AllgemeinInformationMeldelisteZulassung -> zum Fr.-TurnierCourtplan
Qualifikation:SetzlisteSpieleErgebnis
Hauptfeld:SetzlisteSpieleErgebnis
Zulassungen
Nr.TeamVereinDVV PunkteZulassung nachWildcardDop.
Hauptfeld
1Bergmann - StielTC Hameln313DVV Punkte
2Backhaus - RomundTSC Münster200DVV Punkte
3Poniewaz - PoniewazTV 01 Bohmte e.V.196DVV Punkte
4Prüsener - WalkenhorstGenerali Unterhaching - KMTV Eagles180DVV Punkte
5Hellmuth - KlassSV Lindow/Gransee - SV Fellbach148DVV Punkte
6Doranth - HauserTSV Herrsching108DVV Punkte
7Köhler - WackerSVG Lüneburg - SG Rodheim108DVV Punkte
8Begemann - WernitzTSG Solingen Volleys106DVV Punkte
9Becker - DrößlerTG 1862 Rüsselsheim - VC Olympia Berlin97DVV Punkte
10Jagusch - SchwarzSV Warnemünde - Hamburger SV88DVV Punkte
11Lüdike - RohdeKMTV Eagles KIEL80DVV Punkte
12Reichert - WicklerTV Bliesen - TV Bad Tölz34WildcardNachwuchs
Qualifikation
1Betzien - KrügerVCO Berlin - Schweriner SC60DVV Punkte
2Gietzelt - LüdjeTSV Giesen/ 48 Hildesheim - USC Braunschweig54DVV Punkte
3Bargmann - SieversKMTV Eagles Kiel - KMTV Eagles KIEL54DVV Punkte
4Andrae - PoppKuzbass Kemerovo - Tours VB54DVV Punkte
5Beck - SchlegelSB Bayern 07 Nürnberg44DVV Punkte
6Krüger - SchneiderVC Bitterfeld-Wolfen - TV Waldgirmes34DVV Punkte
7Hinrichsen - KarpaKMTV Eagles KIEL - VC Olympia Hamburg28DVV Punkte
8Gosmann - NibbrigRWE Volleys Bottrop - FC Schüttorf 0925DVV Punkte
9Elsner - KocianVC Bottrop 90 - evivo Düren14WildcardDVV
10Reimann - RudolfKMTV Eagles KIEL - L.E. Volleys13WildcardNachwuchs
Absage/Nachrücker
1Hurler - SchweikartTSV Friedberg22DVV Punkte
2Bevers - GeukesTuB Bocholt - KMTV Eagles KIEL17DVV Punkte
3Schmidt - WolfVC Offenburg - TV Salmünster 1903 e.V.16DVV Punkte
4Brüggemann - ManzeckVC Olympia Hamburg - 1. VC Norderstedt10DVV Punkte
5Itzigehl - Ojeda DapiaggiTKC Wriezen - ARG8DVV Punkte
6Krückeberg - OppelBeachandCamp e.V. Dresden - DSSV Dresden6DVV Punkte
7Wittmüss - WittmüssEckernförder MTV6DVV Punkte
8Schober - SchreiberVC Dresden6DVV Punkte
9Heinemann - SchulzVfL Weimar - HSV Wernigerode4DVV Punkte
10Ketelsen - MäurerTSV Rot Weiß Niebüll - VCO Berlin4DVV Punkte
11Henke - HildebrandTV Hörde - Rumelner TV4DVV Punkte
12Hebling - WolfVC Olympia Berlin - VIF3DVV Punkte
13Herbst - MöbiusSV Bayer Wuppertal - 1. Beachclub Elsterwerda1DVV Punkte
14Bierwirth - MaaßSV Stahl Unterwellenborn - USC Braunschweig1DVV Punkte
15Sallie - WaglerTV Feldkirchen0DVV Punkte
16Daniels - SteffenDJK Delbrück0DVV Punkte


zur Information: Dies ist die Zulassungsliste, nicht die Setzliste.