AllgemeinMeldelisteZulassungCourtplan
Hauptfeld:SetzlisteSpieleErgebnis
Pool A
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
108.09.201810:0028Bendikowski - Hesse(1):Gierga - Schröder(8)2:0 (15:11, 15:12)
208.09.201810:4028Freitag - Schiller(9):Burba - Wriedt(16)0:2 (13:15, 16:18)
308.09.201811:2028Bendikowski - Hesse(1):Burba - Wriedt(16)1:2 (15:5, 7:15, 12:15)
408.09.201812:0028Gierga - Schröder(8):Freitag - Schiller(9)2:0 (15:13, 15:7)
508.09.201812:4028Gierga - Schröder(8):Burba - Wriedt(16)2:1 (12:15, 15:10, 16:14)
608.09.201813:2028Bendikowski - Hesse(1):Freitag - Schiller(9)2:0 (15:8, 15:3)
Pool B
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
708.09.201810:0029Schneider - Schumann(2):Galle - Hensing(7)2:0 (15:11, 15:11)
808.09.201810:4029Hoffmann - Schmeißer(10):Breinlinger - Fenten(15)2:0 (15:4, 15:11)
908.09.201811:2029Schneider - Schumann(2):Breinlinger - Fenten(15)2:0 (15:10, 15:8)
1008.09.201812:0029Galle - Hensing(7):Hoffmann - Schmeißer(10)0:2 (15:17, 13:15)
1108.09.201812:4029Galle - Hensing(7):Breinlinger - Fenten(15)2:1 (15:12, 14:16, 15:13)
1208.09.201813:2029Schneider - Schumann(2):Hoffmann - Schmeißer(10)2:0 (15:9, 15:10)
Pool C
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
1308.09.201810:0030Klemm - Rücker(3):Dittmann - Stührenberg(6)2:1 (7:15, 15:11, 15:13)
1408.09.201810:4030Graubner - Weber(11):Glöckner - Müller(14)0:2 (3:15, 10:15)
1508.09.201811:2030Klemm - Rücker(3):Glöckner - Müller(14)0:2 (5:15, 14:16)
1608.09.201812:0030Dittmann - Stührenberg(6):Graubner - Weber(11)2:1 (15:12, 8:15, 15:13)
1708.09.201812:4030Dittmann - Stührenberg(6):Glöckner - Müller(14)2:0 (19:17, 15:9)
1808.09.201813:2030Klemm - Rücker(3):Graubner - Weber(11)2:0 (20:18, 15:12)
Pool D
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
1908.09.201810:0031Dreblow - Keller(4):Oldenburg - von der Lühe(5)1:2 (11:15, 15:11, 12:15)
2008.09.201810:4031Riechers - Wilker(12):Urban - Wagner(13)0:2 (8:15, 10:15)
2108.09.201811:2031Dreblow - Keller(4):Urban - Wagner(13)2:1 (15:17, 15:11, 16:14)
2208.09.201812:0031Oldenburg - von der Lühe(5):Riechers - Wilker(12)2:0 (15:5, 15:12)
2308.09.201812:4031Oldenburg - von der Lühe(5):Urban - Wagner(13)2:0 (15:10, 15:13)
2408.09.201813:2031Dreblow - Keller(4):Riechers - Wilker(12)2:0 (15:12, 15:11)
Zwischenrunde
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
2508.09.201815:0017Klemm - Rücker(3):Riechers - Wilker(12)2:1 (15:10, 13:15, 15:8)
2608.09.201815:0019Freitag - Schiller(9):Galle - Hensing(7)0:2 (13:15, 13:15)
2708.09.201815:4517Gierga - Schröder(8):Breinlinger - Fenten(15)2:0 (15:4, 16:14)
2808.09.201815:4519Graubner - Weber(11):Urban - Wagner(13)0:2 (4:15, 6:15)
Pool X
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
2909.09.201809:0028Riechers - Wilker(12):Freitag - Schiller(9)1:2 (6:15, 15:13, 5:15)
3009.09.201809:4528Breinlinger - Fenten(15):Graubner - Weber(11)1:2 (15:10, 12:15, 10:15)
3109.09.201810:3028Riechers - Wilker(12):Graubner - Weber(11)0:2 (15:17, 12:15)
3209.09.201811:1528Freitag - Schiller(9):Breinlinger - Fenten(15)2:1 (13:15, 15:10, 15:9)
3309.09.201812:0028Freitag - Schiller(9):Graubner - Weber(11)2:0 (15:13, 15:5)
3409.09.201812:4528Riechers - Wilker(12):Breinlinger - Fenten(15)2:0 (15:9, 15:9)
Gewinnerrunde 1
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
3508.09.201816:3017Hoffmann - Schmeißer(10):Klemm - Rücker(3)2:0 (15:11, 15:11)
3608.09.201816:3019Dittmann - Stührenberg(6):Galle - Hensing(7)2:0 (15:4, 15:7)
3708.09.201817:1517Dreblow - Keller(4):Gierga - Schröder(8)1:2 (13:15, 16:14, 15:18)
3808.09.201817:1519Burba - Wriedt(16):Urban - Wagner(13)0:2 (6:15, 7:15)
Gewinnerrunde 2
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
3908.09.201818:0017Bendikowski - Hesse(1):Hoffmann - Schmeißer(10)2:1 (11:15, 15:10, 15:9)
4008.09.201818:0019Oldenburg - von der Lühe(5):Dittmann - Stührenberg(6)2:0 (15:13, 15:11)
4108.09.201818:4517Glöckner - Müller(14):Gierga - Schröder(8)0:2 (5:15, 6:15)
4208.09.201818:4519Schneider - Schumann(2):Urban - Wagner(13)1:2 (12:15, 15:12, 12:15)
Verliererrunde 1
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
4309.09.201809:0015Burba - Wriedt(16):Hoffmann - Schmeißer(10)1:2 (15:8, 13:15, 7:15)Verl. 9
4409.09.201809:0016Dreblow - Keller(4):Dittmann - Stührenberg(6)2:0 (15:8, 15:7)Verl. 9
4509.09.201809:0017Galle - Hensing(7):Glöckner - Müller(14)0:2 (12:15, 15:17)Verl. 9
4609.09.201809:0018Klemm - Rücker(3):Schneider - Schumann(2)0:2 (4:15, 12:15)Verl. 9
Gewinnerrunde 3
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
4709.09.201810:0016Bendikowski - Hesse(1):Oldenburg - von der Lühe(5)0:2 (7:15, 10:15)
4809.09.201810:0018Gierga - Schröder(8):Urban - Wagner(13)2:0 (15:10, 15:11)
Verliererrunde 2
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
4909.09.201810:0015Hoffmann - Schmeißer(10):Dreblow - Keller(4)0:2 (13:15, 2:15)Verl. 7
5009.09.201810:0017Glöckner - Müller(14):Schneider - Schumann(2)1:2 (15:8, 10:15, 14:16)Verl. 7
Verliererrunde 3
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
5109.09.201811:0015Urban - Wagner(13):Dreblow - Keller(4)2:1 (8:15, 15:12, 15:12)Verl. 5
5209.09.201811:0016Bendikowski - Hesse(1):Schneider - Schumann(2)1:2 (15:9, 8:15, 4:15)Verl. 5
Halbfinale
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
5309.09.201812:0015Oldenburg - von der Lühe(5):Urban - Wagner(13)2:0 (15:9, 15:11)
5409.09.201812:0016Gierga - Schröder(8):Schneider - Schumann(2)0:2 (7:15, 2:15)
Finale Platz 3
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
5509.09.201813:3015Urban - Wagner(13):Gierga - Schröder(8)2:1 (14:16, 15:11, 15:8)Verl. 4 ,Gew. 3
Finale Platz 1
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
5609.09.201814:3015Oldenburg - von der Lühe(5):Schneider - Schumann(2)2:0 (15:10, 15:13)Verl. 2 ,Gew. 1