Turniere: Mä.-Turnier Fr.-Turnier

(Es werden alle Spiele angezeigt. Nur offene Spiele anzeigen.)
Court12345678
1
13:00
Frauen - 1
Behlen - Wilkerling
vs
Pool A Setzliste 4 ()
-:-
1
14:20
Männer - 1
Karpa - Wittmüss
vs
Kroha - Wickler
2:0 (18:16, 15:9)
Frauen - 2
Claaßen - Reich
vs
Jung - Sander
0:2 (12:15, 12:15)
Männer - 2
Reimann - Wittmüss
vs
Meuer - Vogelsang
2:0 (15:12, 15:11)
Frauen - 3
Ittlinger - Weiland
vs
Anderegg - Knospe
2:0 (15:11, 15:6)
Männer - 3
Betzien - Hinrichsen
vs
Gerits - Krämer
2:0 (15:8, 15:9)
Frauen - 4
Brüggemann - Laggner
vs
Daser - Steeger
2:0 (15:9, 15:8)
Männer - 4
Marks - Schwerin
vs
Vogelsang - Welslau
2:1 (10:15, 15:8, 15:12)
1
14:55
Frauen - 5
Krebs - Wlk
vs
Naumann - Neumann
2:0 (15:7, 15:3)
Männer - 5
Bevers - Geukes
vs
Sossenheimer - Zierhut
2:0 (15:10, 15:9)
Frauen - 6
Schneider - Stautz
vs
Brackmann - Heinrichsen
2:0 (15:10, 15:8)
Männer - 6
Krüger - Schneider
vs
Gessat - Wanke
2:0 (15:10, 15:13)
Frauen - 7
Interwies - Wurl
vs
Holthausen - Jungbauer
2:0 (15:9, 15:8)
Männer - 7
Lüdje - Wiese
vs
Friedrichsen - Richter
1:2 (15:12, 13:15, 12:15)
Frauen - 8
Jäger - Rossek
vs
Brackmann - Menke
2:0 (15:13, 15:9)
Männer - 8
Ketelsen - Seger
vs
Peters - Suchanek
0:2 (7:15, 12:15)
1
15:30
Frauen - 9
Hoffmann - Schreiber
vs
Barg - Kallenbach
2:1 (12:15, 15:5, 15:4)
Männer - 9
Lückemeier - Woronow
vs
Erley - Wielant
2:0 (15:8, 15:6)
Frauen - 10
Eckelmann - Glor
vs
Prange de Oliveira - Schneider
2:0 (15:8, 15:8)
Männer - 10
Reichert - Wolf
vs
Hebling - Scheller
2:0 (15:13, 15:12)
Frauen - 11
Eckelmann - Temtchina
vs
Fleischmann - Sarac
2:1 (15:12, 14:16, 15:12)
Männer - 11
Weimann - Witt
vs
Behr - Hanke
0:2 (12:15, 10:15)
Frauen - 12
Batschkus - Hinrichsen
vs
Lambertz - Maasewerd
2:0 (15:5, 15:7)
Männer - 12
Hölzig - Poniewaz
vs
Begemann - Geipel
2:0 (15:9, 15:7)
1
16:30
Frauen - 13
Claaßen - Reich
vs
Pool A Setzliste 4 ()
-:-
Frauen - 14
Behlen - Wilkerling
vs
Jung - Sander
2:0 (15:8, 15:9)
Männer - 13
Reimann - Wittmüss
vs
Kroha - Wickler
2:0 (15:12, 18:16)
Frauen - 15
Brüggemann - Laggner
vs
Anderegg - Knospe
2:0 (15:3, 15:7)
Männer - 14
Karpa - Wittmüss
vs
Meuer - Vogelsang
2:0 (15:10, 15:12)
Frauen - 16
Ittlinger - Weiland
vs
Daser - Steeger
2:0 (15:8, 15:10)
Männer - 15
Marks - Schwerin
vs
Gerits - Krämer
2:0 (15:8, 15:11)
Männer - 16
Betzien - Hinrichsen
vs
Vogelsang - Welslau
2:0 (15:9, 15:8)
1
17:15
Frauen - 17
Schneider - Stautz
vs
Naumann - Neumann
2:0 (15:7, 15:8)
Männer - 17
Krüger - Schneider
vs
Sossenheimer - Zierhut
2:0 (21:19, 15:12)
Frauen - 18
Krebs - Wlk
vs
Brackmann - Heinrichsen
2:0 (15:7, 15:8)
Männer - 18
Bevers - Geukes
vs
Gessat - Wanke
2:0 (15:6, 15:4)
Frauen - 19
Jäger - Rossek
vs
Holthausen - Jungbauer
2:1 (16:18, 15:9, 15:10)
Männer - 19
Ketelsen - Seger
vs
Friedrichsen - Richter
2:0 (16:14, 15:11)
Frauen - 20
Interwies - Wurl
vs
Brackmann - Menke
2:1 (8:15, 15:11, 15:7)
Männer - 20
Lüdje - Wiese
vs
Peters - Suchanek
2:1 (14:16, 17:15, 19:17)
1
18:15
Frauen - 21
Eckelmann - Glor
vs
Barg - Kallenbach
2:0 (15:7, 15:9)
Männer - 21
Reichert - Wolf
vs
Erley - Wielant
2:0 (15:9, 15:5)
Frauen - 22
Hoffmann - Schreiber
vs
Prange de Oliveira - Schneider
2:0 (15:10, 15:11)
Männer - 22
Lückemeier - Woronow
vs
Hebling - Scheller
2:1 (12:15, 15:13, 15:8)
Frauen - 23
Batschkus - Hinrichsen
vs
Fleischmann - Sarac
2:0 (15:13, 15:10)
Männer - 23
Hölzig - Poniewaz
vs
Behr - Hanke
1:2 (15:8, 15:17, 15:17)
Frauen - 24
Eckelmann - Temtchina
vs
Lambertz - Maasewerd
2:0 (15:9, 15:12)
Männer - 24
Weimann - Witt
vs
Begemann - Geipel
2:0 (15:12, 15:13)
2
09:00
Frauen - 25
Jung - Sander
vs
Pool A Setzliste 4 ()
-:-
Männer - 25
Meuer - Vogelsang
vs
Kroha - Wickler
0:2 (11:15, 16:18)
Männer - 26
Karpa - Wittmüss
vs
Reimann - Wittmüss
2:1 (15:12, 14:16, 19:17)
Frauen - 26
Behlen - Wilkerling
vs
Claaßen - Reich
2:0 (15:12, 15:9)
Frauen - 27
Daser - Steeger
vs
Anderegg - Knospe
2:0 (15:7, 15:11)
Männer - 27
Vogelsang - Welslau
vs
Gerits - Krämer
2:0 (15:6, 15:11)
Frauen - 28
Ittlinger - Weiland
vs
Brüggemann - Laggner
2:0 (15:10, 15:13)
Männer - 28
Betzien - Hinrichsen
vs
Marks - Schwerin
2:0 (17:15, 15:9)
2
09:45
Frauen - 29
Brackmann - Heinrichsen
vs
Naumann - Neumann
0:2 (11:15, 13:15)
Männer - 29
Gessat - Wanke
vs
Sossenheimer - Zierhut
1:2 (13:15, 15:12, 16:18)
Frauen - 30
Krebs - Wlk
vs
Schneider - Stautz
2:1 (15:11, 8:15, 19:17)
Männer - 30
Bevers - Geukes
vs
Krüger - Schneider
2:1 (13:15, 15:8, 15:5)
Frauen - 31
Brackmann - Menke
vs
Holthausen - Jungbauer
0:2 (9:15, 11:15)
Männer - 31
Peters - Suchanek
vs
Friedrichsen - Richter
0:2 (8:15, 10:15)
Frauen - 32
Interwies - Wurl
vs
Jäger - Rossek
0:2 (8:15, 8:15)
Männer - 32
Lüdje - Wiese
vs
Ketelsen - Seger
2:1 (8:15, 15:11, 15:6)
2
10:30
Frauen - 33
Prange de Oliveira - Schneider
vs
Barg - Kallenbach
2:0 (15:4, 15:2)
Männer - 33
Hebling - Scheller
vs
Erley - Wielant
2:0 (15:10, 15:12)
Frauen - 34
Hoffmann - Schreiber
vs
Eckelmann - Glor
0:2 (12:15, 8:15)
Männer - 34
Lückemeier - Woronow
vs
Reichert - Wolf
2:1 (19:17, 6:15, 16:14)
Frauen - 35
Lambertz - Maasewerd
vs
Fleischmann - Sarac
2:1 (16:14, 8:15, 15:9)
Männer - 35
Begemann - Geipel
vs
Behr - Hanke
0:2 (10:15, 6:15)
Frauen - 36
Eckelmann - Temtchina
vs
Batschkus - Hinrichsen
0:2 (32:34, 15:17)
Männer - 36
Weimann - Witt
vs
Hölzig - Poniewaz
2:1 (17:15, 13:15, 15:11)
2
12:45
Frauen - 37
Holthausen - Jungbauer
vs
Prange de Oliveira - Schneider
1:2 (21:16, 17:21, 10:15)
Männer - 37
Peters - Suchanek
vs
Hebling - Scheller
0:2 (17:21, 11:21)
Frauen - 38
Jung - Sander
vs
Pool A Platz 4
-:-
Männer - 38
Lüdje - Wiese
vs
Meuer - Vogelsang
2:0 (21:15, 21:13)
Frauen - 39
Eckelmann - Temtchina
vs
Brackmann - Menke
2:0 (21:13, 21:19)
Männer - 39
Weimann - Witt
vs
Ketelsen - Seger
2:1 (22:20, 15:21, 15:7)
Frauen - 40
Claaßen - Reich
vs
Barg - Kallenbach
2:0 (21:8, 21:16)
Männer - 40
Kroha - Wickler
vs
Erley - Wielant
2:0 (21:6, 21:15)
2
13:45
Frauen - 41
Daser - Steeger
vs
Fleischmann - Sarac
1:2 (21:18, 12:21, 6:15)
Männer - 41
Vogelsang - Welslau
vs
Begemann - Geipel
2:1 (17:21, 21:16, 15:12)
Frauen - 42
Interwies - Wurl
vs
Brackmann - Heinrichsen
2:0 (21:18, 21:16)
Männer - 42
Marks - Schwerin
vs
Gessat - Wanke
2:0 (21:13, 21:14)
Frauen - 43
Hoffmann - Schreiber
vs
Anderegg - Knospe
2:0 (21:9, 21:12)
Männer - 43
Krüger - Schneider
vs
Gerits - Krämer
2:0 (21:10, 21:10)
Frauen - 44
Naumann - Neumann
vs
Lambertz - Maasewerd
0:2 (17:21, 16:21)
Männer - 44
Sossenheimer - Zierhut
vs
Hölzig - Poniewaz
0:2 (13:21, 16:21)
2
15:00
Frauen - 45
Behlen - Wilkerling
vs
Prange de Oliveira - Schneider
2:0 (21:11, 21:12)
Männer - 45
Karpa - Wittmüss
vs
Hebling - Scheller
2:0 (21:17, 21:14)
Frauen - 46
Schneider - Stautz
vs
Jung - Sander
2:0 (21:16, 21:16)
Männer - 46
Reichert - Wolf
vs
Lüdje - Wiese
0:2 (14:21, 20:22)
Frauen - 47
Eckelmann - Glor
vs
Eckelmann - Temtchina
2:0 (21:13, 22:20)
Männer - 47
Lückemeier - Woronow
vs
Weimann - Witt
0:2 (18:21, 19:21)
Frauen - 48
Jäger - Rossek
vs
Claaßen - Reich
2:1 (21:19, 19:21, 15:11)
Männer - 48
Friedrichsen - Richter
vs
Kroha - Wickler
0:2 (21:23, 17:21)
2
16:15
Frauen - 49
Krebs - Wlk
vs
Fleischmann - Sarac
2:0 (21:13, 21:16)
Männer - 49
Bevers - Geukes
vs
Vogelsang - Welslau
2:1 (19:21, 21:11, 15:13)
Frauen - 50
Batschkus - Hinrichsen
vs
Interwies - Wurl
1:2 (21:16, 21:23, 13:15)
Männer - 50
Behr - Hanke
vs
Marks - Schwerin
0:2 (18:21, 19:21)
Frauen - 51
Brüggemann - Laggner
vs
Hoffmann - Schreiber
2:1 (21:16, 13:21, 15:8)
Männer - 51
Reimann - Wittmüss
vs
Krüger - Schneider
0:2 (20:22, 13:21)
Frauen - 52
Ittlinger - Weiland
vs
Lambertz - Maasewerd
2:0 (21:19, 21:18)
Männer - 52
Betzien - Hinrichsen
vs
Hölzig - Poniewaz
2:1 (32:34, 21:15, 15:8)
3
09:00
Frauen - 53
Behlen - Wilkerling
vs
Schneider - Stautz
2:0 (21:19, 21:17)
Männer - 53
Karpa - Wittmüss
vs
Lüdje - Wiese
2:0 (21:12, 21:19)
Frauen - 54
Eckelmann - Glor
vs
Jäger - Rossek
2:0 (21:16, 21:14)
Männer - 54
Weimann - Witt
vs
Kroha - Wickler
0:2 (23:25, 13:21)
3
10:00
Frauen - 55
Krebs - Wlk
vs
Interwies - Wurl
2:0 (21:14, 21:19)
Männer - 55
Bevers - Geukes
vs
Marks - Schwerin
2:0 (21:13, 21:14)
Frauen - 56
Brüggemann - Laggner
vs
Ittlinger - Weiland
1:2 (19:21, 21:18, 9:15)
Männer - 56
Krüger - Schneider
vs
Betzien - Hinrichsen
1:2 (21:15, 18:21, 12:15)
3
11:00
Frauen - 59
Behlen - Wilkerling
vs
Eckelmann - Glor
2:1 (22:24, 21:14, 15:12)
Männer - 59
Karpa - Wittmüss
vs
Kroha - Wickler
2:0 (21:15, 22:20)
Männer - 57
Lüdje - Wiese
vs
Weimann - Witt
2:0 (21:18, 21:11)
Frauen - 57
Schneider - Stautz
vs
Jäger - Rossek
2:1 (21:15, 17:21, 15:13)
3
12:00
Frauen - 60
Krebs - Wlk
vs
Ittlinger - Weiland
2:0 (21:19, 21:15)
Männer - 60
Bevers - Geukes
vs
Betzien - Hinrichsen
2:0 (21:17, 21:17)
Männer - 58
Marks - Schwerin
vs
Krüger - Schneider
Aufgabe A
Frauen - 58
Interwies - Wurl
vs
Brüggemann - Laggner
2:0 (21:17, 21:16)
3
13:15
Frauen - 61
Eckelmann - Glor
vs
Ittlinger - Weiland
0:2 (13:21, 6:21)
Männer - 61
Kroha - Wickler
vs
Betzien - Hinrichsen
0:2 (18:21, 17:21)
3
14:00
Frauen - 62
Behlen - Wilkerling
vs
Krebs - Wlk
1:2 (21:17, 16:21, 7:15)
Männer - 62
Karpa - Wittmüss
vs
Bevers - Geukes
0:2 (12:21, 9:21)