AllgemeinInformationMeldelisteZulassung -> zum Mä.-TurnierCourtplan
Qualifikation:SetzlisteSpieleErgebnis
Hauptfeld:SetzlisteSpieleErgebnis
Gewinnerrunde
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
130.06.202216:001Schieder - Schürholz(8):Höppner - Munkwitz(9)2:0 (21:13, 21:14)15, 16
230.06.202219:302Grüne - Walkenhorst(5):Dinnies - Krause(12)2:0 (21:15, 21:8)
330.06.202217:302Claaßen - Interwies(6):Halwas - Hoffmann(11)2:1 (18:21, 21:18, 15:5)
430.06.202218:302Schneider - Seeber(7):Laggner - Schmitt(10)0:2 (19:21, 15:21)
501.07.202211:301Ittlinger - Schneider(1):Schieder - Schürholz(8)2:0 (21:16, 21:14)
601.07.202210:401Grüne - Walkenhorst(5):Christ - Klatt(4)2:0 (21:16, 21:13)14, 16
701.07.202209:501Aulenbrock - Ferger(3):Claaßen - Interwies(6)2:0 (21:15, 21:16)17, 16
801.07.202209:001Laggner - Schmitt(10):Gernert - Krohn(2)0:2 (10:21, 15:21)12, 16
1302.07.202212:001Ittlinger - Schneider(1):Grüne - Walkenhorst(5)2:0 (21:15, 21:18)16, 19
1402.07.202211:001Aulenbrock - Ferger(3):Gernert - Krohn(2)0:2 (16:21, 13:21)17, 16
Verliererrunde
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
901.07.202216:002Schneider - Seeber(7):Schieder - Schürholz(8)1:2 (21:19, 10:21, 11:15)Verl. 9
1001.07.202215:002Halwas - Hoffmann(11):Christ - Klatt(4)0:2 (10:21, 17:21)Verl. 9
1101.07.202214:002Dinnies - Krause(12):Claaßen - Interwies(6)0:2 (13:21, 13:21)Verl. 9
1201.07.202213:002Höppner - Munkwitz(9):Laggner - Schmitt(10)0:2 (18:21, 13:21)Verl. 9
1502.07.202209:001Schieder - Schürholz(8):Christ - Klatt(4)2:1 (14:21, 21:18, 15:13)16, 18, 15Verl. 7
1602.07.202210:001Claaßen - Interwies(6):Laggner - Schmitt(10)2:0 (21:11, 21:10)Verl. 7
1702.07.202217:001Aulenbrock - Ferger(3):Schieder - Schürholz(8)2:0 (21:19, 21:17)19, 18Verl. 5
1802.07.202218:001Grüne - Walkenhorst(5):Claaßen - Interwies(6)2:0 (21:14, 21:15)17, 17Verl. 5
Halbfinale
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
1903.07.202211:001Ittlinger - Schneider(1):Aulenbrock - Ferger(3)1:2 (21:13, 22:24, 14:16)14, 21, 12Verl. 3
2003.07.202212:001Gernert - Krohn(2):Grüne - Walkenhorst(5)0:2 (18:21, 18:21)17, 20Verl. 3
kleines Finale
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
2103.07.202216:301Ittlinger - Schneider(1):Gernert - Krohn(2)2:0 (21:19, 21:17)18, 19Verl. 2 ,Gew. 1
Finale
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2ErgebnisDauerPlatz
2203.07.202217:451Aulenbrock - Ferger(3):Grüne - Walkenhorst(5)1:2 (21:18, 19:21, 10:15)18, 18, 12Verl. 2 ,Gew. 1