AllgemeinInformationMeldelisteZulassung -> zum Männer-TurnierCourtplan
Hauptfeld:SetzlisteSpieleErgebnis
Pool A
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
109.08.201810:00CCKunst - Müller(1):Böhm - Stichlmair(32)Günter / Schmitt 2:0 (21:15, 21:8)
209.08.201810:004Mörke - Rust(16):Kömmling - Stauß(17)Barthel / Stemmler 0:2 (15:21, 9:21)
1709.08.201814:002Mörke - Rust(16):Böhm - Stichlmair(32)Gruhn / Haas 0:2 (14:21, 20:22)
1809.08.201814:004Kunst - Müller(1):Kömmling - Stauß(17)Dieckemann / Kurtze 2:0 (21:12, 21:16)
3310.08.20189:002Kömmling - Stauß(17):Böhm - Stichlmair(32)Gruhn / Haas 2:0 (21:18, 21:10)
3410.08.20189:00CCKunst - Müller(1):Mörke - Rust(16)Dieckemann / Kurtze 2:0 (21:7, 21:9)
Tabelle
PlatzTeamPunkteBälleBallquotient
1Kunst - Müller6126:671.881
2Kömmling - Stauß5112:941.191
3Böhm - Stichlmair494:1180.797
4Mörke - Rust374:1270.583
Pool B
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
309.08.201810:006Grüne - Klein-Hitpaß(2):Herrmann - Müller(31)Lieb / Scholz 2:0 (21:7, 21:7)
409.08.201810:002Arnold - Werner(15):Helming - Selivanov(18)Lübben / Schumann 2:1 (14:21, 22:20, 15:13)
1909.08.201814:006Arnold - Werner(15):Herrmann - Müller(31)Briel / Overbeck 2:0 (21:10, 21:11)
2009.08.201814:00CCGrüne - Klein-Hitpaß(2):Helming - Selivanov(18)Späth / Werle 2:0 (21:8, 21:7)
3510.08.20189:006Helming - Selivanov(18):Herrmann - Müller(31)Briel / Overbeck 2:0 (21:9, 21:10)
3610.08.20189:004Grüne - Klein-Hitpaß(2):Arnold - Werner(15)Späth / Werle 2:0 (21:19, 21:19)
Tabelle
PlatzTeamPunkteBälleBallquotient
1Grüne - Klein-Hitpaß6126:671.881
2Arnold - Werner5131:1171.120
3Helming - Selivanov4111:1120.991
4Herrmann - Müller354:1260.429
Pool C
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
509.08.201811:00CCKruse - Mohr(3):Dörschug - Hoja(30)Kunst / Müller 2:0 (21:11, 21:16)
609.08.201811:004Marunde - Schneidereit(14):Dod - Omonkowska(19)Mörke / Rust 2:0 (23:21, 21:10)
2109.08.201815:002Marunde - Schneidereit(14):Dörschug - Hoja(30)Böhm / Stichlmair 2:1 (19:21, 21:19, 15:12)
2209.08.201815:00CCKruse - Mohr(3):Dod - Omonkowska(19)Helming / Selivanov 2:0 (21:15, 21:9)
3710.08.201810:002Dod - Omonkowska(19):Dörschug - Hoja(30)Böhm / Stichlmair 0:2 (8:21, 15:21)
3810.08.201810:00CCKruse - Mohr(3):Marunde - Schneidereit(14)Mörke / Rust 2:0 (21:19, 21:18)
Tabelle
PlatzTeamPunkteBälleBallquotient
1Kruse - Mohr6126:881.432
2Marunde - Schneidereit5136:1251.088
3Dörschug - Hoja4121:1201.008
4Dod - Omonkowska378:1280.609
Pool D
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
709.08.201811:006Bartholome - Schieder(4):Tochtenhagen - Vogel(29)Grüne / Klein-Hitpaß 2:0 (21:5, 21:9)
809.08.201811:002Schupritt - Seib(13):Sonnen - Spachmann(20)Arnold / Werner 2:0 (21:11, 21:10)
2309.08.201815:006Schupritt - Seib(13):Tochtenhagen - Vogel(29)Herrmann / Müller 2:0 (21:12, 21:17)
2409.08.201815:004Bartholome - Schieder(4):Sonnen - Spachmann(20)Kömmling / Stauß 2:0 (21:11, 21:7)
3910.08.201810:006Sonnen - Spachmann(20):Tochtenhagen - Vogel(29)Herrmann / Müller 0:2 (13:21, 9:21)
4010.08.201810:004Bartholome - Schieder(4):Schupritt - Seib(13)Arnold / Werner 2:0 (21:16, 21:11)
Tabelle
PlatzTeamPunkteBälleBallquotient
1Bartholome - Schieder6126:592.136
2Schupritt - Seib5111:921.207
3Tochtenhagen - Vogel485:1060.802
4Sonnen - Spachmann361:1260.484
Pool E
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
909.08.201812:002Christ - Schulz(5):Düringer - Düringer(28)Kruse / Mohr 2:0 (21:9, 21:10)
1009.08.201812:004Schulz - Schürholz(12):Greskamp - Tauchert(21)Marunde / Schneidereit 2:1 (13:21, 21:17, 15:11)
2509.08.201816:002Schulz - Schürholz(12):Düringer - Düringer(28)Dörschug / Hoja 2:0 (21:7, 21:13)
2609.08.201816:004Christ - Schulz(5):Greskamp - Tauchert(21)Sonnen / Spachmann 2:0 (21:18, 23:21)
4110.08.201811:002Greskamp - Tauchert(21):Düringer - Düringer(28)Dörschug / Hoja 2:0 (21:7, 21:14)
4210.08.201811:004Christ - Schulz(5):Schulz - Schürholz(12)Schupritt / Seib 2:1 (24:22, 14:21, 15:12)
Tabelle
PlatzTeamPunkteBälleBallquotient
1Christ - Schulz6139:1131.230
2Schulz - Schürholz5146:1221.197
3Greskamp - Tauchert4130:1141.140
4Düringer - Düringer360:1260.476
Pool F
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
1109.08.201812:006Stenchly - Wieczorek(6):Hegge - Klassen(27)Bartholome / Schieder 2:0 (21:13, 21:17)
1209.08.201812:008Dickau - Fuchs(11):Buß - Schreyer(22)Schupritt / Seib 2:0 (21:15, 21:7)
2709.08.201816:006Dickau - Fuchs(11):Hegge - Klassen(27)Tochtenhagen / Vogel 2:0 (22:20, 21:14)
2809.08.201816:008Stenchly - Wieczorek(6):Buß - Schreyer(22)Dod / Omonkowska 2:0 (21:17, 21:17)
4310.08.201811:006Buß - Schreyer(22):Hegge - Klassen(27)Tochtenhagen / Vogel 1:2 (21:7, 18:21, 7:15)
4410.08.201811:008Stenchly - Wieczorek(6):Dickau - Fuchs(11)Marunde / Schneidereit 2:0 (21:15, 21:14)
Tabelle
PlatzTeamPunkteBälleBallquotient
1Stenchly - Wieczorek6126:931.355
2Dickau - Fuchs5114:981.163
3Hegge - Klassen4107:1310.817
4Buß - Schreyer3102:1270.803
Pool G
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
1309.08.201813:002Günter - Schmitt(7):Gruhn - Haas(26)Christ / Schulz 1:2 (19:21, 21:16, 12:15)
1409.08.201813:004Barthel - Stemmler(10):Dieckemann - Kurtze(23)Schulz / Schürholz 1:2 (21:17, 15:21, 8:15)
2909.08.201817:002Barthel - Stemmler(10):Gruhn - Haas(26)Düringer / Düringer 0:2 (15:21, 17:21)
3009.08.201817:004Günter - Schmitt(7):Dieckemann - Kurtze(23)Greskamp / Tauchert 2:1 (21:16, 16:21, 19:17)
4510.08.201812:002Dieckemann - Kurtze(23):Gruhn - Haas(26)Düringer / Düringer 0:2 (17:21, 19:21)
4610.08.201812:004Günter - Schmitt(7):Barthel - Stemmler(10)Schulz / Schürholz 2:0 (21:12, 21:12)
Tabelle
PlatzTeamPunkteBälleBallquotient
1Gruhn - Haas6136:1201.133
2Günter - Schmitt5150:1301.154
3Dieckemann - Kurtze4143:1421.007
4Barthel - Stemmler3100:1370.730
Pool H
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
1509.08.201813:006Lieb - Scholz(8):Briel - Overbeck(25)Stenchly / Wieczorek 2:0 (21:11, 21:17)
1609.08.201813:008Lübben - Schumann(9):Späth - Werle(24)Dickau / Fuchs 2:0 (21:18, 21:5)
3109.08.201817:006Lübben - Schumann(9):Briel - Overbeck(25)Hegge / Klassen 1:2 (21:13, 18:21, 14:16)
3209.08.201817:008Lieb - Scholz(8):Späth - Werle(24)Buß / Schreyer 2:0 (21:5, 21:15)
4710.08.201812:006Späth - Werle(24):Briel - Overbeck(25)Hegge / Klassen 0:2 (9:21, 11:21)
4810.08.201812:008Lieb - Scholz(8):Lübben - Schumann(9)Dickau / Fuchs 0:2 (14:21, 16:21)
Tabelle
PlatzTeamPunkteBälleBallquotient
1Lübben - Schumann5137:1031.330
2Lieb - Scholz5114:901.267
3Briel - Overbeck5120:1151.043
4Späth - Werle363:1260.500
WB 1
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
4910.08.201814:00CCGreskamp - Tauchert(21):Dickau - Fuchs(11)Bartholome / Schieder 1:2 (19:21, 21:17, 10:15)
5010.08.201814:004Dörschug - Hoja(30):Schupritt - Seib(13)Kruse / Mohr 2:0 (21:18, 21:18)
5110.08.201814:006Kömmling - Stauß(17):Helming - Selivanov(18)Grüne / Klein-Hitpaß 2:0 (21:16, 21:18)
5210.08.201814:002Briel - Overbeck(25):Günter - Schmitt(7)Kunst / Müller 2:1 (13:21, 21:16, 17:15)
5310.08.201815:00CCLieb - Scholz(8):Dieckemann - Kurtze(23)Dickau / Fuchs 2:1 (15:21, 21:11, 15:11)
5410.08.201815:004Arnold - Werner(15):Böhm - Stichlmair(32)Dörschug / Hoja 2:1 (21:9, 14:21, 15:6)
5510.08.201815:006Marunde - Schneidereit(14):Tochtenhagen - Vogel(29)Kömmling / Stauß 2:0 (21:14, 21:18)
5610.08.201815:002Schulz - Schürholz(12):Hegge - Klassen(27)Briel / Overbeck 2:0 (21:19, 21:9)
WB 2
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
5711.08.20189:00CCKunst - Müller(1):Dickau - Fuchs(11)Dieckemann / Kurtze 2:0 (23:21, 21:13)
5811.08.20189:004Lübben - Schumann(9):Dörschug - Hoja(30)Buß / Schreyer 2:0 (21:14, 21:13)
5911.08.20189:006Christ - Schulz(5):Kömmling - Stauß(17)Barthel / Stemmler 2:0 (21:10, 21:19)
6011.08.20189:002Bartholome - Schieder(4):Briel - Overbeck(25)Hegge / Klassen 2:0 (21:9, 21:9)
6111.08.201810:00CCKruse - Mohr(3):Lieb - Scholz(8)Kunst / Müller 0:2 (19:21, 17:21)
6211.08.201810:004Stenchly - Wieczorek(6):Arnold - Werner(15)Lübben / Schumann 2:0 (21:14, 21:10)
6311.08.201810:006Gruhn - Haas(26):Marunde - Schneidereit(14)Christ / Schulz 1:2 (16:21, 21:13, 9:15)
6411.08.201810:002Grüne - Klein-Hitpaß(2):Schulz - Schürholz(12)Bartholome / Schieder 2:0 (21:14, 21:17)
WB 3
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
6511.08.201813:002Kunst - Müller(1):Lübben - Schumann(9)Dörschug / Hoja 2:0 (21:12, 21:18)
6611.08.201813:004Christ - Schulz(5):Bartholome - Schieder(4)Kömmling / Stauß 1:2 (21:14, 16:21, 8:15)
6711.08.201813:006Lieb - Scholz(8):Stenchly - Wieczorek(6)Arnold / Werner 1:2 (21:18, 14:21, 10:15)
6811.08.201813:00CCMarunde - Schneidereit(14):Grüne - Klein-Hitpaß(2)Schulz / Schürholz 0:2 (11:21, 14:21)
Halbfinale
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
6912.08.20189:30CCKunst - Müller(1):Bartholome - Schieder(4)wird angesetzt 2:0 (24:22, 32:30)
7012.08.20189:301Stenchly - Wieczorek(6):Grüne - Klein-Hitpaß(2)wird angesetzt 0:2 (18:21, 16:21)
Finale Platz 3
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
7112.08.201811:30CCBartholome - Schieder(4):Stenchly - Wieczorek(6)w69 männlich 2:1 (18:21, 21:17, 15:12)Verl. 4 ,Gew. 3
Finale Platz 1
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
7212.08.201813:30CCKunst - Müller(1):Grüne - Klein-Hitpaß(2)w71 männlich 2:1 (21:18, 18:21, 15:7)Verl. 2 ,Gew. 1
P5-8
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
7311.08.201816:00CCLübben - Schumann(9):Christ - Schulz(5)Buß / Schreyer 2:0 (21:18, 21:18)
7411.08.201816:004Lieb - Scholz(8):Marunde - Schneidereit(14)Gruhn / Haas 1:2 (18:21, 21:16, 8:15)
P7
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
7511.08.201819:004Christ - Schulz(5):Lieb - Scholz(8)Gruhn / Haas 0:2 (13:21, 18:21)Verl. 8 ,Gew. 7
P5
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
7611.08.201819:00CCLübben - Schumann(9):Marunde - Schneidereit(14)Kömmling / Stauß 2:0 (21:14, 21:14)Verl. 6 ,Gew. 5
P9-16
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
7711.08.201812:002Dickau - Fuchs(11):Dörschug - Hoja(30)Schupritt / Seib 0:2 (16:21, 18:21)
7811.08.201812:004Kömmling - Stauß(17):Briel - Overbeck(25)Helming / Selivanov 2:0 (21:17, 25:23)
7911.08.201812:006Kruse - Mohr(3):Arnold - Werner(15)Dieckemann / Kurtze 1:2 (21:16, 18:21, 10:15)
8011.08.201812:008Gruhn - Haas(26):Schulz - Schürholz(12)Hegge / Klassen 0:2 (21:23, 18:21)
P9-12
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
8111.08.201816:006Dörschug - Hoja(30):Kömmling - Stauß(17)Greskamp / Tauchert 2:1 (21:15, 20:222, 15:10)
8211.08.201816:002Arnold - Werner(15):Schulz - Schürholz(12)Dickau / Fuchs 0:2 (15:21, 21:23)
P11
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
8311.08.201818:00CCKömmling - Stauß(17):Arnold - Werner(15)Kunst / Müller 2:0 (21:15, 22:20)Verl. 12 ,Gew. 11
P9
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
8411.08.201819:002Dörschug - Hoja(30):Schulz - Schürholz(12)Günter / Schmitt Verletzung AVerl. 10 ,Gew. 9
P13-16
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
8511.08.201815:002Dickau - Fuchs(11):Briel - Overbeck(25)Kunst / Müller 2:0 (21:12, 21:16)
8611.08.201815:004Kruse - Mohr(3):Gruhn - Haas(26)Bartholome / Schieder Verletzung A
P15
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
8711.08.201818:006Briel - Overbeck(25):Kruse - Mohr(3)Stenchly / Wieczorek Verletzung BVerl. 16 ,Gew. 15
P13
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
8811.08.201818:004Dickau - Fuchs(11):Gruhn - Haas(26)Bartholome / Schieder Verletzung AVerl. 14 ,Gew. 13
L25
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
8910.08.201816:002Mörke - Rust(16):Greskamp - Tauchert(21)Schulz / Schürholz 0:2 (9:21, 14:21)Verl. 25
9010.08.201816:004Späth - Werle(24):Schupritt - Seib(13)Arnold / Werner 0:2 (18:21, 12:21)Verl. 25
9110.08.201816:006Düringer - Düringer(28):Helming - Selivanov(18)Marunde / Schneidereit 0:2 (11:21, 10:21)Verl. 25
9210.08.201816:008Sonnen - Spachmann(20):Günter - Schmitt(7)Lieb / Scholz 0:2 (11:21, 11:21)Verl. 25
9310.08.201817:002Dod - Omonkowska(19):Dieckemann - Kurtze(23)Mörke / Rust 0:2 (11:21, 15:21)Verl. 25
9410.08.201817:004Buß - Schreyer(22):Böhm - Stichlmair(32)Späth / Werle 2:1 (19:21, 21:11, 15:7)Verl. 25
9510.08.201817:006Barthel - Stemmler(10):Tochtenhagen - Vogel(29)Düringer / Düringer 2:1 (12:21, 21:12, 15:4)Verl. 25
9610.08.201817:008Herrmann - Müller(31):Hegge - Klassen(27)Sonnen / Spachmann 0:2 (3:21, 6:21)Verl. 25
L21
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
9711.08.201811:002Greskamp - Tauchert(21):Schupritt - Seib(13)Grüne / Klein-Hitpaß 2:0 (21:18, 21:17)Verl. 21
9811.08.201811:004Helming - Selivanov(18):Günter - Schmitt(7)Stenchly / Wieczorek 1:2 (22:20, 13:21, 4:15)Verl. 21
9911.08.201811:006Dieckemann - Kurtze(23):Buß - Schreyer(22)Marunde / Schneidereit 1:2 (19:21, 21:14, 15:17)Verl. 21
10011.08.201811:008Barthel - Stemmler(10):Hegge - Klassen(27)Lieb / Scholz 2:1 (21:19, 17:21, 15:12)Verl. 21
L19
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
10111.08.201815:006Greskamp - Tauchert(21):Günter - Schmitt(7)Stenchly / Wieczorek 1:2 (21:18, 16:21, 10:15)Verl. 19
10211.08.201815:008Buß - Schreyer(22):Barthel - Stemmler(10)Grüne / Klein-Hitpaß 1:2 (18:21, 21:14, 6:15)Verl. 19
P17
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
10311.08.201818:002Günter - Schmitt(7):Barthel - Stemmler(10)Grüne / Klein-Hitpaß 2:0 (21:18, 21:17)Verl. 18 ,Gew. 17