AllgemeinMeldelisteZulassungCourtplan
Hauptfeld:SetzlisteSpieleErgebnis
Pool A
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
129.08.202010:004Graubner - Klemm(1):Freilos-:-
229.08.202010:454Gerlach - Miller(8):Bozler - Söndgen(9)Graubner / Klemm 2:0 (15:4, 15:11)
329.08.202011:304Gerlach - Miller(8):Freilos-:-
429.08.202012:154Graubner - Klemm(1):Bozler - Söndgen(9)Gerlach / Miller 2:0 (15:13, 15:11)
529.08.202013:004Bozler - Söndgen(9):Freilos-:-
629.08.202013:454Graubner - Klemm(1):Gerlach - Miller(8)Bozler / Söndgen 2:0 (16:14, 15:10)
Pool B
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
729.08.202010:0023Schlimper - Siegmeier(2):Freilos-:-
829.08.202010:4523Böhr - Fuhrmann(7):Lange - Voigt(10)Schlimper / Siegmeier 0:2 (9:15, 7:15)
929.08.202011:3023Böhr - Fuhrmann(7):Freilos-:-
1029.08.202012:1523Schlimper - Siegmeier(2):Lange - Voigt(10)Böhr / Fuhrmann 0:2 (13:15, 12:15)
1129.08.202013:0023Lange - Voigt(10):Freilos-:-
1229.08.202013:4523Schlimper - Siegmeier(2):Böhr - Fuhrmann(7)Lange / Voigt 2:0 (15:8, 15:12)
Pool C
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
1329.08.202010:0024Hesse - Steigemann(3):Freilos-:-
1429.08.202010:4524Glöckner - Müller(6):Fleischer - Neustadt(11)Hesse / Steigemann 2:1 (9:15, 15:9, 15:3)
1529.08.202011:3024Glöckner - Müller(6):Freilos-:-
1629.08.202012:1524Hesse - Steigemann(3):Fleischer - Neustadt(11)Glöckner / Müller 2:0 (15:6, 15:11)
1729.08.202013:0024Fleischer - Neustadt(11):Freilos-:-
1829.08.202013:4524Hesse - Steigemann(3):Glöckner - Müller(6)Glöckner / Müller 1:2 (15:5, 11:15, 8:15)
Pool D
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
1929.08.202010:0025Heilbrunn - Schirmbacher(4):Freilos-:-
2029.08.202010:4525Galle - Hensing(5):Gesche - Risto(12)Heilbrunn / Schirmbacher 2:0 (15:13, 15:12)
2129.08.202011:3025Galle - Hensing(5):Freilos-:-
2229.08.202012:1525Heilbrunn - Schirmbacher(4):Gesche - Risto(12)Galle / Hensing 2:1 (16:14, 12:15, 15:3)
2329.08.202013:0025Gesche - Risto(12):Freilos-:-
2429.08.202013:4525Heilbrunn - Schirmbacher(4):Galle - Hensing(5)Gesche / Risto 2:0 (15:2, 17:15)
Zwischenrunde
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
2529.08.202014:304Fleischer - Neustadt(11):Freilos-:-
2629.08.202014:3023Freilos:Böhr - Fuhrmann(7)-:-
2729.08.202014:3024Bozler - Söndgen(9):Freilos-:-
2829.08.202014:3025Freilos:Gesche - Risto(12)-:-
Pool X
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
2930.08.202012:0024Pool Setzliste 1:Pool Setzliste 4Pool Setzliste 2 0:0 ()
3030.08.202012:4024Pool Setzliste 2:Pool Setzliste 3Pool Setzliste 1 0:0 ()
3130.08.202013:2024Pool Setzliste 2:Pool Setzliste 4Pool Setzliste 3 0:0 ()
3230.08.202014:0024Pool Setzliste 1:Pool Setzliste 3Pool Setzliste 2 0:0 ()
3330.08.202014:4024Pool Setzliste 3:Pool Setzliste 4Pool Setzliste 1 0:0 ()
3430.08.202015:2024Pool Setzliste 1:Pool Setzliste 2Pool Setzliste 4 0:0 ()
Gewinnerrunde 1
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
3529.08.202015:004Schlimper - Siegmeier(2):Fleischer - Neustadt(11)Graubner / Klemm 2:0 (15:8, 15:13)
3629.08.202023Hesse - Steigemann(3):Böhr - Fuhrmann(7)Heilbrunn / Schirmbacher 2:1 (15:9, 5:15, 15:9)
3729.08.202024Galle - Hensing(5):Bozler - Söndgen(9)Glöckner / Müller 2:0 (15:4, 15:8)
3829.08.202025Gerlach - Miller(8):Gesche - Risto(12)Lange / Voigt 2:1 (9:15, 15:12, 16:14)
Gewinnerrunde 2
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
3929.08.202016:304Graubner - Klemm(1):Schlimper - Siegmeier(2)Fleischer / Neustadt 2:0 (15:12, 19:17)
4029.08.202016:3023Heilbrunn - Schirmbacher(4):Hesse - Steigemann(3)Böhr / Fuhrmann 2:0 (15:10, 16:14)
4129.08.202016:3024Glöckner - Müller(6):Galle - Hensing(5)Bozler / Söndgen 2:0 (15:10, 15:9)
4229.08.202016:3025Lange - Voigt(10):Gerlach - Miller(8)Gesche / Risto 1:2 (12:15, 15:5, 8:15)
Verliererrunde 1
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
4330.08.202009:004Gesche - Risto(12):Schlimper - Siegmeier(2)Graubner / Klemm 1:2 (15:13, 12:15, 7:15)Verl. 9
4430.08.202009:0023Bozler - Söndgen(9):Hesse - Steigemann(3)Heilbrunn / Schirmbacher 0:2 (3:15, 7:15)Verl. 9
4530.08.202009:0024Böhr - Fuhrmann(7):Galle - Hensing(5)Glöckner / Müller 2:0 (15:11, 15:13)Verl. 9
4630.08.202009:0025Fleischer - Neustadt(11):Lange - Voigt(10)Gerlach / Miller 0:2 (7:15, 6:15)Verl. 9
Gewinnerrunde 3
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
4730.08.202010:304Graubner - Klemm(1):Heilbrunn - Schirmbacher(4)Gesche / Risto 0:2 (15:17, 14:16)
4830.08.202010:3023Glöckner - Müller(6):Gerlach - Miller(8)Bozler / Söndgen 2:1 (12:15, 15:10, 15:9)
Verliererrunde 2
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
4930.08.202010:3024Schlimper - Siegmeier(2):Hesse - Steigemann(3)Galle / Hensing 2:0 (15:10, 15:7)Verl. 7
5030.08.202010:3025Böhr - Fuhrmann(7):Lange - Voigt(10)Fleischer / Neustadt 0:2 (8:15, 10:15)Verl. 7
Verliererrunde 3
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
5130.08.202012:004Gerlach - Miller(8):Schlimper - Siegmeier(2)Heilbrunn / Schirmbacher 2:0 (15:4, 21:19)Verl. 5
5230.08.202012:0023Graubner - Klemm(1):Lange - Voigt(10)Glöckner / Müller 2:0 (15:12, 17:15)Verl. 5
Halbfinale
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
5330.08.202013:304Heilbrunn - Schirmbacher(4):Gerlach - Miller(8)Lange / Voigt 2:0 (15:9, 15:11)
5430.08.202013:3023Glöckner - Müller(6):Graubner - Klemm(1)Schlimper / Siegmeier 2:0 (15:11, 15:7)
Finale Platz 3
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
5530.08.202015:004Gerlach - Miller(8):Graubner - Klemm(1)Heilbrunn / Schirmbacher 0:2 (13:15, 9:15)Verl. 4 ,Gew. 3
Finale Platz 1
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
5630.08.202016:004Heilbrunn - Schirmbacher(4):Glöckner - Müller(6)Graubner / Klemm 0:2 (13:21, 11:21)Verl. 2 ,Gew. 1