff 2:1 (21:18, 22:24, 15:12)
4809.08.201913:005Gnilitza - Klooss(8):Mattmüller - Stieper(9)Dobbertin / Weber 1:2 (22:20, 19:21, 9:15)
Tabelle
PlatzTeamPunkteBälleBallquotient
1Mattmüller - Stieper6155:1351.148
2Gnilitza - Klooss5143:1271.126
3Eibl - Korbankolev4138:1550.890
4Duse - Hansen3130:1490.872
WB 1
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
4909.08.201915:001Michaelsen - Yasar(28):Huster - Keetman(22)Bils / Salimi 2:1 (14:21, 23:21, 15:12)
5009.08.201915:003Nanka - Zoll(19):Mohwinkel - Pundt(20)Brentel / Reusch 0:2 (12:21, 16:21)
5109.08.201915:005Fahrland - Schmitz(32):Feistauer - Weißmann(31)Deutloff / Rösler 2:0 (21:18, 21:15)
5209.08.201915:007Eibl - Korbankolev(24):Gilbrich - Sittner(7)Lorenz / Wüst 0:2 (17:21, 14:21)
5309.08.201916:001Gnilitza - Klooss(8):Nückel - Schmelzer(26)Michaelsen / Yasar 2:0 (21:10, 21:13)
5409.08.201916:003Lorenzen - Schlicht(15):Kempe - Storz(16)Mohwinkel / Pundt 1:2 (21:19, 23:25, 9:15)
5509.08.201916:005Held - Lübbert(3):Bache - Pohl(29)Fahrland / Schmitz 2:0 (21:14, 21:18)
5609.08.201916:00CCBuße - Jahn(12):Hoffmann - Püschmann(6)Gilbrich / Sittner 2:0 (21:19, 21:18)
WB 2
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
5710.08.20199:001Lorenz - Wüst(1):Michaelsen - Yasar(28)Suche / Vogt 2:0 (21:18, 21:14)
5810.08.20199:003Mattmüller - Stieper(9):Mohwinkel - Pundt(20)Lorenzen / Schlicht 2:1 (21:17, 10:21, 15:13)
5910.08.20199:005Huber - Urban(5):Fahrland - Schmitz(32)Bache / Pohl 2:0 (24:22, 23:21)
6010.08.20199:007Bils - Salimi(4):Gilbrich - Sittner(7)Hoffmann / Püschmann 2:0 (21:17, 21:15)
6110.08.201910:001Brentel - Reusch(14):Gnilitza - Klooss(8)Lorenz / Wüst 1:2 (23:21, 23:25, 11:15)
6210.08.201910:003Dobbertin - Weber(11):Kempe - Storz(16)Mattmüller / Stieper 2:0 (21:17, 21:18)
6310.08.201910:005Besenböck - Küchenhoff(10):Held - Lübbert(3)Huber / Urban 1:2 (14:21, 21:19, 10:15)
6410.08.201910:007Deutloff - Rösler(2):Buße - Jahn(12)Bils / Salimi 2:0 (21:17, 21:14)
WB 3
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
6510.08.201914:00CCLorenz - Wüst(1):Mattmüller - Stieper(9)Buße / Jahn 2:0 (21:16, 21:14)
6610.08.201914:001Huber - Urban(5):Bils - Salimi(4)Mohwinkel / Pundt 2:1 (13:21, 21:18, 15:12)
6710.08.201914:003Gnilitza - Klooss(8):Dobbertin - Weber(11)Gilbrich / Sittner 2:0 (21:16, 21:19)
6810.08.201914:005Held - Lübbert(3):Deutloff - Rösler(2)Brentel / Reusch 0:2 (17:21, 17:21)
Halbfinale
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
6911.08.201910:30CCLorenz - Wüst(1):Huber - Urban(5)w 69 weiblich 0:2 (16:21, 24:26)
7011.08.201910:301Gnilitza - Klooss(8):Deutloff - Rösler(2)w 70 weiblich 1:2 (21:17, 14:21, 14:16)
Finale Platz 3
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
7111.08.201912:30CCLorenz - Wüst(1):Gnilitza - Klooss(8)w 71 weiblich 2:0 (21:15, 21:17)Verl. 4 ,Gew. 3
Finale Platz 1
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
7211.08.201914:30CCHuber - Urban(5):Deutloff - Rösler(2)w 72 weiblich 0:2 (16:21, 12:21)Verl. 2 ,Gew. 1
P5-8
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
7310.08.201916:001Mattmüller - Stieper(9):Bils - Salimi(4)Besenböck / Küchenhoff 0:2 (15:21, 16:21)
7410.08.201916:003Dobbertin - Weber(11):Held - Lübbert(3)Suche / Vogt 1:2 (21:16, 17:21, 13:15)
P7
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
7510.08.201919:003Mattmüller - Stieper(9):Dobbertin - Weber(11)Besenböck / Küchenhoff 2:0 (21:16, 25:23)Verl. 8 ,Gew. 7
P5
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
7610.08.201919:001Bils - Salimi(4):Held - Lübbert(3)Gilbrich / Sittner 0:2 (18:21, 14:21)Verl. 6 ,Gew. 5
P9-16
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
7710.08.201912:001Michaelsen - Yasar(28):Mohwinkel - Pundt(20)Nanka / Zoll 0:2 (14:21, 16:21)
7810.08.201912:003Fahrland - Schmitz(32):Gilbrich - Sittner(7)Gebauer / Naumann 0:2 (19:21, 24:26)
7910.08.201912:005Brentel - Reusch(14):Kempe - Storz(16)Lorenzen / Schlicht 2:0 (21:8, 21:17)
8010.08.201912:00CCBesenböck - Küchenhoff(10):Buße - Jahn(12)Hoffmann / Püschmann 1:2 (21:16, 23:25, 12:15)
P9-12
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
8110.08.201916:005Mohwinkel - Pundt(20):Gilbrich - Sittner(7)Eibl / Korbankolev 2:0 (21:13, 21:17)
8210.08.201916:007Brentel - Reusch(14):Buße - Jahn(12)Fahrland / Schmitz 2:0 (22:20, 21:9)
P11
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
8310.08.201918:001Gilbrich - Sittner(7):Buße - Jahn(12)Lorenz / Wüst 2:0 (21:18, 21:18)Verl. 12 ,Gew. 11
P9
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
8410.08.201919:005Mohwinkel - Pundt(20):Brentel - Reusch(14)Michaelsen / Yasar 2:0 (22:20, 21:16)Verl. 10 ,Gew. 9
P13-16
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
8510.08.201915:00CCMichaelsen - Yasar(28):Fahrland - Schmitz(32)Lorenz / Wüst 1:2 (15:21, 21:19, 10:15)
8610.08.201915:001Kempe - Storz(16):Besenböck - Küchenhoff(10)Huber / Urban 0:2 (16:21, 18:21)
P15
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
8710.08.201918:005Michaelsen - Yasar(28):Kempe - Storz(16)Gnilitza / Klooss 2:1 (19:21, 21:19, 15:10)Verl. 16 ,Gew. 15
P13
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
8810.08.201918:003Fahrland - Schmitz(32):Besenböck - Küchenhoff(10)Huber / Urban 0:2 (16:21, 18:21)Verl. 14 ,Gew. 13
L25
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
8909.08.201917:001Pfeifer - Wille(17):Huster - Keetman(22)Gnilitza / Klooss 0:2 (8:21, 11:21)Verl. 25
9009.08.201917:003Duse - Hansen(25):Nanka - Zoll(19)Kempe / Storz 1:2 (27:25, 18:21, 10:15)Verl. 25
9109.08.201917:005Gebauer - Naumann(21):Feistauer - Weißmann(31)Held / Lübbert 2:0 (21:18, 21:15)Verl. 25
9209.08.201917:00CCKössler - Koßmann(13):Eibl - Korbankolev(24)Buße / Jahn 1:2 (16:21, 21:19, 11:15)Verl. 25
9309.08.201918:001Suche - Vogt(30):Nückel - Schmelzer(26)Pfeifer / Wille 2:0 (21:13, 21:6)Verl. 25
9409.08.201918:003Jezierski - Lindloff(27):Lorenzen - Schlicht(15)Duse / Hansen 0:2 (14:21, 19:21)Verl. 25
9509.08.201918:005Felber - Fernandez Gruber(23):Bache - Pohl(29)Feistauer / Weißmann 0:2 (19:21, 18:21)Verl. 25
9609.08.201918:00CCReichelt - Winkhaus(18):Hoffmann - Püschmann(6)Koßmann / Kössler 0:2 (4:21, 10:21)Verl. 25
L21
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
9710.08.201911:001Huster - Keetman(22):Nanka - Zoll(19)Gnilitza / Klooss 2:1 (14:21, 21:14, 15:12)Verl. 21
9810.08.201911:003Gebauer - Naumann(21):Eibl - Korbankolev(24)Dobbertin / Weber 0:2 (17:21, 12:21)Verl. 21
9910.08.201911:005Suche - Vogt(30):Lorenzen - Schlicht(15)Held / Lübbert 2:1 (21:13, 19:21, 15:10)Verl. 21
10010.08.201911:00CCBache - Pohl(29):Hoffmann - Püschmann(6)Deutloff / Rösler 2:0 (21:11, 22:20)Verl. 21
L19
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
10110.08.201915:005Huster - Keetman(22):Eibl - Korbankolev(24)Gnilitza / Klooss 2:0 (21:16, 21:15)Verl. 19
10210.08.201915:003Suche - Vogt(30):Bache - Pohl(29)Deutloff / Rösler 1:2 (19:21, 21:19, 7:15)Verl. 19
P17
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
10310.08.201918:007Huster - Keetman(22):Bache - Pohl(29)Deutloff / Rösler 2:0 (21:15, 21:15)Verl. 18 ,Gew. 17