AllgemeinInformationMeldelisteZulassung -> zum Frauen-TurnierCourtplan
Hauptfeld:SetzlisteSpieleErgebnis
Pool A
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
103.08.201810:306Just - Wüst(1):Hornung - Hüger(24)Bonin / Stieper 2:0 (15:7, 15:8)
203.08.201810:307Bock - Herrigt(12):Camp - Höppner(13)Eckardt / Moro 2:0 (15:11, 15:2)
1303.08.201812:456Bock - Herrigt(12):Hornung - Hüger(24)Handke / Ristl 1:2 (12:15, 15:8, 6:15)
1403.08.201812:457Just - Wüst(1):Camp - Höppner(13)Klatt / Kössler 2:0 (15:6, 15:4)
2503.08.201815:006Camp - Höppner(13):Hornung - Hüger(24)Pundt / Schwede 0:2 (9:15, 10:15)
2603.08.201815:007Just - Wüst(1):Bock - Herrigt(12)Handke / Ristl 2:0 (15:8, 15:13)
Tabelle
PlatzTeamPunkteBälleBallquotient
1Just - Wüst690:461.957
2Hornung - Hüger583:821.012
3Bock - Herrigt484:811.037
4Camp - Höppner342:900.467
Pool B
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
303.08.201810:301Held - Lübbert(2):Lorenz - Michaelsen(23)Bache / Pohl 1:2 (15:8, 11:15, 13:15)
403.08.201810:308Drebenstedt - Meyer(11):Herrmann - Knep(14)Pundt / Schwede 2:0 (15:12, 15:8)
1503.08.201812:458Drebenstedt - Meyer(11):Lorenz - Michaelsen(23)Ksciuk / Lauterbach 1:2 (15:10, 7:15, 5:15)
1603.08.201812:451Held - Lübbert(2):Herrmann - Knep(14)Bils / Salimi 2:0 (15:5, 15:12)
2703.08.201815:008Herrmann - Knep(14):Lorenz - Michaelsen(23)Eckardt / Moro 0:2 (8:15, 11:15)
2803.08.201815:009Held - Lübbert(2):Drebenstedt - Meyer(11)Bache / Pohl 2:0 (15:5, 15:10)
Tabelle
PlatzTeamPunkteBälleBallquotient
1Lorenz - Michaelsen6108:851.271
2Held - Lübbert599:701.414
3Drebenstedt - Meyer472:900.800
4Herrmann - Knep356:900.622
Pool C
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
503.08.201811:156Kaufhold - Mattmüller(3):Jung - Kohn(22)Camp / Höppner 2:0 (15:10, 15:2)
603.08.201811:157Duse - Segebrecht(10):Grawert - Jaskot(15)Hornung / Hüger 0:2 (13:15, 9:15)
1703.08.201813:306Duse - Segebrecht(10):Jung - Kohn(22)Bock / Herrigt 1:2 (11:15, 15:9, 12:15)
1803.08.201813:307Kaufhold - Mattmüller(3):Grawert - Jaskot(15)Just / Wüst 2:0 (18:16, 15:6)
2903.08.201815:456Grawert - Jaskot(15):Jung - Kohn(22)Camp / Höppner 0:2 (11:15, 10:15)
3003.08.201815:457Kaufhold - Mattmüller(3):Duse - Segebrecht(10)Bock / Herrigt 2:0 (15:10, 15:7)
Tabelle
PlatzTeamPunkteBälleBallquotient
1Kaufhold - Mattmüller693:511.824
2Jung - Kohn581:890.910
3Grawert - Jaskot473:850.859
4Duse - Segebrecht377:990.778
Pool D
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
703.08.201811:158Nanka - Zoll(4):Engelmann - Heckel(21)Herrmann / Knep 0:2 (12:15, 5:15)
803.08.201811:159Gilbrich - Sittner(9):Mroß - Schlör(16)Lorenz / Michaelsen 1:2 (13:15, 15:9, 13:15)
1903.08.201813:308Gilbrich - Sittner(9):Engelmann - Heckel(21)Drebenstedt / Meyer 2:0 (15:7, 21:19)
2003.08.201813:309Nanka - Zoll(4):Mroß - Schlör(16)Held / Lübbert 2:0 (15:4, 15:10)
3103.08.201815:458Mroß - Schlör(16):Engelmann - Heckel(21)Herrmann / Knep 0:2 (8:15, 5:15)
3203.08.201815:459Nanka - Zoll(4):Gilbrich - Sittner(9)Drebenstedt / Meyer 1:2 (11:15, 15:13, 13:15)
Tabelle
PlatzTeamPunkteBälleBallquotient
1Gilbrich - Sittner5120:1041.154
2Engelmann - Heckel586:661.303
3Nanka - Zoll486:870.989
4Mroß - Schlör466:1010.653
Pool E
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
903.08.201812:006Klatt - Kössler(5):Pundt - Schwede(20)Grawert / Jaskot 2:1 (11:15, 17:15, 18:16)
1003.08.201812:007Handke - Ristl(8):Bonin - Stieper(17)Jung / Kohn 2:0 (15:8, 26:24)
2103.08.201814:156Handke - Ristl(8):Pundt - Schwede(20)Duse / Segebrecht 2:0 (15:10, 15:9)
2203.08.201814:157Klatt - Kössler(5):Bonin - Stieper(17)Kaufhold / Mattmüller 0:2 (10:15, 4:15)
3303.08.201816:306Bonin - Stieper(17):Pundt - Schwede(20)Grawert / Jaskot 2:0 (15:13, 15:13)
3403.08.201816:307Klatt - Kössler(5):Handke - Ristl(8)Jung / Kohn 0:2 (11:15, 8:15)
Tabelle
PlatzTeamPunkteBälleBallquotient
1Handke - Ristl6101:701.443
2Bonin - Stieper592:811.136
3Klatt - Kössler479:1060.745
4Pundt - Schwede391:1060.858
Pool F
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
1103.08.201812:001Bils - Salimi(6):Eckardt - Moro(19)Mroß / Schlör 2:0 (15:5, 15:6)
1203.08.201812:008Ksciuk - Lauterbach(7):Bache - Pohl(18)Engelmann / Heckel 0:2 (10:15, 11:15)
2303.08.201814:158Ksciuk - Lauterbach(7):Eckardt - Moro(19)Gilbrich / Sittner 0:2 (4:15, 12:15)
2403.08.201814:159Bils - Salimi(6):Bache - Pohl(18)Nanka / Zoll 2:0 (15:13, 15:10)
3503.08.201816:308Bache - Pohl(18):Eckardt - Moro(19)Mroß / Schlör 2:1 (15:12, 13:15, 16:14)
3603.08.201816:301Bils - Salimi(6):Ksciuk - Lauterbach(7)Lorenz / Michaelsen 2:0 (15:5, 15:11)
Tabelle
PlatzTeamPunkteBälleBallquotient
1Bils - Salimi690:501.800
2Bache - Pohl597:921.054
3Eckardt - Moro482:900.911
4Ksciuk - Lauterbach353:900.589
Zwischenrunde
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
3703.08.201819:306Grawert - Jaskot(15):Drebenstedt - Meyer(11)Nanka / Zoll 0:2 (5:15, 5:15)
3803.08.201819:307Klatt - Kössler(5):Eckardt - Moro(19)Bock / Herrigt 0:2 (13:15, 14:16)
Klassifikation Winner 1
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
3904.08.20189:003Grawert - Jaskot(15):Camp - Höppner(13)Kaufhold / Mattmüller 1:2 (11:15, 15:13, 12:15)
4004.08.20189:006Mroß - Schlör(16):Pundt - Schwede(20)Held / Lübbert 2:0 (15:10, 15:9)
4104.08.20189:007Ksciuk - Lauterbach(7):Duse - Segebrecht(10)Bache / Pohl 1:2 (8:15, 17:15, 6:15)
4204.08.20189:008Herrmann - Knep(14):Klatt - Kössler(5)Lorenz / Michaelsen 2:0 (15:12, 15:11)
Klassifikation Winner 2
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
4304.08.201811:307Camp - Höppner(13):Mroß - Schlör(16)Jung / Kohn 1:2 (13:15, 15:10, 10:15)
4404.08.201811:306Duse - Segebrecht(10):Herrmann - Knep(14)Nanka Zoll 1:2 (12:15, 16:14, 13:15)
Klassifikation Looser 23
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
4504.08.201811:301Grawert - Jaskot(15):Pundt - Schwede(20)Bils / Salimi 0:2 (11:15, 12:15)Verl. 23
4604.08.201811:308Ksciuk - Lauterbach(7):Klatt - Kössler(5)Drebestedt Meyer 0:2 (8:15, 11:15)Verl. 23
Klassifikation Looser 21
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
4704.08.201814:301Pundt - Schwede(20):Duse - Segebrecht(10)Jung / Kohn 2:0 (15:12, 18:16)Verl. 21
4804.08.201814:306Klatt - Kössler(5):Camp - Höppner(13)Nanka / Zoll 2:0 (17:15, 15:11)Verl. 21
Klassifikation Halbfinale
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
4904.08.201816:108Mroß - Schlör(16):Pundt - Schwede(20)Drebenstedt / Meyer 2:0 (15:9, 15:11)Verl. 19
5004.08.201816:107Herrmann - Knep(14):Klatt - Kössler(5)Handke / Ristl 2:0 (15:7, 15:12)Verl. 19
Klassifikation Finale
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
5104.08.201817:008Mroß - Schlör(16):Herrmann - Knep(14)Klatt / Kössler 2:1 (15:7, 13:15, 15:11)Verl. 18 ,Gew. 17
Play-Off Winner 1
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
5204.08.20189:503Just - Wüst(1):Eckardt - Moro(19)Grawert / Jaskot 2:0 (15:6, 15:7)
5304.08.20189.506Engelmann - Heckel(21):Bonin - Stieper(17)Pundt / Schwede 0:2 (11:15, 13:15)
5404.08.20189.507Handke - Ristl(8):Hornung - Hüger(24)Ksciuk / Lauterbach 2:0 (15:5, 15:9)
5504.08.20189.508Bock - Herrigt(12):Gilbrich - Sittner(9)Klatt / Kössler 2:1 (15:12, 10:15, 15:8)
5604.08.201810:406Kaufhold - Mattmüller(3):Nanka - Zoll(4)Engelmann / Heckel 2:0 (15:9, 15:11)
5704.08.201810:401Held - Lübbert(2):Bils - Salimi(6)Schäffer/Schubbert 2:0 (15:13, 15:12)
5804.08.201810:407Bache - Pohl(18):Jung - Kohn(22)Hornung / Hüger 2:0 (15:6, 15:7)
5904.08.201810:408Drebenstedt - Meyer(11):Lorenz - Michaelsen(23)Gilbrich / Sittner 0:2 (8:15, 11:15)
Play-Off Winner 2
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
6004.08.201812:203Just - Wüst(1):Bonin - Stieper(17)Gewinner Damen C3 2:1 (15:9, 13:15, 15:12)
6104.08.201812:207Handke - Ristl(8):Bock - Herrigt(12)Mroß / Schlör 0:2 (12:15, 14:16)
6204.08.201812:206Kaufhold - Mattmüller(3):Held - Lübbert(2)Herrmann / Knep 2:1 (9:15, 15:11, 15:11)
6304.08.201812:208Bache - Pohl(18):Lorenz - Michaelsen(23)Klatt/Kössler 0:2 (12:15, 11:15)
Play-Off Looser 13
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
6404.08.201813:406Drebenstedt - Meyer(11):Jung - Kohn(22)Held / Lübbert 2:0 (15:13, 15:13)Verl. 13
6504.08.201813:401Bils - Salimi(6):Nanka - Zoll(4)Freytag/Hassenstein 2:0 (16:4, 15:4)Verl. 13
6604.08.201813:407Gilbrich - Sittner(9):Hornung - Hüger(24)Handke / Ristl 2:0 (20:18, 15:7)Verl. 13
6704.08.201813:408Engelmann - Heckel(21):Eckardt - Moro(19)Bache / Pohl 2:0 (15:12, 15:12)Verl. 13
Play-Off Looser 9
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
6804.08.201815:207Drebenstedt - Meyer(11):Bonin - Stieper(17)Gewinner Spiel 48 0:2 (10:15, 10:15)Verl. 9
6904.08.201815:206Bils - Salimi(6):Handke - Ristl(8)Duse 2:1 (15:12, 6:15, 18:16)Verl. 9
7004.08.201815:201Gilbrich - Sittner(9):Held - Lübbert(2)pundt 2:1 (12:15, 17:15, 17:15)Verl. 9
7104.08.201815:208Engelmann - Heckel(21):Bache - Pohl(18)Verlierer Spiel 48 2:0 (15:13, 15:5)Verl. 9
Play-Off Winner 3
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
7204.08.201816:103Just - Wüst(1):Bock - Herrigt(12)Verlierer Spiel 70 2:0 (15:13, 15:7)
7304.08.201816:106Kaufhold - Mattmüller(3):Lorenz - Michaelsen(23)Verlierer Spiel 71 2:0 (15:9, 15:12)
Play-Off Looser 7
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
7404.08.201817:006Bonin - Stieper(17):Bils - Salimi(6)Pundt / Schwede 2:1 (15:13, 11:15, 15:12)Verl. 7
7504.08.201817:007Gilbrich - Sittner(9):Engelmann - Heckel(21)Lorenz / Michaelsen 0:2 (13:15, 8:15)Verl. 7
Play-Off Looser 5
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
7605.08.20189:451Lorenz - Michaelsen(23):Bonin - Stieper(17)Kaufhold / Mattmüller 1:2 (12:15, 15:13, 10:15)Verl. 5
7705.08.20189:456Bock - Herrigt(12):Engelmann - Heckel(21)Just / Wüst 0:2 (8:15, 8:15)Verl. 5
Halbfinale
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
7805.08.201811:306Just - Wüst(1):Bonin - Stieper(17)Bock 2:0 (18:16, 15:13)
7905.08.201811:301Kaufhold - Mattmüller(3):Engelmann - Heckel(21)Lorenz 2:1 (13:15, 15:12, 15:12)
Finale Platz 3
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
8005.08.201813:302Bonin - Stieper(17):Engelmann - Heckel(21)2:0 (15:13, 19:17)Verl. 4 ,Gew. 3
Finale Platz 1
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
8105.08.201813:451Just - Wüst(1):Kaufhold - Mattmüller(3)1:2 (12:15, 15:9, 12:15)Verl. 2 ,Gew. 1