AllgemeinInformationMeldelisteZulassung -> zum Frauen-TurnierCourtplan
Hauptfeld:SetzlisteSpieleErgebnis
Pool A
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
109.08.201810:001Sagstetter - Schneider(1):Hartmann - Krieg(32)Deutloff / Rösler 2:0 (21:11, 21:17)
209.08.201810:003Engelmann - Weisigk(16):Klapper - Vogt(17)Held / Lübbert 2:0 (24:22, 23:21)
1709.08.201814:001Engelmann - Weisigk(16):Hartmann - Krieg(32)Jezierski / Lindloff 2:0 (21:18, 21:14)
1809.08.201814:003Sagstetter - Schneider(1):Klapper - Vogt(17)Bergmoser / Kersting 2:0 (21:10, 21:10)
3310.08.201810:001Klapper - Vogt(17):Hartmann - Krieg(32)Jezierski / Lindloff 1:2 (17:21, 21:18, 12:15)
3410.08.201810:003Sagstetter - Schneider(1):Engelmann - Weisigk(16)Bergmoser / Kersting 2:0 (21:14, 21:14)
Tabelle
PlatzTeamPunkteBälleBallquotient
1Sagstetter - Schneider6126:761.658
2Engelmann - Weisigk5117:1171.000
3Hartmann - Krieg4114:1340.851
4Klapper - Vogt3113:1430.790
Pool B
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
309.08.201810:005Ahr - Kubo(2):Duse - Michaelsen(31)Graven / Kirchner 2:0 (21:6, 21:4)
409.08.201810:007Spankowski - Thiel(15):Hartmann - Lichtenauer(18)Henrichs / Selle 2:0 (21:12, 21:16)
1909.08.201814:005Spankowski - Thiel(15):Duse - Michaelsen(31)Lorenz / Lorenzen 2:0 (21:4, 21:18)
2009.08.201814:007Ahr - Kubo(2):Hartmann - Lichtenauer(18)Pflüger / RABER 2:0 (21:15, 21:5)
3510.08.201810:005Hartmann - Lichtenauer(18):Duse - Michaelsen(31)Lorenz / Lorenzen 2:0 (21:17, 21:16)
3610.08.201810:007Ahr - Kubo(2):Spankowski - Thiel(15)Pflüger / RABER 2:0 (21:9, 21:10)
Tabelle
PlatzTeamPunkteBälleBallquotient
1Ahr - Kubo6126:492.571
2Spankowski - Thiel5103:921.120
3Hartmann - Lichtenauer490:1170.769
4Duse - Michaelsen365:1260.516
Pool C
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
509.08.201811:001Meier - Pfretzschner(3):Huber - Kaiser(30)Sagstetter / Schneider 2:1 (21:12, 17:21, 15:9)
609.08.201811:003Heckel - Kaufhold(14):Büchi - Thiel(19)Engelmann / Weisigk 2:1 (17:21, 21:13, 15:10)
2109.08.201815:001Heckel - Kaufhold(14):Huber - Kaiser(30)Hartmann / Krieg 0:2 (15:21, 10:21)
2209.08.201815:003Meier - Pfretzschner(3):Büchi - Thiel(19)Klapper / Vogt 0:2 (14:21, 17:21)
3710.08.201811:001Büchi - Thiel(19):Huber - Kaiser(30)Hartmann / Krieg 1:2 (21:19, 14:21, 13:15)
3810.08.201811:003Meier - Pfretzschner(3):Heckel - Kaufhold(14)Engelmann / Weisigk 2:0 (21:9, 21:11)
Tabelle
PlatzTeamPunkteBälleBallquotient
1Meier - Pfretzschner5126:1041.212
2Huber - Kaiser5139:1261.103
3Heckel - Kaufhold498:1280.766
4Büchi - Thiel4134:1390.964
Pool D
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
709.08.201811:005Baum - Lorentz(4):Kaiser - Rupprecht(29)Ahr / Kubo 2:0 (21:8, 21:18)
809.08.201811:007Lehmann - Radzuweit(13):Buße - Maier(20)Spankowski / Thiel 2:0 (21:13, 21:15)
2309.08.201815:005Lehmann - Radzuweit(13):Kaiser - Rupprecht(29)Duse / Michaelsen 2:0 (21:10, 21:19)
2409.08.201815:007Baum - Lorentz(4):Buße - Maier(20)Hartmann / Lichtenauer 2:0 (21:14, 21:16)
3910.08.201811:005Buße - Maier(20):Kaiser - Rupprecht(29)Duse / Michaelsen 1:2 (17:21, 21:19, 8:15)
4010.08.201811:00CCBaum - Lorentz(4):Lehmann - Radzuweit(13)Spankowski / Thiel 0:2 (15:21, 18:21)
Tabelle
PlatzTeamPunkteBälleBallquotient
1Lehmann - Radzuweit6126:901.400
2Baum - Lorentz5117:981.194
3Kaiser - Rupprecht4110:1300.846
4Buße - Maier3104:1390.748
Pool E
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
909.08.201812:00CCMischke - Mischke(5):Hartmayer - Schönherr(28)Meier / Pfretzschner 2:0 (21:12, 21:10)
1009.08.201812:003Schröder - Winkler(12):Gumenjuk - Kühner(21)Heckel / Kaufhold 2:0 (21:10, 21:12)
2509.08.201816:001Schröder - Winkler(12):Hartmayer - Schönherr(28)Huber / Kaiser 2:0 (21:9, 21:15)
2609.08.201816:003Mischke - Mischke(5):Gumenjuk - Kühner(21)Büchi / Thiel 2:0 (21:8, 21:16)
4110.08.201812:001Gumenjuk - Kühner(21):Hartmayer - Schönherr(28)Huber / Kaiser 1:2 (14:21, 22:20, 12:15)
4210.08.201812:003Mischke - Mischke(5):Schröder - Winkler(12)Heckel / Kaufhold 2:1 (10:21, 21:16, 15:10)
Tabelle
PlatzTeamPunkteBälleBallquotient
1Mischke - Mischke6130:931.398
2Schröder - Winkler5131:921.424
3Hartmayer - Schönherr4102:1320.773
4Gumenjuk - Kühner394:1400.671
Pool F
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
1109.08.201812:005Wenzlaff - Wüst(6):Thomzik - Thomzik(27)Baum / Lorentz 2:1 (21:13, 18:21, 15:9)
1209.08.201812:001Bonhoeffer - Küchenhoff(11):Gnilitza - Klooss(22)Lehmann / Radzuweit 2:0 (22:20, 21:11)
2709.08.201816:005Bonhoeffer - Küchenhoff(11):Thomzik - Thomzik(27)Kaiser / Rupprecht 0:2 (17:21, 13:21)
2809.08.201816:00CCWenzlaff - Wüst(6):Gnilitza - Klooss(22)Buße / Maier 2:0 (21:11, 21:15)
4310.08.201812:005Gnilitza - Klooss(22):Thomzik - Thomzik(27)Kaiser / Rupprecht 0:2 (13:21, 10:21)
4410.08.201812:00CCWenzlaff - Wüst(6):Bonhoeffer - Küchenhoff(11)Lehmann / Radzuweit 2:0 (21:16, 21:10)
Tabelle
PlatzTeamPunkteBälleBallquotient
1Wenzlaff - Wüst6138:951.453
2Thomzik - Thomzik5127:1071.187
3Bonhoeffer - Küchenhoff499:1150.861
4Gnilitza - Klooss380:1270.630
Pool G
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
1309.08.201813:001Deutloff - Rösler(7):Jezierski - Lindloff(26)Mischke / Mischke 2:0 (21:16, 21:10)
1409.08.201813:003Held - Lübbert(10):Bergmoser - Kersting(23)Schröder / Winkler 0:2 (19:21, 18:21)
2909.08.201817:001Held - Lübbert(10):Jezierski - Lindloff(26)Hartmayer / Schönherr 2:0 (21:18, 21:14)
3009.08.201817:003Deutloff - Rösler(7):Bergmoser - Kersting(23)Gumenjuk / Kühner 2:0 (21:19, 21:9)
4510.08.201813:001Bergmoser - Kersting(23):Jezierski - Lindloff(26)Hartmayer / Schönherr 2:0 (21:16, 21:9)
4610.08.201813:003Deutloff - Rösler(7):Held - Lübbert(10)Schröder / Winkler 2:0 (21:16, 21:8)
Tabelle
PlatzTeamPunkteBälleBallquotient
1Deutloff - Rösler6126:781.615
2Bergmoser - Kersting5112:1041.077
3Held - Lübbert4103:1160.888
4Jezierski - Lindloff383:1260.659
Pool H
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
1509.08.201813:00CCGraven - Kirchner(8):Lorenz - Lorenzen(25)Wenzlaff / Wüst 2:0 (21:17, 21:17)
1609.08.201813:005Henrichs - Selle(9):Pflüger - RABER(24)Bonhoeffer / Küchenhoff 2:0 (21:15, 21:12)
3109.08.201817:005Henrichs - Selle(9):Lorenz - Lorenzen(25)Thomzik / Thomzik 2:0 (21:18, 21:17)
3209.08.201817:00CCGraven - Kirchner(8):Pflüger - RABER(24)Gnilitza / Klooss 2:0 (21:11, 21:16)
4710.08.201813:005Pflüger - RABER(24):Lorenz - Lorenzen(25)Thomzik / Thomzik 0:2 (12:21, 17:21)
4810.08.201813:00CCGraven - Kirchner(8):Henrichs - Selle(9)Bonhoeffer / Küchenhoff 2:0 (21:16, 21:15)
Tabelle
PlatzTeamPunkteBälleBallquotient
1Graven - Kirchner6126:921.370
2Henrichs - Selle5115:1041.106
3Lorenz - Lorenzen4111:1130.982
4Pflüger - RABER383:1260.659
WB 1
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
4910.08.201815:001Hartmayer - Schönherr(28):Thomzik - Thomzik(27)Lehmann / Radzuweit 0:2 (7:21, 15:21)
5010.08.201815:003Heckel - Kaufhold(14):Baum - Lorentz(4)Meier / Pfretzschner 0:2 (13:21, 16:21)
5110.08.201815:005Engelmann - Weisigk(16):Hartmann - Lichtenauer(18)Ahr / Kubo 0:2 (19:21, 15:21)
5210.08.201815:007Lorenz - Lorenzen(25):Bergmoser - Kersting(23)Sagstetter / Schneider 0:2 (14:21, 21:23)
5310.08.201816:001Henrichs - Selle(9):Held - Lübbert(10)Thomzik / Thomzik 2:0 (24:22, 21:16)
5410.08.201816:003Spankowski - Thiel(15):Hartmann - Krieg(32)Baum / Lorentz 2:0 (21:10, 21:18)
5510.08.201816:005Huber - Kaiser(30):Kaiser - Rupprecht(29)Hartmann / Lichtenauer 2:0 (21:16, 21:11)
5610.08.201816:00CCSchröder - Winkler(12):Bonhoeffer - Küchenhoff(11)Bergmoser / Kersting 0:2 (19:21, 19:21)
WB 2
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
5711.08.20189:001Sagstetter - Schneider(1):Thomzik - Thomzik(27)Büchi / Thiel 2:0 (21:8, 21:15)
5811.08.20189:003Graven - Kirchner(8):Baum - Lorentz(4)Gnilitza / Klooss 2:0 (21:12, 21:18)
5911.08.20189:005Mischke - Mischke(5):Hartmann - Lichtenauer(18)Jezierski / Lindloff 2:0 (23:21, 21:17)
6011.08.20189:007Lehmann - Radzuweit(13):Bergmoser - Kersting(23)Schröder / Winkler 2:1 (21:11, 19:21, 15:11)
6111.08.201810:001Meier - Pfretzschner(3):Henrichs - Selle(9)Sagstetter / Schneider 2:0 (21:14, 21:15)
6211.08.201810:003Wenzlaff - Wüst(6):Spankowski - Thiel(15)Graven / Kirchner 2:0 (21:18, 21:11)
6311.08.201810:005Deutloff - Rösler(7):Huber - Kaiser(30)Mischke / Mischke 2:0 (21:13, 21:13)
6411.08.201810:007Ahr - Kubo(2):Bonhoeffer - Küchenhoff(11)Lehmann / Radzuweit 2:0 (21:7, 21:15)
WB 3
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
6511.08.201814:001Sagstetter - Schneider(1):Graven - Kirchner(8)Baum / Lorentz 2:0 (21:17, 21:14)
6611.08.201814:00CCMischke - Mischke(5):Lehmann - Radzuweit(13)Bonhoeffer / Küchenhoff 1:2 (15:21, 26:24, 13:15)
6711.08.201814:005Meier - Pfretzschner(3):Wenzlaff - Wüst(6)Henrichs / Selle 2:0 (23:21, 21:16)
6811.08.201814:003Deutloff - Rösler(7):Ahr - Kubo(2)Bergmoser / Kersting 0:2 (16:21, 10:21)
Halbfinale
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
6912.08.201810:30CCSagstetter - Schneider(1):Lehmann - Radzuweit(13)w69 weiblich 2:0 (21:12, 21:16)
7012.08.201810:301Meier - Pfretzschner(3):Ahr - Kubo(2)w70 weiblich 0:2 (11:21, 18:21)
Finale Platz 3
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
7112.08.201812:30CCLehmann - Radzuweit(13):Meier - Pfretzschner(3)w71 weiblich 2:0 (22:20, 21:18)Verl. 4 ,Gew. 3
Finale Platz 1
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
7212.08.201814:30CCSagstetter - Schneider(1):Ahr - Kubo(2)w72 weiblich 2:0 (21:19, 21:11)Verl. 2 ,Gew. 1
P5-8
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
7311.08.201816:001Graven - Kirchner(8):Mischke - Mischke(5)Thomzik / Thomzik 2:0 (22:20, 21:15)
7411.08.201816:003Wenzlaff - Wüst(6):Deutloff - Rösler(7)Huber / Kaiser 0:2 (17:21, 11:21)
P7
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
7511.08.201819:003Mischke - Mischke(5):Wenzlaff - Wüst(6)Huber / Kaiser 1:2 (19:21, 21:19, 15:17)Verl. 8 ,Gew. 7
P5
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
7611.08.201819:001Graven - Kirchner(8):Deutloff - Rösler(7)Bonhoeffer / Küchenhoff 1:2 (21:19, 19:21, 13:15)Verl. 6 ,Gew. 5
P9-16
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
7711.08.201812:001Thomzik - Thomzik(27):Baum - Lorentz(4)Heckel / Kaufhold 1:2 (21:13, 11:21, 8:15)
7811.08.201812:003Hartmann - Lichtenauer(18):Bergmoser - Kersting(23)Engelmann / Weisigk 1:2 (21:16, 12:21, 12:15)
7911.08.201812:005Henrichs - Selle(9):Spankowski - Thiel(15)Gnilitza / Klooss 2:0 (21:19, 21:18)
8011.08.201812:00CCHuber - Kaiser(30):Bonhoeffer - Küchenhoff(11)Jezierski / Lindloff 1:2 (21:12, 15:21, 9:15)
P9-12
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
8111.08.201816:005Baum - Lorentz(4):Bergmoser - Kersting(23)Klapper / Vogt 2:0 (21:16, 21:14)
8211.08.201816:007Henrichs - Selle(9):Bonhoeffer - Küchenhoff(11)Schröder / Winkler 2:1 (17:21, 21:14, 15:12)
P11
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
8311.08.201818:001Bergmoser - Kersting(23):Bonhoeffer - Küchenhoff(11)Ahr / Kubo 1:2 (17:21, 23:21, 20:22)Verl. 12 ,Gew. 11
P9
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
8411.08.201819:005Baum - Lorentz(4):Henrichs - Selle(9)Spankowski / Thiel 0:2 (21:23, 19:21)Verl. 10 ,Gew. 9
P13-16
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
8511.08.201815:001Thomzik - Thomzik(27):Hartmann - Lichtenauer(18)Sagstetter / Schneider 2:1 (22:24, 22:20, 20:18)
8611.08.201815:00CCSpankowski - Thiel(15):Huber - Kaiser(30)Lehmann / Radzuweit 0:2 (18:21, 15:21)
P15
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
8711.08.201818:005Hartmann - Lichtenauer(18):Spankowski - Thiel(15)Meier / Pfretzschner Verletzung AVerl. 16 ,Gew. 15
P13
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
8811.08.201818:003Thomzik - Thomzik(27):Huber - Kaiser(30)Lehmann / Radzuweit 0:2 (21:23, 24:26)Verl. 14 ,Gew. 13
L25
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
8910.08.201817:001Klapper - Vogt(17):Hartmayer - Schönherr(28)Henrichs / Selle 2:0 (21:12, 21:14)Verl. 25
9010.08.201817:003Pflüger - RABER(24):Heckel - Kaufhold(14)Spankowski / Thiel nicht angetreten AVerl. 25
9110.08.201817:005Gumenjuk - Kühner(21):Engelmann - Weisigk(16)Huber / Kaiser 0:2 (13:21, 13:21)Verl. 25
9210.08.201817:00CCBuße - Maier(20):Lorenz - Lorenzen(25)Bonhoeffer / Küchenhoff 0:2 (21:23, 16:21)Verl. 25
9310.08.201818:001Büchi - Thiel(19):Held - Lübbert(10)Hartmayer / Schönherr 2:0 (21:16, 21:16)Verl. 25
9410.08.201818:003Gnilitza - Klooss(22):Hartmann - Krieg(32)Pflüger / RABER 2:0 (21:17, 22:20)Verl. 25
9510.08.201818:005Jezierski - Lindloff(26):Kaiser - Rupprecht(29)Gumenjuk / Kühner 2:1 (21:19, 15:21, 17:15)Verl. 25
9610.08.201818:00CCDuse - Michaelsen(31):Schröder - Winkler(12)Buße / Maier 0:2 (9:21, 16:21)Verl. 25
L21
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
9711.08.201811:001Klapper - Vogt(17):Heckel - Kaufhold(14)Meier / Pfretzschner 2:0 (21:15, 21:8)Verl. 21
9811.08.201811:003Engelmann - Weisigk(16):Lorenz - Lorenzen(25)Wenzlaff / Wüst 0:2 (16:21, 18:21)Verl. 21
9911.08.201811:005Büchi - Thiel(19):Gnilitza - Klooss(22)Deutloff / Rösler 2:1 (21:14, 18:21, 15:5)Verl. 21
10011.08.201811:00CCJezierski - Lindloff(26):Schröder - Winkler(12)Ahr / Kubo 0:2 (10:21, 14:21)Verl. 21
L19
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
10111.08.201815:005Klapper - Vogt(17):Lorenz - Lorenzen(25)Meier / Pfretzschner 0:2 (21:23, 17:21)Verl. 19
10211.08.201815:003Büchi - Thiel(19):Schröder - Winkler(12)Ahr / Kubo 2:1 (21:14, 19:21, 16:14)Verl. 19
P17
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
10311.08.201818:007Lorenz - Lorenzen(25):Büchi - Thiel(19)Sagstetter / Schneider 0:2 (18:21, 19:21)Verl. 18 ,Gew. 17