AllgemeinInformationMeldelisteZulassung -> zum Frauen-TurnierCourtplan
Hauptfeld:SetzlisteSpieleErgebnis
Pool A
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
102.08.201910:302Bonin - Lorenz(1):Aust - Nennhuber(24)Bernsmann / Ovelhey 2:0 (21:19, 15:10)
202.08.201910:303Hornung - Hüger(12):Hilpert - Ksciuk(13)Braun / Knöller 2:0 (15:9, 15:11)
1302.08.201912:452Hornung - Hüger(12):Aust - Nennhuber(24)Heidemann / Striegel 0:2 (10:15, 9:15)
1402.08.201912:453Bonin - Lorenz(1):Hilpert - Ksciuk(13)Hampel / Kraus 2:0 (15:4, 15:4)
2502.08.201915:452Hilpert - Ksciuk(13):Aust - Nennhuber(24)Bernsmann / Ovelhey 0:2 (4:15, 10:15)
2602.08.201915:453Bonin - Lorenz(1):Hornung - Hüger(12)Braun / Knöller 2:0 (15:7, 15:7)
Tabelle
PlatzTeamPunkteBälleBallquotient
1Bonin - Lorenz696:511.882
2Aust - Nennhuber589:691.290
3Hornung - Hüger463:800.788
4Hilpert - Ksciuk342:900.467
Pool B
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
302.08.201910:304Neef - Seeger(2):Langbein - Rupprecht(23)Eckardt / Moro 0:2 (7:15, 13:15)
402.08.201910:306Hansen - Nissen(11):Bock - Kipry(14)Bechtloff / Clauss 2:0 (15:7, 15:7)
1502.08.201912:454Hansen - Nissen(11):Langbein - Rupprecht(23)Bornstedt / Wiechert 0:2 (15:17, 11:15)
1602.08.201912:456Neef - Seeger(2):Bock - Kipry(14)Dörpinghaus / Schluse 2:0 (16:14, 16:14)
2702.08.201915:454Bock - Kipry(14):Langbein - Rupprecht(23)Bechtloff / Clauss 0:2 (3:15, 5:15)
2802.08.201915:456Neef - Seeger(2):Hansen - Nissen(11)Eckardt / Moro 0:2 (6:15, 9:15)
Tabelle
PlatzTeamPunkteBälleBallquotient
1Langbein - Rupprecht692:541.704
2Hansen - Nissen586:611.410
3Neef - Seeger467:880.761
4Bock - Kipry350:920.543
Pool C
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
502.08.201911:151Horn - Müller(3):Grawert - Schröter(22)Bonin / Lorenz 1:2 (7:15, 15:11, 13:15)
602.08.201911:153Faß - Sprockhoff(10):Camp - Höppner(15)Hornung / Hüger 0:2 (8:15, 11:15)
1702.08.201913:302Faß - Sprockhoff(10):Grawert - Schröter(22)Hilpert / Ksciuk 1:2 (16:14, 8:15, 13:15)
1802.08.201913:303Horn - Müller(3):Camp - Höppner(15)Aust / Nennhuber 0:2 (7:15, 10:15)
2902.08.201916:302Camp - Höppner(15):Grawert - Schröter(22)Bonin / Lorenz 2:1 (15:13, 13:15, 15:11)
3002.08.201916:303Horn - Müller(3):Faß - Sprockhoff(10)Hornung / Hüger 2:0 (16:14, 15:9)
Tabelle
PlatzTeamPunkteBälleBallquotient
1Camp - Höppner6103:751.373
2Grawert - Schröter5124:1151.078
3Horn - Müller483:940.883
4Faß - Sprockhoff379:1050.752
Pool D
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
702.08.201911:154Graven - Welsch(4):Barkemeyer - Homberger(21)Neef / Seeger 2:0 (15:8, 15:10)
802.08.201911:156Welsch - Wolf(9):Dobbertin - Richter(16)Hansen / Nissen 2:0 (15:11, 15:13)
1902.08.201913:304Welsch - Wolf(9):Barkemeyer - Homberger(21)Bock / Kipry 2:1 (15:10, 9:15, 15:9)
2002.08.201913:306Graven - Welsch(4):Dobbertin - Richter(16)Langbein / Rupprecht 2:0 (15:10, 15:8)
3102.08.201916:304Dobbertin - Richter(16):Barkemeyer - Homberger(21)Neef / Seeger 0:2 (8:15, 15:17)
3202.08.201916:306Graven - Welsch(4):Welsch - Wolf(9)Hansen / Nissen 2:0 (15:7, 15:12)
Tabelle
PlatzTeamPunkteBälleBallquotient
1Graven - Welsch690:551.636
2Welsch - Wolf588:881.000
3Barkemeyer - Homberger484:920.913
4Dobbertin - Richter365:920.707
Pool E
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
902.08.201912:001Bernsmann - Ovelhey(5):Hampel - Kraus(20)Horn / Müller 2:0 (15:6, 15:11)
1002.08.201912:003Braun - Knöller(8):Heidemann - Striegel(17)Faß / Sprockhoff 1:2 (15:10, 5:15, 13:15)
2102.08.201914:153Braun - Knöller(8):Hampel - Kraus(20)Camp / Höppner 2:0 (15:8, 15:7)
2202.08.201914:154Bernsmann - Ovelhey(5):Heidemann - Striegel(17)Grawert / Schröter 2:0 (15:8, 15:6)
3302.08.201917:153Heidemann - Striegel(17):Hampel - Kraus(20)Horn / Müller 2:1 (12:15, 15:8, 15:10)
3402.08.201917:152Bernsmann - Ovelhey(5):Braun - Knöller(8)Faß / Sprockhoff 2:1 (15:10, 18:20, 15:10)
Tabelle
PlatzTeamPunkteBälleBallquotient
1Bernsmann - Ovelhey6108:711.521
2Heidemann - Striegel596:961.000
3Braun - Knöller4103:1031.000
4Hampel - Kraus365:1020.637
Pool F
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
1102.08.201912:004Eckardt - Moro(6):Dörpinghaus - Schluse(19)Graven / Welsch 1:2 (15:12, 13:15, 12:15)
1202.08.201912:006Bechtloff - Clauss(7):Bornstedt - Wiechert(18)Welsch / Wolf 2:0 (15:12, 15:9)
2302.08.201914:151Bechtloff - Clauss(7):Dörpinghaus - Schluse(19)Dobbertin / Richter 2:0 (15:8, 15:11)
2402.08.201914:156Eckardt - Moro(6):Bornstedt - Wiechert(18)Barkemeyer / Homberger 2:0 (15:10, 15:8)
3502.08.201917:154Bornstedt - Wiechert(18):Dörpinghaus - Schluse(19)Graven / Welsch 0:2 (7:15, 9:15)
3602.08.201917:156Eckardt - Moro(6):Bechtloff - Clauss(7)Welsch / Wolf 2:0 (15:12, 15:12)
Tabelle
PlatzTeamPunkteBälleBallquotient
1Bechtloff - Clauss584:701.200
2Eckardt - Moro5100:841.190
3Dörpinghaus - Schluse591:861.058
4Bornstedt - Wiechert355:900.611
Zwischenrunde
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
3702.08.20191Horn - Müller(3):Neef - Seeger(2)Dörpinghaus / Schluse 2:1 (14:16, 17:15, 15:11)
3802.08.20196Barkemeyer - Homberger(21):Hornung - Hüger(12)Braun / Knöller 0:2 (8:15, 9:15)
Klassifikation Winner 1
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
3903.08.201909:001Neef - Seeger(2):Hilpert - Ksciuk(13)Camp / Höppner 2:1 (13:15, 15:12, 15:10)
4003.08.201909:003Dobbertin - Richter(16):Hampel - Kraus(20)Bechtloff / Clauss 2:0 (15:5, 15:9)
4103.08.201909:004Bornstedt - Wiechert(18):Faß - Sprockhoff(10)Verletzung B
4203.08.201909:006Bock - Kipry(14):Barkemeyer - Homberger(21)Langbein / Rupprecht 0:2 (3:15, 12:15)
Klassifikation Winner 2
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
4303.08.201911:153Neef - Seeger(2):Dobbertin - Richter(16)Braun / Knöller 2:0 (15:8, 15:5)
4403.08.201911:154Bornstedt - Wiechert(18):Barkemeyer - Homberger(21)Bechtloff / Clauss 2:0 (15:11, 15:10)
Klassifikation Looser 23
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
4503.08.201911:152Hilpert - Ksciuk(13):Hampel - Kraus(20)Grawert / Schröter 2:0 (15:11, 15:12)Verl. 23
4603.08.201911:156Faß - Sprockhoff(10):Bock - Kipry(14)Horn / Müller Verletzung AVerl. 23
Klassifikation Looser 21
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
4703.08.201913:306Hilpert - Ksciuk(13):Barkemeyer - Homberger(21)Heidemann / Striegel 1:2 (15:12, 13:15, 12:15)Verl. 21
4803.08.201913:303Bock - Kipry(14):Dobbertin - Richter(16)Horn / Müller 0:2 (12:15, 7:15)Verl. 21
Klassifikation Halbfinale
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
4903.08.201915:304Neef - Seeger(2):Barkemeyer - Homberger(21)Eckardt / Moro 2:0 (15:13, 15:8)Verl. 19
5003.08.201915:303Bornstedt - Wiechert(18):Dobbertin - Richter(16)Braun / Knöller 0:2 (11:15, 8:15)Verl. 19
Klassifikation Finale
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
5103.08.201917:152Neef - Seeger(2):Dobbertin - Richter(16)Dörpinghaus / Schluse 2:1 (15:13, 12:15, 15:10)Verl. 18 ,Gew. 17
Play-Off Winner 1
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
5203.08.201909:453Bonin - Lorenz(1):Hornung - Hüger(12)Hampel / Kraus 2:0 (15:11, 15:10)
5303.08.201909:454Welsch - Wolf(9):Heidemann - Striegel(17)Bornstedt / Wiechert 2:0 (15:6, 15:11)
5403.08.201909:451Bernsmann - Ovelhey(5):Aust - Nennhuber(24)Hilpert / Ksciuk 0:2 (12:15, 7:15)
5503.08.201909:456Dörpinghaus - Schluse(19):Graven - Welsch(4)Bock / Kipry 0:2 (17:19, 5:15)
5603.08.201910:303Camp - Höppner(15):Braun - Knöller(8)Hornung / Hüger 2:0 (18:16, 15:10)
5703.08.201910:304Hansen - Nissen(11):Bechtloff - Clauss(7)Heidemann / Striegel 2:0 (15:8, 15:13)
5803.08.201910:302Eckardt - Moro(6):Grawert - Schröter(22)Bernsmann / Ovelhey 2:1 (9:15, 17:15, 15:11)
5903.08.201910:306Horn - Müller(3):Langbein - Rupprecht(23)Dörpinghaus / Schluse 0:2 (13:15, 11:15)
Play-Off Winner 2
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
6003.08.201912:003Bonin - Lorenz(1):Welsch - Wolf(9)Dobbertin / Richter 2:0 (15:6, 15:12)
6103.08.201912:004Aust - Nennhuber(24):Graven - Welsch(4)Barkemeyer / Homberger 0:2 (9:15, 14:16)
6203.08.201912:002Camp - Höppner(15):Hansen - Nissen(11)Hampel / Kraus 0:2 (8:15, 12:15)
6303.08.201912:006Eckardt - Moro(6):Langbein - Rupprecht(23)Bock / Kipry 0:2 (5:15, 11:15)
Play-Off Looser 13
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
6403.08.201912:453Horn - Müller(3):Grawert - Schröter(22)Bonin / Lorenz 1:2 (16:14, 13:15, 9:15)Verl. 13
6503.08.201912:454Bechtloff - Clauss(7):Braun - Knöller(8)Graven / Welsch 1:2 (15:10, 12:15, 12:15)Verl. 13
6603.08.201912:452Dörpinghaus - Schluse(19):Bernsmann - Ovelhey(5)Hansen / Nissen 2:0 (15:12, 15:10)Verl. 13
6703.08.201912:456Heidemann - Striegel(17):Hornung - Hüger(12)Langbein / Rupprecht 0:2 (9:15, 19:21)Verl. 13
Play-Off Looser 9
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
6803.08.201914:306Grawert - Schröter(22):Welsch - Wolf(9)Hilpert / Ksciuk 1:2 (15:11, 14:16, 12:15)Verl. 9
6903.08.201914:303Braun - Knöller(8):Aust - Nennhuber(24)Bock / Kipry 0:2 (5:15, 5:15)Verl. 9
7003.08.201914:301Dörpinghaus - Schluse(19):Camp - Höppner(15)Bechtloff / Clauss 2:1 (15:13, 11:15, 15:8)Verl. 9
7103.08.201914:304Hornung - Hüger(12):Eckardt - Moro(6)Bernsmann / Ovelhey 2:1 (15:12, 12:15, 15:8)Verl. 9
Play-Off Winner 3
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
7203.08.201915:302Bonin - Lorenz(1):Graven - Welsch(4)Camp / Höppner 2:0 (15:11, 15:6)
7303.08.201915:306Hansen - Nissen(11):Langbein - Rupprecht(23)Grawert / Schröter 2:0 (15:11, 22:20)
Play-Off Looser 7
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
7403.08.201916:306Welsch - Wolf(9):Aust - Nennhuber(24)Hansen / Nissen 0:2 (16:18, 9:15)Verl. 7
7503.08.201916:302Dörpinghaus - Schluse(19):Hornung - Hüger(12)Bonin / Lorenz 0:2 (14:16, 9:15)Verl. 7
Play-Off Looser 5
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
7604.08.201909:451Langbein - Rupprecht(23):Aust - Nennhuber(24)1:2 (13:15, 15:13, 13:15)Verl. 5
7704.08.201909:456Graven - Welsch(4):Hornung - Hüger(12)2:0 (15:7, 15:8)Verl. 5
Halbfinale
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
7804.08.201911:151Bonin - Lorenz(1):Aust - Nennhuber(24)2:0 (15:9, 16:14)
7904.08.201911:156Hansen - Nissen(11):Graven - Welsch(4)1:2 (15:11, 7:15, 17:19)
Finale Platz 3
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
8004.08.201912:456Aust - Nennhuber(24):Hansen - Nissen(11)2:0 (15:13, 15:12)Verl. 4 ,Gew. 3
Finale Platz 1
Spiele
SpielTagZeitCourtTeam 1vsTeam 2SchiedsrichterErgebnisDauerPlatz
8104.08.201914:301Bonin - Lorenz(1):Graven - Welsch(4)2:0 (15:11, 15:12)Verl. 2 ,Gew. 1