AllgemeinMeldelisteZulassungCourtplan
Hauptfeld:SetzlisteSpieleErgebnis
Pool A
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
129.08.202010:003Oldenburg - von der Lühe(1):Böckermann - Knoob(16)Dittmann / Stührenberg 2:0 (15:7, 15:8)
229.08.202010:453Dittmann - Stührenberg(8):Rücker - Schumann(9)Oldenburg / von der Lühe 2:1 (15:11, 15:17, 15:10)
329.08.202011:303Dittmann - Stührenberg(8):Böckermann - Knoob(16)Rücker / Schumann 2:0 (16:14, 15:5)
429.08.202012:153Oldenburg - von der Lühe(1):Rücker - Schumann(9)Dittmann / Stührenberg 2:0 (15:11, 15:8)
529.08.202013:003Rücker - Schumann(9):Böckermann - Knoob(16)Oldenburg / von der Lühe 2:1 (15:8, 16:18, 15:2)
629.08.202013:453Oldenburg - von der Lühe(1):Dittmann - Stührenberg(8)Böckermann / Knoob 2:0 (15:7, 15:6)
Tabelle
PlatzTeamPunkteBälleBallquotient
1Oldenburg - von der Lühe690:471.915
2Dittmann - Stührenberg589:871.023
3Rücker - Schumann4103:1031.000
4Böckermann - Knoob362:1070.579
Pool B
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
729.08.202010:007Gründing - Klein(2):Johanning - Schiller(15)Bendikowski / Ruhs 2:0 (15:4, 15:5)
829.08.202010:457Bendikowski - Ruhs(7):Habicht - Oldenburg(10)Gründing / Klein 2:1 (15:13, 13:15, 15:8)
929.08.202011:307Bendikowski - Ruhs(7):Johanning - Schiller(15)Habicht / Oldenburg 2:0 (15:8, 15:9)
1029.08.202012:157Gründing - Klein(2):Habicht - Oldenburg(10)Bendikowski / Ruhs 2:0 (16:14, 15:7)
1129.08.202013:007Habicht - Oldenburg(10):Johanning - Schiller(15)Gründing / Klein 2:0 (15:8, 15:11)
1229.08.202013:457Gründing - Klein(2):Bendikowski - Ruhs(7)Johanning / Schiller 2:0 (21:19, 15:7)
Tabelle
PlatzTeamPunkteBälleBallquotient
1Gründing - Klein697:561.732
2Bendikowski - Ruhs599:891.112
3Habicht - Oldenburg487:930.935
4Johanning - Schiller345:900.500
Pool C
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
1329.08.202010:0011Pfletschinger - Wickler(3):Reitenbach - Reitenbach(14)Eisel / Keller 2:1 (14:16, 15:13, 15:7)
1429.08.202010:4511Eisel - Keller(6):Berg - Dreblow(11)Pfletschinger / Wickler 2:1 (13:15, 15:11, 16:14)
1529.08.202011:3011Eisel - Keller(6):Reitenbach - Reitenbach(14)Berg / Dreblow 2:1 (15:10, 14:16, 15:13)
1629.08.202012:1511Pfletschinger - Wickler(3):Berg - Dreblow(11)Eisel / Keller 2:0 (15:8, 15:7)
1729.08.202013:0011Berg - Dreblow(11):Reitenbach - Reitenbach(14)Pfletschinger / Wickler 2:1 (16:14, 10:15, 15:13)
1829.08.202013:4511Pfletschinger - Wickler(3):Eisel - Keller(6)Reitenbach / Reitenbach 2:0 (15:10, 15:6)
Tabelle
PlatzTeamPunkteBälleBallquotient
1Pfletschinger - Wickler6104:671.552
2Eisel - Keller5104:1090.954
3Berg - Dreblow496:1160.828
4Reitenbach - Reitenbach3117:1290.907
Pool D
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
1929.08.202010:0014Urban - Wagner(4):Frahm - Freitag(13)Butkiewicz / Fenten 2:0 (15:9, 16:14)
2029.08.202010:4514Butkiewicz - Fenten(5):Schöneck - Schröder(12)Urban / Wagner 1:2 (12:15, 15:6, 9:15)
2129.08.202011:3014Butkiewicz - Fenten(5):Frahm - Freitag(13)Schröder / Schöneck 0:2 (9:15, 9:15)
2229.08.202012:1514Urban - Wagner(4):Schöneck - Schröder(12)Butkiewicz / Fenten 2:0 (15:5, 15:5)
2329.08.202013:0014Schöneck - Schröder(12):Frahm - Freitag(13)Urban / Wagner 0:2 (7:15, 13:15)
2429.08.202013:4514Urban - Wagner(4):Butkiewicz - Fenten(5)Frahm / Freitag 2:0 (15:13, 15:10)
Tabelle
PlatzTeamPunkteBälleBallquotient
1Urban - Wagner691:561.625
2Frahm - Freitag583:691.203
3Schöneck - Schröder466:960.688
4Butkiewicz - Fenten377:960.802
Zwischenrunde
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
2529.08.202015:003Berg - Dreblow(11):Butkiewicz - Fenten(5)Oldenburg / von der Lühe 1:2 (15:10, 6:15, 15:17)
2629.08.202015:007Böckermann - Knoob(16):Habicht - Oldenburg(10)Gründing / Klein 0:2 (3:15, 6:15)
2729.08.202015:0011Rücker - Schumann(9):Johanning - Schiller(15)Pfletschinger / Wickler 1:2 (15:10, 11:15, 13:15)
2829.08.202015:0014Reitenbach - Reitenbach(14):Schöneck - Schröder(12)Urban / Wagner 2:0 (15:11, 15:3)
Pool X
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
2930.08.202012:0033Berg - Dreblow(11):Schöneck - Schröder(12)Böckermann / Knoob 2:0 (15:11, 15:3)
3030.08.202012:4033Böckermann - Knoob(16):Rücker - Schumann(9)Berg / Dreblow nicht angetreten A
3130.08.202013:2033Böckermann - Knoob(16):Schöneck - Schröder(12)Rücker / Schumann nicht angetreten A
3230.08.202014:0033Berg - Dreblow(11):Rücker - Schumann(9)Böckermann / Knoob 2:0 (15:13, 15:6)
3330.08.202014:4033Rücker - Schumann(9):Schöneck - Schröder(12)Berg / Dreblow 2:0 (15:12, 15:9)
3430.08.202015:2033Berg - Dreblow(11):Böckermann - Knoob(16)Schröder / Schöneck nicht angetreten B
Tabelle
PlatzTeamPunkteBälleBallquotient
1Berg - Dreblow660:331.818
2Rücker - Schumann549:510.961
3Schöneck - Schröder435:600.583
4Böckermann - Knoob00:0Max
Gewinnerrunde 1
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
3529.08.202016:303Bendikowski - Ruhs(7):Butkiewicz - Fenten(5)Berg / Dreblow 1:2 (15:12, 12:15, 14:16)
3629.08.202016:307Eisel - Keller(6):Habicht - Oldenburg(10)Böckermann / Knoob 2:1 (16:14, 8:15, 15:9)
3729.08.202016:3011Frahm - Freitag(13):Johanning - Schiller(15)Rücker / Schumann 2:0 (15:9, 21:19)
3829.08.202016:3014Dittmann - Stührenberg(8):Reitenbach - Reitenbach(14)Schröder / Schöneck 0:2 (13:15, 12:15)
Gewinnerrunde 2
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
3929.08.202018:003Oldenburg - von der Lühe(1):Butkiewicz - Fenten(5)Bendikowski / Ruhs 2:0 (15:10, 15:5)
4029.08.202018:007Urban - Wagner(4):Eisel - Keller(6)Habicht / Oldenburg 2:1 (15:13, 11:15, 15:8)
4129.08.202018:0011Pfletschinger - Wickler(3):Frahm - Freitag(13)Johanning / Schiller 2:0 (15:3, 15:5)
4229.08.202018:0014Gründing - Klein(2):Reitenbach - Reitenbach(14)Dittmann / Stührenberg 2:0 (17:15, 15:7)
Verliererrunde 1
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
4330.08.202009:003Dittmann - Stührenberg(8):Butkiewicz - Fenten(5)Oldenburg / von der Lühe 0:2 (13:15, 11:15)Verl. 9
4430.08.202009:007Johanning - Schiller(15):Eisel - Keller(6)Urban / Wagner 0:2 (10:15, 13:15)Verl. 9
4530.08.202009:0011Habicht - Oldenburg(10):Frahm - Freitag(13)Pfletschinger / Wickler 2:0 (15:6, 15:9)Verl. 9
4630.08.202009:0014Bendikowski - Ruhs(7):Reitenbach - Reitenbach(14)Gründing / Klein 2:1 (13:15, 15:3, 15:8)Verl. 9
Gewinnerrunde 3
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
4730.08.202010:303Oldenburg - von der Lühe(1):Urban - Wagner(4)Dittmann / Stührenberg 2:0 (15:11, 15:9)
4830.08.202010:307Pfletschinger - Wickler(3):Gründing - Klein(2)Johanning / Schiller 2:1 (12:15, 15:7, 17:15)
Verliererrunde 2
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
4930.08.202010:3011Butkiewicz - Fenten(5):Eisel - Keller(6)Frahm / Freitag 1:2 (15:12, 13:15, 12:15)Verl. 7
5030.08.202010:3014Habicht - Oldenburg(10):Bendikowski - Ruhs(7)Reitenbach / Reitenbach 0:2 (7:15, 9:15)Verl. 7
Verliererrunde 3
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
5130.08.202012:003Gründing - Klein(2):Eisel - Keller(6)Oldenburg / von der Lühe 2:1 (15:7, 13:15, 15:12)Verl. 5
5230.08.202012:007Urban - Wagner(4):Bendikowski - Ruhs(7)Pfletschinger / Wickler 1:2 (8:15, 15:12, 11:15)Verl. 5
Halbfinale
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
5330.08.202013:303Oldenburg - von der Lühe(1):Gründing - Klein(2)Urban / Wagner 2:0 (21:19, 21:16)
5430.08.202013:307Pfletschinger - Wickler(3):Bendikowski - Ruhs(7)Eisel / Keller 2:0 (21:16, 21:13)
Finale Platz 3
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
5530.08.202015:003Gründing - Klein(2):Bendikowski - Ruhs(7)Oldenburg / von der Lühe 1:2 (11:15, 15:9, 8:15)Verl. 4 ,Gew. 3
Finale Platz 1
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
5630.08.202016:003Oldenburg - von der Lühe(1):Pfletschinger - Wickler(3)Bendikowski / Ruhs 2:1 (21:18, 19:21, 15:6)Verl. 2 ,Gew. 1