AllgemeinMeldelisteZulassung -> zum Mä.-TurnierCourtplan
Hauptfeld:SetzlisteSpieleErgebnis
Zulassungen
Nr.TeamVereinDVV PunkteZulassung nachWildcardDop.
Hauptfeld
1Berndt - PradeDJK TUSA 06 Düsseldorf (NVV) - MTV Stuttgart (VLW)186DVV Punkte
2Gangey - SchäkelVG WiWa Hamburg (HVBV) - Kieler TV (SHVV)156DVV Punkte
3Maidhof - MeiserVCO Münster (WVV)71DVV Punkte
4Kienitz - MohrDJK TUSA 06 Düsseldorf (WVV)62DVV Punkte
5Heisler - MummTuSA 06 Düsseldorf (WVV) - DJK Tusa 06 Düsseldorf e.V. (WVV)53DVV Punkte
6Hau - KörberTSV Karlstadt (BVV) - Beach4U (BVV)40DVV Punkte
7Herpich - JordanFTSV Straubing (BVV)37DVV Punkte
8Hesse - WernerKieler TV (SHVV)27DVV Punkte
9Fröhlich - SimiotSC Neubrandenburg (VMV)26DVV Punkte
10Dieckmann - JancarDJK Tusa 06 Düsseldorf (WVV)26DVV Punkte
11Weiß - WinklerTV Altdorf (BVV) - TV Dingolfing (BVV)22DVV Punkte
12Schattauer - TywsVC Blau-Weiß Brandenburg (BBVV) - SC Potsdam (BBVV)18DVV Punkte
13Kapsa - StrothoffDJK TUSA 06 Düsseldorf (WVV) - VCO Münster (WVV)16DVV Punkte
14Camp - WeinertFC St. Pauli (HVBV) - VfL Geesthacht (HVBV)10DVV Punkte
15Meyer - NeumerkelSG Rotation Prenzlauer Berg Berlin (VVB) - SC Memmelsdorf (BVV)8DVV Punkte
16Barner - MüllerRotation Prenzlauer Berg - Rotation Prenzlauer Berg Berlin (VVB)8DVV Punkte
17Mangold - WalterVBC Hassloch (VVRP) - TuS Heiligenstein (VVRP)8DVV Punkte
18Dreßen - RakowSv Blau Weiß Aasee Münster (WVV) - VCO Münster (WVV)7DVV Punkte
19Mohwinkel - SchoenSVG Lüneburg (NWVV) - FC Schüttorf 09 (NWVV)6DVV Punkte
20Bauer - ScholzeRote Raten Vilsbiburg (BVV) - TSV Ansbach (BVV)5DVV Punkte
21Daubert - NeußVCO Münster (WVV) - DJK Tusa Düsseldorf (WVV)10DVV Punkte
22Camphausen - ClemannVolleyball-Team Hamburg (HVBV) - VT Hamburg (HVBV)0unbekannt
23Heller - StockmannVC Offenburg (SBVV)0unbekannt
24Janke - PawlikTSG KW Boxberg/Weißwasser (SSVB)0unbekannt
25Eilert - HöllgerUSC Magdeburg e.V. (VVSA) - USC Magdeburg (VVSA)0unbekannt
26Daus - MilbradtBBSC (VVB)0unbekannt
27Molt - NissenEckernförder MTV (SHVV) - TSB Flensburg (SHVV)0unbekannt
28Dahmen - Hinze1. VC Wiesbaden (HVV) - 1.VC Wiesbaden (HVV)0unbekannt
29Dreiack - WolfSchmalkalder Volleyballverein (TVV)0unbekannt
30Ehrlich - KrauseSG Einheit Zepernick (BBVV)0unbekannt
Absage/Nachrücker
1Habrik - WillmannTG Biberach (VLW)0unbekannt
2Becherer - BürgelSV Lok Engelsdorf e.V. (SSVB) - SV Lok Engelsdorf e.V.0unbekannt
3Gerstner - SchallehnBlankenburger Volleyballfreunde 1991 e.V. (VVSA)0unbekannt
4Bachmeier - SambaleTSV TB München (BVV) - TuS Holzkirchen (BVV)0unbekannt
Freigehaltene Plätze für noch nicht vergebene Wildcards Hauptfeld:4


zur Information: Dies ist die Zulassungsliste, nicht die Setzliste.