AllgemeinInformationMeldelisteZulassung -> zum Männer-TurnierCourtplan
Qualifikation:SetzlisteSpieleErgebnis
Hauptfeld:SetzlisteSpieleErgebnis
Gruppe A
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
116.08.201918:101Behrens - Tillmann(1):Apel - Kelm(16)2:0 (21:9, 21:11)12, 14
216.08.201916:303Ferger - Zautys(8):Overländer - Overländer(9)0:2 (18:21, 14:21)19, 15
917.08.201910:401Behrens - Tillmann(1):Overländer - Overländer(9)2:1 (19:21, 21:18, 15:12)21, 20, 13
1017.08.201911:302Apel - Kelm(16):Ferger - Zautys(8)0:2 (20:22, 18:21)19, 18
Tabelle
PlatzTeamPunkteBälleBallquotient
1Behrens - Tillmann497:711.366
2Overländer - Overländer393:871.069
3Ferger - Zautys375:800.938
4Apel - Kelm258:850.682
Gruppe B
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
316.08.201917:201Körtzinger - Schneider(2):Höppner - Laggner(15)2:0 (21:11, 21:10)15, 13
416.08.201917:203Klinke - Kotzan(7):Hoffmann - Schulz(10)2:1 (11:21, 21:17, 16:14)15, 17, 15
1117.08.201911:301Körtzinger - Schneider(2):Klinke - Kotzan(7)1:2 (21:10, 20:22, 12:15)14, 20, 13
1217.08.201910:404Höppner - Laggner(15):Hoffmann - Schulz(10)0:2 (20:22, 9:21)16, 15
Tabelle
PlatzTeamPunkteBälleBallquotient
1Klinke - Kotzan495:1050.905
2Körtzinger - Schneider395:681.397
3Hoffmann - Schulz395:771.234
4Höppner - Laggner250:850.588
Gruppe C
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
516.08.201916:301Gernert - Kiesling(3):Ottens - Ziemer(14)2:0 (23:21, 21:18)22, 24
616.08.201918:102Karnbaum - Niemczyk(6):Claaßen - Interwies(11)2:0 (21:18, 21:14)17, 16
1317.08.201910:403Gernert - Kiesling(3):Karnbaum - Niemczyk(6)2:1 (21:17, 16:21, 15:11)19, 19, 17
1417.08.201911:304Ottens - Ziemer(14):Claaßen - Interwies(11)2:1 (21:16, 16:21, 15:9)20, 17, 12
Tabelle
PlatzTeamPunkteBälleBallquotient
1Gernert - Kiesling496:881.091
2Karnbaum - Niemczyk391:841.083
3Ottens - Ziemer391:901.011
4Claaßen - Interwies278:940.830
Gruppe D
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
716.08.201916:302Hoja - Hüttermann(4):Krebs - Welsch(13)2:0 (21:19, 21:13)20, 15
816.08.201917:202Behlen - Krohn(5):Bieneck - Stautz(12)2:1 (21:18, 16:21, 15:13)15, 19, 15
1517.08.201911:303Hoja - Hüttermann(4):Behlen - Krohn(5)0:2 (18:21, 21:23)17, 18
1617.08.201910:402Krebs - Welsch(13):Bieneck - Stautz(12)2:0 (21:18, 21:17)18, 19
Tabelle
PlatzTeamPunkteBälleBallquotient
1Behlen - Krohn496:911.055
2Hoja - Hüttermann381:761.066
3Krebs - Welsch374:770.961
4Bieneck - Stautz287:940.926
Achtelfinale
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
1717.08.201913:452Overländer - Overländer(9):Hoffmann - Schulz(10)2:0 (21:11, 21:16)20, 25Verl. 9
1817.08.201914:452Körtzinger - Schneider(2):Ferger - Zautys(8)2:0 (21:13, 23:21)14, 22Verl. 9
1917.08.201913:451Karnbaum - Niemczyk(6):Krebs - Welsch(13)2:0 (25:23, 21:19)23, 20Verl. 9
2017.08.201914:453Hoja - Hüttermann(4):Ottens - Ziemer(14)2:1 (17:21, 21:17, 15:13)16, 17, 13Verl. 9
Viertelfinale
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
2117.08.201917:301Behrens - Tillmann(1):Karnbaum - Niemczyk(6)2:0 (21:16, 26:24)18, 27Verl. 5
2217.08.201917:003Behlen - Krohn(5):Körtzinger - Schneider(2)2:0 (21:18, 21:18)19, 18Verl. 5
2317.08.201918:002Klinke - Kotzan(7):Hoja - Hüttermann(4)2:1 (22:20, 19:21, 15:11)17, 17, 12Verl. 5
2417.08.201917:002Gernert - Kiesling(3):Overländer - Overländer(9)2:0 (21:14, 21:16)18, 19Verl. 5
Halbfinale
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
2518.08.201910:301Behrens - Tillmann(1):Behlen - Krohn(5)2:0 (22:20, 21:12)20, 17
2618.08.201910:302Klinke - Kotzan(7):Gernert - Kiesling(3)2:0 (21:18, 21:14)15, 14
Platz 3
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
2718.08.201912:302Behlen - Krohn(5):Gernert - Kiesling(3)1:2 (19:21, 25:23, 10:15)19, 16, 22Verl. 4 ,Gew. 3
Finale
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
2818.08.201913:301Behrens - Tillmann(1):Klinke - Kotzan(7)2:0 (21:18, 21:16)20, 17Verl. 2 ,Gew. 1