AllgemeinInformationMeldelisteZulassung -> zum Fr.-TurnierCourtplan
Hauptfeld:SetzlisteSpieleErgebnis
Zulassungen
Nr.TeamVereinDVV PunkteZulassung nachWildcardDop.
Hauptfeld
1Deutloff - RöslerL.E. Volleys (SSVB) - VC Dresden (SSVB)116DVV Punkte
2Held - LübbertDJK TuSA06 Düsseldorf (WVV) - DJK TUSA 06 Düsseldorf (WVV)40DVV Punkte
3Bils - SalimiMoerser SC (WVV)27DVV Punkte
4Besenböck - HuberASV Dachau (BVV) - MTV Ingolstadt (BVV)23DVV Punkte
5Dobbertin - WeberTV BadSalzig (VVRP) - TSV Speyer (VVRP)5DVV Punkte
6Mohwinkel - PundtSVG Lüneburg (NWVV) - Vsg Ammerland (NWVV)6DVV Punkte
7Buße - JahnEimsbütteler TV (HVBV) - Schweriner SC (VMV)3DVV Punkte
8Fahrland - SchmitzTuB Bocholt 1907 e.V. (WVV)0DVV Punkte
9Huster - PüschmannL.E. Volleys (SSVB) - VC Dresden e.V. (SSVB)1DVV Punkte
10Storz - WeißmannTV Bühl 1847 e. V. (NVV) - TSV Weißenhorn (BVV)0DVV Punkte
11Nissen - WelschVC Olympia Berlin (HVBV) - TSV Herrsching (BVV)10DVV Punkte
12Gnilitza - WenzlaffKSC Asahi Spremberg e.V. (BBVV) - VCO Berlin8DVV Punkte
13Müller - SpanausSV Stahl Unterwellenborn (TVV)5DVV Punkte
14Klehm - SittnerVC Dresden e.V. (SSVB) - VC Dresden (SSVB)3DVV Punkte
15Groß - RichterTGM Mainz - Gonsenheim (VVRP) - TGM Gonsenheim (VVRP)2DVV Punkte
16Bierwisch - NaumannSVC Nordhausen e.V. (TVV) - Geraer-Volleyballclub (TVV)0Wildcard
Absage/Nachrücker
1Clauss - PöhnitzschVC Dresden (SSVB) - L.E. Volleys (SSVB)2DVV Punkte
2Hoffmann - RöhrichTSV Speyer (VVRP)2DVV Punkte
3Herrmann - StommelTV Eitorf (WVV) - Rhein-Sieg Volleys Much&Buisdorf (WVV)1DVV Punkte
4Brandt - KüchenhoffASV Dachau (BVV) - MTV München (BVV)1DVV Punkte
5Feistauer - RemisDJK-Augsburg-hochzoll (BVV) - DJK-Augsburg-hochzoll0DVV Punkte
6Lindloff - SeveckeEimsbüttler TV (HVBV) - FC St.Pauli (HVBV)0DVV Punkte
7Hartmann - SchneiderASV Dachau (BVV) - SV Schwaig (BVV)0DVV Punkte
8Giersch - KnepTV Bad SAlzig (VVRP) - TV sebamed Bad Salzig (VVRP)0DVV Punkte
9Camp - HöppnerFC St. Pauli (HVBV)0DVV Punkte
10Münch - RadtkeSchweriner SC (VMV)0DVV Punkte
11Berger - VoithNH Königs Wusterhausen (BBVV) - Netzhoppers Königs Wusterhausen (BBVV)0DVV Punkte
12Dörpinghaus - StoverinkTuB Bocholt 1907 e.V. (WVV) - TuB Bocholt (WVV)0DVV Punkte
13Gallas - HadzicSSC Karlsruhe (NVV) - TV Bühl (NVV)0DVV Punkte
14Mandel - VoithNH Königs Wusterhausen (BBVV) - Netzhoppers Königs Wusterhausen (BBVV)0DVV Punkte
15Sitte - WestpfahlSCC Berlin (VVB)0DVV Punkte
16Hauschild - RückelFC St.Pauli (HVBV) - FC St. Pauli (HVBV)0DVV Punkte
17Hein - NaujackHauptstadt Beacher e. V. (VVB) - VC Olympia Berlin0DVV Punkte
18Flick - ÖzdüzencilerVbc Haßloch (VVRP) - VBC Haßloch (VVRP)0DVV Punkte


zur Information: Dies ist die Zulassungsliste, nicht die Setzliste.