AllgemeinMeldelisteZulassung -> zum Frauen-TurnierCourtplan
Hauptfeld:SetzlisteSpieleErgebnis
Pool A
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
1114:202Karpa - Wittmüss(1):Kroha - Wickler(24)2:0 (18:16, 15:9)
2114:204Reimann - Wittmüss(12):Meuer - Vogelsang(13)2:0 (15:12, 15:11)
13116:302Reimann - Wittmüss(12):Kroha - Wickler(24)2:0 (15:12, 18:16)
14116:304Karpa - Wittmüss(1):Meuer - Vogelsang(13)2:0 (15:10, 15:12)
25209:002Meuer - Vogelsang(13):Kroha - Wickler(24)0:2 (11:15, 16:18)
26209:003Karpa - Wittmüss(1):Reimann - Wittmüss(12)2:1 (15:12, 14:16, 19:17)
Pool B
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
3114:206Betzien - Hinrichsen(2):Gerits - Krämer(23)2:0 (15:8, 15:9)
4114:208Marks - Schwerin(11):Vogelsang - Welslau(14)2:1 (10:15, 15:8, 15:12)
15116:306Marks - Schwerin(11):Gerits - Krämer(23)2:0 (15:8, 15:11)
16116:308Betzien - Hinrichsen(2):Vogelsang - Welslau(14)2:0 (15:9, 15:8)
27209:006Vogelsang - Welslau(14):Gerits - Krämer(23)2:0 (15:6, 15:11)
28209:008Betzien - Hinrichsen(2):Marks - Schwerin(11)2:0 (17:15, 15:9)
Pool C
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
5114:552Bevers - Geukes(3):Sossenheimer - Zierhut(22)2:0 (15:10, 15:9)
6114:554Krüger - Schneider(10):Gessat - Wanke(15)2:0 (15:10, 15:13)
17117:152Krüger - Schneider(10):Sossenheimer - Zierhut(22)2:0 (21:19, 15:12)
18117:154Bevers - Geukes(3):Gessat - Wanke(15)2:0 (15:6, 15:4)
29209:452Gessat - Wanke(15):Sossenheimer - Zierhut(22)1:2 (13:15, 15:12, 16:18)
30209:454Bevers - Geukes(3):Krüger - Schneider(10)2:1 (13:15, 15:8, 15:5)
Pool D
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
7114:556Lüdje - Wiese(4):Friedrichsen - Richter(21)1:2 (15:12, 13:15, 12:15)
8114:558Ketelsen - Seger(9):Peters - Suchanek(16)0:2 (7:15, 12:15)
19117:156Ketelsen - Seger(9):Friedrichsen - Richter(21)2:0 (16:14, 15:11)
20117:158Lüdje - Wiese(4):Peters - Suchanek(16)2:1 (14:16, 17:15, 19:17)
31209:456Peters - Suchanek(16):Friedrichsen - Richter(21)0:2 (8:15, 10:15)
32209:458Lüdje - Wiese(4):Ketelsen - Seger(9)2:1 (8:15, 15:11, 15:6)
Pool E
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
9115:302Lückemeier - Woronow(5):Erley - Wielant(20)2:0 (15:8, 15:6)
10115:304Reichert - Wolf(8):Hebling - Scheller(17)2:0 (15:13, 15:12)
21118:152Reichert - Wolf(8):Erley - Wielant(20)2:0 (15:9, 15:5)
22118:154Lückemeier - Woronow(5):Hebling - Scheller(17)2:1 (12:15, 15:13, 15:8)
33210:302Hebling - Scheller(17):Erley - Wielant(20)2:0 (15:10, 15:12)
34210:304Lückemeier - Woronow(5):Reichert - Wolf(8)2:1 (19:17, 6:15, 16:14)
Pool F
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
11115:306Weimann - Witt(6):Behr - Hanke(19)0:2 (12:15, 10:15)
12115:308Hölzig - Poniewaz(7):Begemann - Geipel(18)2:0 (15:9, 15:7)
23118:156Hölzig - Poniewaz(7):Behr - Hanke(19)1:2 (15:8, 15:17, 15:17)
24118:158Weimann - Witt(6):Begemann - Geipel(18)2:0 (15:12, 15:13)
35210:306Begemann - Geipel(18):Behr - Hanke(19)0:2 (10:15, 6:15)
36210:308Weimann - Witt(6):Hölzig - Poniewaz(7)2:1 (17:15, 13:15, 15:11)
Zwischenrunde
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
37212:452Peters - Suchanek(16):Hebling - Scheller(17)0:2 (17:21, 11:21)Verl. 17
38212:454Lüdje - Wiese(4):Meuer - Vogelsang(13)2:0 (21:15, 21:13)Verl. 17
39212:456Weimann - Witt(6):Ketelsen - Seger(9)2:1 (22:20, 15:21, 15:7)Verl. 17
40212:458Kroha - Wickler(24):Erley - Wielant(20)2:0 (21:6, 21:15)Verl. 17
41213:452Vogelsang - Welslau(14):Begemann - Geipel(18)2:1 (17:21, 21:16, 15:12)Verl. 17
42213:454Marks - Schwerin(11):Gessat - Wanke(15)2:0 (21:13, 21:14)Verl. 17
43213:456Krüger - Schneider(10):Gerits - Krämer(23)2:0 (21:10, 21:10)Verl. 17
44213:458Sossenheimer - Zierhut(22):Hölzig - Poniewaz(7)0:2 (13:21, 16:21)Verl. 17
Achtelfinale
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
45215:002Karpa - Wittmüss(1):Hebling - Scheller(17)2:0 (21:17, 21:14)Verl. 9
46215:004Reichert - Wolf(8):Lüdje - Wiese(4)0:2 (14:21, 20:22)Verl. 9
47215:006Lückemeier - Woronow(5):Weimann - Witt(6)0:2 (18:21, 19:21)Verl. 9
48215:008Friedrichsen - Richter(21):Kroha - Wickler(24)0:2 (21:23, 17:21)Verl. 9
49216:152Bevers - Geukes(3):Vogelsang - Welslau(14)2:1 (19:21, 21:11, 15:13)Verl. 9
50216:154Behr - Hanke(19):Marks - Schwerin(11)0:2 (18:21, 19:21)Verl. 9
51216:156Reimann - Wittmüss(12):Krüger - Schneider(10)0:2 (20:22, 13:21)Verl. 9
52216:158Betzien - Hinrichsen(2):Hölzig - Poniewaz(7)2:1 (32:34, 21:15, 15:8)Verl. 9
Viertelfinale
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
53309:002Karpa - Wittmüss(1):Lüdje - Wiese(4)2:0 (21:12, 21:19)
54309:004Weimann - Witt(6):Kroha - Wickler(24)0:2 (23:25, 13:21)
55310:002Bevers - Geukes(3):Marks - Schwerin(11)2:0 (21:13, 21:14)
56310:004Krüger - Schneider(10):Betzien - Hinrichsen(2)1:2 (21:15, 18:21, 12:15)
Platz 5
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
57311:004Lüdje - Wiese(4):Weimann - Witt(6)2:0 (21:18, 21:11)Verl. 7 ,Gew. 5
58312:004Marks - Schwerin(11):Krüger - Schneider(10)Aufgabe AVerl. 7 ,Gew. 5
Halbfinale
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
59311:002Karpa - Wittmüss(1):Kroha - Wickler(24)2:0 (21:15, 22:20)
60312:002Bevers - Geukes(3):Betzien - Hinrichsen(2)2:0 (21:17, 21:17)
Finale Platz 3
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
61313:152Kroha - Wickler(24):Betzien - Hinrichsen(2)0:2 (18:21, 17:21)Verl. 4 ,Gew. 3
Finale Platz 1
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
62314:002Karpa - Wittmüss(1):Bevers - Geukes(3)0:2 (12:21, 9:21)Verl. 2 ,Gew. 1