AllgemeinMeldelisteZulassungCourtplan
Hauptfeld:SetzlisteSpieleErgebnis
Pool A
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
129.08.202010:0012Bauer - Nickel(1):Ocklitz - Uelschen(16)Berger / Helbig 2:0 (15:9, 15:7)
229.08.202010:4512Berger - Helbig(8):Squarra - Weiser(9)Bauer / Nickel 2:0 (15:9, 18:16)
329.08.202011:3012Berger - Helbig(8):Ocklitz - Uelschen(16)Squarra / Weiser 2:0 (18:16, 15:12)
429.08.202012:1512Bauer - Nickel(1):Squarra - Weiser(9)Berger / Helbig 2:0 (15:7, 15:7)
529.08.202013:0012Squarra - Weiser(9):Ocklitz - Uelschen(16)Bauer / Nickel 1:2 (15:12, 8:15, 13:15)
629.08.202013:4512Bauer - Nickel(1):Berger - Helbig(8)Ocklitz / Uelschen 1:2 (11:15, 15:13, 14:16)
Pool B
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
729.08.202010:0015Eilers - Jacobi(2):Riens - Schneider(15)Husmann / Metzner 2:0 (15:11, 15:10)
829.08.202010:4515Husmann - Metzner(7):Quedzuweit - Wissmeyer(10)Eilers / Jacobi 2:1 (15:12, 6:15, 15:11)
929.08.202011:3015Husmann - Metzner(7):Riens - Schneider(15)Quedzuweit / Wissmeyer 2:0 (15:10, 15:6)
1029.08.202012:1515Eilers - Jacobi(2):Quedzuweit - Wissmeyer(10)Husmann / Metzner 2:1 (8:15, 15:13, 15:10)
1129.08.202013:0015Quedzuweit - Wissmeyer(10):Riens - Schneider(15)Eilers / Jacobi 2:0 (15:10, 15:7)
1229.08.202013:4515Eilers - Jacobi(2):Husmann - Metzner(7)Riens / Schneider 1:2 (9:15, 15:13, 8:15)
Pool C
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
1329.08.202010:0016Noack - Watzula(3):Knese - Liebezeit(14)Rother / Schmidt 2:0 (15:10, 15:9)
1429.08.202010:4516Rother - Schmidt(6):Scholze - Vossding(11)Noack / Watzula 2:1 (11:15, 15:10, 15:11)
1529.08.202011:3016Rother - Schmidt(6):Knese - Liebezeit(14)Scholze / Vossding 2:0 (15:7, 15:8)
1629.08.202012:1516Noack - Watzula(3):Scholze - Vossding(11)Rother / Schmidt 2:0 (15:10, 15:12)
1729.08.202013:0016Scholze - Vossding(11):Knese - Liebezeit(14)Noack / Watzula 2:0 (15:9, 15:10)
1829.08.202013:4516Noack - Watzula(3):Rother - Schmidt(6)Knese / Liebezeit 2:0 (15:13, 15:11)
Pool D
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
1929.08.202010:0017Schuhwerk - Willems(4):Lachmund - Post(13)Bürschgens / Krechel 2:0 (15:10, 15:7)
2029.08.202010:4517Bürschgens - Krechel(5):Pfleumer - Suchland(12)Schuhwerk / Willems 0:2 (8:15, 11:15)
2129.08.202011:3017Bürschgens - Krechel(5):Lachmund - Post(13)Pfleumer / Suchland 2:1 (15:7, 10:15, 15:10)
2229.08.202012:1517Schuhwerk - Willems(4):Pfleumer - Suchland(12)Bürschgens / Krechel 2:1 (10:15, 15:13, 15:11)
2329.08.202013:0017Pfleumer - Suchland(12):Lachmund - Post(13)Schuhwerk / Willems 2:0 (15:6, 15:8)
2429.08.202013:4517Schuhwerk - Willems(4):Bürschgens - Krechel(5)Lachmund / Post 2:1 (21:19, 8:15, 15:8)
Zwischenrunde
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
2529.08.202015:0012Scholze - Vossding(11):Lachmund - Post(13)Berger / Helbig Verletzung B
2629.08.202015:0015Squarra - Weiser(9):Quedzuweit - Wissmeyer(10)Husmann / Metzner 0:2 (10:15, 21:23)
2729.08.202015:0016Ocklitz - Uelschen(16):Riens - Schneider(15)Noack / Watzula 2:0 (15:11, 16:14)
2829.08.202015:0017Knese - Liebezeit(14):Bürschgens - Krechel(5)Schuhwerk / Willems 0:2 (6:15, 10:15)
Pool X
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
2930.08.202012:0016Lachmund - Post(13):Knese - Liebezeit(14)Squarra / Weiser nicht angetreten A
3030.08.202012:4016Squarra - Weiser(9):Riens - Schneider(15)Lachmund / Post 2:0 (15:10, 15:13)
3130.08.202013:2016Squarra - Weiser(9):Knese - Liebezeit(14)Riens / Schneider 2:0 (15:9, 15:4)
3230.08.202014:0016Lachmund - Post(13):Riens - Schneider(15)Squarra / Weiser nicht angetreten A
3330.08.202014:4016Riens - Schneider(15):Knese - Liebezeit(14)Lachmund / Post 0:2 (15:17, 16:18)
3430.08.202015:2016Lachmund - Post(13):Squarra - Weiser(9)Knese / Liebezeit nicht angetreten A
Gewinnerrunde 1
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
3529.08.202016:3012Eilers - Jacobi(2):Scholze - Vossding(11)Squarra / Weiser 0:2 (16:18, 10:15)
3629.08.202016:3015Rother - Schmidt(6):Quedzuweit - Wissmeyer(10)Squarra / Weiser 2:0 (15:9, 15:7)
3729.08.202016:3016Pfleumer - Suchland(12):Ocklitz - Uelschen(16)Riens / Schneider 2:0 (15:12, 15:7)
3829.08.202016:3017Bauer - Nickel(1):Bürschgens - Krechel(5)Knese / Liebezeit 2:0 (15:10, 15:7)
Gewinnerrunde 2
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
3929.08.202018:0012Berger - Helbig(8):Scholze - Vossding(11)Eilers / Jacobi 2:0 (15:7, 15:12)
4029.08.202018:0015Schuhwerk - Willems(4):Rother - Schmidt(6)Quedzuweit / Wissmeyer 2:1 (12:15, 16:14, 15:9)
4129.08.202018:0016Noack - Watzula(3):Pfleumer - Suchland(12)Ocklitz / Uelschen 2:0 (15:11, 15:13)
4229.08.202018:0017Husmann - Metzner(7):Bauer - Nickel(1)Bürschgens / Krechel 1:2 (10:15, 15:9, 13:15)
Verliererrunde 1
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
4330.08.202009:0012Bürschgens - Krechel(5):Scholze - Vossding(11)Berger / Helbig 1:2 (12:15, 15:12, 13:15)Verl. 9
4430.08.202009:0015Ocklitz - Uelschen(16):Rother - Schmidt(6)Aufgabe AVerl. 9
4530.08.202009:0016Quedzuweit - Wissmeyer(10):Pfleumer - Suchland(12)Noack / Watzula 2:0 (15:13, 15:13)Verl. 9
4630.08.202009:0017Eilers - Jacobi(2):Husmann - Metzner(7)Bauer / Nickel 0:2 (15:17, 11:15)Verl. 9
Gewinnerrunde 3
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
4730.08.202010:3012Berger - Helbig(8):Schuhwerk - Willems(4)Bürschgens / Krechel 1:2 (18:16, 10:15, 10:15)
4830.08.202010:3015Noack - Watzula(3):Bauer - Nickel(1)Bürschgens / Krechel 2:1 (15:17, 15:12, 15:11)
Verliererrunde 2
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
4930.08.202010:3016Scholze - Vossding(11):Rother - Schmidt(6)Pfleumer / Suchland 0:2 (10:15, 10:15)Verl. 7
5030.08.202010:3017Quedzuweit - Wissmeyer(10):Husmann - Metzner(7)Eilers / Jacobi 2:1 (15:10, 13:15, 16:14)Verl. 7
Verliererrunde 3
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
5130.08.202012:0012Bauer - Nickel(1):Rother - Schmidt(6)Scholze / Vossding 0:2 (9:15, 13:15)Verl. 5
5230.08.202012:0015Berger - Helbig(8):Quedzuweit - Wissmeyer(10)Husmann / Metzner 2:0 (15:10, 15:2)Verl. 5
Halbfinale
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
5330.08.202013:3012Schuhwerk - Willems(4):Rother - Schmidt(6)Quedzuweit / Wissmeyer 1:2 (14:16, 15:9, 12:15)
5430.08.202013:3015Noack - Watzula(3):Berger - Helbig(8)Bauer / Nickel 0:2 (18:21, 17:21)
Finale Platz 3
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
5530.08.202015:0012Schuhwerk - Willems(4):Noack - Watzula(3)Rother / Schmidt 2:0 (15:11, 15:8)Verl. 4 ,Gew. 3
Finale Platz 1
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
5630.08.202016:005Rother - Schmidt(6):Berger - Helbig(8)Schuhwerk / Willems 0:2 (19:21, 17:21)Verl. 2 ,Gew. 1