AllgemeinMeldelisteZulassung -> zum Männer-TurnierCourtplan
Hauptfeld:SetzlisteSpieleErgebnis
Pool A
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
119.07.201910:001Weiß - Winkler(1):Bachmann - Slabon(32)Schwurack / Sommer 2:1 (9:15, 15:8, 15:10)
219.07.201910:002Kaiser - Venghaus(16):Schaiper - Schwöppe(17)Heine / Wegrad 2:0 (15:8, 15:5)
1719.07.201912:151Kaiser - Venghaus(16):Bachmann - Slabon(32)Faroß / Reich 2:1 (15:9, 11:15, 15:9)
1819.07.201912:152Weiß - Winkler(1):Schaiper - Schwöppe(17)Groth / Rumpel 2:0 (15:11, 15:4)
3319.07.201914:303Schaiper - Schwöppe(17):Bachmann - Slabon(32)Rehse / Schuricht-Hochmann 0:2 (10:15, 7:15)
3419.07.201914:304Weiß - Winkler(1):Kaiser - Venghaus(16)Hofmann / Kerber 2:1 (15:7, 11:15, 15:7)
Tabelle
PlatzTeamPunkteBälleBallquotient
1Weiß - Winkler6110:771.429
2Kaiser - Venghaus5100:871.149
3Bachmann - Slabon496:970.990
4Schaiper - Schwöppe345:900.500
Pool B
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
319.07.201910:003Baker - van Clewe(2):Glöckner - Schneider(31)Schäkel / Werner 2:0 (15:3, 15:6)
419.07.201910:004Kerscher - Sambale(15):Dod - Rodenbüsch(18)Hesse / Schöps 2:1 (15:6, 10:15, 15:8)
1919.07.201912:153Kerscher - Sambale(15):Glöckner - Schneider(31)Meyer / Müller 2:0 (15:3, 15:4)
2019.07.201912:154Baker - van Clewe(2):Dod - Rodenbüsch(18)Lossie / Walter 2:0 (15:13, 15:12)
3519.07.201914:305Dod - Rodenbüsch(18):Glöckner - Schneider(31)Beutel / Radügge 2:0 (15:1, 15:2)
3619.07.201914:30CCBaker - van Clewe(2):Kerscher - Sambale(15)Hesse / Schöps 2:0 (15:12, 16:14)
Tabelle
PlatzTeamPunkteBälleBallquotient
1Baker - van Clewe691:601.517
2Kerscher - Sambale596:671.433
3Dod - Rodenbüsch484:731.151
4Glöckner - Schneider319:900.211
Pool C
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
519.07.201910:451Gahl - Hollmann(3):Meiser - Ottens(30)Weiß / Winkler 2:0 (15:12, 15:3)
619.07.201910:452Kästner - Müller(14):Hiemer - Schmidt(19)Kaiser / Venghaus 0:2 (5:15, 7:15)
2119.07.201913:001Kästner - Müller(14):Meiser - Ottens(30)Bachmann / Slabon 0:2 (13:15, 6:15)
2219.07.201913:005Gahl - Hollmann(3):Hiemer - Schmidt(19)Jahn / Marucha 2:1 (15:11, 12:15, 15:11)
3719.07.201915:151Hiemer - Schmidt(19):Meiser - Ottens(30)Heine / Wegrad 1:2 (15:13, 13:15, 7:15)
3819.07.201915:152Gahl - Hollmann(3):Kästner - Müller(14)ORGA 2:0 (15:6, 15:4)
Tabelle
PlatzTeamPunkteBälleBallquotient
1Gahl - Hollmann6102:621.645
2Meiser - Ottens588:841.048
3Hiemer - Schmidt4102:971.052
4Kästner - Müller341:900.456
Pool D
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
719.07.201910:453Berndt - Kohn(4):Großmann - Polito(29)Schaiper / Schwöppe 2:1 (15:11, 13:15, 15:7)
819.07.201910:454Seidel - Zeise(13):Böttcher - Sylla(20)Glöckner / Schneider 0:2 (8:15, 6:15)
2319.07.201913:003Seidel - Zeise(13):Großmann - Polito(29)Dod / Rodenbüsch 0:2 (4:15, 3:15)
2419.07.201913:004Berndt - Kohn(4):Böttcher - Sylla(20)Baker / van Clewe 2:0 (15:6, 15:2)
3919.07.201915:153Böttcher - Sylla(20):Großmann - Polito(29)Dod / Rodenbüsch 0:2 (20:22, 7:15)
4019.07.201915:154Berndt - Kohn(4):Seidel - Zeise(13)Weiß / Winkler 2:0 (15:5, 15:7)
Tabelle
PlatzTeamPunkteBälleBallquotient
1Berndt - Kohn6103:531.943
2Großmann - Polito5100:771.299
3Böttcher - Sylla465:810.802
4Seidel - Zeise333:900.367
Pool E
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
919.07.201910:455Meyer - Neumann(5):Prokein - Prokein(28)Baker / van Clewe 2:0 (15:10, 15:7)
1019.07.201910:45CCMangold - Schmidt(12):Drehmel - Fischer(21)Kerscher / Sambale 1:2 (17:15, 14:16, 9:15)
2519.07.201913:451Mangold - Schmidt(12):Prokein - Prokein(28)Hiemer / Schmidt 2:0 (15:4, 15:11)
2619.07.201913:452Meyer - Neumann(5):Drehmel - Fischer(21)ORGA 2:0 (15:10, 15:10)
4119.07.201916:001Drehmel - Fischer(21):Prokein - Prokein(28)Hiemer / Schmidt 0:2 (12:15, 10:15)
4219.07.201916:002Meyer - Neumann(5):Mangold - Schmidt(12)Kästner / Müller 2:1 (15:10, 16:18, 16:14)
Tabelle
PlatzTeamPunkteBälleBallquotient
1Meyer - Neumann6107:791.354
2Mangold - Schmidt4112:1081.037
3Drehmel - Fischer488:1000.880
4Prokein - Prokein462:820.756
Pool F
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
1119.07.201911:301Faroß - Reich(6):Hofmann - Kerber(27)Gahl / Hollmann 2:0 (15:5, 15:8)
1219.07.201911:302Groth - Rumpel(11):Rehse - Schuricht-Hochmann(22)Kästner / Müller 2:0 (15:9, 15:13)
2719.07.201913:453Groth - Rumpel(11):Hofmann - Kerber(27)ORGA 2:0 (15:2, 15:4)
2819.07.201913:454Faroß - Reich(6):Rehse - Schuricht-Hochmann(22)Großmann / Polito 2:1 (15:8, 9:15, 15:7)
4319.07.201916:003Rehse - Schuricht-Hochmann(22):Hofmann - Kerber(27)Großmann / Polito 2:0 (15:2, 15:6)
4419.07.201916:004Faroß - Reich(6):Groth - Rumpel(11)Seidel / Zeise 2:0 (15:9, 15:11)
Tabelle
PlatzTeamPunkteBälleBallquotient
1Faroß - Reich699:631.571
2Groth - Rumpel580:581.379
3Rehse - Schuricht-Hochmann482:771.065
4Hofmann - Kerber327:900.300
Pool G
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
1319.07.201911:303Beutel - Radügge(7):Lossie - Walter(26)Berndt / Kohn 2:0 (15:3, 15:9)
1419.07.201911:304Hesse - Schöps(10):Meyer - Müller(23)Seidel / Zeise 1:2 (15:13, 10:15, 11:15)
2919.07.201913:455Hesse - Schöps(10):Lossie - Walter(26)Berndt / Kohn 2:0 (15:7, 15:7)
3019.07.201913:45CCBeutel - Radügge(7):Meyer - Müller(23)Böttcher / Sylla 2:0 (15:9, 15:9)
4519.07.201916:451Meyer - Müller(23):Lossie - Walter(26)Prokein / Prokein 2:0 (15:8, 15:11)
4619.07.201916:452Beutel - Radügge(7):Hesse - Schöps(10)Meyer / Neumann 2:0 (15:6, 15:10)
Tabelle
PlatzTeamPunkteBälleBallquotient
1Beutel - Radügge690:461.957
2Meyer - Müller591:851.071
3Hesse - Schöps482:870.943
4Lossie - Walter345:900.500
Pool H
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
1519.07.201911:30CCSchwurack - Sommer(8):Jahn - Marucha(25)Meyer / Neumann 2:0 (15:8, 15:9)
1619.07.201911:305Heine - Wegrad(9):Schäkel - Werner(24)Mangold / Schmidt 2:1 (15:11, 12:15, 16:14)
3119.07.201914:301Heine - Wegrad(9):Jahn - Marucha(25)Drehmel / Fischer 2:0 (15:8, 16:14)
3219.07.201914:302Schwurack - Sommer(8):Schäkel - Werner(24)Prokein / Prokein 2:0 (15:9, 15:8)
4719.07.201916:453Schäkel - Werner(24):Jahn - Marucha(25)Böttcher / Sylla 2:0 (15:4, 15:4)
4819.07.201916:454Schwurack - Sommer(8):Heine - Wegrad(9)Groth / Rumpel 2:0 (15:12, 15:11)
Tabelle
PlatzTeamPunkteBälleBallquotient
1Schwurack - Sommer690:571.579
2Heine - Wegrad597:921.054
3Schäkel - Werner487:811.074
4Jahn - Marucha347:910.516
ZR
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
4919.07.201918:001Drehmel - Fischer(21):Groth - Rumpel(11)Weiß / Winkler 0:2 (11:15, 12:15)
5019.07.201918:002Hiemer - Schmidt(19):Großmann - Polito(29)Berndt / Kohn 0:2 (10:15, 11:15)
5119.07.201918:003Kaiser - Venghaus(16):Dod - Rodenbüsch(18)Gahl / Hollmann 2:1 (9:15, 15:11, 15:8)
5219.07.201918:451Schäkel - Werner(24):Meyer - Müller(23)Meyer / Neumann 1:2 (9:15, 16:14, 9:15)
5319.07.201918:452Heine - Wegrad(9):Hesse - Schöps(10)Schwurack / Sommer 2:1 (15:8, 15:17, 15:12)
5419.07.201918:004Kerscher - Sambale(15):Bachmann - Slabon(32)Baker / van Clewe 2:0 (15:10, 15:10)
5519.07.201918:453Meiser - Ottens(30):Böttcher - Sylla(20)Beutel / Radügge 2:0 (15:5, 15:11)
5619.07.201918:454Mangold - Schmidt(12):Rehse - Schuricht-Hochmann(22)Faroß / Reich 2:1 (15:7, 9:15, 15:10)
W1
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
5720.07.201909:001Weiß - Winkler(1):Groth - Rumpel(11)Drehmel / Fischer 2:1 (15:5, 10:15, 15:10)
5820.07.201909:00CCSchwurack - Sommer(8):Großmann - Polito(29)Hiemer / Schmidt 2:0 (15:12, 15:12)
5920.07.201909:002Meyer - Neumann(5):Kaiser - Venghaus(16)Dod / Rodenbüsch 0:2 (14:16, 8:15)
6020.07.201909:003Berndt - Kohn(4):Meyer - Müller(23)Schäkel / Werner 2:0 (15:11, 15:6)
6120.07.201909:451Gahl - Hollmann(3):Heine - Wegrad(9)Groth / Rumpel 2:1 (9:15, 15:5, 15:9)
6220.07.201909:45CCFaroß - Reich(6):Kerscher - Sambale(15)Großmann / Polito 1:2 (15:10, 8:15, 14:16)
6320.07.201909:452Beutel - Radügge(7):Meiser - Ottens(30)Meyer / Neumann 2:1 (15:10, 11:15, 15:10)
6420.07.201909:453Baker - van Clewe(2):Mangold - Schmidt(12)Meyer / Müller 0:2 (12:15, 12:15)
W2
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
6520.07.201912:00CCWeiß - Winkler(1):Schwurack - Sommer(8)Glöckner / Schneider 2:0 (15:8, 17:15)
6620.07.201912:001Kaiser - Venghaus(16):Berndt - Kohn(4)Kästner / Müller 1:2 (15:10, 10:15, 5:15)
6720.07.201912:002Gahl - Hollmann(3):Kerscher - Sambale(15)Hofmann / Kerber 1:2 (15:7, 6:14, 9:15)
6820.07.201912:003Beutel - Radügge(7):Mangold - Schmidt(12)Lossie / Walter 2:0 (15:9, 15:12)
L13
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
6920.07.201912:451Großmann - Polito(29):Groth - Rumpel(11)Kaiser / Venghaus 2:1 (15:9, 13:15, 16:14)Verl. 13
7020.07.201912:45CCMeyer - Müller(23):Meyer - Neumann(5)Schwurack / Sommer 1:2 (15:9, 7:15, 11:15)Verl. 13
7120.07.201912:452Faroß - Reich(6):Heine - Wegrad(9)Gahl / Hollmann 2:1 (15:11, 10:15, 15:13)Verl. 13
7220.07.201912:453Baker - van Clewe(2):Meiser - Ottens(30)Mangold / Schmidt 2:0 (15:12, 15:9)Verl. 13
L9
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
7320.07.201915:00CCGroßmann - Polito(29):Mangold - Schmidt(12)Seidel / Zeise 1:2 (15:9, 10:15, 13:15)Verl. 9
7420.07.201915:001Meyer - Neumann(5):Gahl - Hollmann(3)Kästner / Müller 0:2 (13:15, 4:15)Verl. 9
7520.07.201915:002Faroß - Reich(6):Kaiser - Venghaus(16)Schaiper / Schwöppe 0:2 (10:15, 11:15)Verl. 9
7620.07.201915:003Baker - van Clewe(2):Schwurack - Sommer(8)Glöckner / Schneider 0:2 (12:15, 12:15)Verl. 9
W3
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
7720.07.201915:45CCWeiß - Winkler(1):Berndt - Kohn(4)Großmann / Polito 2:0 (15:9, 15:13)
7820.07.201915:451Kerscher - Sambale(15):Beutel - Radügge(7)Meyer / Neumann 2:1 (11:15, 15:8, 15:10)
L7
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
7920.07.201917:151Gahl - Hollmann(3):Mangold - Schmidt(12)Jahn / Marucha 2:0 (15:9, 15:9)Verl. 7
8020.07.201917:152Schwurack - Sommer(8):Kaiser - Venghaus(16)Prokein / Prokein 0:2 (13:15, 9:15)Verl. 7
L5
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
8121.07.201909:30CCBeutel - Radügge(7):Kaiser - Venghaus(16)Weiß / Winkler 0:2 (13:15, 11:15)Verl. 5
8221.07.201909:301Berndt - Kohn(4):Gahl - Hollmann(3)Kerscher / Sambale 2:0 (15:9, 15:12)Verl. 5
Halbfinale
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
8321.07.201911:00CCWeiß - Winkler(1):Kaiser - Venghaus(16)Beutel / Radügge 2:0 (15:10, 15:11)
8421.07.201911:001Kerscher - Sambale(15):Berndt - Kohn(4)Gahl / Hollmann 0:2 (9:15, 10:15)
Finale Platz 3
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
8521.07.201912:30CCKaiser - Venghaus(16):Kerscher - Sambale(15)Weiß / Winkler 2:1 (14:16, 15:6, 15:8)Verl. 4 ,Gew. 3
Finale Platz 1
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
8621.07.201914:00CCWeiß - Winkler(1):Berndt - Kohn(4)Kaiser / Venghaus 2:0 (15:6, 15:8)Verl. 2 ,Gew. 1
LB W1
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
8720.07.201910:301Schaiper - Schwöppe(17):Drehmel - Fischer(21)Heine / Wegrad 1:2 (15:13, 9:15, 13:15)
8820.07.201910:302Jahn - Marucha(25):Hiemer - Schmidt(19)Meiser / Ottens 0:2 (8:15, 11:15)
8920.07.201910:303Prokein - Prokein(28):Dod - Rodenbüsch(18)Baker / van Clewe 0:2 (2:15, 12:15)
9020.07.201910:304Seidel - Zeise(13):Schäkel - Werner(24)Faroß / Reich 0:2 (3:15, 4:15)
9120.07.201911:151Kästner - Müller(14):Hesse - Schöps(10)Schaiper / Schwöppe 1:2 (9:15, 15:9, 8:15)
9220.07.201911:152Hofmann - Kerber(27):Bachmann - Slabon(32)Jahn / Marucha 0:2 (5:15, 2:15)
9320.07.201911:153Lossie - Walter(26):Böttcher - Sylla(20)Prokein / Prokein 0:2 (11:15, 7:15)
9420.07.201911:154Glöckner - Schneider(31):Rehse - Schuricht-Hochmann(22)Seidel / Zeise 1:2 (15:9, 13:15, 5:15)
LB W2
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
9520.07.201913:301Drehmel - Fischer(21):Hiemer - Schmidt(19)Groth / Rumpel 0:2 (11:15, 10:15)
9620.07.201913:302Dod - Rodenbüsch(18):Schäkel - Werner(24)Heine / Wegrad 2:1 (10:15, 15:7, 15:8)
9720.07.201913:303Hesse - Schöps(10):Bachmann - Slabon(32)Meiser / Ottens 1:2 (10:15, 15:11, 13:15)
9820.07.201913:304Böttcher - Sylla(20):Rehse - Schuricht-Hochmann(22)ORGA 1:2 (15:9, 11:15, 8:15)
L29
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
9920.07.201914:151Jahn - Marucha(25):Schaiper - Schwöppe(17)Drehmel / Fischer Verletzung BVerl. 29
10020.07.201914:152Seidel - Zeise(13):Prokein - Prokein(28)Schäkel / Werner 0:2 (7:15, 10:15)Verl. 29
10120.07.201914:153Hofmann - Kerber(27):Kästner - Müller(14)Hesse / Schöps Verletzung BVerl. 29
10220.07.201914:154Glöckner - Schneider(31):Lossie - Walter(26)Böttcher / Sylla 1:2 (15:13, 11:15, 11:15)Verl. 29
L25
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
10320.07.201916:301Jahn - Marucha(25):Böttcher - Sylla(20)Beutel / Radügge Verletzung AVerl. 25
10420.07.201916:302Prokein - Prokein(28):Hesse - Schöps(10)Hiemer / Schmidt 0:2 (12:15, 11:15)Verl. 25
10520.07.201916:303Hofmann - Kerber(27):Schäkel - Werner(24)Rehse / Schuricht-Hochmann 0:2 (4:15, 4:15)Verl. 25
10620.07.201916:304Lossie - Walter(26):Drehmel - Fischer(21)Berndt / Kohn 1:2 (15:13, 10:15, 11:15)Verl. 25
LB W3
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
10720.07.201915:452Hiemer - Schmidt(19):Dod - Rodenbüsch(18)Faroß / Reich 0:2 (9:15, 11:15)
10820.07.201915:453Bachmann - Slabon(32):Rehse - Schuricht-Hochmann(22)Baker / van Clewe 2:0 (15:11, 15:8)
L23
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
10920.07.201917:153Hesse - Schöps(10):Böttcher - Sylla(20)Hofmann / Kerber 2:0 (15:10, 15:3)Verl. 23
11020.07.201917:154Drehmel - Fischer(21):Schäkel - Werner(24)Lossie / Walter 1:2 (15:11, 11:15, 8:15)Verl. 23
L21
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
11121.07.201909:302Rehse - Schuricht-Hochmann(22):Schäkel - Werner(24)Dod / Rodenbüsch 2:0 (16:14, 15:12)Verl. 21
11221.07.201909:303Hiemer - Schmidt(19):Hesse - Schöps(10)Bachmann / Slabon 2:1 (15:12, 10:15, 15:12)Verl. 21
Halbfinale
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
11321.07.201911:002Dod - Rodenbüsch(18):Rehse - Schuricht-Hochmann(22)Schäkel / Werner 2:1 (15:12, 8:15, 15:10)
11421.07.201911:003Bachmann - Slabon(32):Hiemer - Schmidt(19)Hesse / Schöps 2:0 (15:12, 15:6)
P19
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
11521.07.201912:301Rehse - Schuricht-Hochmann(22):Hiemer - Schmidt(19)Dod / Rodenbüsch 1:2 (9:15, 19:17, 11:15)Verl. 20 ,Gew. 19
P17
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
11621.07.201914:001Dod - Rodenbüsch(18):Bachmann - Slabon(32)Hiemer / Schmidt 0:2 (14:16, 14:16)Verl. 18 ,Gew. 17