AllgemeinInformationMeldelisteZulassung -> zum Männer-TurnierCourtplan
Hauptfeld:SetzlisteSpieleErgebnis
Pool A
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
115.06.201810:001Niemeyer - Ziemer(1):Katillus - Werner(24)Sagstetter Sagstetter 2:0 (21:15, 21:19)
215.06.201810:002Barthel - Kömmling(12):Adeberg - Tefs(13)Ahr Kubo 1:2 (21:15, 18:21, 12:15)
1315.06.201814:002Barthel - Kömmling(12):Katillus - Werner(24)Bischof Weisigk 2:0 (21:10, 21:16)
1415.06.201814:001Niemeyer - Ziemer(1):Adeberg - Tefs(13)Sadorf Wittmann 2:1 (19:21, 28:26, 15:9)
2516.06.201809:002Adeberg - Tefs(13):Katillus - Werner(24)Burggräf Weber 2:0 (21:8, 21:12)
2616.06.201809:001Niemeyer - Ziemer(1):Barthel - Kömmling(12)Eckardt Wüst 2:0 (21:17, 33:31)
Tabelle
PlatzTeamPunkteBälleBallquotient
1Niemeyer - Ziemer6158:1381.145
2Adeberg - Tefs5149:1331.120
3Barthel - Kömmling4141:1311.076
4Katillus - Werner380:1260.635
Pool B
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
315.06.201810:003Klein-Hitpaß - Müller(2):Jungjohann - Stegelmann(23)Burggräf Weber 2:0 (21:13, 21:6)
415.06.201810:005Korkmaz - Schulz(11):Grathwol - Schmitt(14)Schupritt Lui Wüst 0:2 (17:21, 15:21)
1515.06.201814:003Korkmaz - Schulz(11):Jungjohann - Stegelmann(23)Lübcke Mehlberg 2:1 (22:24, 21:16, 15:3)
1615.06.201814:005Klein-Hitpaß - Müller(2):Grathwol - Schmitt(14)Bogatzki Szymoniak 2:0 (21:12, 21:13)
2716.06.201809:003Grathwol - Schmitt(14):Jungjohann - Stegelmann(23)Drantmann Pelle 2:0 (21:16, 21:9)
2816.06.201809:005Klein-Hitpaß - Müller(2):Korkmaz - Schulz(11)Mischke Mischke 2:1 (21:12, 16:21, 15:11)
Tabelle
PlatzTeamPunkteBälleBallquotient
1Klein-Hitpaß - Müller6136:881.545
2Grathwol - Schmitt5109:991.101
3Korkmaz - Schulz4134:1370.978
4Jungjohann - Stegelmann387:1420.613
Pool C
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
515.06.201810:006Kruse - Mohr(3):Gruhn - Haas(22)Eckardt Mio Wüst 2:0 (21:16, 21:18)
615.06.201810:007Brandstetter - Krippahl(10):Dickau - Fuchs(15)Klaua Lehmann 2:1 (14:21, 21:10, 16:14)
1715.06.201814:006Brandstetter - Krippahl(10):Gruhn - Haas(22)Bergmoser Kersting 2:0 (21:17, 21:18)
1815.06.201814:007Kruse - Mohr(3):Dickau - Fuchs(15)Fahrland Schmitz 2:0 (21:12, 21:18)
2916.06.201809:006Dickau - Fuchs(15):Gruhn - Haas(22)Radzuweit Stoverink 2:0 (21:9, 21:17)
3016.06.201809:007Kruse - Mohr(3):Brandstetter - Krippahl(10)Lübcke Mehlberg 0:2 (19:21, 23:25)
Tabelle
PlatzTeamPunkteBälleBallquotient
1Brandstetter - Krippahl6139:1221.139
2Kruse - Mohr5126:1101.145
3Dickau - Fuchs4117:1190.983
4Gruhn - Haas395:1260.754
Pool D
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
715.06.201810:008Bartholome - Harbrecht(4):Frenzel - Klinke(21)Drantmann Pelle 2:0 (21:11, 21:15)
815.06.201810:009Bluhm - Walther(9):Morgenroth - Skinner(16)Epple Roos 2:0 (21:17, 21:12)
1915.06.201814:008Bluhm - Walther(9):Frenzel - Klinke(21)Günter Holzwarth 2:0 (21:7, 21:10)
2015.06.201814:009Bartholome - Harbrecht(4):Morgenroth - Skinner(16)Düsterwald zum Kolk 1:2 (21:16, 19:21, 12:15)
3116.06.201809:008Morgenroth - Skinner(16):Frenzel - Klinke(21)Bergmoser Kersting 2:0 (21:8, 21:16)
3216.06.201809:009Bartholome - Harbrecht(4):Bluhm - Walther(9)Günter Holzwarth 0:2 (14:21, 19:21)
Tabelle
PlatzTeamPunkteBälleBallquotient
1Bluhm - Walther6126:791.595
2Morgenroth - Skinner5123:1181.042
3Bartholome - Harbrecht4127:1201.058
4Frenzel - Klinke367:1260.532
Pool E
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
915.06.201810:0010Christ - Kunst(5):Buß - Schreyer(20)Mischke Mischke 2:0 (21:15, 21:13)
1015.06.201810:0011Lübben - Schumann(8):Tschuck - Wieczorek(17)Orzelski Slacanin 0:2 (15:21, 21:23)
2115.06.201814:0010Lübben - Schumann(8):Buß - Schreyer(20)Held Lübbert 2:1 (18:21, 21:14, 15:11)
2215.06.201814:0011Christ - Kunst(5):Tschuck - Wieczorek(17)Müller Müller 1:2 (15:21, 21:9, 12:15)
3316.06.201809:0010Tschuck - Wieczorek(17):Buß - Schreyer(20)Held 2:0 (21:5, 21:14)
3416.06.201809:0011Christ - Kunst(5):Lübben - Schumann(8)Orzelski Slacanin 2:0 (21:10, 21:13)
Tabelle
PlatzTeamPunkteBälleBallquotient
1Tschuck - Wieczorek6131:1031.272
2Christ - Kunst5132:961.375
3Lübben - Schumann4113:1320.856
4Buß - Schreyer393:1380.674
Pool F
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
1115.06.201810:0012Klemperer - Luker(6):Ditzel - Schilling(19)Radzuweit Stoverink 2:0 (21:11, 21:10)
1215.06.201810:0013Martin - Schwarz(7):Arnold - Werner(18)Deutloff Merke 2:0 (21:13, 21:11)
2315.06.201814:0012Martin - Schwarz(7):Ditzel - Schilling(19)Püschel Rehse 2:0 (21:12, 21:15)
2415.06.201814:0013Klemperer - Luker(6):Arnold - Werner(18)Klaua Lehmann 1:2 (16:21, 21:14, 8:15)
3516.06.201809:0012Arnold - Werner(18):Ditzel - Schilling(19)Bogatzki Szymoniak 2:0 (21:16, 21:13)
3616.06.201809:0013Klemperer - Luker(6):Martin - Schwarz(7)Lübbert 0:2 (18:21, 16:21)
Tabelle
PlatzTeamPunkteBälleBallquotient
1Martin - Schwarz6126:851.482
2Arnold - Werner5116:1161.000
3Klemperer - Luker4121:1131.071
4Ditzel - Schilling377:1260.611
Zwischenrunde
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
3716.06.201812:001Bartholome - Harbrecht(4):Lübben - Schumann(8)Sagstetter Sagstetter 0:2 (15:21, 17:21)Verl. 17
3816.06.201812:002Grathwol - Schmitt(14):Katillus - Werner(24)Ahr Kubo 2:0 (21:12, 21:14)Verl. 17
3916.06.201812:003Arnold - Werner(18):Frenzel - Klinke(21)Burggräf Weber 2:0 (21:12, 21:13)Verl. 17
4016.06.201812:005Barthel - Kömmling(12):Buß - Schreyer(20)Schupritt Wüst 2:0 (21:11, 21:15)Verl. 17
4117.06.201812:006Korkmaz - Schulz(11):Ditzel - Schilling(19)Orzelski Slacanin 0:2 (17:21, 16:21)Verl. 17
4216.06.201812:007Morgenroth - Skinner(16):Gruhn - Haas(22)Drantmann Pelle 2:0 (21:10, 21:11)Verl. 17
4316.06.201812:008Adeberg - Tefs(13):Jungjohann - Stegelmann(23)Epple Roos 2:0 (21:6, 21:13)Verl. 17
4416.06.201812:009Dickau - Fuchs(15):Klemperer - Luker(6)Sadorf Wittmann 0:2 (15:21, 18:21)Verl. 17
Achtelfinale
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
4516.06.201814:001Niemeyer - Ziemer(1):Lübben - Schumann(8)Dickau / Fuchs 2:0 (21:9, 22:20)Verl. 9
4616.06.201814:002Kruse - Mohr(3):Grathwol - Schmitt(14)Jungjohann / Stegelmann 2:0 (21:18, 21:18)Verl. 9
4716.06.201814:003Tschuck - Wieczorek(17):Arnold - Werner(18)Gruhn / Haas 2:0 (21:14, 21:15)Verl. 9
4816.06.201814:005Bluhm - Walther(9):Barthel - Kömmling(12)Korkmaz / Schulz 2:0 (21:14, 21:14)Verl. 9
4916.06.201814:006Brandstetter - Krippahl(10):Ditzel - Schilling(19)Buß / Schreyer 2:0 (21:11, 28:26)Verl. 9
5016.06.201814:007Martin - Schwarz(7):Morgenroth - Skinner(16)Frenzel / Klinke 2:0 (21:10, 21:16)Verl. 9
5116.06.201814:008Christ - Kunst(5):Adeberg - Tefs(13)Katillus / Werner 2:0 (21:14, 21:17)Verl. 9
5216.06.201814:009Klein-Hitpaß - Müller(2):Klemperer - Luker(6)Bartholome / Harbrecht 2:0 (21:19, 24:22)Verl. 9
6330.12.1899:0:0 ()
Viertelfinale
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
5316.06.201816:001Niemeyer - Ziemer(1):Kruse - Mohr(3)Arnold / Werner 0:2 (16:21, 21:23)
5416.06.201816:002Tschuck - Wieczorek(17):Bluhm - Walther(9)Lübben / Schumann 2:0 (21:18, 21:12)
5516.06.201816:007Brandstetter - Krippahl(10):Martin - Schwarz(7)Klemperer / Luker 0:2 (16:21, 17:21)
5616.06.201816:006Christ - Kunst(5):Klein-Hitpaß - Müller(2)Morgenroth / Skinner 0:2 (15:21, 19:21)
Platz 5
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
5717.06.201810:003Niemeyer - Ziemer(1):Bluhm - Walther(9)Tschuck / Wieczorek 1:2 (12:21, 21:13, 14:16)Verl. 7 ,Gew. 5
5817.06.201810:007Brandstetter - Krippahl(10):Christ - Kunst(5)Martin / Schwarz 0:2 (17:21, 14:21)Verl. 7 ,Gew. 5
Halbfinale
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
5917.06.201809:003Kruse - Mohr(3):Tschuck - Wieczorek(17)Niemeyer / Ziemer Christ / Kunst 1:2 (21:16, 9:21, 14:16)
6017.06.201809:007Martin - Schwarz(7):Klein-Hitpaß - Müller(2)Brandstetter / Krippahl Bluhm / Walther 2:0 (25:23, 21:19)
Finale Platz 3
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
6117.06.201811:002Kruse - Mohr(3):Klein-Hitpaß - Müller(2)Brandstetter / Krippahl 0:2 (13:21, 14:21)Verl. 4 ,Gew. 3
Finale Platz 1
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
6217.06.201813:002Tschuck - Wieczorek(17):Martin - Schwarz(7)Klein-Hitpaß / Müller 0:2 (19:21, 19:21)Verl. 2 ,Gew. 1