Parallele Turniere: Mä.-Turnier

Allgemein Information Meldeliste Zulassung Courtplan


Hauptfeld: Setzliste Spiele Ergebnis


Anmeldungen
Team Verein
Anspach - Heßler MTV Rosenheim (BVV)
Bachmeier - Weiß TSV TB München (BVV) - TV Altdorf (BVV)
Bamberger - Weise TV Altdorf (BVV) - Beach4U (BVV)
Bartsch - Sämisch WSG Reform Magdeburg (VVSA) - Wsg Reform (VVSA)
Battermann - Mädler -ohne- (NWVV) - SV Pädagogik Schönebeck e.V. (VVSA)
Berzina - Sieler FT Freiburg 1844 (SBVV) - FT 1844 Freiburg (SBVV)
Breitenbach - Ebner -ohne- - SG Mittelrheinvolleys (VVRP)
Brock - Füllgrabe TV 05 Waldgirmes (HVV) - 1. VC Wiesbaden (HVV)
Camp - Linke FC St. Pauli (HVBV) - BBSC (VVB)
Danneberg - Rust DJK TUSA 06 Düsseldorf (WVV) - Post Telekom SV 1925 Aachen e.V. (WVV)
Delgadillo - Schwandt TuS Kriftel (HVV) - SG Mittelrheinvolleys (VVRP)
Dieckmann - Ottens DJK Tusa 06 Düsseldorf (WVV) - BSV Ostbevern 1923 e. V. (WVV)
Dreiack - Haugke Schmalkalder Volleyballverein (TVV) - VC Zschopau (SSVB)
Dreßen - Schäkel VCO Münster (WVV) - -ohne- (SHVV)
Ehrlich - Krause SG Einheit Zepernick (BBVV)
Fischer - Tommasi TSV TB München (BVV)
Fregien - Höchstetter Volleyball Team Hamburg (HVBV) - VG WiWa Hamburg (HVBV)
Heitzmann - Schallehn Blankenburger VF 1991 e.V. (VVSA) - Blankenburger Volleyballfreunde 1991 e.V. (VVSA)
Hoeger - Palenczat HeidelbergerTV (NVV) - TuS Heiligenstein (VVRP)
Hopfe - Weise SWE Volley-Team Erfurt e.V. (TVV) - Sportverein Rot weiß knau (TVV)
Jancar - Neuß DJK Tusa 06 Düsseldorf (WVV) - DJK Tusa Düsseldorf (WVV)
Janke - Pawlik TSG KW Boxberg/Weißwasser (SSVB)
Kirchhoff - Wegener SC Potsdam (BBVV) - VC Blau-Weiß Brandenburg (BBVV)
Kochanek - Mohwinkel SVG Lüneburg (NWVV)
Kranz - Timm Rotation Prenzlauer Berg (VVB) - SG Rotation Prenzlauer Berg (VVB)
Kuhlmann - Merx Djk Südwest (WVV) - Djk Südwest Köln (WVV)
Lengkey - Messerschmidt VSG Lübeck (SHVV) - TSV Vorwärts Hademarschen (SHVV) Hauptfeld WC Ausrichter
Maidhof - Meiser VCO Münster (WVV) - -ohne- (WVV)
Mohr - Montanaro DJK TUSA 06 Düsseldorf (WVV) - TV Bad Säckingen (SBVV)
Molt - Nissen Eckernförder MTV (SHVV) - TSB Flensburg (SHVV)
Plessow - Stuckart SG Einheit Zepernick (BBVV)
Prade - Uhl MTV Stuttgart (VLW) - -ohne- (BVV)
Priebs - Wurring TuB Bocholt e.V. (WVV) - DJK Tusa 06 Düsseldorf (WVV)
Quintar - Winkler TSV TB München (BVV) - TV Dingolfing (BVV)
Schattauer - Tyws VC Blau-Weiß Brandenburg (BBVV) - SC Potsdam (BBVV)
Schoen - Ziegenmeyer FC Schüttorf 09 (NWVV) - TSV Giesen Grizzlys (NWVV)
Walter - Yermochenko TuS Heiligenstein (VVRP) - DJK TuSa 06 Düsseldorf (WVV)


Die Anmeldung erfolgt über das Beach-Portal