AllgemeinInformationMeldelisteZulassung -> zum Männer-TurnierCourtplan
Hauptfeld:SetzlisteSpieleErgebnis
Zulassungen
Nr.TeamVereinDVV PunkteZulassung nachWildcardDop.
Hauptfeld
1Niemeyer - ZiemerHSV e.V.91DVV Punkte
2Klein-Hitpaß - MüllerDJK TusA 06 Düsseldorf e.V. - DJK TuSA 06 Düsseldorf e.V.54DVV Punkte
3Klemperer - LukerMTV 48 Hildesheim - VfL Lintorf30DVV Punkte
4Kruse - MohrKieler TV30DVV Punkte
5Bartholome - HarbrechtVC Olympia Berlin - VCO Berlin30DVV Punkte
6Christ - KunstUsc Münster - Vareler TB19DVV Punkte
7Lübben - SchumannUSV Halle16DVV Punkte
8Bluhm - WaltherVCO Berlin - RPB Berlin16DVV Punkte
9Brandstetter - KrippahlSV Lohhof - FTSV Straubing14DVV Punkte
10Korkmaz - SchulzVC Bitterfeld-Wolfen10DVV Punkte
11Barthel - KömmlingDresdner SC 1898 e.V. - Dresdner SC7DVV Punkte
12Adeberg - TefsSC Potsdam7DVV Punkte
13Martin - SchwarzSV Mauerstetten - SV Lohhof2DVV Punkte
14Morgenroth - SkinnerVCO2DVV Punkte
15Tschuck - WieczorekVV Humann Essen2DVV Punkte
16Arnold - WernerSC Potsdam2DVV Punkte
17Dickau - FuchsEimsbüttler Turnverein2DVV Punkte
18Katillus - WernerBurger VC 99 - SV Pädagogik Schönebeck.2DVV Punkte
19Ditzel - SchillingSG Rotation Prenzlauer Berg Berlin1DVV Punkte
20Buß - SchreyerBBSC - Rotation Prenzlauer Berg1DVV Punkte
21Frenzel - KlinkeFt Freiburg - Heidelberger TV0DVV Punkte
22Gruhn - HaasDJK TuSA 06 Düsseldorf e.V. - DJK Tusa 06 Düsseldorf e.V.0DVV Punkte
23Grathwol - SchmittTB Bad Krozingen - MTV Stuttgart0DVV Punkte
24Jungjohann - StegelmannVT Hamburg0DVV Punkte
Absage/Nachrücker
1Mörke - RustEimsbüttler TV - SCALA0DVV Punkte
2Neumann - StollDJK TuSA 06 Düsseldorf e.V. - Djk TuSa Düsseldorf0DVV Punkte
3Marunde - SchneidereitEimsbütteler TV - SC Alstertal Langenhorn0DVV Punkte
4Reich - WieselVG WiWa - SC Alstertal Langenhorn0DVV Punkte
5Ertner - OverbeckSV Burlo - TuB Bocholt0DVV Punkte
6Dieckemann - Vogel1. VC Parchim - Schweriner SC0DVV Punkte
7Maase - ScholzDresdner Sportclub 1898 - Dresdner SC 18980DVV Punkte


zur Information: Dies ist die Zulassungsliste, nicht die Setzliste.