AllgemeinInformationMeldelisteZulassung -> zum Mä.-TurnierCourtplan
Hauptfeld:SetzlisteSpieleErgebnis
Pool A
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
102.08.201910:305Weiß - Winkler(1):Ritter - Wiedeking(24)Buedenbender / Slabon 2:0 (15:10, 15:8)
202.08.201910:307Bieber - Reimer(12):Hesse - Schöps(13)Kerscher / Sambale 0:2 (6:15, 9:15)
1302.08.201912:458Bieber - Reimer(12):Ritter - Wiedeking(24)Bühl / Kästner 1:2 (2:15, 15:10, 10:15)
1402.08.201912:457Weiß - Winkler(1):Hesse - Schöps(13)Neumann / Schmidt 2:1 (13:15, 15:13, 15:11)
2502.08.201915:451Hesse - Schöps(13):Ritter - Wiedeking(24)Kerscher / Sambale 2:0 (15:11, 15:12)
2602.08.201915:458Weiß - Winkler(1):Bieber - Reimer(12)Heins / Heins 2:0 (15:9, 15:8)
Tabelle
PlatzTeamPunkteBälleBallquotient
1Weiß - Winkler6103:741.392
2Hesse - Schöps599:811.222
3Ritter - Wiedeking481:870.931
4Bieber - Reimer359:1000.590
Pool B
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
302.08.201910:301Baker - van Clewe(2):Niehues - Walter(23)Heins / Heins 2:0 (15:8, 15:8)
402.08.201910:308Schwurack - Sommer(11):Groth - Rumpel(14)Venghaus / van der Veer 2:0 (15:12, 15:10)
1502.08.201912:455Schwurack - Sommer(11):Niehues - Walter(23)Alt / Raber 2:0 (15:9, 15:2)
1602.08.201912:451Baker - van Clewe(2):Groth - Rumpel(14)Venghaus / van der Veer 2:0 (17:15, 15:8)
2702.08.201915:455Groth - Rumpel(14):Niehues - Walter(23)Heine / Wegrad 2:0 (15:8, 15:8)
2802.08.201915:457Baker - van Clewe(2):Schwurack - Sommer(11)Buedenbender / Slabon 0:2 (10:15, 9:15)
Tabelle
PlatzTeamPunkteBälleBallquotient
1Schwurack - Sommer690:521.731
2Baker - van Clewe581:691.174
3Groth - Rumpel475:780.962
4Niehues - Walter343:900.478
Pool C
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
502.08.201911:152Berndt - Kohn(3):Kopischke - Suck(22)Weiß / Winkler 2:0 (15:7, 16:14)
602.08.201911:155Abah - Kleiner(10):Mangold - Schmidt(15)Bieber / Reimer 0:2 (11:15, 14:16)
1702.08.201913:308Abah - Kleiner(10):Kopischke - Suck(22)Groth / Rumpel 1:2 (21:23, 15:9, 13:15)
1802.08.201913:301Berndt - Kohn(3):Mangold - Schmidt(15)Ritter / Wiedeking 2:0 (15:11, 15:9)
2902.08.201916:308Mangold - Schmidt(15):Kopischke - Suck(22)Weiß / Winkler 2:0 (15:6, 16:14)
3002.08.201916:301Berndt - Kohn(3):Abah - Kleiner(10)Bieber / Reimer 2:0 (15:9, 15:7)
Tabelle
PlatzTeamPunkteBälleBallquotient
1Berndt - Kohn691:571.596
2Mangold - Schmidt582:751.093
3Kopischke - Suck488:1110.793
4Abah - Kleiner390:1080.833
Pool D
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
702.08.201911:157Beutel - Reich(4):Dod - Rodenbüsch(21)Baker / van Clewe 1:2 (10:15, 17:15, 13:15)
802.08.201911:158Prade - Sieler(9):Kettner - Reinhold(16)Schwurack / Sommer 2:0 (16:14, 15:1)
1902.08.201913:305Prade - Sieler(9):Dod - Rodenbüsch(21)Niehues / Walter 0:2 (10:15, 12:15)
2002.08.201913:307Beutel - Reich(4):Kettner - Reinhold(16)Hesse / Schöps 2:0 (15:8, 15:4)
3102.08.201916:305Kettner - Reinhold(16):Dod - Rodenbüsch(21)Baker / van Clewe 0:2 (1:15, 1:15)
3202.08.201916:307Beutel - Reich(4):Prade - Sieler(9)Schwurack / Sommer 2:0 (15:7, 17:15)
Tabelle
PlatzTeamPunkteBälleBallquotient
1Dod - Rodenbüsch6105:641.641
2Beutel - Reich5102:791.291
3Prade - Sieler475:770.974
4Kettner - Reinhold329:910.319
Pool E
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
902.08.201912:008Kerscher - Sambale(5):Neumann - Schmidt(20)Berndt / Kohn 2:0 (15:13, 15:9)
1002.08.201912:007Buedenbender - Slabon(8):Bühl - Kästner(17)Prade / Sieler 2:0 (15:8, 15:3)
2102.08.201914:152Buedenbender - Slabon(8):Neumann - Schmidt(20)Mangold / Schmidt 2:0 (15:9, 15:11)
2202.08.201914:157Kerscher - Sambale(5):Bühl - Kästner(17)Kettner / Reinhold 2:0 (15:9, 15:7)
3302.08.201917:157Bühl - Kästner(17):Neumann - Schmidt(20)Beutel / Reich 0:2 (12:15, 11:15)
3402.08.201917:158Kerscher - Sambale(5):Buedenbender - Slabon(8)Abah / Kleiner 2:0 (17:15, 22:20)
Tabelle
PlatzTeamPunkteBälleBallquotient
1Kerscher - Sambale699:731.356
2Buedenbender - Slabon595:701.357
3Neumann - Schmidt472:830.867
4Bühl - Kästner350:900.556
Pool F
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
1102.08.201912:002Heine - Wegrad(6):van der Veer - Venghaus(19)Beutel / Reich 0:2 (11:15, 8:15)
1202.08.201912:005Heins - Heins(7):Alt - Raber(18)Abah / Kleiner 2:0 (15:3, 15:7)
2302.08.201914:158Heins - Heins(7):van der Veer - Venghaus(19)Kopischke / Suck 0:2 (17:19, 12:15)
2402.08.201914:155Heine - Wegrad(6):Alt - Raber(18)Dod / Rodenbüsch 2:0 (15:9, 15:8)
3502.08.201917:151Alt - Raber(18):van der Veer - Venghaus(19)Berndt / Kohn 0:2 (7:15, 2:15)
3602.08.201917:155Heine - Wegrad(6):Heins - Heins(7)Prade / Sieler 2:1 (15:12, 10:15, 15:13)
Tabelle
PlatzTeamPunkteBälleBallquotient
1van der Veer - Venghaus694:571.649
2Heine - Wegrad589:871.023
3Heins - Heins499:841.179
4Alt - Raber336:900.400
Zwischenrunde
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
3702.08.20191Groth - Rumpel(14):Kopischke - Suck(22)Heins / Heins 2:1 (15:10, 11:15, 15:7)
3802.08.20195Ritter - Wiedeking(24):Neumann - Schmidt(20)Prade / Sieler 2:0 (15:12, 19:17)
Klassifikation Winner 1
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
3903.08.201909:002Kopischke - Suck(22):Bieber - Reimer(12)Berndt / Kohn 2:1 (16:18, 15:11, 16:14)
4003.08.201909:005Kettner - Reinhold(16):Bühl - Kästner(17)Venghaus / van der Veer 2:1 (12:15, 15:10, 15:8)
4103.08.201909:007Alt - Raber(18):Abah - Kleiner(10)Mangold / Schmidt 1:2 (8:15, 15:9, 12:15)
4203.08.201909:008Niehues - Walter(23):Neumann - Schmidt(20)Schwurack / Sommer 1:2 (15:7, 13:15, 6:15)
Klassifikation Winner 2
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
4303.08.201911:151Kopischke - Suck(22):Kettner - Reinhold(16)Baker / van Clewe 2:0 (15:6, 15:12)
4403.08.201911:155Abah - Kleiner(10):Neumann - Schmidt(20)Prade / Sieler 2:1 (15:9, 6:15, 15:12)
Klassifikation Looser 23
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
4503.08.201911:157Bieber - Reimer(12):Bühl - Kästner(17)Heine / Wegrad 2:1 (15:13, 6:15, 15:12)Verl. 23
4603.08.201911:158Alt - Raber(18):Niehues - Walter(23)Groth / Rumpel 2:1 (16:14, 11:15, 17:15)Verl. 23
Klassifikation Looser 21
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
4703.08.201913:301Bieber - Reimer(12):Neumann - Schmidt(20)Ritter / Wiedeking 0:2 (7:15, 12:15)Verl. 21
4803.08.201913:307Alt - Raber(18):Kettner - Reinhold(16)Prade / Sieler 2:1 (13:15, 15:12, 15:7)Verl. 21
Klassifikation Halbfinale
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
4903.08.201915:307Kopischke - Suck(22):Neumann - Schmidt(20)Mangold / Schmidt 0:2 (8:15, 13:15)Verl. 19
5003.08.201915:308Abah - Kleiner(10):Alt - Raber(18)Groth / Rumpel 2:1 (15:17, 15:7, 15:7)Verl. 19
Klassifikation Finale
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
5103.08.201917:151Neumann - Schmidt(20):Abah - Kleiner(10)Baker / van Clewe 2:1 (11:15, 15:8, 15:9)Verl. 18 ,Gew. 17
Play-Off Winner 1
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
5203.08.201909:452Weiß - Winkler(1):Ritter - Wiedeking(24)Bieber / Reimer 2:0 (15:7, 15:10)
5303.08.201909:455Beutel - Reich(4):Buedenbender - Slabon(8)Bühl / Kästner 2:1 (11:15, 15:11, 15:13)
5403.08.201909:457Kerscher - Sambale(5):Hesse - Schöps(13)Alt / Raber 2:0 (15:9, 15:10)
5503.08.201909:458Heins - Heins(7):Dod - Rodenbüsch(21)Niehues / Walter 1:2 (12:15, 15:12, 7:15)
5603.08.201910:305Berndt - Kohn(3):Prade - Sieler(9)Buedenbender / Slabon 2:1 (15:8, 10:15, 15:9)
5703.08.201910:301Baker - van Clewe(2):van der Veer - Venghaus(19)Ritter / Wiedeking 1:2 (15:17, 16:14, 8:15)
5803.08.201910:307Heine - Wegrad(6):Mangold - Schmidt(15)Hesse / Schöps 0:2 (11:15, 9:15)
5903.08.201910:308Groth - Rumpel(14):Schwurack - Sommer(11)Heins / Heins 0:2 (11:15, 12:15)
Play-Off Winner 2
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
6003.08.201912:005Weiß - Winkler(1):Beutel - Reich(4)Neumann / Schmidt 2:1 (7:15, 1511:15, 7:0)
6103.08.201912:007Kerscher - Sambale(5):Dod - Rodenbüsch(21)Bühl / Kästner 1:2 (15:10, 10:15, 11:15)
6203.08.201912:001Berndt - Kohn(3):van der Veer - Venghaus(19)Kettner / Reinhold 1:2 (15:11, 11:15, 11:15)
6303.08.201912:008Mangold - Schmidt(15):Schwurack - Sommer(11)Niehues / Walter 0:2 (11:15, 11:15)
Play-Off Looser 13
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
6403.08.201912:455Groth - Rumpel(14):Heine - Wegrad(6)Weiß / Winkler 2:1 (9:15, 15:9, 15:10)Verl. 13
6503.08.201912:457Baker - van Clewe(2):Prade - Sieler(9)Dod / Rodenbüsch 2:0 (16:14, 15:10)Verl. 13
6603.08.201912:458Heins - Heins(7):Hesse - Schöps(13)Schwurack / Sommer 2:1 (10:15, 15:11, 15:10)Verl. 13
6703.08.201912:451Buedenbender - Slabon(8):Ritter - Wiedeking(24)Venghaus / van der Veer 2:0 (15:9, 15:10)Verl. 13
Play-Off Looser 9
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
6803.08.201914:308Groth - Rumpel(14):Beutel - Reich(4)Hesse / Schöps 1:2 (12:15, 15:10, 8:15)Verl. 9
6903.08.201914:305Baker - van Clewe(2):Kerscher - Sambale(5)Heine / Wegrad 2:0 (15:7, 15:11)Verl. 9
7003.08.201914:302Heins - Heins(7):Berndt - Kohn(3)Bieber / Reimer 0:2 (11:15, 10:15)Verl. 9
7103.08.201914:307Buedenbender - Slabon(8):Mangold - Schmidt(15)Kettner / Reinhold 2:0 (18:16, 15:11)Verl. 9
Play-Off Winner 3
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
7203.08.201915:305Weiß - Winkler(1):Dod - Rodenbüsch(21)Kerscher / Sambale 2:0 (15:12, 15:13)
7303.08.201915:301van der Veer - Venghaus(19):Schwurack - Sommer(11)Heins / Heins 2:1 (12:15, 18:16, 17:15)
Play-Off Looser 7
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
7403.08.201916:301Beutel - Reich(4):Baker - van Clewe(2)Venghaus / van der Veer 2:0 (19:17, 15:10)Verl. 7
7503.08.201916:305Berndt - Kohn(3):Buedenbender - Slabon(8)Weiß / Winkler 2:0 (15:10, 15:8)Verl. 7
Play-Off Looser 5
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
7604.08.201909:001Schwurack - Sommer(11):Beutel - Reich(4)2:0 (15:8, 15:9)Verl. 5
7704.08.201909:006Dod - Rodenbüsch(21):Berndt - Kohn(3)2:1 (15:11, 5:157, 15:0)Verl. 5
Halbfinale
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
7804.08.201910:306Weiß - Winkler(1):Schwurack - Sommer(11)Held Hornung Hüger2:0 (15:10, 17:15)
7904.08.201910:301van der Veer - Venghaus(19):Dod - Rodenbüsch(21)Lübbert 2:0 (15:9, 15:10)
Finale Platz 3
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
8004.08.201912:006Schwurack - Sommer(11):Dod - Rodenbüsch(21)0:2 (10:15, 14:16)Verl. 4 ,Gew. 3
Finale Platz 1
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
8104.08.201913:301Weiß - Winkler(1):van der Veer - Venghaus(19)2:0 (15:7, 15:10)Verl. 2 ,Gew. 1