AllgemeinMeldelisteZulassung -> zum Männer-TurnierCourtplan
Hauptfeld:SetzlisteSpieleErgebnis
Zulassungen
Nr.TeamVereinDVV PunkteZulassung nachWildcardDop.
Hauptfeld
1Weiß - WinklerTurnerbund Weiden Volleyball (BVV) - Regenstauf (BVV)28DVV Punkte
2Baker - van Clewe1. VC Minden (WVV) - Blau- Weiß Dingden (WVV)6DVV Punkte
3Gahl - HollmannSV Bad Laer0DVV Punkte
4Berndt - KohnHeidelberger TV (NVV) - VfB Ulm (VLW)3DVV Punkte
5Meyer - NeumannUSV Halle (VVSA) - SV Pädagogik Schönebeck (VVSA)6DVV Punkte
6Faroß - ReichBramfelder SV (HVBV)0DVV Punkte
7Beutel - RadüggeSC Potsdam (BBVV) - SC Potsdam1DVV Punkte
8Schwurack - SommerSv Lok Engelsdorf (SSVB) - Dresdner SC 1898 (SSVB)0DVV Punkte
9Heine - WegradSC Eintracht Berlin e.V. (VVB)2DVV Punkte
10Hesse - SchöpsKieler TV (SHVV)0DVV Punkte
11Groth - Rumpel1.VC Stralsund (VMV) - 1 .VC Stralsund (VMV)0DVV Punkte
12Mangold - SchmidtVBC Hassloch (VVRP) - TGM Mainz-Gonsenheim (VVRP)0DVV Punkte
13Seidel - ZeiseSWE Volley- Team Erfurt e.V.0DVV Punkte
14Kästner - MüllerVC Wiesbaden (HVV) - VfL Bad Arolsen (HVV)0DVV Punkte
15Kerscher - SambaleRote Raben Vilsbiburg - TUS Holzkirchen (BVV)4DVV Punkte
16Kaiser - VenghausVCO Münster (WVV) - ASV Senden (WVV)0DVV Punkte
17Schaiper - SchwöppeSV Bad Laer - SV Bad Laer (NVV)0DVV Punkte
18Dod - RodenbüschTV Niederstetten (VLW) - FT Freiburg (SBVV)0DVV Punkte
19Hiemer - SchmidtUSV Halle - USV Halle (VVSA)0DVV Punkte
20Böttcher - SyllaVG WiWa Hamburg - -ohne-0DVV Punkte
21Drehmel - Fischer-ohne-0DVV Punkte
22Rehse - Schuricht-HochmannDresdner SC 1898 - Dresdner SC 1898 (SSVB)0DVV Punkte
23Meyer - MüllerSG Rotation Prenzlauer Berg Berlin (VVB) - Rotation Prenzlauer Berg Berlin (VVB)0DVV Punkte
24Schäkel - WernerKieler TV (SHVV) - Kieler TV0DVV Punkte
25Jahn - MaruchaSchweriner SC (VMV)0DVV Punkte
26Lossie - WalterTV Feldkirchen (VVRP) - TuS Heiligenstein (VVRP)0DVV Punkte
27Hofmann - KerberSWE Volley- Team Erfurt e.V.0DVV Punkte
28Prokein - ProkeinHünfelder SV0DVV Punkte
29Großmann - Polito-ohne- - Sv Hahnbach0DVV Punkte
30Meiser - OttensSV Blau-Weiß Aasee e.V. - BSV Ostbevern 1923 e. V. (WVV)0DVV Punkte
31Bachmann - SlabonMTV Stuttgart (VLW) - TSV Flacht (VLW)0DVV Punkte
32Glöckner - SchneiderVc Bitterfeld-Wolfen - VC Bitterfeld-Wolfen0DVV Punkte


zur Information: Dies ist die Zulassungsliste, nicht die Setzliste.