AllgemeinMeldelisteZulassungCourtplan
Hauptfeld:SetzlisteSpieleErgebnis
Pool A
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
1Mielenz - Reizmann(1):Kersten - Winkler(16)2:0 (15:11, 15:7)
2Oliveira - Teske(8):Mandl - Verhovec(9)0:2 (13:15, 2:15)
13Oliveira - Teske(8):Kersten - Winkler(16)0:2 (8:15, 13:15)
14Mielenz - Reizmann(1):Mandl - Verhovec(9)2:0 (15:10, 15:13)
25Mandl - Verhovec(9):Kersten - Winkler(16)2:1 (15:12, 8:15, 15:13)
26Mielenz - Reizmann(1):Oliveira - Teske(8)2:0 (15:10, 15:6)
Pool B
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
3Noack - Watzula(2):Andereya - Baierlein(15)2:0 (15:9, 15:6)
4Krechel - Rother(7):Kerlin - Müller(10)0:2 (5:15, 23:25)
15Krechel - Rother(7):Andereya - Baierlein(15)Verletzung A
16Noack - Watzula(2):Kerlin - Müller(10)1:2 (11:15, 17:15, 17:19)
27Kerlin - Müller(10):Andereya - Baierlein(15)2:0 (15:13, 17:15)
28Noack - Watzula(2):Krechel - Rother(7)Verletzung B
Pool C
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
5Barnick - Fröhlich(3):Hübner - Pünner(14)0:2 (11:15, 12:15)
6Hänle - Steinke(6):Pfleumer - Suchland(11)2:0 (15:13, 15:11)
17Hänle - Steinke(6):Hübner - Pünner(14)2:0 (15:9, 15:9)
18Barnick - Fröhlich(3):Pfleumer - Suchland(11)1:2 (12:15, 15:13, 10:15)
29Pfleumer - Suchland(11):Hübner - Pünner(14)2:1 (15:13, 12:15, 15:8)
30Barnick - Fröhlich(3):Hänle - Steinke(6)0:2 (10:15, 12:15)
Pool D
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
7Husmann - Metzner(4):Baum - Möbest(13)0:2 (12:15, 8:15)
8Stangneth - Wegener(5):Meinders - Müller-Wrana(12)2:0 (15:5, 15:4)
19Stangneth - Wegener(5):Baum - Möbest(13)2:0 (15:12, 15:11)
20Husmann - Metzner(4):Meinders - Müller-Wrana(12)2:1 (12:15, 15:9, 15:5)
31Meinders - Müller-Wrana(12):Baum - Möbest(13)0:2 (3:15, 5:15)
32Husmann - Metzner(4):Stangneth - Wegener(5)0:2 (12:15, 17:19)
Zwischenrunde
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
33Hübner - Pünner(14):Meinders - Müller-Wrana(12)2:0 (15:10, 15:10)
34Oliveira - Teske(8):Andereya - Baierlein(15)2:1 (15:11, 12:15, 15:10)
35Kersten - Winkler(16):Krechel - Rother(7)Verletzung B
36Barnick - Fröhlich(3):Husmann - Metzner(4)2:0 (15:10, 15:10)
Play-Off Winner 1
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
37Noack - Watzula(2):Hübner - Pünner(14)2:0 (16:14, 15:11)
38Pfleumer - Suchland(11):Oliveira - Teske(8)Verletzung A
39Baum - Möbest(13):Kersten - Winkler(16)2:0 (15:12, 15:2)
40Mandl - Verhovec(9):Barnick - Fröhlich(3)2:0 (20:18, 15:13)
Play-Off Winner 2
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
41Mielenz - Reizmann(1):Noack - Watzula(2)2:0 (15:10, 15:12)
42Stangneth - Wegener(5):Oliveira - Teske(8)2:0 (15:10, 15:11)
43Hänle - Steinke(6):Baum - Möbest(13)2:0 (15:12, 15:10)
44Kerlin - Müller(10):Mandl - Verhovec(9)Verletzung B
Play-Off Looser 9
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
45Noack - Watzula(2):Barnick - Fröhlich(3)2:1 (12:15, 15:8, 15:12)Verl. 9
46Kersten - Winkler(16):Oliveira - Teske(8)2:0 (15:7, 15:8)Verl. 9
47Pfleumer - Suchland(11):Baum - Möbest(13)Aufgabe AVerl. 9
48Hübner - Pünner(14):Mandl - Verhovec(9)Verletzung BVerl. 9
Play-Off Winner 3
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
49Mielenz - Reizmann(1):Stangneth - Wegener(5)2:1 (15:12, 14:16, 15:11)
50Hänle - Steinke(6):Kerlin - Müller(10)2:0 (15:10, 15:11)
Play-Off Looser 7
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
51Noack - Watzula(2):Kersten - Winkler(16)2:0 (15:8, 15:9)Verl. 7
52Baum - Möbest(13):Hübner - Pünner(14)2:0 (15:9, 15:9)Verl. 7
Play-Off Looser 5
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
53Kerlin - Müller(10):Noack - Watzula(2)1:2 (9:15, 15:12, 7:15)Verl. 5
54Stangneth - Wegener(5):Baum - Möbest(13)2:1 (8:15, 15:11, 15:9)Verl. 5
Halbfinale
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
55Mielenz - Reizmann(1):Noack - Watzula(2)2:0 (15:10, 15:10)
56Hänle - Steinke(6):Stangneth - Wegener(5)2:1 (10:15, 15:10, 15:6)
Finale Platz 3
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
57Noack - Watzula(2):Stangneth - Wegener(5)0:2 (14:16, 12:15)Verl. 4 ,Gew. 3
Finale Platz 1
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
58Mielenz - Reizmann(1):Hänle - Steinke(6)2:0 (15:11, 15:11)Verl. 2 ,Gew. 1