AllgemeinZulassungCourtplan
Qualifikation:SetzlisteSpieleErgebnis
Hauptfeld:SetzlisteSpieleErgebnis
Gewinnerrunde 1
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
120.08.09:001Pianka - Vollmer(9):Banck - Kaup(8)2:1 (21:18, 15:21, 15:13)20, 16, 15
220.08.09:002Goller - Ludwig(5):Augoustides - Lehmann(12)2:1 (17:21, 21:17, 15:10)15, 17, 12
320.08.09:003Krumbeck - Volicerova(11):Claasen - Röder(6)2:1 (21:19, 14:21, 15:9)16, 15, 12
420.08.09:004Günther - Köhler(7):Blöcker - Schanze(10)2:1 (22:24, 21:15, 15:12)22, 17, 14
Gewinnerrunde 2
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
520.08.11:301Pohl - Rau-Schmeckenbecher(1):Pianka - Vollmer(9)2:0 (21:18, 21:11)21, 13
620.08.11:303Goller - Ludwig(5):Fernandez Grasset - Larrea Peraza(4)2:1 (21:19, 16:21, 15:7)18, 17, 11
720.08.11:304Brink-Abeler - Jurich(3):Krumbeck - Volicerova(11)2:0 (21:18, 25:23)20, 20
820.08.11:302Günther - Köhler(7):Lahme - Müsch(2)0:2 (14:21, 15:21)16, 17
Verliererrunde
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
920.08.14:002Blöcker - Schanze(10):Pianka - Vollmer(9)0:2 (15:21, 21:23)14, 21Verl. 9
1020.08.14:003Claasen - Röder(6):Fernandez Grasset - Larrea Peraza(4)0:2 (17:21, 14:21)22, 20Verl. 9
1120.08.14:004Augoustides - Lehmann(12):Krumbeck - Volicerova(11)0:2 (18:21, 16:21)18, 11Verl. 9
1220.08.15:002Banck - Kaup(8):Günther - Köhler(7)0:2 (12:21, 19:21)16, 21Verl. 9
1520.08.16:002Pianka - Vollmer(9):Fernandez Grasset - Larrea Peraza(4)0:2 (21:23, 11:21)21, 16Verl. 7
1620.08.17:002Krumbeck - Volicerova(11):Günther - Köhler(7)2:0 (21:17, 21:19)18, 18Verl. 7
1721.08.09:001Brink-Abeler - Jurich(3):Fernandez Grasset - Larrea Peraza(4)0:2 (13:21, 15:21)17, 16Verl. 5
1821.08.09:002Goller - Ludwig(5):Krumbeck - Volicerova(11)2:0 (21:18, 21:18)20, 19Verl. 5
Gewinnerrunde 3
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
1320.08.14:001Pohl - Rau-Schmeckenbecher(1):Goller - Ludwig(5)2:0 (21:14, 21:17)17, 21
1420.08.15:001Brink-Abeler - Jurich(3):Lahme - Müsch(2)0:2 (19:21, 15:21)24, 19
Halbfinale
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
1921.08.10:301Pohl - Rau-Schmeckenbecher(1):Fernandez Grasset - Larrea Peraza(4)2:0 (21:17, 21:14)24, 24
2021.08.10:302Lahme - Müsch(2):Goller - Ludwig(5)2:1 (21:15, 19:21, 15:13)16, 20, 14
kleines Finale
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
2121.08.Fernandez Grasset - Larrea Peraza(4):Goller - Ludwig(5)Verletzung AVerl. 4 ,Gew. 3
Finale
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
2221.08.14:001Pohl - Rau-Schmeckenbecher(1):Lahme - Müsch(2)2:0 (23:21, 21:9)24, 16Verl. 2 ,Gew. 1