AllgemeinMeldeliste -> zum Frauen-TurnierCourtplan
Hauptfeld:SetzlisteSpieleErgebnis
Pool A
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
119.07.201910:006Langbein - Rupprecht(1):Kleine - Rikl(32)Krüger / Ullerich 2:0 (15:8, 15:13)
219.07.201910:007Bach - Prions(16):Domke - Willems(17)Hansen / Nissen 2:0 (15:11, 15:7)
1719.07.201912:158Bach - Prions(16):Kleine - Rikl(32)Hansen / Nissen 2:0 (15:3, 15:9)
1819.07.201912:159Langbein - Rupprecht(1):Domke - Willems(17)Neef / Seeger 2:0 (15:12, 15:3)
3319.07.201914:308Domke - Willems(17):Kleine - Rikl(32)Schwarz / Uhl 2:1 (15:6, 9:15, 15:8)
3419.07.201914:309Langbein - Rupprecht(1):Bach - Prions(16)Dobbertin / Richter 2:0 (15:10, 15:7)
Tabelle
PlatzTeamPunkteBälleBallquotient
1Langbein - Rupprecht690:531.698
2Bach - Prions577:601.283
3Domke - Willems472:890.809
4Kleine - Rikl362:990.626
Pool B
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
319.07.201910:008Bernsmann - Ovelhey(2):Hornung - Hüger(31)Heidemann / Voith 2:0 (15:11, 15:7)
419.07.201910:009Bibelriether - Welsch(15):Clauss - Gilbrich(18)Nissen / Sevecke 2:0 (15:11, 15:11)
1919.07.201912:1510Bibelriether - Welsch(15):Hornung - Hüger(31)Nissen / Sevecke 2:0 (15:8, 15:12)
2019.07.201912:15CCBernsmann - Ovelhey(2):Clauss - Gilbrich(18)Grahn / Mroß 2:0 (15:6, 15:13)
3519.07.201915:156Clauss - Gilbrich(18):Hornung - Hüger(31)Heidemann / Voith 1:2 (15:12, 8:15, 8:15)
3619.07.201915:157Bernsmann - Ovelhey(2):Bibelriether - Welsch(15)Weckebrod / Werner 0:2 (10:15, 10:15)
Tabelle
PlatzTeamPunkteBälleBallquotient
1Bibelriether - Welsch690:621.452
2Bernsmann - Ovelhey580:671.194
3Hornung - Hüger480:910.879
4Clauss - Gilbrich372:1020.706
Pool C
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
519.07.201910:0010Eckardt - Wiesner(3):Dörpinghaus - Schluse(30)Grahn / Mroß 2:1 (8:15, 15:11, 15:9)
619.07.201910:00CCBornstedt - Schröter(14):Kvrzic - Wolf(19)König / Pape 0:2 (7:15, 18:20)
2119.07.201913:006Bornstedt - Schröter(14):Dörpinghaus - Schluse(30)Heller / Ungemach 0:2 (10:15, 7:15)
2219.07.201913:007Eckardt - Wiesner(3):Kvrzic - Wolf(19)Langbein / Rupprecht 1:2 (13:15, 15:12, 16:18)
3719.07.201915:158Kvrzic - Wolf(19):Dörpinghaus - Schluse(30)Heller / Ungemach 2:0 (15:11, 15:5)
3819.07.201915:159Eckardt - Wiesner(3):Bornstedt - Schröter(14)Fröbel / Ksciuk 2:1 (12:15, 15:10, 15:11)
Tabelle
PlatzTeamPunkteBälleBallquotient
1Kvrzic - Wolf6110:851.294
2Eckardt - Wiesner5124:1161.069
3Dörpinghaus - Schluse481:850.953
4Bornstedt - Schröter378:1070.729
Pool D
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
719.07.201910:456Gilbrich - Klehm(4):Böttcher - Stiegemann(29)Bibelriether / Welsch 0:2 (9:15, 10:15)
819.07.201910:457Jung - Meyer(13):Faß - Sprockhoff(20)Kleine / Rikl 1:2 (15:13, 6:15, 4:15)
2319.07.201913:008Jung - Meyer(13):Böttcher - Stiegemann(29)Bach / Prions 0:2 (12:15, 17:19)
2419.07.201913:009Gilbrich - Klehm(4):Faß - Sprockhoff(20)Domke / Willems 2:0 (15:4, 15:10)
3919.07.201915:1510Faß - Sprockhoff(20):Böttcher - Stiegemann(29)Camp / Höppner 0:2 (13:15, 11:15)
4019.07.201915:15CCGilbrich - Klehm(4):Jung - Meyer(13)Langbein / Rupprecht 2:0 (15:9, 15:9)
Tabelle
PlatzTeamPunkteBälleBallquotient
1Böttcher - Stiegemann694:721.306
2Gilbrich - Klehm579:621.274
3Faß - Sprockhoff481:850.953
4Jung - Meyer372:1070.673
Pool E
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
919.07.201910:458Bonin - Jung(5):Schwarz - Uhl(28)Fröbel / Ksciuk 2:0 (15:8, 15:6)
1019.07.201910:459Dobbertin - Richter(12):Duse - Lorenz(21)Berg / Nückel 0:2 (9:15, 8:15)
2519.07.201913:0010Dobbertin - Richter(12):Schwarz - Uhl(28)Weckebrod / Werner 0:2 (9:15, 9:15)
2619.07.201913:00CCBonin - Jung(5):Duse - Lorenz(21)Berg / Nückel 1:2 (12:15, 16:14, 12:15)
4119.07.201916:006Duse - Lorenz(21):Schwarz - Uhl(28)Faß / Sprockhoff 2:0 (15:8, 15:9)
4219.07.201916:007Bonin - Jung(5):Dobbertin - Richter(12)Böttcher / Stiegemann 2:0 (15:10, 15:10)
Tabelle
PlatzTeamPunkteBälleBallquotient
1Duse - Lorenz6104:741.405
2Bonin - Jung5100:781.282
3Schwarz - Uhl461:780.782
4Dobbertin - Richter355:900.611
Pool F
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
1119.07.201911:306Grahn - Mroß(6):Krüger - Ullerich(27)Dobbertin / Richter 0:2 (9:15, 19:21)
1219.07.201911:307Nissen - Sevecke(11):König - Pape(22)Schwarz / Uhl 2:0 (15:12, 15:12)
2719.07.201913:456Nissen - Sevecke(11):Krüger - Ullerich(27)Clauss / Gilbrich 0:2 (14:16, 11:15)
2819.07.201913:457Grahn - Mroß(6):König - Pape(22)Hornung / Hüger 2:0 (15:2, 15:11)
4319.07.201916:008König - Pape(22):Krüger - Ullerich(27)Gilbrich / Klehm 1:2 (7:15, 17:15, 18:20)
4419.07.201916:00CCGrahn - Mroß(6):Nissen - Sevecke(11)Jung / Meyer 2:1 (15:12, 14:16, 15:11)
Tabelle
PlatzTeamPunkteBälleBallquotient
1Krüger - Ullerich6117:951.232
2Grahn - Mroß5102:881.159
3Nissen - Sevecke494:990.949
4König - Pape379:1100.718
Pool G
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
1319.07.201911:308Hansen - Nissen(7):Heidemann - Voith(26)Bornstedt / Schröter 2:0 (15:12, 15:8)
1419.07.201911:309Neef - Seeger(10):Camp - Höppner(23)Eckardt / Wiesner 2:1 (15:13, 13:15, 15:11)
2919.07.201913:458Neef - Seeger(10):Heidemann - Voith(26)Bernsmann / Ovelhey 2:1 (13:15, 15:9, 15:8)
3019.07.201913:459Hansen - Nissen(7):Camp - Höppner(23)Kvrzic / Wolf 1:2 (15:13, 11:15, 12:15)
4519.07.201916:456Camp - Höppner(23):Heidemann - Voith(26)Dörpinghaus / Schluse 2:1 (12:15, 15:8, 15:6)
4619.07.201916:45CCHansen - Nissen(7):Neef - Seeger(10)Eckardt / Wiesner 0:2 (13:15, 13:15)
Tabelle
PlatzTeamPunkteBälleBallquotient
1Neef - Seeger6116:971.196
2Camp - Höppner5124:1101.127
3Hansen - Nissen494:931.011
4Heidemann - Voith381:1150.704
Pool H
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
1519.07.201912:156Fröbel - Ksciuk(8):Heller - Ungemach(25)Krüger / Ullerich 2:1 (9:15, 15:12, 15:9)
1619.07.201912:157Berg - Nückel(9):Weckebrod - Werner(24)Camp / Höppner 2:1 (15:11, 12:15, 15:13)
3119.07.201914:306Berg - Nückel(9):Heller - Ungemach(25)Duse / Lorenz 2:1 (15:12, 13:15, 15:11)
3219.07.201914:307Fröbel - Ksciuk(8):Weckebrod - Werner(24)Bonin / Jung 0:2 (10:15, 16:18)
4719.07.201916:458Weckebrod - Werner(24):Heller - Ungemach(25)ORGA 2:0 (15:9, 15:11)
4819.07.201916:459Fröbel - Ksciuk(8):Berg - Nückel(9)Jung / Meyer 2:1 (15:9, 13:15, 15:10)
Tabelle
PlatzTeamPunkteBälleBallquotient
1Weckebrod - Werner5102:881.159
2Fröbel - Ksciuk5108:1031.049
3Berg - Nückel5119:1200.992
4Heller - Ungemach394:1120.839
ZR
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
4919.07.201918:006Schwarz - Uhl(28):Grahn - Mroß(6)Langbein / Rupprecht 2:0 (15:10, 15:8)
5019.07.201918:007Dörpinghaus - Schluse(30):Gilbrich - Klehm(4)Bibelriether / Welsch 0:2 (11:15, 7:15)
5119.07.201918:008Bach - Prions(16):Hornung - Hüger(31)Kvrzic / Wolf 2:1 (15:10, 9:15, 15:10)
5219.07.201918:456Berg - Nückel(9):Camp - Höppner(23)Duse / Lorenz 0:2 (14:16, 10:15)
5319.07.201918:457Fröbel - Ksciuk(8):Hansen - Nissen(7)Krüger / Ullerich 0:2 (12:15, 6:15)
5419.07.201918:009Bernsmann - Ovelhey(2):Domke - Willems(17)Böttcher / Stiegemann 2:1 (12:15, 15:7, 15:9)
5519.07.201918:458Eckardt - Wiesner(3):Faß - Sprockhoff(20)Neef / Seeger 2:0 (15:11, 15:3)
5619.07.201918:459Bonin - Jung(5):Nissen - Sevecke(11)Weckebrod / Werner 2:0 (15:9, 15:9)
W1
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
5720.07.201910:307Langbein - Rupprecht(1):Schwarz - Uhl(28)König / Pape 2:0 (18:16, 15:4)
5820.07.201910:306Weckebrod - Werner(24):Gilbrich - Klehm(4)Fröbel / Ksciuk 0:2 (11:15, 11:15)
5920.07.201910:30CCDuse - Lorenz(21):Bach - Prions(16)Nissen / Sevecke 2:0 (15:9, 15:13)
6020.07.201910:308Böttcher - Stiegemann(29):Camp - Höppner(23)Faß / Sprockhoff 2:0 (15:13, 16:14)
6120.07.201911:157Kvrzic - Wolf(19):Hansen - Nissen(7)Schwarz / Uhl 2:1 (10:15, 15:11, 15:13)
6220.07.201911:156Krüger - Ullerich(27):Bernsmann - Ovelhey(2)Weckebrod / Werner 0:2 (11:15, 9:15)
6320.07.201911:15CCNeef - Seeger(10):Eckardt - Wiesner(3)Bach / Prions 1:2 (15:10, 14:16, 15:17)
6420.07.201911:158Bibelriether - Welsch(15):Bonin - Jung(5)Camp / Höppner 1:2 (15:8, 14:16, 8:15)
W2
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
6520.07.201913:30CCLangbein - Rupprecht(1):Gilbrich - Klehm(4)Faß / Sprockhoff 2:0 (18:16, 15:8)
6620.07.201913:306Duse - Lorenz(21):Böttcher - Stiegemann(29)Heller / Ungemach 2:0 (15:12, 15:8)
6720.07.201913:307Kvrzic - Wolf(19):Bernsmann - Ovelhey(2)Dobbertin / Richter 0:2 (10:15, 7:15)
6820.07.201913:308Eckardt - Wiesner(3):Bonin - Jung(5)König / Pape 1:2 (4:15, 15:11, 9:15)
L13
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
6920.07.201914:156Weckebrod - Werner(24):Schwarz - Uhl(28)Böttcher / Stiegemann 0:2 (10:15, 5:15)Verl. 13
7020.07.201914:157Camp - Höppner(23):Bach - Prions(16)Kvrzic / Wolf 0:2 (11:15, 16:18)Verl. 13
7120.07.201914:15CCKrüger - Ullerich(27):Hansen - Nissen(7)Gilbrich / Klehm 1:2 (15:12, 10:15, 14:16)Verl. 13
7220.07.201914:158Bibelriether - Welsch(15):Neef - Seeger(10)Eckardt / Wiesner 2:0 (15:6, 15:6)Verl. 13
L9
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
7320.07.201916:306Schwarz - Uhl(28):Eckardt - Wiesner(3)Duse / Lorenz 2:0 (16:14, 16:14)Verl. 9
7420.07.201916:307Bach - Prions(16):Kvrzic - Wolf(19)Bernsmann / Ovelhey 1:2 (15:11, 13:15, 11:15)Verl. 9
7520.07.201916:308Hansen - Nissen(7):Böttcher - Stiegemann(29)Dörpinghaus / Schluse 1:2 (14:16, 15:12, 14:16)Verl. 9
7620.07.201916:309Bibelriether - Welsch(15):Gilbrich - Klehm(4)Bornstedt / Schröter 0:2 (11:15, 8:15)Verl. 9
W3
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
7720.07.201915:456Langbein - Rupprecht(1):Duse - Lorenz(21)Heidemann / Voith 2:0 (16:14, 15:9)
7820.07.201915:457Bernsmann - Ovelhey(2):Bonin - Jung(5)Berg / Nückel 0:2 (7:15, 12:15)
L7
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
7920.07.201917:158Kvrzic - Wolf(19):Schwarz - Uhl(28)Hansen / Nissen 1:2 (12:15, 15:8, 14:16)Verl. 7
8020.07.201917:159Gilbrich - Klehm(4):Böttcher - Stiegemann(29)Bach / Prions 2:0 (15:5, 16:14)Verl. 7
L5
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
8121.07.201910:156Bernsmann - Ovelhey(2):Gilbrich - Klehm(4)Bonin / Jung 2:0 (15:11, 15:11)Verl. 5
8221.07.201910:15CCDuse - Lorenz(21):Schwarz - Uhl(28)Langbein / Rupprecht 2:1 (17:19, 20:18, 15:8)Verl. 5
Halbfinale
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
8321.07.201911:45CCLangbein - Rupprecht(1):Bernsmann - Ovelhey(2)Schwarz / Uhl 2:0 (15:13, 15:12)
8421.07.201911:456Bonin - Jung(5):Duse - Lorenz(21)Gilbrich / Klehm 2:1 (15:8, 12:15, 15:12)
Finale Platz 3
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
8521.07.201913:15CCBernsmann - Ovelhey(2):Duse - Lorenz(21)Langbein / Rupprecht 0:2 (13:15, 13:15)Verl. 4 ,Gew. 3
Finale Platz 1
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
8621.07.201914:45CCLangbein - Rupprecht(1):Bonin - Jung(5)Duse / Lorenz 1:2 (15:9, 13:15, 15:17)Verl. 2 ,Gew. 1
LB W1
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
8720.07.201909:006Kleine - Rikl(32):Grahn - Mroß(6)Bach / Prions 2:0 (15:13, 15:11)
8820.07.201909:007Heller - Ungemach(25):Dörpinghaus - Schluse(30)Gilbrich / Klehm 0:2 (7:15, 9:15)
8920.07.201909:008Dobbertin - Richter(12):Hornung - Hüger(31)Bernsmann / Ovelhey 0:2 (11:15, 8:15)
9020.07.201909:009Jung - Meyer(13):Berg - Nückel(9)Schwarz / Uhl 2:1 (12:15, 15:7, 15:7)
9120.07.201909:456Bornstedt - Schröter(14):Fröbel - Ksciuk(8)Grahn / Mroß 2:0 (15:11, 15:10)
9220.07.201909:457König - Pape(22):Domke - Willems(17)Heller / Ungemach 0:2 (12:15, 12:15)
9320.07.201909:458Heidemann - Voith(26):Faß - Sprockhoff(20)Dobbertin / Richter 2:1 (12:15, 20:18, 15:12)
9420.07.201909:459Clauss - Gilbrich(18):Nissen - Sevecke(11)Berg / Nückel 2:1 (15:17, 15:9, 15:11)
LB W2
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
9520.07.201912:006Kleine - Rikl(32):Dörpinghaus - Schluse(30)Krüger / Ullerich 0:2 (10:15, 14:16)
9620.07.201912:007Hornung - Hüger(31):Jung - Meyer(13)Hansen / Nissen 2:0 (15:8, 15:12)
9720.07.201912:008Bornstedt - Schröter(14):Domke - Willems(17)Bibelriether / Welsch 2:1 (15:13, 10:15, 15:10)
9820.07.201912:009Heidemann - Voith(26):Clauss - Gilbrich(18)Neef / Seeger 0:2 (11:15, 9:15)
L29
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
9920.07.201912:456Heller - Ungemach(25):Grahn - Mroß(6)Kleine / Rikl 0:2 (10:15, 9:15)Verl. 29
10020.07.201912:457Berg - Nückel(9):Dobbertin - Richter(12)Jung / Meyer 2:1 (13:15, 15:10, 17:15)Verl. 29
10120.07.201912:458König - Pape(22):Fröbel - Ksciuk(8)Domke / Willems 0:2 (14:16, 9:15)Verl. 29
10220.07.201912:459Nissen - Sevecke(11):Faß - Sprockhoff(20)Heidemann / Voith 2:0 (15:8, 17:15)Verl. 29
L25
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
10320.07.201915:006Grahn - Mroß(6):Heidemann - Voith(26)Weckebrod / Werner 2:1 (15:13, 11:15, 15:6)Verl. 25
10420.07.201915:007Berg - Nückel(9):Domke - Willems(17)Camp / Höppner 0:2 (17:19, 11:15)Verl. 25
10520.07.201915:008Fröbel - Ksciuk(8):Jung - Meyer(13)Neef / Seeger 1:2 (6:15, 15:9, 10:15)Verl. 25
10620.07.201915:009Nissen - Sevecke(11):Kleine - Rikl(32)Krüger / Ullerich 2:1 (15:7, 12:15, 15:4)Verl. 25
LB W3
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
10720.07.201915:458Dörpinghaus - Schluse(30):Hornung - Hüger(31)Fröbel / Ksciuk 0:2 (12:15, 8:15)
10820.07.201915:459Bornstedt - Schröter(14):Clauss - Gilbrich(18)Kleine / Rikl 0:2 (10:15, 6:15)
L23
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
10920.07.201917:156Domke - Willems(17):Grahn - Mroß(6)Eckardt / Wiesner 2:0 (15:8, 15:10)Verl. 23
11020.07.201917:157Nissen - Sevecke(11):Jung - Meyer(13)Bibelriether / Welsch 2:0 (15:6, 15:9)Verl. 23
L21
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
11121.07.201910:157Bornstedt - Schröter(14):Nissen - Sevecke(11)Clauss / Gilbrich 2:0 (15:9, 16:14)Verl. 21
11221.07.201910:158Dörpinghaus - Schluse(30):Domke - Willems(17)Hornung / Hüger 2:1 (12:15, 15:11, 15:10)Verl. 21
Halbfinale
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
11321.07.201911:457Hornung - Hüger(31):Bornstedt - Schröter(14)Nissen / Sevecke 2:1 (11:15, 15:9, 15:11)
11421.07.201911:458Clauss - Gilbrich(18):Dörpinghaus - Schluse(30)Domke / Willems 1:2 (6:15, 15:9, 9:15)
P19
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
11521.07.201913:156Bornstedt - Schröter(14):Clauss - Gilbrich(18)Hornung / Hüger 0:2 (11:15, 6:15)Verl. 20 ,Gew. 19
P17
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
11621.07.201914:456Hornung - Hüger(31):Dörpinghaus - Schluse(30)Clauss / Gilbrich 1:2 (13:15, 15:12, 12:15)Verl. 18 ,Gew. 17