AllgemeinInformationMeldelisteZulassung -> zum Frauen-TurnierCourtplan
Qualifikation:SetzlisteSpieleErgebnis
Hauptfeld:SetzlisteSpieleErgebnis
Zulassungen
Nr.TeamVereinDVV PunkteZulassung nachWildcardDop.
Hauptfeld
1Bergmann - Harms#RotesRudel TC Hameln1086DVV Punktex
2Dollinger - ErdmannHSV998DVV Punkte
3Poniewaz - PoniewazUSC Münster897DVV Punktex
4Fuchs - StadieBVV - Berliner VV825DVV Punktex
5Becker - SchröderTeam Lotto Rheinland-Pfalz803DVV Punkte
6Betzien - EhlersHSV693DVV Punktex
7Matysik - PoppVC Olympia Berlin - TGM Mainz-Gonsenheim638DVV Punkte
8Nibbrig - WernitzDJK TuSA 06 Düsseldorf e.V.502DVV Punkte
9Holler - LückemeierDJK TuSA 06 Düsseldorf e.V. - SV Fellbach435DVV Punkte
10Begemann - LohmannETV Hamburg - TGM Mainz-Gonsenheim409DVV Punkte
11Doranth - HöferBeachZeit354DVV Punkte
12McHugh - SchumannAUS0WildcardDVV
Qualifikation
1Wolf - WolfUnited Volleys336DVV Punkte
2Karpa - SieversVC Olympia Hamburg - KMTV Eagles Kiel316DVV Punktex
3Beck - NoackTSV Grafing282DVV Punkte
4Rudolf - SirénL.E. Volleys - VC Olympia Berlin242DVV Punkte
5Gruhn - WestphalHauptstadt Beacher211DVV Punkte
6Glücklederer - MäurerSportfreunde Magdeburg e.V. - Vivantes Sportmedizin Berlin201DVV Punkte
7Harms - SchneiderTSV Georgii Allianz Stuttgart190DVV Punkte
8Göbert - KrügerVC Olympia Berlin133DVV Punkte
9Schneider - SprengerSV 91 Binz - VC Stralsund112WildcardDVV
10Binder - FreytagBerliner TSC16WildcardNachwuchs
Absage/Nachrücker
1Warsawski - WinklerGSVE Delitzsch118DVV Punkte
2John - KulzerFC Schüttorf 09 - TSV Vaterstetten116DVV Punkte
3Gietzelt - ItzigehlHauptstadt Beacher105DVV Punkte
4Hanke - ReimannKMTV Eagles Kiel - KMTV Eagles KIEL89DVV Punkte
5Kroha - SchlegelTSV Zirndorf - BeachZeit85DVV Punkte
6Brand - KrippesTGM Gonsenheim - BC Dernbach59DVV Punkte
7Ebeling - KaminskiUSC Braunschweig53DVV Punkte
8Miersch - WolffEimsbütteler TV - Kieler MTV53DVV Punkte
9Kraftschik - ScholtenUSC Braunschweig - TuB Bocholt48DVV Punkte
10Kopfer - Schmitz-PortenTVA Fischenich47DVV Punkte
11Hinkelmann - WittJAGI BONN36DVV Punkte
12Klein - MeyerSSF Fortuna Bonn - VV Humann Essen28DVV Punkte
13Brink - MichnoTSV Bayer 04 Leverkusen - LAF Sinzig21DVV Punkte
14Hessling - OppelHSG Uni Rostock - Team Zacke19DVV Punkte
15Oswald - RudolphL.E. Volleys Leipzig - active beach15DVV Punkte
16Henke - HildebrandTV Hörde - Rumelner TV13DVV Punkte
17Schwarmann - TholeEimsbütteler TV13DVV Punkte


zur Information: Dies ist die Zulassungsliste, nicht die Setzliste.