AllgemeinInformationMeldeliste -> zum Männer-TurnierCourtplan
Hauptfeld:SetzlisteSpieleErgebnis
Pool A
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
103.08.201810:302Henke - Kohn(1):Roßmanith - Zimmermann(24)Baker / Dörschug 2:0 (15:8, 15:3)
203.08.201810:303Schäffer - Schubert(12):Göhmann - Palenczat(13)Schmidt / Werner 1:2 (12:15, 15:10, 7:15)
1303.08.201812:452Schäffer - Schubert(12):Roßmanith - Zimmermann(24)Krosigk / Kunigk 2:0 (15:7, 17:15)
1403.08.201812:453Henke - Kohn(1):Göhmann - Palenczat(13)Schaiper / Schwöppe 2:0 (15:2, 15:8)
2503.08.201815:001Göhmann - Palenczat(13):Roßmanith - Zimmermann(24)Schmidt / Werner 0:2 (9:15, 10:15)
2603.08.201815:002Henke - Kohn(1):Schäffer - Schubert(12)Krosigk / Kunigk 2:0 (15:4, 15:6)
Tabelle
PlatzTeamPunkteBälleBallquotient
1Henke - Kohn690:312.903
2Schäffer - Schubert476:920.826
3Roßmanith - Zimmermann463:810.778
4Göhmann - Palenczat469:940.734
Pool B
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
303.08.201810:304Freytag - Hassenstein(2):Mangold - Surkau(23)Heins / Heins 2:0 (15:13, 15:8)
403.08.201810:305Baumgart - Gretzschel(11):Darashkevich - Wegrad(14)Lorenz / Pelny 2:0 (15:4, 15:8)
1503.08.201812:454Baumgart - Gretzschel(11):Mangold - Surkau(23)Katillus / Werner 2:0 (15:1, 15:10)
1603.08.201812:455Freytag - Hassenstein(2):Darashkevich - Wegrad(14)Birmele / João 2:0 (15:12, 15:10)
2703.08.201815:003Darashkevich - Wegrad(14):Mangold - Surkau(23)Lorenz / Pelny 2:0 (15:4, 15:10)
2803.08.201815:004Freytag - Hassenstein(2):Baumgart - Gretzschel(11)Heins / Heins 0:2 (12:15, 13:15)
Tabelle
PlatzTeamPunkteBälleBallquotient
1Baumgart - Gretzschel690:481.875
2Freytag - Hassenstein585:731.164
3Darashkevich - Wegrad464:740.865
4Mangold - Surkau346:900.511
Pool C
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
503.08.201811:151Helming - Schürholz(3):Faroß - Reich(22)Göhmann / Palenczat 2:0 (15:6, 15:11)
603.08.201811:152Punge - Sonnen(10):Groth - Rumpel(15)Roßmanith / Zimmermann 2:1 (13:15, 15:12, 17:15)
1703.08.201813:302Punge - Sonnen(10):Faroß - Reich(22)Schäffer / Schubert 2:1 (14:16, 15:11, 15:13)
1803.08.201813:303Helming - Schürholz(3):Groth - Rumpel(15)Henke / Kohn 2:0 (15:6, 15:7)
2903.08.201815:452Groth - Rumpel(15):Faroß - Reich(22)Göhmann / Palenczat 2:1 (15:8, 13:15, 15:13)
3003.08.201815:451Helming - Schürholz(3):Punge - Sonnen(10)Roßmanith / Zimmermann 2:0 (15:6, 15:13)
Tabelle
PlatzTeamPunkteBälleBallquotient
1Helming - Schürholz690:491.837
2Punge - Sonnen5108:1120.964
3Groth - Rumpel498:1110.883
4Faroß - Reich393:1170.795
Pool D
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
703.08.201811:153Drath - Sambale(4):Baker - Venghaus(21)Darashkevich / Wegrad 2:1 (11:15, 15:10, 15:10)
803.08.201811:154Arnold - Radügge(9):Bohlen - Raber(16)Mangold / Surkau 2:0 (15:11, 15:11)
1903.08.201813:301Arnold - Radügge(9):Baker - Venghaus(21)Mangold / Surkau 0:2 (4:15, 8:15)
2003.08.201813:304Drath - Sambale(4):Bohlen - Raber(16)Baumgart / Gretzschel 2:0 (15:4, 15:9)
3103.08.201815:453Bohlen - Raber(16):Baker - Venghaus(21)Darashkevich / Wegrad 0:2 (8:15, 4:15)
3203.08.201815:454Drath - Sambale(4):Arnold - Radügge(9)Freytag / Hassenstein 2:0 (15:7, 15:7)
Tabelle
PlatzTeamPunkteBälleBallquotient
1Drath - Sambale6101:621.629
2Baker - Venghaus595:651.462
3Arnold - Radügge456:820.683
4Bohlen - Raber347:900.522
Pool E
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
903.08.201812:002Schaiper - Schwöppe(5):Schmidt - Werner(20)Groth / Rumpel 2:0 (15:12, 15:13)
1003.08.201812:003Krosigk - Kunigk(8):Baker - Dörschug(17)Faroß / Reich 0:2 (5:15, 13:15)
2103.08.201814:152Krosigk - Kunigk(8):Schmidt - Werner(20)Punge / Sonnen 1:2 (15:8, 13:15, 13:15)
2203.08.201814:151Schaiper - Schwöppe(5):Baker - Dörschug(17)Arnold / Radügge 0:2 (9:15, 13:15)
3303.08.201816:302Baker - Dörschug(17):Schmidt - Werner(20)Groth / Rumpel 2:0 (15:7, 15:7)
3403.08.201816:303Schaiper - Schwöppe(5):Krosigk - Kunigk(8)Bohlen / Raber 0:2 (7:15, 11:15)
Tabelle
PlatzTeamPunkteBälleBallquotient
1Baker - Dörschug690:541.667
2Krosigk - Kunigk489:861.035
3Schmidt - Werner477:1010.762
4Schaiper - Schwöppe470:850.824
Pool F
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
1103.08.201812:004Katillus - Werner(6):Lorenz - Pelny(19)Bohlen / Raber 2:0 (15:11, 15:6)
1203.08.201812:005Birmele - João(7):Heins - Heins(18)Baker / Venghaus 2:1 (15:5, 11:15, 15:6)
2303.08.201814:153Birmele - João(7):Lorenz - Pelny(19)Helming / Schürholz 2:1 (15:11, 12:15, 15:13)
2403.08.201814:154Katillus - Werner(6):Heins - Heins(18)Drath / Sambale 0:2 (6:15, 13:15)
3503.08.201816:304Heins - Heins(18):Lorenz - Pelny(19)Drath / Sambale 2:0 (15:10, 15:7)
3603.08.201816:305Katillus - Werner(6):Birmele - João(7)Baker / Venghaus 0:2 (11:15, 13:15)
Tabelle
PlatzTeamPunkteBälleBallquotient
1Birmele - João6113:891.270
2Heins - Heins586:771.117
3Katillus - Werner473:770.948
4Lorenz - Pelny373:1020.716
Zwischenrunde
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
3703.08.201819:00CCArnold - Radügge(9):Roßmanith - Zimmermann(24)Katillus / Werner 2:0 (15:13, 15:11)
3803.08.201819:002Darashkevich - Wegrad(14):Schmidt - Werner(20)Groth / Rumpel 2:0 (15:13, 15:10)
Klassifikation Winner 1
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
3904.08.20189:001Roßmanith - Zimmermann(24):Göhmann - Palenczat(13)Helming / Schürholz 0:2 (8:15, 9:15)
4004.08.20189:002Bohlen - Raber(16):Schaiper - Schwöppe(5)Birmele / João 1:2 (15:8, 10:15, 9:15)
4104.08.20189:004Lorenz - Pelny(19):Faroß - Reich(22)Punge / Sonnen 0:2 (9:15, 10:15)
4204.08.20189:005Mangold - Surkau(23):Schmidt - Werner(20)Drath / Sambale 0:2 (9:15, 8:15)
Klassifikation Winner 2
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
4304.08.201811:302Göhmann - Palenczat(13):Schaiper - Schwöppe(5)Groth / Rumpel 2:0 (15:7, 15:12)
4404.08.201811:304Faroß - Reich(22):Schmidt - Werner(20)Birmele / João 2:1 (9:15, 15:9, 15:6)
Klassifikation Looser 23
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
4504.08.201811:303Roßmanith - Zimmermann(24):Bohlen - Raber(16)Heins / Heins 2:0 (15:13, 15:12)Verl. 23
4604.08.201811:305Lorenz - Pelny(19):Mangold - Surkau(23)Arnold / Radügge 2:1 (15:10, 13:15, 16:14)Verl. 23
Klassifikation Looser 21
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
4704.08.201814:302Roßmanith - Zimmermann(24):Schmidt - Werner(20)Heins / Heins 1:2 (15:7, 10:15, 7:15)Verl. 21
4804.08.201814:304Lorenz - Pelny(19):Schaiper - Schwöppe(5)Birmele / João 0:2 (12:15, 7:15)Verl. 21
Klassifikation Halbfinale
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
4904.08.201816:104Göhmann - Palenczat(13):Schmidt - Werner(20)Arnold / Radügge 1:2 (12:15, 15:10, 7:15)Verl. 19
5004.08.201816:105Faroß - Reich(22):Schaiper - Schwöppe(5)Groth / Rumpel 2:1 (15:10, 16:18, 19:17)Verl. 19
Klassifikation Finale
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
5104.08.201817:005Schmidt - Werner(20):Faroß - Reich(22)Schaiper / Schwöppe 0:2 (8:15, 7:15)Verl. 18 ,Gew. 17
Play-Off Winner 1
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
5204.08.20189:502Henke - Kohn(1):Darashkevich - Wegrad(14)Bohlen / Raber 2:0 (15:4, 15:6)
5304.08.20189.504Baker - Venghaus(21):Krosigk - Kunigk(8)Lorenz / Pelny 2:0 (15:11, 15:11)
5404.08.20189.501Baker - Dörschug(17):Schäffer - Schubert(12)Roßmanith / Zimmermann 2:0 (15:5, 15:5)
5504.08.20189:505Katillus - Werner(6):Drath - Sambale(4)Mangold / Surkau 0:2 (10:15, 6:15)
5604.08.201810:402Helming - Schürholz(3):Groth - Rumpel(15)Darashkevich / Wegrad 2:0 (15:10, 15:8)
5704.08.201810:404Freytag - Hassenstein(2):Birmele - João(7)Krosigk / Kunigk 2:0 (15:9, 15:12)
5804.08.201810.403Heins - Heins(18):Punge - Sonnen(10)Verlierer Spiel 52 M 1:2 (10:15, 15:12, 15:17)
5904.08.201810:405Arnold - Radügge(9):Baumgart - Gretzschel(11)Katillus / Werner 0:2 (10:15, 11:15)
Play-Off Winner 2
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
6004.08.201812:201Henke - Kohn(1):Baker - Venghaus(21)Gewinner M CC 2:0 (15:7, 15:11)
6104.08.201812:204Baker - Dörschug(17):Drath - Sambale(4)Gewinner Spiel 44 0:2 (5:15, 2:15)
6204.08.201812:202Helming - Schürholz(3):Freytag - Hassenstein(2)Göhmann / Palenczat 2:0 (15:7, 15:13)
6304.08.201812:205Punge - Sonnen(10):Baumgart - Gretzschel(11)Gewinner Spiel 46 0:2 (12:15, 6:15)
Play-Off Looser 13
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
6404.08.201813:402Arnold - Radügge(9):Heins - Heins(18)Verlierer Spiel 60 2:1 (15:11, 13:15, 15:13)Verl. 13
6504.08.201813:403Birmele - João(7):Groth - Rumpel(15)Verlierer Spiel 61 0:2 (9:15, 13:15)Verl. 13
6604.08.201813:404Katillus - Werner(6):Schäffer - Schubert(12)Verlierer Spiel 62 2:0 (15:4, 15:7)Verl. 13
6704.08.201813:405Krosigk - Kunigk(8):Darashkevich - Wegrad(14)Verlieer Spiel 63 1:2 (11:15, 15:11, 13:15)Verl. 13
Play-Off Looser 9
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
6804.08.201815:202Arnold - Radügge(9):Baker - Venghaus(21)Gewinner Spiel 47 0:2 (12:15, 14:16)Verl. 9
6904.08.201815:203Groth - Rumpel(15):Baker - Dörschug(17)Verlierer Spiel 47 0:2 (9:15, 13:15)Verl. 9
7004.08.201815:204Katillus - Werner(6):Freytag - Hassenstein(2)Gewinner Spiel 48 0:2 (9:15, 13:15)Verl. 9
7104.08.201815:205Darashkevich - Wegrad(14):Punge - Sonnen(10)Verlierer Spiel 48 0:2 (11:15, 11:15)Verl. 9
Play-Off Winner 3
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
7204.08.201816:102Henke - Kohn(1):Drath - Sambale(4)Verlierer Spiel 70 2:0 (15:11, 15:11)
7304.08.201816:101Helming - Schürholz(3):Baumgart - Gretzschel(11)Verlierer Spiel 71 2:1 (15:8, 15:17, 15:12)
Play-Off Looser 7
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
7404.08.201817:001Baker - Venghaus(21):Baker - Dörschug(17)Baumgart / Gretzschel 1:2 (19:21, 16:14, 13:15)Verl. 7
7504.08.201817:002Freytag - Hassenstein(2):Punge - Sonnen(10)Drath / Sambale 2:0 (15:9, 15:8)Verl. 7
Play-Off Looser 5
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
7603.08.20189:001Baumgart - Gretzschel(11):Baker - Dörschug(17)Helming / Schürholz 1:2 (11:15, 15:10, 16:18)Verl. 5
7703.08.20189:002Drath - Sambale(4):Freytag - Hassenstein(2)Henke / Kohn 2:0 (15:11, 15:8)Verl. 5
Halbfinale
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
7803.08.201810:302Henke - Kohn(1):Baker - Dörschug(17)Baumgart / Gretzschel 2:0 (15:9, 15:7)
7903.08.201810:301Helming - Schürholz(3):Drath - Sambale(4)Freytag / Hassenstein 0:2 (9:15, 9:15)
Finale Platz 3
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
8003.08.201812:302Baker - Dörschug(17):Helming - Schürholz(3)0:2 (9:15, 12:15)Verl. 4 ,Gew. 3
Finale Platz 1
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
8103.08.201812:451Henke - Kohn(1):Drath - Sambale(4)2:1 (16:14, 12:15, 16:14)Verl. 2 ,Gew. 1