AllgemeinInformationMeldelisteZulassung -> zum Frauen-TurnierCourtplan
Hauptfeld:SetzlisteSpieleErgebnis
Pool A
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
115.06.201812:00Sagstetter - Sagstetter(1):Freilos-:-
215.06.201812:001Deutloff - Merte(12):Bischof - Weisigk(13)Klein-Hitpaß Müller 2:1 (19:21, 21:19, 15:11)
1315.06.201815:3013Deutloff - Merte(12):Freilos-:-
1415.06.201815:301Sagstetter - Sagstetter(1):Bischof - Weisigk(13)Adeberg Tefs 2:0 (21:12, 21:10)
2516.06.201811.00Bischof - Weisigk(13):Freilos-:-
2615.06.201814:0014Sagstetter - Sagstetter(1):Deutloff - Merte(12)Epple Roos 2:0 (21:18, 21:16)
Tabelle
PlatzTeamPunkteBälleBallquotient
1Sagstetter - Sagstetter684:561.500
2Deutloff - Merte589:930.957
3Bischof - Weisigk473:970.753
Pool B
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
315.06.201812:002Ahr - Kubo(2):Püschel - Rehse(23)Kruse Mohr 2:0 (21:10, 21:6)
415.06.201812:003Radzuweit - Stoverink(11):Sadorf - Wittmann(14)Bartholome Harbrecht 0:2 (17:21, 15:21)
1515.06.201815:302Radzuweit - Stoverink(11):Püschel - Rehse(23)Grathwol Schmitt 2:0 (21:16, 21:11)
1615.06.201815:303Ahr - Kubo(2):Sadorf - Wittmann(14)Dickau Fuchs 2:0 (21:13, 21:17)
2716.06.201810:301Sadorf - Wittmann(14):Püschel - Rehse(23)Niemeyer Ziemer 2:0 (21:9, 21:13)
2816.06.201810:302Ahr - Kubo(2):Radzuweit - Stoverink(11)Kruse Mohr 2:0 (21:19, 21:13)
Tabelle
PlatzTeamPunkteBälleBallquotient
1Ahr - Kubo6126:781.615
2Sadorf - Wittmann5114:961.188
3Radzuweit - Stoverink4106:1110.955
4Püschel - Rehse365:1260.516
Pool C
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
515.06.201812:005Burggräf - Weber(3):Müller - Müller(22)Christ Kunst 2:0 (21:12, 21:14)
615.06.201812:006Epple - Roos(10):Lübcke - Mehlberg(15)Klemperer Luker 2:0 (21:14, 21:16)
1715.06.201815:305Epple - Roos(10):Müller - Müller(22)Morgenroth Skinner 2:0 (21:11, 21:13)
1815.06.201815:306Burggräf - Weber(3):Lübcke - Mehlberg(15)Tschuk Wieczoreck 2:0 (21:17, 21:15)
2916.06.201810:303Lübcke - Mehlberg(15):Müller - Müller(22)Christ Kunst 2:0 (21:17, 34:32)
3016.06.201810:305Burggräf - Weber(3):Epple - Roos(10)Martin Schwarz 2:1 (18:21, 21:11, 15:12)
Tabelle
PlatzTeamPunkteBälleBallquotient
1Burggräf - Weber6138:1021.353
2Epple - Roos5128:1081.185
3Lübcke - Mehlberg4117:1330.880
4Müller - Müller399:1390.712
Pool D
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
715.06.201812:007Schupritt - Wüst(4):Held - Lübbert(21)Martin Schwarz 2:0 (21:14, 21:13)
815.06.201812:008Mischke - Mischke(9):Bogatzki - Szymoniak(16)Lübben Schumann 1:2 (17:21, 21:15, 12:15)
1915.06.201815:307Mischke - Mischke(9):Held - Lübbert(21)Arnold Werner 2:0 (22:20, 21:10)
2015.06.201815:308Schupritt - Wüst(4):Bogatzki - Szymoniak(16)Ditzel Schilling 2:0 (21:10, 21:4)
3116.06.201810:306Bogatzki - Szymoniak(16):Held - Lübbert(21)Bluhm Walther 0:2 (14:21, 9:21)
3216.06.201810:307Schupritt - Wüst(4):Mischke - Mischke(9)Korkmaz Schulz 2:0 (21:16, 21:18)
Tabelle
PlatzTeamPunkteBälleBallquotient
1Schupritt - Wüst6126:751.680
2Mischke - Mischke4127:1231.033
3Held - Lübbert499:1080.917
4Bogatzki - Szymoniak488:1340.657
Pool E
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
915.06.201812:009Eckardt - Wüst(5):Düsterwald - zum Kolk(20)Bluhm Walther 2:0 (21:14, 21:14)
1015.06.201812:0010Orzelski - Slacanin(8):Bergmoser - Kersting(17)Brandstetter Krippahl 2:0 (21:18, 21:11)
2115.06.201815:309Orzelski - Slacanin(8):Düsterwald - zum Kolk(20)Buß Schreyer 2:0 (21:18, 21:16)
2215.06.201815:3010Eckardt - Wüst(5):Bergmoser - Kersting(17)Frenzel Klinke 2:0 (21:19, 21:13)
3316.06.201810:308Bergmoser - Kersting(17):Düsterwald - zum Kolk(20)Adeberg Tefs 2:0 (21:18, 21:12)
3416.06.201810:309Eckardt - Wüst(5):Orzelski - Slacanin(8)Dickau Fuchs 0:2 (19:21, 14:21)
Tabelle
PlatzTeamPunkteBälleBallquotient
1Orzelski - Slacanin6126:961.313
2Eckardt - Wüst5117:1021.147
3Bergmoser - Kersting4103:1140.904
4Düsterwald - zum Kolk392:1260.730
Pool F
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
1115.06.201812:0011Klaua - Lehmann(6):Günter - Holzwarth(19)Korkmaz Schulz 2:0 (21:13, 21:12)
1215.06.201812:0012Drantmann - Pelle(7):Fahrland - Schmitz(18)Barthel Kömmling 2:0 (21:16, 21:12)
2315.06.201815:3011Drantmann - Pelle(7):Günter - Holzwarth(19)Gruhn Haas 2:0 (21:12, 21:12)
2415.06.201815:3012Klaua - Lehmann(6):Fahrland - Schmitz(18)Katillus Werner 2:1 (21:17, 14:21, 15:12)
3516.06.201810:3010Fahrland - Schmitz(18):Günter - Holzwarth(19)Tschuk Wieczorek 2:0 (21:17, 21:19)
3616.06.201810:3011Klaua - Lehmann(6):Drantmann - Pelle(7)Ditzel Schilling 0:2 (15:21, 12:21)
Tabelle
PlatzTeamPunkteBälleBallquotient
1Drantmann - Pelle6126:791.595
2Klaua - Lehmann5119:1171.017
3Fahrland - Schmitz4120:1280.938
4Günter - Holzwarth385:1260.675
Zwischenrunde
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
3716.06.201813:151Held - Lübbert(21):Bergmoser - Kersting(17)Bartholome Harbrecht 2:1 (15:21, 21:18, 15:11)Verl. 17
3816.06.201813:15Klaua - Lehmann(6):Freilos-:-Verl. 17
3916.06.201813:153Deutloff - Merte(12):Bogatzki - Szymoniak(16)Gruhn Haas 2:0 (21:13, 21:17)Verl. 17
4016.06.201813:155Bischof - Weisigk(13):Düsterwald - zum Kolk(20)Frenzel Klinke 0:2 (15:21, 15:21)Verl. 17
4116.06.201813:152Radzuweit - Stoverink(11):Günter - Holzwarth(19)Kalius Werner 2:0 (21:7, 21:13)Verl. 17
4216.06.201813:156Mischke - Mischke(9):Müller - Müller(22)Jungjohann Stegelmann 2:0 (21:18, 22:20)Verl. 17
4316.06.201813:157Eckardt - Wüst(5):Püschel - Rehse(23)Korkmaz Schulz 2:0 (21:13, 21:11)Verl. 17
4416.06.201813:158Lübcke - Mehlberg(15):Fahrland - Schmitz(18)Dickau Fuchs 2:0 (21:17, 22:20)Verl. 17
Achtelfinale
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
4516.06.201815:001Sagstetter - Sagstetter(1):Held - Lübbert(21)Fahrland / Schmitz 2:0 (21:5, 21:14)Verl. 9
4616.06.201815:002Sadorf - Wittmann(14):Klaua - Lehmann(6)Püschel / Rehse 2:0 (21:15, 21:12)Verl. 9
4716.06.201815:003Orzelski - Slacanin(8):Deutloff - Merte(12)Müller / Müller 2:1 (21:18, 17:21, 15:8)Verl. 9
4816.06.201815:005Schupritt - Wüst(4):Düsterwald - zum Kolk(20)Günter / Holzwarth 2:0 (21:12, 21:12)Verl. 9
4916.06.201815:006Burggräf - Weber(3):Radzuweit - Stoverink(11)Bischof / Weisigk 2:0 (21:16, 21:15)Verl. 9
5016.06.201815:007Drantmann - Pelle(7):Mischke - Mischke(9)Szymoniak 2:0 (21:13, 21:14)Verl. 9
5116.06.201815:008Epple - Roos(10):Eckardt - Wüst(5)Bogatzki 0:2 (15:21, 19:21)Verl. 9
5216.06.201815:009Ahr - Kubo(2):Lübcke - Mehlberg(15)Bergmoser / Kersting 2:1 (20:22, 21:19, 19:17)Verl. 9
Viertelfinale
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
5316.06.201817:001Sagstetter - Sagstetter(1):Sadorf - Wittmann(14)Radzuweit / Stoverink 2:0 (21:9, 21:10)
5416.06.201817:002Orzelski - Slacanin(8):Schupritt - Wüst(4)Klaua / Lehmann 2:0 (23:21, 24:22)
5516.06.201817:003Burggräf - Weber(3):Drantmann - Pelle(7)Deutloff / Merte 2:1 (21:18, 15:21, 15:12)
5616.06.201817:006Eckardt - Wüst(5):Ahr - Kubo(2)Düsterwald / zum Kolk 0:2 (19:21, 19:21)
Platz 5
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
5717.06.201810:001Sadorf - Wittmann(14):Schupritt - Wüst(4)Ahr / Kubo 0:2 (16:21, 17:21)Verl. 7 ,Gew. 5
5817.06.201810:005Drantmann - Pelle(7):Eckardt - Wüst(5)Sagstetter / Sagstetter 0:2 (11:21, 16:21)Verl. 7 ,Gew. 5
Halbfinale
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
5917.06.201809:001Sagstetter - Sagstetter(1):Orzelski - Slacanin(8)Eckardt / Wüst Drantmann / Pelle 2:0 (21:8, 21:11)
6017.06.201809:005Burggräf - Weber(3):Ahr - Kubo(2)Sadorf/Wittmann Schupritt / Wüst 0:2 (19:21, 19:21)
Finale Platz 3
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
6117.06.201812:002Orzelski - Slacanin(8):Burggräf - Weber(3)Eckardt / Wüst 2:1 (24:26, 21:19, 15:12)Verl. 4 ,Gew. 3
Finale Platz 1
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
6217.06.201814:002Sagstetter - Sagstetter(1):Ahr - Kubo(2)Orzelski / Slacanin 2:0 (21:16, 21:14)Verl. 2 ,Gew. 1