AllgemeinMeldelisteZulassung -> zum Mä.-TurnierCourtplan
Hauptfeld:SetzlisteSpieleErgebnis
Pool A
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
1113:003Behlen - Wilkerling(1):Freilos-:-
2114:203Claaßen - Reich(12):Jung - Sander(13)0:2 (12:15, 12:15)
13116:301Claaßen - Reich(12):Freilos-:-
14116:301Behlen - Wilkerling(1):Jung - Sander(13)2:0 (15:8, 15:9)
25209:001Jung - Sander(13):Freilos-:-
26209:003Behlen - Wilkerling(1):Claaßen - Reich(12)2:0 (15:12, 15:9)
Pool B
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
3114:205Ittlinger - Weiland(2):Anderegg - Knospe(23)2:0 (15:11, 15:6)
4114:207Brüggemann - Laggner(11):Daser - Steeger(14)2:0 (15:9, 15:8)
15116:303Brüggemann - Laggner(11):Anderegg - Knospe(23)2:0 (15:3, 15:7)
16116:305Ittlinger - Weiland(2):Daser - Steeger(14)2:0 (15:8, 15:10)
27209:005Daser - Steeger(14):Anderegg - Knospe(23)2:0 (15:7, 15:11)
28209:007Ittlinger - Weiland(2):Brüggemann - Laggner(11)2:0 (15:10, 15:13)
Pool C
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
5114:551Krebs - Wlk(3):Naumann - Neumann(22)2:0 (15:7, 15:3)
6114:553Schneider - Stautz(10):Brackmann - Heinrichsen(15)2:0 (15:10, 15:8)
17117:151Schneider - Stautz(10):Naumann - Neumann(22)2:0 (15:7, 15:8)
18117:153Krebs - Wlk(3):Brackmann - Heinrichsen(15)2:0 (15:7, 15:8)
29209:451Brackmann - Heinrichsen(15):Naumann - Neumann(22)0:2 (11:15, 13:15)
30209:453Krebs - Wlk(3):Schneider - Stautz(10)2:1 (15:11, 8:15, 19:17)
Pool D
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
7114:555Interwies - Wurl(4):Holthausen - Jungbauer(21)2:0 (15:9, 15:8)
8114:557Jäger - Rossek(9):Brackmann - Menke(16)2:0 (15:13, 15:9)
19117:155Jäger - Rossek(9):Holthausen - Jungbauer(21)2:1 (16:18, 15:9, 15:10)
20117:157Interwies - Wurl(4):Brackmann - Menke(16)2:1 (8:15, 15:11, 15:7)
31209:455Brackmann - Menke(16):Holthausen - Jungbauer(21)0:2 (9:15, 11:15)
32209:457Interwies - Wurl(4):Jäger - Rossek(9)0:2 (8:15, 8:15)
Pool E
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
9115:301Hoffmann - Schreiber(5):Barg - Kallenbach(20)2:1 (12:15, 15:5, 15:4)
10115:303Eckelmann - Glor(8):Prange de Oliveira - Schneider(17)2:0 (15:8, 15:8)
21118:151Eckelmann - Glor(8):Barg - Kallenbach(20)2:0 (15:7, 15:9)
22118:153Hoffmann - Schreiber(5):Prange de Oliveira - Schneider(17)2:0 (15:10, 15:11)
33210:301Prange de Oliveira - Schneider(17):Barg - Kallenbach(20)2:0 (15:4, 15:2)
34210:303Hoffmann - Schreiber(5):Eckelmann - Glor(8)0:2 (12:15, 8:15)
Pool F
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
11115:305Eckelmann - Temtchina(6):Fleischmann - Sarac(19)2:1 (15:12, 14:16, 15:12)
12115:307Batschkus - Hinrichsen(7):Lambertz - Maasewerd(18)2:0 (15:5, 15:7)
23118:155Batschkus - Hinrichsen(7):Fleischmann - Sarac(19)2:0 (15:13, 15:10)
24118:157Eckelmann - Temtchina(6):Lambertz - Maasewerd(18)2:0 (15:9, 15:12)
35210:305Lambertz - Maasewerd(18):Fleischmann - Sarac(19)2:1 (16:14, 8:15, 15:9)
36210:307Eckelmann - Temtchina(6):Batschkus - Hinrichsen(7)0:2 (32:34, 15:17)
Zwischenrunde
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
37212:451Holthausen - Jungbauer(21):Prange de Oliveira - Schneider(17)1:2 (21:16, 17:21, 10:15)Verl. 17
38212:453Jung - Sander(13):Freilos-:-Verl. 17
39212:455Eckelmann - Temtchina(6):Brackmann - Menke(16)2:0 (21:13, 21:19)Verl. 17
40212:457Claaßen - Reich(12):Barg - Kallenbach(20)2:0 (21:8, 21:16)Verl. 17
41213:451Daser - Steeger(14):Fleischmann - Sarac(19)1:2 (21:18, 12:21, 6:15)Verl. 17
42213:453Interwies - Wurl(4):Brackmann - Heinrichsen(15)2:0 (21:18, 21:16)Verl. 17
43213:455Hoffmann - Schreiber(5):Anderegg - Knospe(23)2:0 (21:9, 21:12)Verl. 17
44213:457Naumann - Neumann(22):Lambertz - Maasewerd(18)0:2 (17:21, 16:21)Verl. 17
Achtelfinale
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
45215:001Behlen - Wilkerling(1):Prange de Oliveira - Schneider(17)2:0 (21:11, 21:12)Verl. 9
46215:003Schneider - Stautz(10):Jung - Sander(13)2:0 (21:16, 21:16)Verl. 9
47215:005Eckelmann - Glor(8):Eckelmann - Temtchina(6)2:0 (21:13, 22:20)Verl. 9
48215:007Jäger - Rossek(9):Claaßen - Reich(12)2:1 (21:19, 19:21, 15:11)Verl. 9
49216:151Krebs - Wlk(3):Fleischmann - Sarac(19)2:0 (21:13, 21:16)Verl. 9
50216:153Batschkus - Hinrichsen(7):Interwies - Wurl(4)1:2 (21:16, 21:23, 13:15)Verl. 9
51216:155Brüggemann - Laggner(11):Hoffmann - Schreiber(5)2:1 (21:16, 13:21, 15:8)Verl. 9
52216:157Ittlinger - Weiland(2):Lambertz - Maasewerd(18)2:0 (21:19, 21:18)Verl. 9
Viertelfinale
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
53309:001Behlen - Wilkerling(1):Schneider - Stautz(10)2:0 (21:19, 21:17)
54309:003Eckelmann - Glor(8):Jäger - Rossek(9)2:0 (21:16, 21:14)
55310:001Krebs - Wlk(3):Interwies - Wurl(4)2:0 (21:14, 21:19)
56310:003Brüggemann - Laggner(11):Ittlinger - Weiland(2)1:2 (19:21, 21:18, 9:15)
Platz 5
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
57311:005Schneider - Stautz(10):Jäger - Rossek(9)2:1 (21:15, 17:21, 15:13)Verl. 7 ,Gew. 5
58312:005Interwies - Wurl(4):Brüggemann - Laggner(11)2:0 (21:17, 21:16)Verl. 7 ,Gew. 5
Halbfinale
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
59311:001Behlen - Wilkerling(1):Eckelmann - Glor(8)2:1 (22:24, 21:14, 15:12)
60312:001Krebs - Wlk(3):Ittlinger - Weiland(2)2:0 (21:19, 21:15)
Finale Platz 3
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
61313:151Eckelmann - Glor(8):Ittlinger - Weiland(2)0:2 (13:21, 6:21)Verl. 4 ,Gew. 3
Finale Platz 1
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
62314:001Behlen - Wilkerling(1):Krebs - Wlk(3)1:2 (21:17, 16:21, 7:15)Verl. 2 ,Gew. 1