AllgemeinMeldelisteZulassung -> zum Fr.-TurnierCourtplan
Hauptfeld:SetzlisteSpieleErgebnis
Pool A
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
111.08.202210:00CCHansen - Nissen(1):Berger - Müller(32)Severloh / Tepp 2:0 (21:6, 21:13)
211.08.202210:002Schipp - Tein(16):Elmrich - Sitte(17)Bornstedt / Fietz 2:0 (21:14, 24:22)
1711.08.202214:001Schipp - Tein(16):Berger - Müller(32)Gromer / Sandmann 2:1 (19:21, 21:17, 15:10)
1811.08.202214:002Hansen - Nissen(1):Elmrich - Sitte(17)Eichler / Scholz 2:0 (21:9, 21:9)
3312.08.202209:001Elmrich - Sitte(17):Berger - Müller(32)Gromer / Sandmann 2:1 (21:16, 15:21, 18:16)
3412.08.202209:002Hansen - Nissen(1):Schipp - Tein(16)Eichler / Scholz 2:0 (21:11, 21:12)
Tabelle
PlatzTeamPunkteBälleBallquotient
1Hansen - Nissen6126:602.100
2Schipp - Tein5123:1260.976
3Elmrich - Sitte4108:1400.771
4Berger - Müller3120:1510.795
Pool B
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
311.08.202210:003Aust - Nennhuber(2):Breitenbach - Ebner(31)Bever / Winterscheidt 2:0 (21:13, 21:12)
411.08.202210:004Hauschild - Rückel(15):Henrichs - Mast(18)Böttcher / Stiegemann 1:2 (16:21, 21:18, 13:15)
1911.08.202214:003Hauschild - Rückel(15):Breitenbach - Ebner(31)Forschner / Sprenger 2:0 (22:20, 21:12)
2011.08.202214:004Aust - Nennhuber(2):Henrichs - Mast(18)Duse / Kühl 2:0 (21:15, 21:14)
3512.08.202209:003Henrichs - Mast(18):Breitenbach - Ebner(31)Forschner / Sprenger 2:0 (21:13, 21:17)
3612.08.202209:004Aust - Nennhuber(2):Hauschild - Rückel(15)Duse / Kühl 2:0 (21:12, 21:17)
Tabelle
PlatzTeamPunkteBälleBallquotient
1Aust - Nennhuber6126:831.518
2Henrichs - Mast5125:1221.025
3Hauschild - Rückel4122:1280.953
4Breitenbach - Ebner387:1270.685
Pool C
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
511.08.202211:00CCTreiter - Wüst(3):Gallina - Gärtner(30)Hansen / Nissen 2:0 (21:9, 21:9)
611.08.202211:002Müller - Seeger(14):Hofmann - Winter(19)Schipp / Tein 2:0 (21:16, 21:16)
2111.08.202215:001Müller - Seeger(14):Gallina - Gärtner(30)Berger / Müller 1:2 (15:21, 21:17, 12:15)
2211.08.202215:002Treiter - Wüst(3):Hofmann - Winter(19)Elmrich / Sitte 2:0 (21:8, 21:8)
3712.08.202210:001Hofmann - Winter(19):Gallina - Gärtner(30)Berger / Müller 1:2 (21:15, 13:21, 14:16)
3812.08.202210:002Treiter - Wüst(3):Müller - Seeger(14)Schipp / Tein 2:0 (21:11, 21:17)
Tabelle
PlatzTeamPunkteBälleBallquotient
1Treiter - Wüst6126:622.032
2Gallina - Gärtner5123:1380.891
3Müller - Seeger4118:1270.929
4Hofmann - Winter396:1360.706
Pool D
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
711.08.202211:003Bernsmann - Müller(4):Dettbarn - Knoll(29)Aust / Nennhuber 2:1 (21:10, 20:22, 15:10)
811.08.202211:004Lange - Turowski(13):Dienebier - von Samson Himmelstierna(20)Hauschild / Rückel 2:0 (21:8, 21:15)
2311.08.202215:003Lange - Turowski(13):Dettbarn - Knoll(29)Breitenbach / Ebner 2:0 (21:14, 22:20)
2411.08.202215:004Bernsmann - Müller(4):Dienebier - von Samson Himmelstierna(20)Henrichs / Mast 2:0 (21:10, 21:9)
3912.08.202210:003Dienebier - von Samson Himmelstierna(20):Dettbarn - Knoll(29)Breitenbach / Ebner 0:2 (13:21, 11:21)
4012.08.202210:004Bernsmann - Müller(4):Lange - Turowski(13)Hauschild / Rückel 2:1 (23:21, 18:21, 15:10)
Tabelle
PlatzTeamPunkteBälleBallquotient
1Bernsmann - Müller6154:1131.363
2Lange - Turowski5137:1131.212
3Dettbarn - Knoll4118:1230.959
4Dienebier - von Samson Himmelstierna366:1260.524
Pool E
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
911.08.202212:00CCSambale - Schneckenburger(5):Rusch - Tyws(28)Treiter / Wüst 2:0 (21:13, 21:15)
1011.08.202212:002Juditzki - Strecker(12):Brand - Krämer(21)Müller / Seeger 2:0 (21:12, 25:23)
2511.08.202216:001Juditzki - Strecker(12):Rusch - Tyws(28)Gallina / Gärtner 2:0 (21:16, 21:9)
2611.08.202216:002Sambale - Schneckenburger(5):Brand - Krämer(21)Hofmann / Winter 2:0 (21:12, 21:14)
4112.08.202211:001Brand - Krämer(21):Rusch - Tyws(28)Gallina / Gärtner 2:0 (21:12, 21:19)
4212.08.202211:002Sambale - Schneckenburger(5):Juditzki - Strecker(12)Müller / Seeger 2:1 (18:21, 21:15, 15:10)
Tabelle
PlatzTeamPunkteBälleBallquotient
1Sambale - Schneckenburger6138:1001.380
2Juditzki - Strecker5134:1141.175
3Brand - Krämer4103:1190.866
4Rusch - Tyws384:1260.667
Pool F
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
1111.08.202212:003Ahmann - Fröbel(6):Feizollahi - Meyer(27)Bernsmann / Müller 2:0 (21:10, 21:18)
1211.08.202212:004Hikel - Weissenbach(11):Baumann - Laumann(22)Lange / Turowski 0:2 (16:21, 17:21)
2711.08.202216:003Hikel - Weissenbach(11):Feizollahi - Meyer(27)Dettbarn / Knoll 2:1 (21:11, 17:21, 15:8)
2811.08.202216:00CCAhmann - Fröbel(6):Baumann - Laumann(22)Dienebier / von Samson Himmelstierna 2:0 (21:11, 21:19)
4312.08.202211:003Baumann - Laumann(22):Feizollahi - Meyer(27)Dettbarn / Knoll 2:0 (21:13, 21:17)
4412.08.202211:00CCAhmann - Fröbel(6):Hikel - Weissenbach(11)Lange / Turowski 2:0 (21:15, 21:17)
Tabelle
PlatzTeamPunkteBälleBallquotient
1Ahmann - Fröbel6126:901.400
2Baumann - Laumann5114:1051.086
3Hikel - Weissenbach4118:1240.952
4Feizollahi - Meyer398:1370.715
Pool G
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
1311.08.202213:001Severloh - Tepp(7):Gromer - Sandmann(26)Sambale / Schneckenburger 2:0 (21:7, 21:13)
1411.08.202213:002Bornstedt - Fietz(10):Eichler - Scholz(23)Juditzki / Strecker 1:2 (18:21, 21:17, 11:15)
2911.08.202217:001Bornstedt - Fietz(10):Gromer - Sandmann(26)Rusch / Tyws 2:1 (21:18, 19:21, 15:9)
3011.08.202217:002Severloh - Tepp(7):Eichler - Scholz(23)Brand / Krämer 1:2 (21:16, 17:21, 9:15)
4512.08.202212:001Eichler - Scholz(23):Gromer - Sandmann(26)Rusch / Tyws 2:0 (21:12, 21:18)
4612.08.202212:002Severloh - Tepp(7):Bornstedt - Fietz(10)Juditzki / Strecker 1:2 (22:20, 18:21, 10:15)
Tabelle
PlatzTeamPunkteBälleBallquotient
1Eichler - Scholz6147:1271.157
2Bornstedt - Fietz5161:1511.066
3Severloh - Tepp4139:1281.086
4Gromer - Sandmann398:1390.705
Pool H
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
1511.08.202213:003Bever - Winterscheidt(8):Forschner - Sprenger(25)Ahmann / Fröbel 0:2 (18:21, 17:21)
1611.08.202213:004Böttcher - Stiegemann(9):Duse - Kühl(24)Hikel / Weissenbach 2:0 (21:15, 21:17)
3111.08.202217:003Böttcher - Stiegemann(9):Forschner - Sprenger(25)Feizollahi / Meyer 2:0 (21:10, 21:18)
3211.08.202217:00CCBever - Winterscheidt(8):Duse - Kühl(24)Baumann / Laumann 2:0 (22:20, 21:19)
4712.08.202212:003Duse - Kühl(24):Forschner - Sprenger(25)Feizollahi / Meyer 1:2 (21:19, 16:21, 10:15)
4812.08.202212:00CCBever - Winterscheidt(8):Böttcher - Stiegemann(9)Hikel / Weissenbach 0:2 (20:22, 14:21)
Tabelle
PlatzTeamPunkteBälleBallquotient
1Böttcher - Stiegemann6127:941.351
2Forschner - Sprenger5125:1241.008
3Bever - Winterscheidt4112:1240.903
4Duse - Kühl3118:1400.843
WB 1
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
4912.08.202214:001Brand - Krämer(21):Baumann - Laumann(22)Hansen / Nissen 0:2 (18:21, 22:24)
5012.08.202214:002Müller - Seeger(14):Lange - Turowski(13)Aust / Nennhuber 1:2 (20:22, 21:15, 11:15)
5112.08.202214:003Schipp - Tein(16):Hauschild - Rückel(15)Treiter / Wüst 1:2 (20:22, 21:17, 10:15)
5212.08.202214:004Bever - Winterscheidt(8):Bornstedt - Fietz(10)Bernsmann / Müller 2:0 (21:18, 21:17)
5312.08.202215:001Forschner - Sprenger(25):Severloh - Tepp(7)Baumann / Laumann 0:2 (14:21, 15:21)
5412.08.202215:002Henrichs - Mast(18):Elmrich - Sitte(17)Lange / Turowski 2:0 (21:13, 21:14)
5512.08.202215:003Gallina - Gärtner(30):Dettbarn - Knoll(29)Hauschild / Rückel 2:0 (21:12, 21:12)
5612.08.202215:004Juditzki - Strecker(12):Hikel - Weissenbach(11)Bever / Winterscheidt 2:0 (21:16, 21:18)
WB 2
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
5713.08.202210:00CCHansen - Nissen(1):Baumann - Laumann(22)Hofmann / Winter 2:0 (21:16, 21:14)
5813.08.202210:002Böttcher - Stiegemann(9):Lange - Turowski(13)Feizollahi / Meyer 2:0 (21:10, 21:18)
5913.08.202210:003Sambale - Schneckenburger(5):Hauschild - Rückel(15)Gromer / Sandmann 2:0 (21:19, 21:17)
6013.08.202210:004Bernsmann - Müller(4):Bever - Winterscheidt(8)Hikel / Weissenbach 2:0 (21:19, 21:15)
6113.08.202211:001Treiter - Wüst(3):Severloh - Tepp(7)Hansen / Nissen 2:0 (21:13, 21:14)
6213.08.202211:002Ahmann - Fröbel(6):Henrichs - Mast(18)Böttcher / Stiegemann 2:0 (21:16, 21:17)
6313.08.202211:003Eichler - Scholz(23):Gallina - Gärtner(30)Sambale / Schneckenburger 2:0 (21:12, 21:14)
6413.08.202211:004Aust - Nennhuber(2):Juditzki - Strecker(12)Bernsmann / Müller 2:0 (21:12, 21:17)
WB 3
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
6513.08.202214:001Hansen - Nissen(1):Böttcher - Stiegemann(9)Baumann / Laumann 2:1 (21:17, 18:21, 19:17)
6613.08.202214:002Sambale - Schneckenburger(5):Bernsmann - Müller(4)Hauschild / Rückel Verletzung A
6713.08.202214:003Treiter - Wüst(3):Ahmann - Fröbel(6)Henrichs / Mast 2:1 (19:21, 21:17, 15:9)
6813.08.202214:00CCEichler - Scholz(23):Aust - Nennhuber(2)Juditzki / Strecker 0:2 (14:21, 10:21)
Halbfinale
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
6914.08.202210:30CCHansen - Nissen(1):Bernsmann - Müller(4)2:1 (21:18, 17:21, 15:11)
7014.08.202210:301Treiter - Wüst(3):Aust - Nennhuber(2)2:0 (22:20, 22:20)
Finale Platz 3
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
7114.08.202212:30CCBernsmann - Müller(4):Aust - Nennhuber(2)2:1 (21:17, 16:21, 15:13)Verl. 4 ,Gew. 3
Finale Platz 1
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
7214.08.202214:30CCHansen - Nissen(1):Treiter - Wüst(3)0:2 (19:21, 18:21)Verl. 2 ,Gew. 1
P5-8
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
7313.08.202216:001Böttcher - Stiegemann(9):Sambale - Schneckenburger(5)Brand / Krämer Verletzung BVerl. 7 ,Gew. 5
7413.08.202216:002Ahmann - Fröbel(6):Eichler - Scholz(23)Gromer / Sandmann 1:2 (21:17, 14:21, 8:15)Verl. 7 ,Gew. 5
P9-16
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
7513.08.202213:001Baumann - Laumann(22):Lange - Turowski(13)Müller / Seeger 1:2 (17:21, 21:16, 11:15)Verl. 13 ,Gew. 9
7613.08.202213:002Hauschild - Rückel(15):Bever - Winterscheidt(8)Rusch / Tyws 0:2 (17:21, 11:21)Verl. 13 ,Gew. 9
7713.08.202213:003Severloh - Tepp(7):Henrichs - Mast(18)Hofmann / Winter 2:0 (21:15, 23:21)Verl. 13 ,Gew. 9
7813.08.202213:00CCGallina - Gärtner(30):Juditzki - Strecker(12)Hikel / Weissenbach 2:1 (19:21, 21:19, 15:10)Verl. 13 ,Gew. 9
L25
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
7912.08.202216:001Berger - Müller(32):Brand - Krämer(21)Severloh / Tepp 0:2 (12:21, 19:21)Verl. 25
8012.08.202216:002Duse - Kühl(24):Müller - Seeger(14)Henrichs / Mast 0:2 (17:21, 19:21)Verl. 25
8112.08.202216:00CCRusch - Tyws(28):Schipp - Tein(16)Juditzki / Strecker 2:0 (21:18, 21:13)Verl. 25
8212.08.202216:003Dienebier - von Samson Himmelstierna(20):Bornstedt - Fietz(10)Gallina / Gärtner 0:2 (13:21, 12:21)Verl. 25
8312.08.202217:001Hofmann - Winter(19):Forschner - Sprenger(25)Berger / Müller 2:0 (21:15, 21:18)Verl. 25
8412.08.202217:002Feizollahi - Meyer(27):Elmrich - Sitte(17)Duse / Kühl 2:0 (22:20, 21:16)Verl. 25
8512.08.202217:003Gromer - Sandmann(26):Dettbarn - Knoll(29)Dienebier / von Samson Himmelstierna 2:1 (21:15, 18:21, 15:6)Verl. 25
8612.08.202217:00CCBreitenbach - Ebner(31):Hikel - Weissenbach(11)Schipp / Tein 0:2 (12:21, 13:21)Verl. 25
L21
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
8713.08.202212:001Brand - Krämer(21):Müller - Seeger(14)Treiter / Wüst 2:0 (21:16, 21:16)Verl. 21
8813.08.202212:002Rusch - Tyws(28):Bornstedt - Fietz(10)Ahmann / Fröbel 0:2 (13:21, 15:21)Verl. 21
8913.08.202212:003Hofmann - Winter(19):Feizollahi - Meyer(27)Eichler / Scholz 0:2 (12:21, 15:21)Verl. 21
9013.08.202212:00CCGromer - Sandmann(26):Hikel - Weissenbach(11)Aust / Nennhuber 2:1 (21:15, 20:22, 15:10)Verl. 21
L19
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
9113.08.202215:001Brand - Krämer(21):Bornstedt - Fietz(10)Hansen / Nissen 0:2 (12:21, 15:21)Verl. 19
9213.08.202215:002Feizollahi - Meyer(27):Gromer - Sandmann(26)Bernsmann / Müller 2:0 (22:20, 21:18)Verl. 19
P17
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
9313.08.202217:001Bornstedt - Fietz(10):Feizollahi - Meyer(27)Sambale / Schneckenburger 2:0 (21:11, 21:16)Verl. 18 ,Gew. 17