AllgemeinInformationMeldelisteZulassung -> zum Fr.-TurnierCourtplan
Hauptfeld:SetzlisteSpieleErgebnis
Pool A
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
112.08.202110:00CCHansen - Nissen(1):Deutloff - Rikl(32)Clauss / Gilbrich 2:0 (21:15, 21:9)
212.08.202110:002Ahmann - Krzikalla(16):Domke - Lehmann(17)Bach / Prions 2:0 (21:18, 21:13)
1712.08.202114:001Ahmann - Krzikalla(16):Deutloff - Rikl(32)Ritter / Sitte 2:0 (21:12, 21:18)
1812.08.202114:002Hansen - Nissen(1):Domke - Lehmann(17)Förste / Ullerich 2:0 (21:10, 21:13)
3313.08.202109:001Domke - Lehmann(17):Deutloff - Rikl(32)Ritter / Sitte 2:0 (21:15, 21:15)
3413.08.202109:002Hansen - Nissen(1):Ahmann - Krzikalla(16)Förste / Ullerich 2:0 (22:20, 21:15)
Tabelle
PlatzTeamPunkteBälleBallquotient
1Hansen - Nissen6127:821.549
2Ahmann - Krzikalla5119:1041.144
3Domke - Lehmann496:1140.842
4Deutloff - Rikl384:1260.667
Pool B
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
312.08.202110:003Aust - Nennhuber(2):Bever - Winterscheidt(31)Böttcher / Stiegemann 2:0 (21:19, 22:20)
412.08.202110:004Lange - Turowski(15):Bräuer - Gilbrich(18)Sambale / Treiter 2:1 (17:21, 21:14, 16:14)
1912.08.202114:003Lange - Turowski(15):Bever - Winterscheidt(31)Riede / Weinacht 0:2 (14:21, 16:21)
2012.08.202114:004Aust - Nennhuber(2):Bräuer - Gilbrich(18)Helm / Koch 2:0 (21:15, 21:12)
3513.08.202109:003Bräuer - Gilbrich(18):Bever - Winterscheidt(31)Riede / Weinacht 0:2 (19:21, 21:23)
3613.08.202109:004Aust - Nennhuber(2):Lange - Turowski(15)Helm / Koch 2:0 (21:16, 21:11)
Tabelle
PlatzTeamPunkteBälleBallquotient
1Aust - Nennhuber6127:931.366
2Bever - Winterscheidt5125:1131.106
3Lange - Turowski4111:1330.835
4Bräuer - Gilbrich3116:1400.829
Pool C
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
512.08.202111:00CCBibelriether - Schwarz(3):Hauschild - Rückel(30)Hansen / Nissen 2:0 (21:13, 21:15)
612.08.202111:002Gromer - Sandmann(14):Breburda - Schmelzer(19)Ahmann / Krzikalla 1:2 (21:18, 17:21, 13:15)
2112.08.202115:001Gromer - Sandmann(14):Hauschild - Rückel(30)Deutloff / Rikl 2:0 (21:15, 21:19)
2212.08.202115:002Bibelriether - Schwarz(3):Breburda - Schmelzer(19)Domke / Lehmann 2:0 (21:18, 21:15)
3713.08.202110:001Breburda - Schmelzer(19):Hauschild - Rückel(30)Deutloff / Rikl 2:0 (21:18, 21:14)
3813.08.202110:002Bibelriether - Schwarz(3):Gromer - Sandmann(14)Ahmann / Krzikalla 2:0 (21:13, 21:13)
Tabelle
PlatzTeamPunkteBälleBallquotient
1Bibelriether - Schwarz6126:871.448
2Breburda - Schmelzer5129:1251.032
3Gromer - Sandmann4119:1300.915
4Hauschild - Rückel394:1260.746
Pool D
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
712.08.202111:003Bernsmann - Stenchly(4):Frenz - Mollenhauer(29)Aust / Nennhuber 2:0 (21:16, 21:17)
812.08.202111:004Eckardt - Uhl(13):Dimitrov - Weisheit(20)Lange / Turowski 2:0 (21:18, 21:13)
2312.08.202115:003Eckardt - Uhl(13):Frenz - Mollenhauer(29)Bever / Winterscheidt 2:0 (21:12, 21:12)
2412.08.202115:004Bernsmann - Stenchly(4):Dimitrov - Weisheit(20)Bräuer / Gilbrich 2:0 (21:13, 21:6)
3913.08.202110:003Dimitrov - Weisheit(20):Frenz - Mollenhauer(29)Bever / Winterscheidt 2:0 (21:11, 21:15)
4013.08.202110:004Bernsmann - Stenchly(4):Eckardt - Uhl(13)Lange / Turowski 2:0 (21:16, 21:19)
Tabelle
PlatzTeamPunkteBälleBallquotient
1Bernsmann - Stenchly6126:871.448
2Eckardt - Uhl5119:971.227
3Dimitrov - Weisheit492:1100.836
4Frenz - Mollenhauer383:1260.659
Pool E
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
912.08.202112:00CCCamp - Höppner(5):Akkaya - Redder(28)Bibelriether / Schwarz 2:0 (21:13, 21:10)
1012.08.202112:002Müller - Rietschel(12):Brand - Dobbertin(21)Gromer / Sandmann 2:0 (21:9, 21:11)
2512.08.202116:001Müller - Rietschel(12):Akkaya - Redder(28)Hauschild / Rückel 2:0 (21:15, 21:16)
2612.08.202116:002Camp - Höppner(5):Brand - Dobbertin(21)Breburda / Schmelzer 2:0 (21:11, 21:12)
4113.08.202111:001Brand - Dobbertin(21):Akkaya - Redder(28)Hauschild / Rückel 2:0 (21:17, 21:15)
4213.08.202111:002Camp - Höppner(5):Müller - Rietschel(12)Gromer / Sandmann 0:2 (19:21, 18:21)
Tabelle
PlatzTeamPunkteBälleBallquotient
1Müller - Rietschel6126:881.432
2Camp - Höppner5121:881.375
3Brand - Dobbertin485:1160.733
4Akkaya - Redder386:1260.683
Pool F
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
1112.08.202112:003Dörpinghaus - Schluse(6):Bechtloff - Wilke(27)Bernsmann / Stenchly 2:0 (21:8, 21:16)
1212.08.202112:004Duse - Grawert(11):Voith - Willems(22)Eckardt / Uhl 2:0 (21:18, 21:16)
2712.08.202116:003Duse - Grawert(11):Bechtloff - Wilke(27)Frenz / Mollenhauer 2:0 (21:12, 21:11)
2812.08.202116:00CCDörpinghaus - Schluse(6):Voith - Willems(22)Dimitrov / Weisheit 2:0 (22:20, 21:10)
4313.08.202111:003Voith - Willems(22):Bechtloff - Wilke(27)Frenz / Mollenhauer 2:1 (21:17, 16:21, 15:11)
4413.08.202111:00CCDörpinghaus - Schluse(6):Duse - Grawert(11)Eckardt / Uhl 0:2 (24:26, 15:21)
Tabelle
PlatzTeamPunkteBälleBallquotient
1Duse - Grawert6131:961.365
2Dörpinghaus - Schluse5124:1011.228
3Voith - Willems4116:1340.866
4Bechtloff - Wilke396:1360.706
Pool G
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
1312.08.202113:001Clauss - Gilbrich(7):Ritter - Sitte(26)Camp / Höppner 2:0 (21:15, 21:9)
1412.08.202113:002Bach - Prions(10):Förste - Ullerich(23)Müller / Rietschel 2:0 (21:13, 21:12)
2912.08.202117:001Bach - Prions(10):Ritter - Sitte(26)Akkaya / Redder 2:0 (21:14, 21:13)
3012.08.202117:002Clauss - Gilbrich(7):Förste - Ullerich(23)Brand / Dobbertin 2:0 (21:11, 21:14)
4513.08.202112:001Förste - Ullerich(23):Ritter - Sitte(26)Akkaya / Redder 2:0 (21:16, 21:15)
4613.08.202112:002Clauss - Gilbrich(7):Bach - Prions(10)Müller / Rietschel 2:1 (25:23, 14:21, 15:10)
Tabelle
PlatzTeamPunkteBälleBallquotient
1Clauss - Gilbrich6138:1031.340
2Bach - Prions5138:1061.302
3Förste - Ullerich492:1150.800
4Ritter - Sitte382:1260.651
Pool H
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
1512.08.202113:003Böttcher - Stiegemann(8):Riede - Weinacht(25)Dörpinghaus / Schluse 2:0 (21:12, 21:7)
1612.08.202113:004Sambale - Treiter(9):Helm - Koch(24)Duse / Grawert 2:0 (21:19, 23:21)
3112.08.202117:003Sambale - Treiter(9):Riede - Weinacht(25)Bechtloff / Wilke 2:0 (21:11, 21:15)
3212.08.202117:00CCBöttcher - Stiegemann(8):Helm - Koch(24)Voith / Willems 1:2 (13:21, 21:19, 8:15)
4713.08.202112:003Helm - Koch(24):Riede - Weinacht(25)Bechtloff / Wilke 2:0 (21:8, 21:11)
4813.08.202112:00CCBöttcher - Stiegemann(8):Sambale - Treiter(9)Duse / Grawert 0:2 (21:23, 15:21)
Tabelle
PlatzTeamPunkteBälleBallquotient
1Sambale - Treiter6130:1021.275
2Helm - Koch5137:1051.305
3Böttcher - Stiegemann4120:1181.017
4Riede - Weinacht364:1260.508
WB 1
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
4913.08.202114:001Brand - Dobbertin(21):Dörpinghaus - Schluse(6)Hansen / Nissen 0:2 (8:21, 18:21)
5013.08.202114:002Gromer - Sandmann(14):Eckardt - Uhl(13)Aust / Nennhuber 0:2 (12:21, 16:21)
5113.08.202114:003Ahmann - Krzikalla(16):Lange - Turowski(15)Bibelriether / Schwarz 2:1 (13:21, 21:19, 15:13)
5213.08.202114:004Böttcher - Stiegemann(8):Bach - Prions(10)Bernsmann / Stenchly 0:2 (15:21, 15:21)
5313.08.202115:001Helm - Koch(24):Förste - Ullerich(23)Dörpinghaus / Schluse 2:1 (21:12, 18:21, 15:10)
5413.08.202115:002Bever - Winterscheidt(31):Domke - Lehmann(17)Eckardt / Uhl 2:0 (27:25, 21:17)
5513.08.202115:003Breburda - Schmelzer(19):Dimitrov - Weisheit(20)Ahmann / Krzikalla 2:0 (21:19, 21:19)
5613.08.202115:004Camp - Höppner(5):Voith - Willems(22)Bach / Prions 2:0 (27:25, 22:20)
WB 2
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
5714.08.202110:00CCHansen - Nissen(1):Dörpinghaus - Schluse(6)Förste / Ullerich 2:0 (21:11, 21:12)
5814.08.202110:002Sambale - Treiter(9):Eckardt - Uhl(13)Bechtloff / Wilke 2:0 (21:13, 21:19)
5914.08.202110:003Müller - Rietschel(12):Ahmann - Krzikalla(16)Dimitrov / Weisheit 2:0 (21:18, 21:8)
6014.08.202110:004Bernsmann - Stenchly(4):Bach - Prions(10)Bräuer / Gilbrich 0:2 (23:25, 16:21)
6114.08.202111:001Bibelriether - Schwarz(3):Helm - Koch(24)Hansen / Nissen 1:2 (17:21, 21:18, 11:15)
6214.08.202111:002Duse - Grawert(11):Bever - Winterscheidt(31)Sambale / Treiter 0:2 (18:21, 20:21)
6314.08.202111:003Clauss - Gilbrich(7):Breburda - Schmelzer(19)Müller / Rietschel 2:0 (21:19, 21:18)
6414.08.202111:004Aust - Nennhuber(2):Camp - Höppner(5)Bach / Prions 2:0 (21:17, 22:20)
WB 3
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
6514.08.202115:00CCHansen - Nissen(1):Sambale - Treiter(9)Dörpinghaus / Schluse 2:0 (22:20, 21:16)
6614.08.202115:002Müller - Rietschel(12):Bach - Prions(10)Ahmann / Krzikalla 2:1 (17:21, 21:11, 15:8)
6714.08.202115:003Helm - Koch(24):Bever - Winterscheidt(31)Duse / Grawert 2:0 (21:13, 21:14)
6814.08.202115:004Clauss - Gilbrich(7):Aust - Nennhuber(2)Breburda / Schmelzer 0:2 (19:21, 14:21)
Halbfinale
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
6915.08.202110:30CCHansen - Nissen(1):Müller - Rietschel(12)2:0 (21:13, 21:13)
7015.08.202110:301Helm - Koch(24):Aust - Nennhuber(2)0:2 (14:21, 12:21)
Finale Platz 3
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
7115.08.202112:30CCMüller - Rietschel(12):Helm - Koch(24)2:1 (24:26, 21:19, 15:6)Verl. 4 ,Gew. 3
Finale Platz 1
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
7215.08.202114:30CCHansen - Nissen(1):Aust - Nennhuber(2)2:0 (21:16, 21:19)Verl. 2 ,Gew. 1
P5-8
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
7314.08.202117:001Sambale - Treiter(9):Bach - Prions(10)Gromer / Sandmann 2:1 (18:21, 21:16, 15:13)Verl. 7 ,Gew. 5
7414.08.202117:002Bever - Winterscheidt(31):Clauss - Gilbrich(7)Bräuer / Gilbrich 0:2 (19:21, 18:21)Verl. 7 ,Gew. 5
P9-16
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
7514.08.202113:001Dörpinghaus - Schluse(6):Eckardt - Uhl(13)Deutloff / Rikl 1:2 (21:10, 13:21, 17:19)Verl. 13 ,Gew. 9
7614.08.202113:002Ahmann - Krzikalla(16):Bernsmann - Stenchly(4)Akkaya / Redder 1:2 (21:11, 16:21, 11:15)Verl. 13 ,Gew. 9
7714.08.202113:003Bibelriether - Schwarz(3):Duse - Grawert(11)Förste / Ullerich 2:0 (21:17, 21:11)Verl. 13 ,Gew. 9
7814.08.202113:00CCBreburda - Schmelzer(19):Camp - Höppner(5)Dimitrov / Weisheit 0:2 (10:21, 14:21)Verl. 13 ,Gew. 9
L25
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
7913.08.202116:001Deutloff - Rikl(32):Brand - Dobbertin(21)Helm / Koch 2:0 (21:12, 21:14)Verl. 25
8013.08.202116:002Riede - Weinacht(25):Gromer - Sandmann(14)Bever / Winterscheidt 0:2 (16:21, 18:21)Verl. 25
8113.08.202116:00CCAkkaya - Redder(28):Lange - Turowski(15)Camp / Höppner 2:1 (18:21, 24:22, 15:10)Verl. 25
8213.08.202116:003Frenz - Mollenhauer(29):Böttcher - Stiegemann(8)Breburda / Schmelzer 0:2 (11:21, 16:21)Verl. 25
8313.08.202117:001Hauschild - Rückel(30):Förste - Ullerich(23)Brand / Dobbertin 0:2 (14:21, 7:21)Verl. 25
8413.08.202117:002Bechtloff - Wilke(27):Domke - Lehmann(17)Riede / Weinacht 2:1 (10:21, 21:17, 15:8)Verl. 25
8513.08.202117:003Ritter - Sitte(26):Dimitrov - Weisheit(20)Frenz / Mollenhauer 0:2 (17:21, 12:21)Verl. 25
8613.08.202117:00CCBräuer - Gilbrich(18):Voith - Willems(22)Lange / Turowski 2:1 (14:21, 21:18, 18:16)Verl. 25
L21
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
8714.08.202112:001Deutloff - Rikl(32):Gromer - Sandmann(14)Helm / Koch 1:2 (21:9, 18:21, 9:15)Verl. 21
8814.08.202112:002Akkaya - Redder(28):Böttcher - Stiegemann(8)Bever / Winterscheidt 1:2 (21:19, 19:21, 11:15)Verl. 21
8914.08.202112:003Förste - Ullerich(23):Bechtloff - Wilke(27)Clauss / Gilbrich 0:2 (18:21, 10:21)Verl. 21
9014.08.202112:00CCDimitrov - Weisheit(20):Bräuer - Gilbrich(18)Aust / Nennhuber 0:2 (19:21, 10:21)Verl. 21
L19
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
9114.08.202116:001Gromer - Sandmann(14):Böttcher - Stiegemann(8)Hansen / Nissen 0:2 (19:21, 16:21)Verl. 19
9214.08.202116:002Bechtloff - Wilke(27):Bräuer - Gilbrich(18)Müller / Rietschel 2:0 (21:10, 21:11)Verl. 19
P17
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
9314.08.202118:001Böttcher - Stiegemann(8):Bechtloff - Wilke(27)Bach / Prions 2:0 (21:16, 21:11)Verl. 18 ,Gew. 17