AllgemeinMeldelisteZulassungCourtplan
Hauptfeld:SetzlisteSpieleErgebnis
Pool A
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
108.09.201810:0001Leidheiser - Sinke(1):Klein - Wendler(8)2:1 (8:15, 15:10, 15:8)
208.09.201810:4001Biermann - Glüsing(9):Brumm - Stehlmann(16)0:2 (12:15, 12:15)
308.09.201811:2001Leidheiser - Sinke(1):Brumm - Stehlmann(16)0:2 (13:15, 14:16)
408.09.201812:0001Klein - Wendler(8):Biermann - Glüsing(9)2:0 (15:12, 16:14)
508.09.201812:4001Klein - Wendler(8):Brumm - Stehlmann(16)1:2 (15:12, 11:15, 11:15)
608.09.201813:2001Leidheiser - Sinke(1):Biermann - Glüsing(9)2:0 (15:7, 15:11)
Pool B
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
708.09.201810:0005Schieck - Wacker(2):Kostulski - Struwe(7)2:0 (15:10, 15:13)
808.09.201810:4005Kehrer - Voigt(10):Domino - Rösler(15)0:2 (11:15, 12:15)
908.09.201811:2005Schieck - Wacker(2):Domino - Rösler(15)2:0 (15:10, 15:10)
1008.09.201812:0005Kostulski - Struwe(7):Kehrer - Voigt(10)2:1 (15:8, 20:22, 15:11)
1108.09.201812:4005Kostulski - Struwe(7):Domino - Rösler(15)2:0 (15:13, 15:9)
1208.09.201813:2005Schieck - Wacker(2):Kehrer - Voigt(10)2:0 (15:12, 15:6)
Pool C
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
1308.09.201810:0008Huber - Machau(3):Ahlf - Rübensam(6)0:2 (5:15, 12:15)
1408.09.201810:4008Podlasly - Steinig(11):Gielow - Mischkale(14)2:0 (15:8, 15:12)
1508.09.201811:2008Huber - Machau(3):Gielow - Mischkale(14)2:1 (15:2, 12:15, 15:10)
1608.09.201812:0008Ahlf - Rübensam(6):Podlasly - Steinig(11)2:0 (15:8, 15:7)
1708.09.201812:4008Ahlf - Rübensam(6):Gielow - Mischkale(14)2:0 (15:8, 15:5)
1808.09.201813:2008Huber - Machau(3):Podlasly - Steinig(11)2:0 (15:7, 15:8)
Pool D
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
1908.09.201810:0004Braeckevelt - Fischer(4):Liebster - Schuld(5)2:0 (23:21, 15:13)
2008.09.201810:4004Link - Mikulaschek(12):Beckmann - Mäkert(13)2:1 (12:15, 15:8, 15:5)
2108.09.201811:2004Braeckevelt - Fischer(4):Beckmann - Mäkert(13)2:0 (15:8, 15:6)
2208.09.201812:0004Liebster - Schuld(5):Link - Mikulaschek(12)2:1 (12:15, 15:7, 15:7)
2308.09.201812:4004Liebster - Schuld(5):Beckmann - Mäkert(13)2:0 (15:9, 15:13)
2408.09.201813:2004Braeckevelt - Fischer(4):Link - Mikulaschek(12)2:0 (15:11, 15:6)
Zwischenrunde
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
2508.09.201815:0001Podlasly - Steinig(11):Beckmann - Mäkert(13)2:0 (15:9, 15:11)
2608.09.201815:0005Biermann - Glüsing(9):Domino - Rösler(15)1:2 (15:11, 11:15, 10:15)
2708.09.201815:4501Klein - Wendler(8):Kehrer - Voigt(10)2:0 (15:8, 16:14)
2808.09.201815:4505Gielow - Mischkale(14):Link - Mikulaschek(12)2:1 (13:15, 15:6, 15:9)
Pool X
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
2909.09.201809:0036Beckmann - Mäkert(13):Biermann - Glüsing(9)nicht angetreten B
3009.09.201809:4536Kehrer - Voigt(10):Link - Mikulaschek(12)2:1 (16:14, 10:15, 15:9)
3109.09.201810:3036Beckmann - Mäkert(13):Link - Mikulaschek(12)0:2 (10:15, 9:15)
3209.09.201811:1536Biermann - Glüsing(9):Kehrer - Voigt(10)nicht angetreten A
3309.09.201812:0036Biermann - Glüsing(9):Link - Mikulaschek(12)nicht angetreten A
3409.09.201812:4536Beckmann - Mäkert(13):Kehrer - Voigt(10)0:2 (10:15, 2:15)
Gewinnerrunde 1
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
3508.09.201816:3001Kostulski - Struwe(7):Podlasly - Steinig(11)2:0 (15:9, 15:12)
3608.09.201816:3005Huber - Machau(3):Domino - Rösler(15)1:2 (15:9, 13:15, 10:15)
3708.09.201817:1501Liebster - Schuld(5):Klein - Wendler(8)2:0 (15:7, 15:9)
3808.09.201817:1505Leidheiser - Sinke(1):Gielow - Mischkale(14)2:0 (15:7, 15:7)
Gewinnerrunde 2
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
3908.09.201818:0001Brumm - Stehlmann(16):Kostulski - Struwe(7)2:0 (15:8, 15:10)
4008.09.201818:0005Braeckevelt - Fischer(4):Domino - Rösler(15)2:0 (15:11, 15:10)
4108.09.201818:4501Ahlf - Rübensam(6):Liebster - Schuld(5)2:0 (15:11, 15:10)
4208.09.201818:4502Schieck - Wacker(2):Leidheiser - Sinke(1)2:0 (15:9, 15:7)
Verliererrunde 1
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
4309.09.201809:0001Gielow - Mischkale(14):Kostulski - Struwe(7)0:2 (12:15, 6:15)Verl. 9
4409.09.201809:0004Klein - Wendler(8):Domino - Rösler(15)2:1 (15:12, 10:15, 15:13)Verl. 9
4509.09.201809:0038Huber - Machau(3):Liebster - Schuld(5)0:2 (6:15, 10:15)Verl. 9
4609.09.201809:0039Podlasly - Steinig(11):Leidheiser - Sinke(1)1:2 (12:15, 15:9, 8:15)Verl. 9
Gewinnerrunde 3
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
4709.09.201810:0004Brumm - Stehlmann(16):Braeckevelt - Fischer(4)2:0 (15:13, 15:11)
4809.09.201810:0039Ahlf - Rübensam(6):Schieck - Wacker(2)0:2 (10:15, 13:15)
Verliererrunde 2
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
4909.09.201810:0001Kostulski - Struwe(7):Klein - Wendler(8)2:0 (15:10, 15:13)Verl. 7
5009.09.201810:0038Liebster - Schuld(5):Leidheiser - Sinke(1)2:0 (15:13, 15:11)Verl. 7
Verliererrunde 3
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
5109.09.201811:0001Ahlf - Rübensam(6):Kostulski - Struwe(7)2:0 (15:13, 15:12)Verl. 5
5209.09.201811:0004Braeckevelt - Fischer(4):Liebster - Schuld(5)2:1 (18:20, 15:13, 15:12)Verl. 5
Halbfinale
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
5309.09.201812:0001Brumm - Stehlmann(16):Ahlf - Rübensam(6)0:1 (0:1)
5409.09.201812:0004Schieck - Wacker(2):Braeckevelt - Fischer(4)2:0 (15:11, 15:10)
Finale Platz 3
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
5509.09.201813:3001Brumm - Stehlmann(16):Braeckevelt - Fischer(4)0:2 (10:15, 14:16)Verl. 4 ,Gew. 3
Finale Platz 1
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
5609.09.201814:3001Ahlf - Rübensam(6):Schieck - Wacker(2)0:2 (12:15, 13:15)Verl. 2 ,Gew. 1