Parallele Turniere: Fr.-Turnier

Allgemein Information Meldeliste Zulassung Courtplan


Qualifikation: Setzliste Spiele Ergebnis
Hauptfeld: Setzliste Spiele Ergebnis


Zulassungen
Nr. Team Verein DVV Punkte Zulassung nach Wildcard Dop.
Hauptfeld
1 Sagstetter - Sagstetter -ohne- 1195 DVV Punkte
2 Kühlborn - Stadie BeachL e.V. - -ohne- 1129 DVV Punkte
3 Henning - Winter -ohne- 991 DVV Punkte
4 Poniewaz - Poniewaz FC Schüttorf 09 964 DVV Punkte
5 Reinhardt - Sievers Beachraum Mainz e.V. - -ohne- 918 DVV Punkte
6 Becker - Dollinger United Volleys Frankfurt - Beach4U 677 DVV Punkte
7 Betzien - Walkenhorst -ohne- - DJK TuSA 06 Düsseldorf 670 DVV Punkte
8 Huster - Pfretzschner ETV Hamburg 665 DVV Punkte
9 Just - Wüst -ohne- 632 DVV Punkte
10 Erdmann - Timmermann -ohne- - Netzhoppers KW-Bestensee 617 DVV Punkte
Qualifikation
1 Wolf - Wolf -ohne- 496 DVV Punkte
2 Schneider - Wernitz DJK TuSA 06 Düsseldorf 431 DVV Punkte
3 Harms - Hauschild -ohne- 416 DVV Punkte
4 Kaminski - Wüst Beach4U - -ohne- 415 DVV Punkte
5 Huber - Kirchner Beach4U 380 DVV Punkte
6 Peschel - Schmidt Hauptstadt Beacher 355 DVV Punkte
7 Grau - Moede -ohne- - USC Magdeburg 343 DVV Punkte
8 Mischke - Rudolf -ohne- - Hauptstadt Beacher 312 DVV Punkte
Absage/Nachrücker
1 Grössig - Lorenz -ohne- 309 Wildcard Ausnahme
2 Held - Nissen DJK TuSA06 Düsseldorf - TSB Flensburg 217 DVV Punkte
3 Grofe - Hähnert PSV Neustrelitz e.V. - PSV Neustrelitz 215 DVV Punkte
4 Salimi - Witt -ohne- - FC St. Pauli 210 DVV Punkte
5 Burgis - Meier Beach4U - TV Bühl 166 DVV Punkte
6 Gietzelt - Itzigehl Hauptstadt Beacher e.V. - Hauptstadt Beacher 154 DVV Punkte
7 Korn - Thiel Sonne im Paradies e. V. - Hauptstadt Beacher e.V. 144 DVV Punkte
8 Lachmund - Peters TSGL Schöneiche - -ohne- 141 DVV Punkte
9 Fiedler - Teege SV Priros Dahme e.V. - USC Magdeburg 132 DVV Punkte
10 Höppner - Rietschel FC St. Pauli - VSG Lübeck 100 DVV Punkte
11 Ahr - Krochmann -ohne- 100 DVV Punkte
12 Lembeck - Romund TSC Münster Gievenbeck - -ohne- 99 DVV Punkte
13 Dargento - Hinrichsen -ohne- - Kieler TV 90 DVV Punkte
14 Finke - Finke VC Volley Company 88 DVV Punkte
15 Galle - Pelle Oldenburger TB - SV Cheruskia Laggenbeck e.V. 64 DVV Punkte
16 Peters - Wittenhorst Sportfreunde Aligse - SF Aligse 32 DVV Punkte
17 Ioisher - Reznik -ohne- 100 DVV Punkte


zur Information: Dies ist die Zulassungsliste, nicht die Setzliste.